Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бачек омывателя с двумя моторчиками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
KARDAN
Помогите!!! help.gif
Старый система не пашет, хочу купить новую с двумя моторчиками, но в электрики профан!!! sad.gif
Не знаю как подключить, подскажите как это сделать??? read.gif
Желательно подробно!!! hi.gif
Беспечный Ангел
Цитата(KARDAN @ 16.2.2008, 20:47) *
Помогите!!! help.gif
Старый система не пашет, хочу купить новую с двумя моторчиками, но в электрики профан!!! sad.gif
Не знаю как подключить, подскажите как это сделать??? read.gif
Желательно подробно!!! hi.gif

а хах тебе с двумя моторчиками??? покупай от нивы с одним девятошным моторчиком и будет тебе счастье!!!
СОЛИДОЛ
grin.gif Бачок омывателя на шахе конечно маловат,и установка бачка от нивки который идёт с двумя моторчиками это гуд.Насколько я знаю на ниве стоят 6-е электродвигатели на омыватель ,а не 9-е.По крайней мере на моей 21312 так было.Я не понял в чём трудности по проводке?К одному моторчику подключишь и усё.Два незачем вместе подключать.
valerka61
У меня стоит семерочный бачок (5 л) но с одним моторчиком а с ненужного омывателя снял крышку и закрыл второе отверстие. Действительно нафига тебе 2 рабочих мотора? Хотя если на каждый сыкун подключить по насосу... Щетки на фига?...
DONETSK
Цитата(Беспечный Ангел @ 16.2.2008, 23:10) *
Цитата(KARDAN @ 16.2.2008, 20:47) *

Помогите!!! help.gif
Старый система не пашет, хочу купить новую с двумя моторчиками, но в электрики профан!!! sad.gif
Не знаю как подключить, подскажите как это сделать??? read.gif
Желательно подробно!!! hi.gif

а хах тебе с двумя моторчиками??? покупай от нивы с одним девятошным моторчиком и будет тебе счастье!!!

Я себе с ГАЗели поставил с нижним мотором,ну как девяточнный,ток бачёк поменьше-ДОВОЛЕН! Жидкости стало меньше брать,хватает разов в 10 больше.
astarot
Прикольно! Надо будет озадачится тюнинхом бочка омывателя и сыкуны поменять, на понтовые :)
alex833
У меня стоял Нивовский бачок на 2,5л. На нем было отформованы гнезда под два моторчика, но моторчик стоял только один (под второй небыло просверлено отверстие)

А вот у мужика на работе на "семерке" стоит старинный бачок с двумя моторчиками которые вставляются сверху. Говорит снял с Финской пятерки. Говорил что очень удобно. Зимой когда один моторчик замерзает и не крутится он перекидывает провода и трубки на соседний и пользуется им.
Oldwarrior
Цитата(alex833 @ 27.3.2008, 10:17) *
А вот у мужика на работе на "семерке" стоит старинный бачок с двумя моторчиками которые вставляются сверху. Говорил что очень удобно. Зимой когда один моторчик замерзает и не крутится он перекидывает провода и трубки на соседний и пользуется им.

Именно так. Один мотор может выйти из строя - перекидываешь провода и шланг, и продолжаешь пользоваться. В дальней дороге очень удобно. И емкость такого бачка достаточная, и встает он на штатное место. И продаются двухмоторные бачки свободно. Я себе купил - очень доволен.
mafia
Эти моторчики в разных климатических условиях чтоли? мне казалось если замерз один, то второй также поступил :)
Oldwarrior
Цитата(mafia @ 27.3.2008, 13:48) *
Эти моторчики в разных климатических условиях чтоли? мне казалось если замерз один, то второй также поступил :)

У меня моторчики не мерзли ни разу - не надо экономить на жидкости ;) Но за два последних года два мотора просто сгорели.
alex833
Цитата(mafia @ 27.3.2008, 18:48) *
Эти моторчики в разных климатических условиях чтоли? мне казалось если замерз один, то второй также поступил :)


А вот и нет smile.gif . этот мужик приезжает потом на работу снимает замерзший моторчик, под краном с горячей водой его размораживает ставит и едет дальше.
Sanjaga
Цитата(alex833 @ 27.3.2008, 14:27) *
Цитата(mafia @ 27.3.2008, 18:48) *

Эти моторчики в разных климатических условиях чтоли? мне казалось если замерз один, то второй также поступил :)


А вот и нет smile.gif . этот мужик приезжает потом на работу снимает замерзший моторчик, под краном с горячей водой его размораживает ставит и едет дальше.

Ага...а еще лучше вообще горячую воду с собой возить...гы....смотришь - замерз. НА улице мороз -30, а ты лезешь под капот, мля, и перекидываеешь провода на моторчике и отгреваешь аго. Дома сидеть надо. и вообще НАФИГА ЗИМОЙ водой ползоваться. Я за всю зиму дворники несколько раз включал. Когда едешь, енти сопла от печки отворачиваешь от стекла в салон, чтобы стекло не грелось, и снег не тает ,а просто скатывается
aloki
Цитата
и снег не тает ,а просто скатывается


а с засыпанной солью дороги на стекло совсем ничего не летит...
меня зимой больше всего это бесило, что дороги вечно мокрые.
Sanjaga
Цитата(aloki @ 4.4.2008, 11:25) *
Цитата
и снег не тает ,а просто скатывается


а с засыпанной солью дороги на стекло совсем ничего не летит...
меня зимой больше всего это бесило, что дороги вечно мокрые.

НИчерта не летит. Город у нас небольшой. Машин не так много (хотя как посмотрерть). Поэтому усе путем... и дорога почти всю зиу сухая была
eleg
в семерочном бачке с двумя моторами моторчики разные вернее не моторчики а корпуса в том что идет на фары дырчка есть и часть воды сливаеться назад в бачок
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8518
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU