Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ступицы с радиальными подшипниками "Класика"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
татарин 78
Между тем ступичный узел "жигулей" в отсутствие регулярного контроля довольно коварен. Так, в нем всегда присутствует люфт. Если он обусловлен тепловым зазором - это нормально. А если неисправностью шаровой опоры - тогда жди беды. Ведь нижняя шаровая опора в "жигулях" - хорошо известное "больное" место автомобиля. Изношенная - может развалиться на ходу, при попадании колеса в рытвину, примеров - масса. При современных скоростях движения такая неисправность никак не может считаться "не угрожающей жизни".
Установка необслуживаемого ступичного узла "жигулей" рекомендуется при:
- регулярном движении с высокими скоростями, в том числе в т.н. "спортивном" режиме тюнинговых авто;
- больших межсервисных пробегах, характерных для коммерческих вариантов автомобилей;
- самостоятельном обслуживании автомобиля с целью снижения трудозатрат.
UntameD
ты предлагаешь внедрить туда от зубил?или от ино?или есть своя для классики?
обоснуйте пожалуйста свой топ
Шахид Магамедов
Определенно предлагается установка подшипника от зубилы, естественно с проточкой ступицы и вала на поворотном кулаке.
Раньше точили все сами, а сейчас кооператоры могут уже кустарно (на уроках труда и практиках в ПТУ) изготавливать и продавать данный узел как супермегатурботюнинг

Смысл вписаться в такой гемор есть!!!
татарин 78
Цитата(UntameD @ 13.2.2008, 21:29) *
ты предлагаешь внедрить туда от зубил?или от ино?или есть своя для классики?
обоснуйте пожалуйста свой топ

http://www.lego4x4.ru/content/view/16/42/ своя для жигулей.
МиШкА
Да нах надо за 4200 то!Я лучше буду на сервис иногда заезжать и отдавать 100 и чтоб мне все посмотрели!!!!
STALKER
а сдругой стороны поставил и забыл, не надо каждый год шаровые менять

есть подробное описание этой детали, название, упаковка
Господин поручик
Цитата(МиШкА @ 14.2.2008, 13:24) *
Да нах надо за 4200 то!Я лучше буду на сервис иногда заезжать и отдавать 100 и чтоб мне все посмотрели!!!!

АНАЛОГИЧНО ok.gif
2106
Может есть у кого ЧЕРТЕЖИ СЕГО ДЕВАЙСА?
АлександрС
Эскиз
Ростовский кулак
Так вроде и без чертежа все понятно! Показать хорошему станочнику фотографии этого узла, так он и начертит, и сделает. Вот только зачем мудрить? Лично я собрался приобрести готовый комплект. Надеюсь снизится шебуршание от колес, а то двигателя не слышно.
Шахид Магамедов
Цитата(АлександрС @ 26.2.2008, 21:07) *
Так вроде и без чертежа все понятно! В сети попадался вариант насадки на конус под подшипники. Показать хорошему станочнику фотографии этого узла, так он и начертит, и сделает. Вот только зачем мудрить? Лично я собрался приобрести готовый комплект. Надеюсь снизится шебуршание от колес, а то двигателя не слышно.

Если этот фетишь теперь продается в магазинах, то нахнадо гемороиться с самоделкой, особенно если точить будете не вы сами. Вот прикиньте цены на сткпичные подшипники зубильные, проточка осей кулаков, проточка ступиц. И нужно еще сделать так чтоб это не било. Денег может уйти гораздо больше 4200руб. (скорее всего токарь вряд-ли возмеццо точить кулак или ступицу меньше чем за 1000руб - а 2 ступицы и 2 кулака это уже 4000руб)
АлександрС
Покупка у них, мало отличается от покупки в магазине
-----------------------
Доставка в Петербург возможна после предоплаты транспортной компанией
Товар отгружается после предоплаты 4200р через систему www.unistream.ru
Ближайшую точку отправки денег можете посмотреть на их сайте,
перевод нужно сделать на КБ "Юниаструм Банк" г. Москва, Суворовская пл., 1
примерно через неделю вы получите груз на их складе, адрес которого можно узнать на их сайте.
за доставку заплатите при получении, примерно 300р
Sasha061
Все хорошо, только причем тут пара строк про шаровую опору? grin.gif
АлександрС
Цитата(Sasha061 @ 2.3.2008, 16:52) *
Все хорошо, только причем тут пара строк про шаровую опору? grin.gif

Очень просто! Когда на колесе стоят подшипники имеющие люфт, неисправность шаровой скрывается за шумом и стуком этих подшипников. Если подшипники безлюфтовые, то любой люфт колеса будет однозначно говорить о неисправности.

Я себе такие скоро буду ставить, уже получил, как на фото. Подшипник с надписью 6-256907е1с17 СПЗ-4

Кому интересно, есть еще ссылка здесь
АлександрС
На выходные поставил безлюфтовые ступицы. Впечатления, с точки зрения комфорта, самые хорошие, заметно улучшилась чувствительность в управлении, а когда выезжаешь на гладкий асфальт шум отсутствует напрочь, на скорости большей 120 пропали угрожающие вибрации. Очень необычно, когда качаешь колесо по всем осям, а ни стука, ни люфта. Пока очень доволен.
мыкола
Пару недель назад тоже поставил себе данное изделие.К 200м тыс. пробега у меня на поворотных кулаках разбило посадочные места под внутренний(большой) подшипник.Т.е. люфт по любому присутствовал.И я решил,раз уж менять,так на такие.Впечатления очень положительные.По маленьким кочкам машина стала идти очень тихо.И тут же выловил небольшой люфт в казалось бы новых шаровых(белебей,10 тыс.км пробега)После их замены стало вообще отлично,машина как новая.
sanserz
А где ступицу купить можно? Дайте пожалуста ссылку на интернет-магазин.
Knave
ссылка была выше... но для удобства восприятия повторю:
"http://www.lego4x4.ru/content/view/10/38/" - это уже на страничку с ценами
Злые Мыши
Штука нужная. Подшипники ступицы на классике- это такой-же расходник как тормозные колодки diablo.gif


tuner
имхо дорого для такого чуда техники,имеет смысл покупать,например,если все равно менять надо ступицы,подшипники и кулаки...а так,если все рабочее-я бы не лез
lexis1986
Цитата(Злые Мыши @ 9.12.2008, 19:00) *
Штука нужная. Подшипники ступицы на классике- это такой-же расходник как тормозные колодки diablo.gif

Не соглашусь насчет расходников. Машина прошла 174 тыс.км. Ступичные подшипники родные. Просто вовремя сальники менять надо и затягивать по мануалу.
Zver
Цитата(lexis1986 @ 17.1.2009, 17:16) *
Цитата(Злые Мыши @ 9.12.2008, 19:00) *
Штука нужная. Подшипники ступицы на классике- это такой-же расходник как тормозные колодки diablo.gif

Не соглашусь насчет расходников. Машина прошла 174 тыс.км. Ступичные подшипники родные. Просто вовремя сальники менять надо и затягивать по мануалу.

По крайней мере "нивоводы" в полной мере ощутили пользу от данного девайса, можно покурить их ветку http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=60&a...asc&start=0

В общем и целом, результат звучит как "учшился накат, тормоза стали чувствительней и более цепкими"...
urcda
здрасте, подскажите где можно купить такие кулаки со ступицами?
varvar-s
Цитата(АлександрС @ 21.3.2008, 2:43) *
Цитата(Sasha061 @ 2.3.2008, 16:52) *
Все хорошо, только причем тут пара строк про шаровую опору? grin.gif

Очень просто! Когда на колесе стоят подшипники имеющие люфт, неисправность шаровой скрывается за шумом и стуком этих подшипников. Если подшипники безлюфтовые, то любой люфт колеса будет однозначно говорить о неисправности.

Я себе такие скоро буду ставить, уже получил, как на фото. Подшипник с надписью 6-256907е1с17 СПЗ-4

Кому интересно, есть еще ссылка здесь

судя по фото на второй ссылке там у чела и супорт стоит зубильный...
zzzdimazzz
мужики привет я вот живу в симферополе украина как мне такие кулаки аполучить хочу не могу заехали меня родные
Gabber
Интересная вещь. хочу поставить. ток стоит ли? у меня родные подшипники отходили 315000 километров, подтягивали нераз чтобы люфта небыло. Стоит ли брать и ставить такое изделие?
Vaz_21065
у меня по этой теме такой вопрос назрел...
Если поставить ступицу от 08 с данным подшипником стандартный тормозной диск с суппортом станет на него или эта переделка совместима только с зубиловскими тормозами ?
STEPA 62
Цитата(Vaz_21065 @ 10.1.2013, 12:14) *
у меня по этой теме такой вопрос назрел...
Если поставить ступицу от 08 с данным подшипником стандартный тормозной диск с суппортом станет на него или эта переделка совместима только с зубиловскими тормозами ?

Если ставить мой комплект, то тормозной диск и суппорта подойдут исключительно от ваз 2108-12.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU