Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владимирские приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
АлександрС
В продаже есть владимирские приборы со шкалами черного, синего и белого цвета. Я на прошлой неделе купил. В Питере они во всех магазинах по 1700-1800р.


Мои попытки сфотографировать, как они выглядят в темноте подсвеченые, окочились неудачей. Спектр весьма искажен. Вотчто получилось:


Гораздо лучше если подсвечивать светодиодом, но мощности явно не хватает.
Когда устанавливал спидометр, из патрона подсветки во внутрь прибора вывалилась лампочка и из-за этого он светит заметно тусклее. Мне предстоит эту лампочку извлечь.
MIDIAN.by
оч. интерено! Ждём )))
STALKER
прошу


федор
у меня такие-же. ok.gif только серебристые,говорят белые со временем желтеют. кстати стекла в этих приборах пластмассовые. secret.gif
aLEXey665
Эхх... да... Родной Автоприбор... =) Хочу попробовать заказать только шкалы, на все приборы... ибо платить такие деньги резона нету
ДенЧи!
aLEXey665, я вот только шкалы менял... хм.. вот сижу и всё бошку ломаю.. стоит ли мне менять их на приборчики такие синие.. или нифига не стоит... голова уже пухнет!
aLEXey665
Цитата(ДенЧи! @ 17.2.2008, 18:08) *
aLEXey665, я вот только шкалы менял... хм.. вот сижу и всё бошку ломаю.. стоит ли мне менять их на приборчики такие синие.. или нифига не стоит... голова уже пухнет!

Шкалы ставил родные? Т.е. изготовленные заводом? Или сам печатал?
АлександрС
Цитата(aLEXey665 @ 17.2.2008, 17:58) *
Эхх... да... Родной Автоприбор... =) Хочу попробовать заказать только шкалы, на все приборы... ибо платить такие деньги резона нету

У меня поводом для замены приборов явилось разбитое гнездо под тросик спидометра и то что на указателе давления нередко залипала стрелка, видимо внутрь пыль попала. Как и многое другое, что делается у нас, порой вызывает недоумение. Например: почему в этих приборах нельзя было применить светоотражающую краску или почему в приборе оставили голубой светофильтр, поглощающий и без того узкий спектр белого светодиода, да и саму подсветку надо было продумать более грамотно.
aLEXey665
Цитата(АлександрС @ 17.2.2008, 18:19) *
У меня поводом для замены приборов явилось разбитое гнездо под тросик спидометра и то что на указателе давления нередко залипала стрелка, видимо внутрь пыль попала. Как и многое другое, что делается у нас, порой вызывает недоумение. Например: почему в этих приборах нельзя было применить светоотражающую краску или почему в приборе оставили голубой светофильтр, поглощающий и без того узкий спектр белого светодиода, да и саму подсветку надо было продумать более грамотно.

Подумай, какой смысл заводу менять что то? Они поставили штатную подсветку... она светит... а как, им это уже не важно... тем более Шестерка снята с производства... =(
PaFF
Цитата
Шкалы ставил родные? Т.е. изготовленные заводом? Или сам печатал?


Я вот сам разработал, распечатал, вырезал... вот только не знаю как разобрать прибор безболезненно, чтобы заменить саму шкалу. Не раскурочив железный ободок, на сколько я понял, это невозможно?
Leon1D
Цитата(aLEXey665 @ 17.2.2008, 17:58) *
Эхх... да... Родной Автоприбор... =) Хочу попробовать заказать только шкалы, на все приборы... ибо платить такие деньги резона нету


+1, я б сменил, если бы подсветка была по принципу ино! т.е. светились бы только значения, деления и стрелка! а так - шило на мыло менять, проще шкалы в таком случа замутить
mafia
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Менял только шкалы + диодная подсветка
обошлось в 150 (шкалы) + 350 (подсветка) + много нервов при сборке датчиков = 500 руб :)
Timon52
Еще разок опишу свою технологию: Покупались шкалы за 200р. с прозрачными цифрами, светодиоды на 12в. с цоколями под обычный патрон, да и всё в принуиве. Приборы разбирались, снимались стоковые шкалы, вынимались светофильтры, но не выбрасывались, а обклеивались чёрной непрозрачной пленкой, так чтоб свет сквозь них вообще не проходил. У диодов спиливались головки и зашлифовывались, все собиралось в обратном поряке, но с новыми шкалами и светодиодами. Итог - светятся только цифры (при условии хорошей обклейки светофильтра) + подсвечиваеться с низу стрелка, так как в районе её штока во круг него на шкале сделан прозрачный кружок. По моему самый простои и эффективный метод получить имитацию приборов ино.
bander
Timon52-фото в студию,плиз.А то на пальцах объяснение как-то не катит
Sima4
Цитата(bander @ 26.2.2011, 9:23) *
Timon52-фото в студию,плиз.А то на пальцах объяснение как-то не катит
Вот тут почитай. Фигасе откопал тему.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2346


ЗЫ постели чонить на клаву, ибо слюни текут непроизвольно XD

Ролакс
Цитата(bander @ 26.2.2011, 8:23) *
Timon52-фото в студию,плиз.А то на пальцах объяснение как-то не катит

На дату поста глянь,у него уже БМВ может)
Роман Кировоград
Тема закрыта. По шкалам и приборам в поиске их куча.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU