Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил тюнинговые свечи.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
Rintel
У нас в городе фирма есть даже не фирма,а мужичек один переделует свечи . Короче заказал ,поставил ,мужики машину не узнал жжет не по детски.Завтра фотки попробую выложить свечи.В общем тему то создал почему.Может кто встречал такие свечи или сам делал давайте обсудим.

Интрукция у меня есть к ним ,но шрифт мелкий сканер не взял,а то почитали бы.
FLOmaster779
Он чего, обычные свечи переделывает? Мне на СТО посоветовали свечи без электродов поставить. Plazmofor называются, кстати российской разработки, кто о таких чего знает?
finex
хоть в двух словах расскажи че там, электрод распиленный или еще какой изыск? Че мужик обещает? плюс 50 л.с. и минус 5 литров бензина на 100 км пути?
Вообще то в "За рулем" были тесты необічных свечей начиная с NGK, Bosh и заканчивая всякими плазмофорами вплоть жо поделок кооперативов, если известные фирмы обещают улучшение показателей в пределах 5 %, то кооперативы несут полную чуш (которая кстати подтвердилась тестами) о немыслимом улучшении динамики, снижении токсичности и прочее. В то время как тесты показали если уж и улучшение некоторыъ показателей то в пределах погрешности а уж ухудшение......, например свечи с форкамерой напаяной вокруг электродов как раз наоборот написаному на упаковке не способствуют полному сжиганию топливной смеси и т.п.
Господин поручик
Свечи фирмы " мужичек" . На всяких БОШах и прочих чемпионах дураки, что-ли сидят? Машина, может и жжет (субъективно-кто ж захочет обманываться) НО.... Надолго ли счастье?
finex
Читаем и делаем выводы (выкинуть нафик плазмофоры, мужичков и поствить обычные норм. свечи):
http://www.avtomirpenza.ru/catalog-117-163.html

Цитата
Словом, Плазмофоры — это реальный шанс угробить мотор при движении с высокой нагрузкой: например, при длительном движении по шоссе с высокой скоростью. И единственный плюс в виде зафиксированного нами снижения токсичности при малой нагрузке никоим образом не искупает этой опасности.

Цитата
Словом, свечи Bugaets и украинские Плазмофоры — одного поля ягоды. Переплачивать за «уникальную конструкцию» в виде приваренной в четырех точках «тонкостенной конусной насадки», которая провоцирует детонацию и со временем может оторваться и повредить двигатель, может только человек с повышенной степенью внушаемости, которого фразы про «выстрел тепловой энергии» превращают в зомби. Но если вы вдруг разуверились в чудо-свечах и не чувствуете улучшений, то фирма Bugaets вернет вам деньги. Главное, чтобы с момента покупки прошло не более десяти дней.
FLOmaster779
Даааа, дурят народ!
Dimjan
Заводом производителем для каждого типа двигателя рекомендованы определённые марки свечей. И сделано это далеко не просто так. Я сначала тоже думал что всё это фуфло, но спустя большое количество времени (с приходом соответствующего опыта) понял, что оптимальным вариантом являются серийные свечи как ни крути. А всё остальное Ф ТОПКУ!!!!!!!!!!

Весь прошлый сезон откатал на свечах А17ДРВМ - результат сами видели.
Rintel
Да нет мужики не так просто все.Он свечи Бриск переделует и патент у него есть,но самое интересное что сама фирма Бриск разрешает официально это ему делать.Он с комплектом свечей дает копии всех разрешительных документов.Он дает гарантию на 500 часов работы или 30000 т км.Также обещают экономию топлива от 0.5 до 0.8 литка на 100км.

Объяснять не берусь поскольку она вся переделана лучше сфоткаю так понятней будет.

И еще кстати мне посоветовал эти свечи дядька мой а он в машинах спец не зря автомехом в гараже почти 30 лет трудится.Я не хочу обманываться,но улучшения чувствительны.

Завтра будут фото- посмотрите сами.
FLOmaster779
Чё то сомнительно, чтобы крупная фирма давала какие то разрешения мужичкам. Похоже лапшу вешает мужик ваш. Очень интересно будет глянуть !
Rintel
Ктати чем был удивлен,свечи Бриск у нас стоят примерно 140-160р.А эти продают за 200,дешевле чем НЖК так что если хорошо себя проявят выгода на лицо.

Ктати чем был удивлен,свечи Бриск у нас стоят примерно 140-160р.А эти продают за 200,дешевле чем НЖК так что если хорошо себя проявят выгода на лицо.

Я б не говорил ,но сам сейчас держу в руках копию разрешения Бриска на фуфло не тянет.Во дочитался этот дяденька оформлен как ЧП.

Да я не спорю о законности этих всех вещей мне просто интересно знать мож кто еще эксперементировал со свечками.Я считаю что нужно пробывать и ноу-хау в этой сфере.
finex
давай сюды фотки свечей, и разрешение отскань изучим с пристрастием!!!!
ПС: по результатам тестов многих изданий лучшими почти всегда оказываются NGK.
У меня сейчас Бриск стоят, не жалуюсь, уже 7 тыщ отъездил, еще тыщу 2 наверну и перейду на NGK.
Rintel
Я себе поставил по мере езды буду отписываться че и как, а потом судить будем.
FLOmaster779
Ну, не знаю... Фотки выложишь, посмотрим чего он там выдумал. Кстати чего то дороговато у вас свечи стоят, у нас дешевле.
Rintel
Фотки завтра, а насчет сканера попробывать могу.

щас сканирую.
Rintel
Читаем сделал высоко разрешения так что читать можно сбободно.Описание свечи и разрешения Бриска.
http://ipicture.ru/uploads/080216/wTF2q2MG2d.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080216/vYj1819Mkm.jpg
АлександрС
Все что конкретно написано в этой бумаге касается только увеличения надежности свечи. Проблема только в том, что на качество современных свечей давным-давно никто не жалуется! Или есть проблемы? А о мощности и форме искры дающей экономию топлива- это сказки многолетней давности. Желающий увидеть экономию топлива ее увидит, а расходомер нет! Сам в свое время ставил и усилитель икры и Плазмофор (как все убеждали в их эффективности!), но мой ДРТ ко всему этому равнодушен.
Rintel
Я думаю если там дает гарантию 30000 км,а если 15 проидет и так супер не правда ли.
SHERIFF
Цитата(Rintel @ 15.2.2008, 22:55) *
Читаем сделал высоко разрешения так что читать можно сбободно.Описание свечи и разрешения Бриска.
http://ipicture.ru/uploads/080216/wTF2q2MG2d.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080216/vYj1819Mkm.jpg

Хммм... Сомнительно... Достаточно залезть на сайт Бриска,скачать пару логотипов и штампов,
открыть ворд,попыхтеть 20 минут и у меня будет свое разрешение,не хуже этого)))
Rintel
тема уходит в русло подделки документов.Дело не в разрешении,а в свечах.
Dimjan
Вообще заявление о том, что после установки чудо-свечей машина стала жжечь неподеццки у меня сразу вызывает 2 мысли:

1. Выдимо до "мега" свечей стояли убитые в усмерть свечи и разница стала ощутима, поэтому и столько эмоций.

2. При сохранившейся конфигурации искры, замена свечи и двигатель ожил.... просто сомневаюсь, что эта "новая" разработка намного лучше старой. Даже статья в "за рулём" о приросте мощности в 6% от каких-то свечей, это мягко говоря бред. Реально же свечи способны повысить мощность при прочих равных в пределах 2-3 % и не больше. Ведь свеча нужна только для того, чтобы поджечь смесь в нужный момент, а скорость и полнота её сгорания зависит уже совершенно от других факторов (СЖ, форма КС, сорта топлива и т.д.)

Естественно речь идёт об исправных свечах.

А вообще интересно, может это новое слово в искрообразовании =)))

Фотки ПЛЗ =)))
StyletX
Ну дык фото в студию! Штоб спорить по теме, а не о бумагах(которые надо применять по назначению) :-)
zid2106
Читал тест про свечей, все свечи хороши только не для нашего бензина. Более устойчивы к нашему топливу является свечи: Beru ultra-x platin, denso iridium power, и одноэлектродный NGK, а худшими оказались Bosch platinum (трехэлектродный) и Плазмофор.
Мне лично по душе: NGK, А17ДВМ (без сопротивлений который). Finwhale и Super Bosch - фуфло.
Вот хочется попробовать при следуещей замене свечей Beru ultra-x platin, denso iridium power, кто нибудь ставил себе такие? Или слышал о них чего нибудь?
HarD
Иридиевые вроде стоят дофигищща. Их ставят на высокофорсированные двигатели. Но при условии хорошего бензина (что в наших краях не возможно) они практически вечные.
Rintel
Да нет прошлые свечи ктати НЖК были прошли всего 2000.Щас фоткать пойду.
Dimjan
А у меня из условно "не наших" ещё офигенно держались свечи BRISK-L17YC стоят недорого. И для классического мотора (стока и малой форсировки) подходят очень хорошо. Кстати Бриск переваривал адекватно и закись. (что делала ДАЛЕКО не каждая свеча)
ДенЧи!
А о чемпионовских свечах кто что может сказать? О.о
Rintel
А вот и фото правда качество не в умате,но общий смысл будет понятен.
http://ipicture.ru/uploads/080216/tS52fc97Af.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080216/opTVzymR6c.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080216/5jg3d3T54k.jpg
Dimjan
Всё, понял, видел я эти "кольцованые" свечки.

Неплохой вариант, по крайней мере очевидных недостатков у такой формы нет. А вот преимущество может скрываться как раз в кольцевой форме электрода, а имеено в наличии кольца. Т.е. по сравнению со стандартом стержень свечи не "перекрыт" электродом. Насколько это улучшает ситуацию необходимо выяснять при помощи испытаний.
Rintel
Буду тестить.Как мне сказали они расплющивают вверх и сверлят отверстие,затем это кольцо чем то покрывают.
АлександрС
Цитата(Dimjan @ 16.2.2008, 17:00) *
.... Насколько это улучшает ситуацию необходимо выяснять при помощи испытаний.

Пожалуйста поясниге- улучшает ситуацию с чеи? Хотя бы теоретически.
Rintel
Практически на мой ,только на мой взгляд улучшают.
finex
блин почитал разрешение, просто капец. made in СамСклепав
Щас я на себя такое же сделаю сюды запостю.
Конструкия опть же не нова, еще деды просверливали электрод, толку от этого мало, просверливание, раздвоение и т.п. электрода приводит к его значительному перегреву, это видно по тепловому балансу в приведенной мной статье на 1-й странице.
А фраза что замену свечей производить на теплом двигателе в то время как общеизвестно что ТОЛЬКО на холодном ваще убила, Как свечки потом выкручиваются, резьба в порядке?
Rintel
Что ты приципился к рпзрешению речь не о том.речь о самой работе свечей кто че думает.А то у меня складывается впечатление что я тебе их пытаюсь продать,а ты ищеш изъяны в них.
finex
Rintel, че тут думать, еще раз цитирую из теста свечей если кто невнимателньо читал:

Цитата
тонкие и ослабленные половинки бокового электрода сильнее нагреваются — это хорошо видно на диаграмме распределения температур стандартной и «распиленной» свечи после математического моделирования. Темп тепловой эрозии «разрезанного» электрода возрастает, быстрее накапливается «усталость» металла. А это значит, что в один прекрасный момент (например, при детонации) «половинка» ослабленного электрода может отвалиться! Кстати, аналогичная ситуация и со свечами, у которых в боковом электроде просверлено отверстие...
Rintel
Ну ты так и скажи что не советуеш ими пользоваться.
finex
Ах да еще, как "мужичек" дает гарантию на словах??? или документ есть, гарантийній талон или еще чего нибудь? хоть чек о том что ты у него свечи купил есть?
Rintel
Есть чек.

Так что мужичек дает гарантию не только в словах.

Не то обсуждаем.
finex
ну поезди посмотрим.....но стремное это дело...мало ли чего может наделать кусочек метала в цилиндре....
zid2106
Цитата(ДенЧи! @ 16.2.2008, 12:06) *
А о чемпионовских свечах кто что может сказать? О.о

Знаю что чемпионовские силиконовые провода самые хорошие, у себя стоит многое препробоавл. А вот свечки чемпионовские не хвалят.
Rintel
Бл.. напугал ты меня теперь,даже задумался.
zid2106
Цитата(HarD @ 16.2.2008, 9:07) *
Иридиевые вроде стоят дофигищща. Их ставят на высокофорсированные двигатели. Но при условии хорошего бензина (что в наших краях не возможно) они практически вечные.

А примерно сколько стоят? А мне говорили наоборот что иридиевые свечи как раз самые устойчивые к нашему бензину. P. S. в наших бензинах для поднятия детонационой стойкости добавляют самый дешевые присадки привозимые из Китая, называется ферроцен (желтый порошок), которые губительны для свечей. А вот иридиевые свечи как раз более устойчивы к этому присадку.
Virys
НДА!
Видел я эти свечки вживую. По выходным их пожно преобрести на Ростовском радиорынке, как заходиш с центрального входа, прямо и последний ларек слева, последний раз видел цена 45 рэ за штучку.
Чем он их там покрывает, не знаю, на вид голый металл, и что может выжержать?
Нарушается тепловой баланс,
и самое интересное - ТАКОЕ придумано давно, на чердаке пылятся старые "ЗА рулем" и там если не ошибаюсь такое было уже предложено, а на радиорынке как раз и увидел это воплощение в металле.
ИХМо - бред гоняться за экономией на свечках, 0,8 литра можно иметь и со стиля езды, и от того какие покрышки у тебя, отжигаю иногда так (приходится) что на экономию не смотриш.
На досуге занимаюсь экспериментами с ионизацией, в общем полученные выводы наводят на мысль о том, что неплохо взять надфиль и обточить электроды на свечах, убрать ненужные острые углы, острие только в сторону центрального электрода.
3й день не найду надфиль, судьба однако!
Alexxx2106
Мужики, а слышали про denso TT ?? на сайте производителя говорят что как платиновые, только стоят подешевле.... что скажите?
ромарио
Я НАШИ 17 БРАЛ ВСЕГДА И ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ЩАС БЕРУ СТОЯТ ВСЕ ЗАВОДИТСЯ НА УРА
maxion87
У меня стоят Чепионы,маркировку не помню.Под ключ на 15,керамический стержень тоненький.Мне мужичёк один отдал.Свечи супер!А провода у меня стоят бриск,желтенькие.30000 прошёл,всё работает отлично!
TRACKTOR
Давайте срезюмируем.

Хорошие свечи, качественные, долговечные, спортивные.
Цена в разумных пределах не больше косаря.

Фирма???

Думаю многие убедились в том, что чешский Brisk мягко говоря не то.
фуррик
Друзья,есть вопрос
в чем заключается разница инжекторные или карбюраторные свечеи?могу ли я поставить инжекторные ngk свечи?просто моим хана,а инжекторные нахаляву можно брать....вот немогу найти инфу,мож кто знает
Vladimir70
Цитата(фуррик @ 17.1.2010, 16:36) *
Друзья,есть вопрос
в чем заключается разница инжекторные или карбюраторные свечеи?могу ли я поставить инжекторные ngk свечи?просто моим хана,а инжекторные нахаляву можно брать....вот немогу найти инфу,мож кто знает

Какие именно NGK свечи? модель и какое зажигание у твоего пепелаца ???
БСЗ – NGK BPR6ES (V Line 2)
КСЗ – NGK BP6ES (V Line 4)
StreetRider
Цитата(Vladimir70 @ 17.1.2010, 17:23) *
Цитата(фуррик @ 17.1.2010, 16:36) *
Друзья,есть вопрос
в чем заключается разница инжекторные или карбюраторные свечеи?могу ли я поставить инжекторные ngk свечи?просто моим хана,а инжекторные нахаляву можно брать....вот немогу найти инфу,мож кто знает

Какие именно NGK свечи? модель и какое зажигание у твоего пепелаца ???
БСЗ – NGK BPR6ES (V Line 2)
КСЗ – NGK BP6ES (V Line 4)

А разница всего лишь в зазоре между электродами: КСЗ - 0,7; БСЗ - 0,8; инж - 1,0.
жиган 21
Цитата(Rintel @ 16.2.2008, 1:50) *
Читаем сделал высоко разрешения так что читать можно сбободно.Описание свечи и разрешения Бриска.
http://ipicture.ru/uploads/080216/wTF2q2MG2d.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080216/vYj1819Mkm.jpg


ссылки не открываются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU