Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как снять зеркальную тонировку?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
STORM
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос.
Чем можно снять зеркальную тонировку со стекла. Братишка купил машину, а там пол лобового задуто, а вторая половина намного темнее, чем боковые стекла.
Все бы ничего, но глазам как-то мерзко, я пока перегонял ее (300 км, днем), глаза жутко устали.
Заранее спасибо.
toop
Цитата(STORM @ 15.2.2008, 17:10) *
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос.
Чем можно снять зеркальную тонировку со стекла. Братишка купил машину, а там пол лобового задуто, а вторая половина намного темнее, чем боковые стекла.
Все бы ничего, но глазам как-то мерзко, я пока перегонял ее (300 км, днем), глаза жутко устали.
Заранее спасибо.

Сегодня пол дня соскребал фирменную тонировку (2 слоя) tease.gif , правда не зеркальную. Вообщем берешь в руки фен, нагреваешь пленку, пару раз влажной тряпочкой смачиваешь, опять феном нагреваешь, берешь лезвейко, где нить в уголке поддиваешь кусочек и плавно, РАВНОМЕРНО, не торопясь, СТАРАЯСЬ НИГДЕ НЕ ПОРВАТЬ, стягиваешь ее.
STORM
В том то и дело, что у меня не пленка, а напыление. Может есть какая нить жидкость (растворитель, кислота и т. п.), чтоб смыть ее.
BES
Насколько я знаю напыление на века. Не удаляется ни чем, тока стекло менять.
STALKER
STORM, в хоз магах продаеться смавка краски, попробуй ее, запах у нее похож на запах мужского туалета.
jean_j
Токо наждачкой smile.gif . Попробуй аккуратно електролитом.
kostik
Наждачкой только поцарапаешь, к тонировщикам обратись, есть которые и таким занимаются, я в свое время узнавал, но проще обошлось - купил б/у комплект на разборке, потому что дороговато выходит
626
перепробовал кучу всякой химий, читал о безуспешных результатах других автолюбителей :) видимо замена стекла самый правильный путь! уже писал я пытался отполировать войлоком и абразивной пастой, получается, но с большими напрягами и идеально не получается, остаются разводы хоть убейся.
$ержик
Зеркальное напыление держиться на стекле за счёт диффузий самого стекла и собственно напыления. Напыление туда просто въедается на молекулярной основе, ни кислотами ни щёлочами не вытравишь, т.е. это примерно так как разобрать раствор на песок, цемент и воду. Тут только замена - альтернативы нет!
626
Цитата($ержик @ 18.10.2008, 10:11) *
Зеркальное напыление держиться на стекле за счёт диффузий самого стекла и собственно напыления. Напыление туда просто въедается на молекулярной основе, ни кислотами ни щёлочами не вытравишь, т.е. это примерно так как разобрать раствор на песок, цемент и воду. Тут только замена - альтернативы нет!

Альтернатива есть! но масса гемора...
очистил и отписался в посте про смой машин!
ovsik
Зеркальная тонировка смывается! Проверено на собственном опыте тысячами украинцев, когда гдето в 1995 - 96 годах запретили тонировку. А на юге у всех, в том числе у нас машина была зазеркалена с новья. Для смывки этой хрени нужна слабенькая соляная кислота, уж не знаю в какую там реакцию с чем она вступает, не химик. Стекло надо вынимать, смачивать кислотой дать постоять5 мин исмывать водой. Повторять несколько раз, до полной прозрачности. Или вторй метод с помощью "Туалетный утенок (морской)" средство для очистки унитазов именно МОРСКОЙ. Он как раз тоже с соляной кислотой, до сих пор продается в магазинах. Я лично смывал им , потому что стекло можно не снимать, но аккуратно, чтоб на обивку не капнуло. В резиновых перчатках, губкой для посуды натираешь, ждешь, и смываешь. Потом опять повторяшь пока все не отойдет. муторно все убрать до конца. Но эфект видно сразу. удачи.
gas-prom
Цитата(ovsik @ 8.2.2010, 17:15) *
Зеркальная тонировка смывается! Проверено на собственном опыте тысячами украинцев, когда гдето в 1995 - 96 годах запретили тонировку. А на юге у всех, в том числе у нас машина была зазеркалена с новья. Для смывки этой хрени нужна слабенькая соляная кислота, уж не знаю в какую там реакцию с чем она вступает, не химик. Стекло надо вынимать, смачивать кислотой дать постоять5 мин исмывать водой. Повторять несколько раз, до полной прозрачности. Или вторй метод с помощью "Туалетный утенок (морской)" средство для очистки унитазов именно МОРСКОЙ. Он как раз тоже с соляной кислотой, до сих пор продается в магазинах. Я лично смывал им , потому что стекло можно не снимать, но аккуратно, чтоб на обивку не капнуло. В резиновых перчатках, губкой для посуды натираешь, ждешь, и смываешь. Потом опять повторяшь пока все не отойдет. муторно все убрать до конца. Но эфект видно сразу. удачи.


да, именно соляной, я так же смывал, попробовал сначала в уголке серной (из аккумулятора) стекло помутнело, под руки попался флюс для пайки (с соляной кислотой) попробовал им и отмыл.
I-16
Маю засіб який знімає клей від пльонки(нанести на вікно,через 30 секунд протерти тряпкою і всі проблеми зникають) 068 244 36 67 Можу вислати через Нова Пошта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU