Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг торпедо
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
АлександрС

Два года тому назад приобрел накладку торпедо, да сразу попал в аварию и установка отодвинулась на далекую перспективу. Наконец дошли руки до этого тюнинга, правда с левой стороной накосячил, буду переделывать. В районе бардачка работа еще предстоит.
STALKER
Хуже колхоза я еще не видел, Кста на счет приборов хотел узнать там только цифры светяться или все вместе
ДенЧи!
не айс(

и фотку сделай поменьши плиз, а то у меня с моими 21" глаза на лоб лезут!
АлександрС
Цитата(STALKER @ 17.2.2008, 14:07) *
Хуже колхоза я еще не видел, Кста на счет приборов хотел узнать там только цифры светяться или все вместе

Каждый извращается как может! yahoo.gif
Приборы стандартные, владимирские.
STALKER
АлександрС, приборы у тебя не стандарт, я тебе зуб даю их меняли, это точно. Можешь сделатьь фотку как они светяться?
FLOmaster779
Постоянно с запотевшим лобачём ездиеш? Дифузоры печки то закрыты! (тюнинг специфический).
Беспечный Ангел
а воздуховоды от печки где?
Или с этой накладкой можно ездить только в сухую и тёплую погоду?:-)
FLOmaster779
. Можешь сделатьь фотку как они светяться?
[/quote]
У меня тоже цифры по отдельности светятся, только табло белые ( у нас полно накладок таких).
Timon52
Ну какого ху.....дожника вы такие фоты кладёте????? Мало того, что смотреть не удобно, так и трафик к тому же не безлимитный и качать 4 мега просто так, шо-то жалко. Ни раз уже поднимали этот вопрос. А что касаеться накладки, так я чёта ваще ничего разглядеть не смог, афтар, выложи ёщё разок плз тока не больше 800*600 плз......
valerka61
ДенЧи!, +1
СОВСЕМ НЕ АЙС!
STALKER
FLOmaster779, это не накладки это приборы такие
ДенЧи!
STALKER, хочешь сказать что они заводские? О.о те что нам представлены...
АлександрС
Между стеклом и накладкой есть зазор, а над диффузорами ставится специальная направляющая воздуха. Подрегулировав воздушный поток туда-сюда проблема снимается напрочь. С этим нет проблем вообще!
Приборы заурядные стандартные, только цвет шкалы изменен на заводе. В сочетании со стандартными, желтоватыми, лампами подсветка получается зеленоватой, не впечатляющей. Стемнеет сфоткаю. А белая шкала вообще финиш. Когда в темноте- тогда красиво, но когда на приборы попадает свет от фар и фонарей на обочинах, от этой красоты ничего не остается. Наружная подсветка-плохая подсветка!
ДенЧи!
АлександрС, на что данная панель крепится? крепежи? саморезы?
STALKER
ДенЧи!, так точно вот в такой коробке
ДенЧи!
STALKER, гхм.. и сколько если не секрет такой комплектик стоит? О.о
STALKER
ДенЧи!, пол года назад я брал за 1710, сейчас ценник 2500
ДенЧи!
STALKER, так.. я торможу.. ещё раз.. в той коробке что ты показал, находятся СИНИЕ приборы... заводские.. так? Просто я слышал что есть ещё в такой же коробке белые.. так?
АлександрС
Создаю тему о приборах.
ДенЧи!
АлександрС, лучше расскажи подробней на что ты крепил панель)) а то по фото так такое ощущение что вообще на клей!! smile.gif
STALKER
Цитата(ДенЧи! @ 17.2.2008, 19:58) *
STALKER, так.. я торможу.. ещё раз.. в той коробке что ты показал, находятся СИНИЕ приборы... заводские.. так? Просто я слышал что есть ещё в такой же коробке белые.. так?

и синие и белые продаются в одинаковых коробках, у меня белые smile.gif
АлександрС
Цитата(ДенЧи! @ 17.2.2008, 16:02) *
АлександрС, лучше расскажи подробней на что ты крепил панель)) а то по фото так такое ощущение что вообще на клей!! smile.gif

Первоначально накладка устанавливается пять саморезов. Однако сразу возникает проблема с крышкой перчаточного ящика, одна над другой. Пришлось болгаркой подрезать эту часть торпедо и из двух крышек сделать одну. Затем между накладкой и самим торпедо залил монтажной пены. Нужда в саморезах пропала.
ДенЧи!
АлександрС, вообщем вывод один, если нужно будет её снять, безболезненно не получится((

STALKER, спасибо за разъяснение))
АлександрС
Цитата(ДенЧи! @ 17.2.2008, 16:23) *
АлександрС, вообщем вывод один, если нужно будет её снять, безболезненно не получится((

STALKER, спасибо за разъяснение))

А чего ее жалеть? Торпедо стоит дешево, а на разборке и подавно! Зато можно поизвращаться вволю!
Misha065
не айс лучшебы с 15ой поизвращался б/у
aztec
Вот тоже решил немного поизвращаться над торпедой.Т.к. не курю и пепельница не нужна решил сделать небоьшую консоль из алюминия взамен пластиковой,по фото всё понятно...

Вместо пепельницы будет нормальная кнопка включения печки от нивы,
раритетные совдеповские тумблеры(пару штук)


и лампочка как на недостаточной тормозухе.
MOTORist
ИМХО накладка на торпедо ваще не айс.
Я даже не знал, что такие существуют.)

aztec
Как установишь, скинь сюда фотки. Интересно как получится)
StyletX
aztec, зачотные рубильники=) че на них вешать будешь?
aztec
Планирую птф и доп вентилятор,но пока нет ни того ни другого.Первое время повисят чисто для понта. А что ещё можно на тумблеры кинуть,кроме вышеперечисленного и габаритов?При включении вентилятора будет загораться контрольная лампа,про неё писал выше...
aztec
Сегодня докупил нужные детальки.Теперь остралось всё собрать.....
Над кнопочкой красный диодик будет врезан, будет загораться при включении печки.


Fynt
Ау меня похожий рулез есть tease.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла жалко что тумблера в магазине кончились, одного не хватило, придется ждать нового завоза grin.gif
mafia
Цитата(aztec @ 26.2.2008, 15:10) *
Над кнопочкой красный диодик будет врезан, будет загораться при включении печки.

Я бы на твоём месте 2 диода вставил типа 1-я и 2-я скорости
Чтоб при включении второй скорости горели оба диода
Barkas
Цитата(aztec @ 26.2.2008, 14:10) *
Сегодня докупил нужные детальки.Теперь остралось всё собрать.....
Над кнопочкой красный диодик будет врезан, будет загораться при включении печки.



Возможно глупый вопрос но... чем вырезать дырки для управления печкой чтоб ровно получилось? сама идея оч понравилась
mafia
Лобзиком
aztec
Делал следующим образом.Размечал,сверлил в линию дырок и потом по месту дорабатывал надфилями,наждачками....Кстати,примерил тут эту тему в салоне,чё то не то.....И вдобавок в последний момент задумался как её крепить вот это засада так засада...Торпеду чё-то не кайф сверлить....Вот думаю может сделать тоже из люминия но только меньше ровно с пепельницу и приделать вместо неё люминь на стандартную панельку...
aLEXey665
Цитата(mafia @ 3.3.2008, 19:29) *
Цитата(aztec @ 26.2.2008, 15:10) *

Над кнопочкой красный диодик будет врезан, будет загораться при включении печки.

Я бы на твоём месте 2 диода вставил типа 1-я и 2-я скорости
Чтоб при включении второй скорости горели оба диода

Хорошая идея насчет 2х светодиодов... но лучше поставить один, Но 2-х цветный ;) Там 3 вывода... 2 цвета, Зелёный и Красный... а если на обы вывода ток подать то будет желтый...
федор
Цитата(aLEXey665 @ 5.3.2008, 20:27) *
Цитата(mafia @ 3.3.2008, 19:29) *

Цитата(aztec @ 26.2.2008, 15:10) *

Над кнопочкой красный диодик будет врезан, будет загораться при включении печки.

Я бы на твоём месте 2 диода вставил типа 1-я и 2-я скорости
Чтоб при включении второй скорости горели оба диода

Хорошая идея насчет 2х светодиодов... но лучше поставить один, Но 2-х цветный ;) Там 3 вывода... 2 цвета, Зелёный и Красный... а если на обы вывода ток подать то будет желтый...

А без диода по шуму непонятно какая скорость? rofl.gif Я понимаю в Газели. Там на первой скорости печку только с улицы слышно!
Barkas
aztec, а сложно саму эту панельку снимать? на чем она сама то крепится?
aztec
у меня крепилась на 2 саморезах,сквозь пепельницу и на 4 пазах вставлялась,снимаешь пепельницу и там по месту разберёшься что к чему..
aLEXey665
Цитата(федор @ 5.3.2008, 20:39) *
А без диода по шуму непонятно какая скорость? rofl.gif Я понимаю в Газели. Там на первой скорости печку только с улицы слышно!

Если люди ставят, может непронятно =)
ДенЧи!
я вот сижу и жду конца темы, когда же кто то выложит как это выглядит и как работает! ооочень интересно!
Mad_Doc
Мне тоже идея aztecа понравилась. Посмотрим, что выйдет, чтоб самому в случае чего не накосячить grin.gif
K1t
aztec-хорошая идея , вот на фотке тоже вариант металлической панельки , помоему смотрится неплохо, так что ждемс твоих фото готового продукта)
А по поводу представленной здесь накладки на торпедо, то по моему колхоз первостатейный, и вообще, может это только мое мнение, но мне кажется , что из всей классики торпедо шохи-самое эстетично-красивое и качественное, вот так.
Sanjaga
Цитата(K1t @ 8.3.2008, 9:24) *
aztec-хорошая идея , вот на фотке тоже вариант металлической панельки , помоему смотрится неплохо, так что ждемс твоих фото готового продукта)
А по поводу представленной здесь накладки на торпедо, то по моему колхоз первостатейный, и вообще, может это только мое мнение, но мне кажется , что из всей классики торпедо шохи-самое эстетично-красивое и качественное, вот так.

Полностью согласен. Накладки на всех машинах фуфлово смотрятся. Я вот тут начал мутить перестановку в салоне. Приборы бенз, темп, масло поменять местами с магнитолой. Потом фоты выложу чего получится
Дагестан
АлександрС, Сними, пожалуста, эту накладку нах... От души советую!
K-2
вот такой вариант совсем даже не плох,главное исполнение и детали)
Zlok
Цитата(K-2 @ 25.4.2008, 18:52) *
вот такой вариант совсем даже не плох,главное исполнение и детали)

это накладка или панель?
Алексей(21063)
сори за оффтоп,
K1t
А чё за руль стоит?
Дагестан
Накладка по ходу... Не плохо!
ЖиГаНчиК
Цитата(Беспечный Ангел @ 17.2.2008, 16:34) *
а воздуховоды от печки где?
Или с этой накладкой можно ездить только в сухую и тёплую погоду?:-)

МОЛОДЦА -)))))))))))))))) ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО! БЕЗ ОБИД НО ТОРПЕДА ЧУШЬ! ШТАТ ЛУЧШЕ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU