Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матиз.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
Lemur
Я таки продал свою "шаху" и... купил себе Daewoo Matiz. Трехлетку...
По сравнению с Жигулями: Небо и земля...:)

Фото выложу попозже...:)
alex833
Цитата(Lemur @ 18.2.2008, 10:26) *
Я таки продал свою "шаху" и... купил себе Daewoo Matiz. Трехлетку...
По сравнению с Жигулями: Небо и земля...:)

Фото выложу попозже...:)


Поздравляю!
Молодец!
KOCMOC
ЖЖОШ!!!!!!! Дениска, я табэ поздравляю :)))))) С тебя покатать ужратого меня :)))))
З.Ы. Сутенерский тюнинг делать будем ?
STALKER
Поздравляюю, места конецно меньше чем в шестерке, но с одной тетенькой развернуться можно будит
Чото повальное пересаживание на ино пошло big_boss.gif
И как всегда все с головы началось grin.gif
Цитата
З.Ы. Сутенерский тюнинг делать будем ?

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Матиз сутенерский авто
Lemur
Цитата(STALKER @ 19.2.2008, 5:07) *
Поздравляюю, места конецно меньше чем в шестерке, но с одной тетенькой развернуться можно будит
Чото повальное пересаживание на ино пошло big_boss.gif
И как всегда все с головы началось grin.gif
Цитата
З.Ы. Сутенерский тюнинг делать будем ?

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Матиз сутенерский авто


Кстати, места там поболе чем в "шахе"... ok.gif

Тюнинг? ... Ну конеЧна! mamba.gif
Джихангир
Еще раз поздравляю тебя, Дэн! Ну, чего, с тебя простава drinks.gif drinks.gif drinks.gif и бабы. Сам понимаешь, положение обязывает!!! grin.gif grin.gif grin.gif
malenkiy-mewer
Lemur, поздравляю с покупкой. Но мне кажется что эта машина не для тебя.
KOCMOC
malenkiy-mewer, а я, наоборот, считаю, что очень даже. Учитывая всякие ммм...хобби и образ жизни Дениса, а так-же неоднозначный, но броский вид мужика на матизе, если его [Матиз] тюнинговать, то получится очень даже круто.
malenkiy-mewer
KOCMOC, ну если так то конечно вопросов нет.
mafia
У моего брата, скорее его жены как раз такой агрегат, вот смотрю на его расходы на эту "машинку"

Для сравнения:
Ремень генератора ВАЗ 2106 - 34 рубля
Матиз - 600-700 руб
Колодки тормозные передние ВАЗ 2106 - 150 руб
Матиз - ~1200 руб
Подушка двигателя ВАЗ 2106 - 97 руб
Матиз - передняя подушка - 900 руб , задняя - 1100


Нафиг нужен такой матиз...
KOCMOC
mafia, ток ходит все это в разы больше....
Злые Мыши
KOCMOC,

Это ж расходники.Не думаю что они в разы дольше ходят -)

А подушки двигателя на моей 06 отработали почти ~90 ткм. Не думаю что в матизе они в разы дольше служат -)
KOCMOC
Злые Мыши, не скажи, у меня на Лансе колодки, например, ходят 40 000.....
alex833
Цитата(mafia @ 21.2.2008, 21:56) *
Нафиг нужен такой матиз...


Не забываем, про такой факт как комфорт в салоне (именно в салоне а не в кабине), а то что платить дороже то как говорится за удовольствие нужно платить.
Lemur
Вот фото моего "Буцефала"... friends.gif

Проехал на нем 2500 км... До сих пор не нарадуюсь...: Комфорт (хоть и мелкая снаружи, внутри просторно), маневренность (запаркуешься где хочешь), бензин по сравнению с Жигулями почти не жрет... На дороге уступают - думают, что женщина за рулем... (или просто боятся)... grin.gif В общем я доволен...
И ГЛАВНОЕ - не надо постоянно че-то чинить...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
STALKER
Lemur, какие мнения у подруг, из под красного фоноря grin.gif
korish
Мда.
Смешанный режим 9 литров.
Я тебя не понимаю.
Lemur
Цитата(STALKER @ 28.2.2008, 18:25) *
Lemur, какие мнения у подруг, из под красного фоноря grin.gif

Полюбили меня еще больше... grin.gif

Цитата(korish @ 28.2.2008, 18:28) *
Мда.
Смешанный режим 9 литров.
Я тебя не понимаю.


Я засекал... смешанный 6,5 - 7 литров... read.gif
alex833
Симпатичная машинка и цвет неплохой
Джихангир
Цитата(Lemur @ 29.2.2008, 0:44) *
Цитата(STALKER @ 28.2.2008, 18:25) *

Lemur, какие мнения у подруг, из под красного фоноря grin.gif

Полюбили меня еще больше... grin.gif



Кто бы сомневался tease.gif rofl.gif yahoo.gif
Хороший малыш (это я про машину)! Кстати, если не будет слушаться, ты его за ушком почеши, сахарком прикорми... А выхлопных трубы у него не две?
STALKER
Цитата(Джихангир @ 1.3.2008, 2:17) *
Цитата(Lemur @ 29.2.2008, 0:44) *

Цитата(STALKER @ 28.2.2008, 18:25) *

Lemur, какие мнения у подруг, из под красного фоноря grin.gif

Полюбили меня еще больше... grin.gif



Кто бы сомневался tease.gif rofl.gif yahoo.gif
Хороший малыш (это я про машину)! Кстати, если не будет слушаться, ты его за ушком почеши, сахарком прикорми... А выхлопных трубы у него не две?

сахарком лучше не коримить а то вообще помрет grin.gif
Джихангир
Цитата(STALKER @ 1.3.2008, 5:05) *
сахарком лучше не коримить а то вообще помрет grin.gif

Все маленькие любят сахар
uzd
Цитата(Джихангир @ 1.3.2008, 13:49) *
Цитата(STALKER @ 1.3.2008, 5:05) *


сахарком лучше не коримить а то вообще помрет grin.gif

Все маленькие любят сахар

в бензобак сахарку grin.gif rofl.gif
федор
А у него бензобак есть? Я думал он на батарейках..... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Джихангир
Цитата(uzd @ 1.3.2008, 20:15) *
в бензобак сахарку grin.gif rofl.gif

Не ну вы садюги!!! Я же не говорил про бензобак...
uzd
Цитата(Джихангир @ 2.3.2008, 3:01) *
Цитата(uzd @ 1.3.2008, 20:15) *


в бензобак сахарку grin.gif rofl.gif

Не ну вы садюги!!! Я же не говорил про бензобак...

а как ещё можно покормить машину сахарком ?
только в систему питания =)
STALKER
Цитата(uzd @ 2.3.2008, 16:23) *
Цитата(Джихангир @ 2.3.2008, 3:01) *

Цитата(uzd @ 1.3.2008, 20:15) *


в бензобак сахарку grin.gif rofl.gif

Не ну вы садюги!!! Я же не говорил про бензобак...

а как ещё можно покормить машину сахарком ?
только в систему питания =)

Верно говоришь! grin.gif
alex833
Ребят кончайте флуд разводить nea.gif совсем парня застебали он даже заходиь на форум перестал
KOCMOC
alex833, +1. Не сметь трогать Пепелац Великого Гуру Разврата! Дениска, посылай их всех в...., ты купил тачку, значит она тебе понравилась, и значит она тебе подходит! И значит она стопудово лучше всезх ибо она твоя. Вот :)
denis-21061
Вчера был в автосалоне DAEWOO. Захотелось мне посмотреть Matiz. Основные минусы этого автомобиля: очень маленький багажник (если сложить заднее сиденье, образуется ровная площадка, можно перевезть стиральную машинку или газовую плиту), спинка заднего сиденья складывается только целиком, редкая резина 155/65R13 (народ ставит резину для таврии 155/70R13).
Плюсов у него ну очень много:
1. Это все же настоящая иномарка и чувствуется это во всем. Дверки закрываются очень легка с характерным хлопком, что оставляет очень хорошее впечатление.
2. В салоне удобно, для задних пассажиров места гораздо больше, чем в шохе, хотя 3 человека там будут сидедь очень тесно. Сиденья удобные, посадка высокая. Сам за собой сел свободно, от коленей до спинки переднего сиденья было около 10-15см.
3. Неплохой мотор, тихий, экономичный. На ХХ в салоне его совсем не слышно, да и на улице почти тоже.
4. Удобное управление, руль очень легкий, ГУР впринципе не нужен.
5. Есть комплектации с кондиционером.
6. Низкая цена. За 200000р. можно приобрести авто с кондиционером, а за 226000р. будет люксовый салон, ГУР, передние стеклоподъемники.
Итог: машина очень хорошая для города, по трассе на ней очень быстро не поедешь, но свои 100-120км/ч на ней можно ехать вполне комфортно. Прекрасная замена шестерке, гораздо лучше ТАЗиков 13-15 моделей.

После осмотра Matiza залез в Nexia. Двери закрываются как в жигулях, не сразу и со звоном. В салоне очень не удобно, руль ложится на ноги, а регулировки нет. Сам за собой сел, но до спинки сиденья было не больше 3см, да и головой уперся в потолок (рост у меня 178см). А потолок в ней вообще какой-то непонятный, наверняка будет звинеть.
Итог: не купил бы ни за что, прекрасная альтернатива 10-ке только из-за наличия ГУРа и кондиционера. Может она и надежнее 10-ки, но все равно ведро.

Так-что, господа, не надо хаять Matiz, машина очень хорошая. Себе бы взял, только денег пока нет. Настоящая иномарка, только не дорогая, да и с безопасностью у нее все впорядке. По результатам краш-теста "Авторевю" Matiz набрал 12 баллов (в нем обычные инерционные ремни и нет ПБ), кстати Приора набрала только 10.5 баллов.
alex833
Цитата(denis-21061 @ 3.3.2008, 8:48) *
После осмотра Matiza залез в Nexia. Двери закрываются как в жигулях, не сразу и со звоном. В салоне очень не удобно, руль ложится на ноги, а регулировки нет.


Ничего удивительного, ведь Нексия это автомобиль лохматого 80-го года она появилась когда, еще даже наших "восьмерок" небыло smile.gif Поэтому масса просчетов в эргономике, конструкции и т.п.

А Матиз появился уже в 90х годах это более современная конструкция со всеми вытекающими плюсами.
STALKER
Цитата(alex833 @ 3.3.2008, 13:54) *
Цитата(denis-21061 @ 3.3.2008, 8:48) *

После осмотра Matiza залез в Nexia. Двери закрываются как в жигулях, не сразу и со звоном. В салоне очень не удобно, руль ложится на ноги, а регулировки нет.


Ничего удивительного, ведь Нексия это автомобиль лохматого 80-го года она появилась когда, еще даже наших "восьмерок" небыло smile.gif Поэтому масса просчетов в эргономике, конструкции и т.п.

А Матиз появился уже в 90х годах это более современная конструкция со всеми вытекающими плюсами.

нексия помойму единственный инжектор на котором есть трамблер grin.gif
Джихангир
Цитата(uzd @ 2.3.2008, 12:23) *
Цитата(Джихангир @ 2.3.2008, 3:01) *

Цитата(uzd @ 1.3.2008, 20:15) *


в бензобак сахарку grin.gif rofl.gif

Не ну вы садюги!!! Я же не говорил про бензобак...

а как ещё можно покормить машину сахарком ?
только в систему питания =)

Вообще-то, я думал, на удочке перед ней сахарок держать, она и поедет... Особенно, если за ушком машинку почесывать в это время. smile.gif
А серьезно, конечно хороший Пепелацик. У меня жена на него долго заглядывалась.
KOCMOC
Еще с безопасностью у него полный порядок.
kr17
Цитата(denis-21061 @ 3.3.2008, 6:48) *
Итог: машина очень хорошая для города, по трассе на ней очень быстро не поедешь, но свои 100-120км/



У меня подруга на матизе ездиет,за 2 года меняла только масло...
Я на матизе разгонялся до 160 - отлично держит дорогу...
И что самое удивительное - он очень устойчив, на скорости 60 км-ч разворачивал в заносе на 90 градусов, крутил 360... Надо покопаться и видос найти grin.gif
uzd
ВСЁ клуб ваз 2106 переходит на Матизы !!! =)

Друг как раз создал Нексия клуб в Питере =)))
alex833
В журнале "За рулем" №3 за 2008 год есть небольшая стстейка про Матизы написано про доступные комплектации, и отзывы владельцев отзывы только положительные smile.gif
denis-21061
Цитата(alex833 @ 5.3.2008, 8:11) *
В журнале "За рулем" №3 за 2008 год есть небольшая стстейка про Матизы написано про доступные комплектации, и отзывы владельцев отзывы только положительные smile.gif

Я прочитал все отзывы о Daewoo Matiz на www.avtomarket.ru, ни одного отрицательного отзыва я не встретил. Только один мужик жаловался на поломки, но и пробег был уже под 90000км и машина покупалась б/у давольно сильно ушатанная. Кто пакупал новую или б/у с маленьким пробегом, остались довольны, меняли только расходники. Кстати, нормочас в фирменном сервисе стоит всего 770р, может и меньше. На жигули нормочас стоит около 600р.
Lemur
denis-21061, спасибо за "понимание"... drinks.gif
denis-21061
Цитата(Lemur @ 5.3.2008, 10:21) *
denis-21061, спасибо за "понимание"... drinks.gif

Дык незачто. Просто людей беспокоит недостаточный размер secret.gif ... автомобиля. Может Matiz и меньше шестерки и багажника в нем почти нет, зато в нем гораздо удобнее. За 200000р. лучше купить его, чем продукт нашего автопрома или китайца, и уж тем более лучше лохматой и бородатой иномарки.
alex833
Сегодня заезжал в гости к Lemurу посмотрел его новую машинку.
Мне понравилась, маленькая аккуратненькая чистенькая, красотища smile.gif Маленький трехцилиндровый моторчик, аккуратный маленький моторный отсек.
Прикладываю фотку это Lemur накачивает невовремя спустившее колесико smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джихангир
Дэн! Чего-то тебе с колесами не везет. На шестерке тоже спускало.
Lemur
Надо гусеницы ставить... летние... smile.gif
STALKER
Цитата(alex833 @ 9.3.2008, 19:47) *
это Lemur накачивает невовремя спустившее колесико smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в каком месте он там накачивает, стоит рядом а машинка накачивает grin.gif савсем обленился, да еще и в перчатках
Lemur
Цитата(STALKER @ 10.3.2008, 18:38) *
Цитата(alex833 @ 9.3.2008, 19:47) *

это Lemur накачивает невовремя спустившее колесико smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в каком месте он там накачивает, стоит рядом а машинка накачивает grin.gif савсем обленился, да еще и в перчатках


С Матизом руки практически не пачкаю... smile.gif
Nikola2008
Цитата(mafia @ 21.2.2008, 19:56) *
...Для сравнения:
Ремень генератора ВАЗ 2106 - 34 рубля
Матиз - 600-700 руб
Колодки тормозные передние ВАЗ 2106 - 150 руб
Матиз - ~1200 руб
Подушка двигателя ВАЗ 2106 - 97 руб
Матиз - передняя подушка - 900 руб , задняя - 1100
Нафиг нужен такой матиз...

Жжошь!
У меня через 2 тыщи км очередное ТО на 40000км.
Загодя купил ремень генератора за 190 рублей. Производитель GM DAT, Корея.
Масляный фильтр их же 100 рублей.
Воздушный фильтр их же 220 рублей (замена через 30тыс.км).
Также купил передние тормозные колодки за 550 рублей. Производитель Hi-Q, Корея. Сейчас пока стоят родные. В автосервисе сказали, что еще минимум тыщ на 5 хватит.
На гарантийный севис забил после 10000км. ТО делаю частично сам, частично в обычном автосервисе. Первая моя поломка на Матизе - перегоревшая лампа ближнего света на 36000км.

Салон в Матизе по сравнению с классикой и зубилами ВАЗ офигенно комфортный! Я своими габаритами - 185см/110кг - ощущаю это особенно остро.
Недавно на работу подвозили на служебной семерке на заднем сидении. Еле вылез оттуда. А в Матизе посадка-высадка беспроблемная.

Так что, такой Матиз нужен!
alex833
Видео о Матизе Уверен Лемуру понравится smile.gif

http://carsguru.ru/news/2246/view.html
Сергий
Lemur, извини, долго не был в этой теме, поздравляю сейчас!

Удивительная машина! Я один раз в салоне с подругой в ней посидел! Вот никогда и ни за что не скажешь, что внутри в этой крохе СТОЛЬКО места!!!!!

А секрет-то в вертикальной посадке кресел))) Так что не тесно никому) Ну есди вдесятером не ездить))))

Кстати, читал про Матизы такую фишку, дескать, у всех есть такой технологический конструкторский дефект - ведет немного вправо. Не наблюдалось?
Злые Мыши
Цитата(KOCMOC @ 22.2.2008, 9:24) *
Злые Мыши, не скажи, у меня на Лансе колодки, например, ходят 40 000.....



И всё равно не в разы.Зависит от манеры езды -)
На классике можно и 30000 проездить колодок не меняя, а можно как я за 6000 почти до металла стереть! grin.gif





STALKER
Цитата(Злые Мыши @ 25.3.2008, 14:56) *
И всё равно не в разы.Зависит от манеры езды -)
На классике можно и 30000 проездить колодок не меняя, а можно как я за 6000 почти до металла стереть! grin.gif

ну 30000 это нормальня отметка для замены колодок, а вот мужичёк взял 7ку, и за 60000 кроме масла ни чё не менял
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU