Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно преобрести
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Degalo
Парни где можно преобрести светодиоды для подсветки приборов. И есть у кого нибудь схема подключения. И что еще надо покупать кроме диодов чтобы подключить от бортовой сети авто. И еще есть ли в продаже циферблат с прозрачными цифрами,а все остальное чтобы не просвечивалось? Заранее очень благодарен.
toop
интерестная статейка.

Переделка приборов
StyletX
Светодиоды продаются в радио-магазинах и на рынках. Как правило на один каждый светодиод нужно последовательно вешать один резистор 0.6-1 кОм (покупаются тамже).
Timon52
Не заморачивайся на счёт сопративлений, иди в автомагазин, там продаються диода на 12 вольт уже с нормальным цоколем, снял родную лампу, поставил диод и никаких переделок. Тока полярность может не подойти, те провода местами поменять надо будит, но если проводка в порядке такого возникнуть не должно. У меня на старой машине стояли шкалы с прозрачными цифрами, я купил такие диоды (6 шт.) вышло на 200р. сточил у них верхушки и зашлифовал войлочным кругом, чтоб свет не направленным пучком шел а рассеивался и все было ОК. Тока резистор перестает работать.
FLOmaster779
Цитата(Degalo @ 9.2.2008, 23:40) *
Парни где можно преобрести светодиоды для подсветки приборов. И есть у кого нибудь схема подключения. И что еще надо покупать кроме диодов чтобы подключить от бортовой сети авто. И еще есть ли в продаже циферблат с прозрачными цифрами,а все остальное чтобы не просвечивалось? Заранее очень благодарен.

Циферблатов с прозрачными цифрами полно на базарах и в магазинах запчастей, где хоть немного слышали про тюнинг. Установить их легко, главное не сбить показания спидометра и тахометра.
Degalo
Парни а есть у кого фотки своих переделаных приборов?
Timon52
Цитата(Degalo @ 10.2.2008, 14:15) *
Парни а есть у кого фотки своих переделаных приборов?

у меня к сожалению не осталось, но выглядело супер. Ты главное когда новые шкалы покупать будишь, не скупись на лишние пару сотен, как говориться скупой платит дважды. Они есть херовские, из тонкой типа пластмассы, а есть из толстой - качественные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU