Полная версия этой страницы:
Замена стёклышка спидометра
Вопрос в том как развальцевать оконтовку железную чтобы не повредить её и потом назад завальцевать. Есть какая-то хитрость?И ещё вопрос: Продаются ли стёклышки отдельно? А то моё треснуло =(
aLEXey665
17.2.2008, 22:48
Цитата(Spark @ 17.2.2008, 20:27)

Вопрос в том как развальцевать оконтовку железную чтобы не повредить её и потом назад завальцевать. Есть какая-то хитрость?И ещё вопрос: Продаются ли стёклышки отдельно? А то моё треснуло =(
Ага, ага как развальцевать без последствий???
АП! Неужели никто никогда не менял шкалы приборов??
+1 Весьма наболевший вопрос, но... видимо никто не в курсе... :((
Менял шкалы. развальцовывал отверткой. Делал трезвым и аккуратно->ничего не треснуло
Нечего сложного нет развольцовуются нормально, отгибаеш окуратно тоненькой отверткой один край обода сантиметров 4 и тихонечко подковыриваешв наружу.
Таким способом уже поменял на 2-х машинах и нечего не помялось и нетреснуло.
skyfish, Smigor, ну.. будем попробовать :)
Цитата(Smigor @ 18.2.2008, 10:57)

Нечего сложного нет развольцовуются нормально, отгибаеш окуратно тоненькой отверткой один край обода сантиметров 4 и тихонечко подковыриваешв наружу.
Таким способом уже поменял на 2-х машинах и нечего не помялось и нетреснуло.
Как это?
Само отгибал отверткой, на спидометре, тахометре собрал нормально а вот на остальных долго мучался и ничего путевого не сделал, держатся на чесном слове
Нифиг эти кольца нужны??? Я все приборы обратно
склеил герметиком,и держится нормально все и разоьрать
легко
В начале нужно пройтись отверткой по кругу. Отгибая постепенно. Проходясь по кругу хотябы раза 2-3. Затем аккуратно снять один конец и постепенно по кругу освобождать прибор от окантовки. сняли и сделали все что нужно. Перед тем как одевать окантовку отогните загибаемый край маленкими пласкогубцами или с тонкими кончиками. Отгибем до тех пор пока вы не сможете поставить окантовку на место. Обкатывать прибор лучше на деревянной досточке какимнибудь не толстым округлым ключем(в моем случае это был ключ от болгарки), прижимаем к краю доски лицевой стороной окантовку, а с другой стороны обкатываем ключом(полукруглой стороной)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлапример как обкатывать приборы. только к сожалению я не нашел ключ от балгарки и показываю на примере обычного ключа
БЫЛО ДЕЛО МЕНЕЯЛ НА ПЯТЕРКЕ ШКАЛЫ ПРИБОРОВ
РАССКАЗЫВАЮ ВЕСЬ ПРОЦЕСС!!!!
1)СКАЧАЛ С ИНЕТА ШКАЛЫ С КАКОГО ТО САЙТА ИХ МНОГО!!!!
2)ПОДКОВЫРЕВАЯ ОТВЕРТКОЙ ПО КРУГУ СНЯЛ ОКАНТОВКУ!!! (ПРИ ЕТОМ КАК Я НЕ РАЗБИТЬ СТЕКЛО)!!!
3)НАКЛЕИТЬ РАСПЕЧАТАНЫЕ В ФОТО СТУДИИ НА ФОТО БУМАГЕ "ЛУЧШЕ НА МАТОВОЙ" И ОКУРАТНО ВЫРЕЗАНЫЕ ШКАЛЫ ПРИБОРОВ!!!!
3)СТРЕЛКИ ОКУРАТНО СНЯТЫЕ ПОКРАШЕНЫЕ ЛЮМИНИСЦЕНТНЫМ ЛАКОМ ДЛЯ ПОПЛАВКОВ (РЫБАЦКИМ) ОДЕТЬ НА СОБРАНЫЕ ШКАЛЫ!!!
4)@ ДЛЯ ТЕХ КТО РАЗБИЛ СТЕКЛО @ТАК КАК В ПРОДАЖЕ ИХ НЕТ!!!! Я ХОДИЛ В ОДЕССЕ НА ПРИВОЗ В СТЕКОЛЬНУЮ МАСТЕРСКУЮ ГДЕ СТЕКОЛЬШИК ВЫРЕЗАЛ ПО ОБРАЗЦУ ПЕРВОГО СТЕКЛЫШКА ВТОРОЕ ИДЕНТИЧНОЕ!!! РЕЗАЛ ОН ОТ РУКИ ОКУРАТНО ОБТОЧИВ ЕГО ПО РАЗМЕРУ!!!! ИЗ СТЕКЛА ЧУТЬ ТОЛЩЕ НО НА ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!! ТАК КАК ТАКОГО ЖЕ НЕ БЫЛО!!!! (РЕСПЕКТ СТЕКОЛЬЩИКУ ЗА МАСТЕРСТВО)!!!!ЧЕСНО ГОВОРЯ ОН ВЗЯЛСЯ ЗА ТАКОЕ ДЕЛО НЕ СРАЗУ!!!
5)СОБИРАЛ Я ПРИЖИМАЯ ПО КРУГУ ПЛОСКОГУБЦАМИ ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО !!!!!
ИЗ ЗА ДЕФИЦИТА СТОЛЬ РЕДКИХ МАТЕРИАЛОВ И УМЕЛЬЦЕВ ПОТРАТИЛ НА ЕТО ВСЕ НЕ ТОРОПЯСЬ НЕДЕЛЮ!!!!
РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ЗА 2 ДНЯ!!!!
andryuha.str
12.3.2009, 19:10
Цитата(wiwyk @ 12.3.2009, 20:30)

5)СОБИРАЛ Я ПРИЖИМАЯ ПО КРУГУ ПЛОСКОГУБЦАМИ ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО !!!!!
Прижимал также плоскогубцами, подкладывая между плосками и окантовкой плотную ткань. Начинал без ткани, малость промял окантовку
Строитель
4.3.2010, 23:11
Может кому пригодиться. ))) Тоже разбирал когда спидометр, треснуло стеклышко. наверно не трезвый был(ведь руки то из плеч растут))))))) Есть у нас в городе контора такая, резкой стекла и зеркал занимаются. Хотел было у них сделать новое, дык они переехали как назло(куда не знал сначала). Начал думать из чего бы сделать, осматриваться по сторонам. и......все гениальное просто. Взял стеклорез, плоскогубцы и вырезал из стекла из ФОТОРАМКИ. толщина подходящая. обвел стекло тахометра, прошелся стеклорезом и аккуратненько плоскогубцами кромсал. пускай неровно не много получиться, в итоге края не видно будет. ...Вот такой вот колхоз. Очень буду рад, если кому помог))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.