Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ШОРКАЕТ спереди
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
FoxXx
МУжики подскажите у меня справой стороны спереди идет шум типа что - то шоркает переодически и на скорости появляется гул от подшипника что ет может быть ? я на днях там как раз менял передние ступиные подшипники и увидел что барабан поношен кстати обоймы от подшипников вытащил двумя пальцами и новые так же вставил неужели так и должно быть ???
Expertxq
еще раз ступицу посмотри и подшипники.
Рустам Шамсиев
Цитата(FoxXx @ 7.2.2008, 10:12) *
МУжики подскажите у меня справой стороны спереди идет шум типа что - то шоркает переодически и на скорости появляется гул от подшипника что ет может быть ? я на днях там как раз менял передние ступиные подшипники и увидел что барабан поношен кстати обоймы от подшипников вытащил двумя пальцами и новые так же вставил неужели так и должно быть ???

Возможно шоркает колесо об подкрылок. А обоймы должны с усилием заходить. Я когда менял-замучался их выпрессовывать. Похоже, что тебе надо менять ступицы
UntameD
и какие ты обоймы вытащил двумя пальцами?
Шахид Магамедов
Цитата(UntameD @ 7.2.2008, 19:02) *
и какие ты обоймы вытащил двумя пальцами?

+1

Если те самые, то ступицу давно пора на помойку отнести!!!
FoxXx
Цитата(Шахид Магамедов @ 8.2.2008, 21:40) *
Цитата(UntameD @ 7.2.2008, 19:02) *

и какие ты обоймы вытащил двумя пальцами?

+1

Если те самые, то ступицу давно пора на помойку отнести!!!

обойму внутреннего и внешнего подшипника ) там их всего две и сальник заодно поменял, но реально вытаскиваются спокойно и ничего ненадо выпресовывать ! как карандашь входят и выходят, а звук идети именно от ступицы мне кажется что еще от суппорта
mrnzhkv
Добрый день! У меня не шоркает, а как скрежет когда машина везет 4-5 человек. Где-то в центре. Некоторые говорят, что это о карданный вал что-то тереться может. Под нее ползала, никаких следов трения не видно. Никто не знает, что это?
blackraven4
Цитата(mrnzhkv @ 5.7.2008, 14:57) *
Добрый день! У меня не шоркает, а как скрежет когда машина везет 4-5 человек. Где-то в центре. Некоторые говорят, что это о карданный вал что-то тереться может. Под нее ползала, никаких следов трения не видно. Никто не знает, что это?


скорее всего глушак провис провис и шоркает о землю
mrnzhkv
Цитата(blackraven4 @ 6.7.2008, 22:05) *
Цитата(mrnzhkv @ 5.7.2008, 14:57) *

Добрый день! У меня не шоркает, а как скрежет когда машина везет 4-5 человек. Где-то в центре. Некоторые говорят, что это о карданный вал что-то тереться может. Под нее ползала, никаких следов трения не видно. Никто не знает, что это?


скорее всего глушак провис провис и шоркает о землю


Нет, точно не глушак. Некоторые говорят может коробка о глушак. Такое возможно?
Господин поручик
Цитата(mrnzhkv @ 7.7.2008, 21:34) *
[
Некоторые говорят может коробка о глушак. Такое возможно?

И та, и тот не меняют своего положения относительно кузова и друг друга в зависимости от загрузки авто...
blackraven4
в принципе, тут может и глушак об кузов задевать-но тогда не шорканье а постукивание! смотри внимательно тоннель-может в нем следы трения от кардана
Шахид Магамедов
А может это просто колесья за локеры цепляются или брызговики по асфальту шкребут?
mrnzhkv
Нет, именно звук скрежета металла, причем громкий.
Господин поручик
Цитата(mrnzhkv @ 10.7.2008, 11:55) *
Нет, именно звук скрежета металла, причем громкий.

Может, кузов корежит от нагрузки? Вот и скрипит, кряхтит...
Iks94
Помогите, не могу понять обо что шоркает переднее правое колесо при вывернутом направо рулевом колесе? Локеры не задевает однозначно!
UFO 2106
Цитата(mrnzhkv @ 5.7.2008, 14:53) *
Добрый день! У меня не шоркает, а как скрежет когда машина везет 4-5 человек. Где-то в центре. Некоторые говорят, что это о карданный вал что-то тереться может. Под нее ползала, никаких следов трения не видно. Никто не знает, что это?


У меня "шоркал" выхлоп о крестовину кардана. Выхлоп заправлен со всеми рекомендациями производителя и не имел никаких провисов. Однако на стыке элементов выхлопа из-за слабой протяжки хомута произолшо смещение угла и банка резонатора сварной кромкой цеплялась отдаваясь металлическим скрежетом. При осмотрах долго не замечал слегка загнутый уголочек того самого шва, да к томуже ожидаешь увидеть более значимый источник шума...
Brutal
Цитата(UFO 2106 @ 9.10.2009, 18:14) *
Цитата(mrnzhkv @ 5.7.2008, 14:53) *
Добрый день! У меня не шоркает, а как скрежет когда машина везет 4-5 человек. Где-то в центре. Некоторые говорят, что это о карданный вал что-то тереться может. Под нее ползала, никаких следов трения не видно. Никто не знает, что это?


У меня "шоркал" выхлоп о крестовину кардана. Выхлоп заправлен со всеми рекомендациями производителя и не имел никаких провисов. Однако на стыке элементов выхлопа из-за слабой протяжки хомута произолшо смещение угла и банка резонатора сварной кромкой цеплялась отдаваясь металлическим скрежетом. При осмотрах долго не замечал слегка загнутый уголочек того самого шва, да к томуже ожидаешь увидеть более значимый источник шума...


У меня задевал карадан болт крепления ремней безопасности к тоннелю, т.к. он был длиннее родного болта который там стоял раньше.
коша
Цитата(Iks94 @ 8.10.2009, 16:54) *
Помогите, не могу понять обо что шоркает переднее правое колесо при вывернутом направо рулевом колесе? Локеры не задевает однозначно!

можно по подробнее что такое локеры??? dntknw.gif
при повороте на право выпускной коллектор может соприкасаться с рулевыми тягами
Iks94
Цитата(коша @ 9.10.2009, 21:29) *
Цитата(Iks94 @ 8.10.2009, 16:54) *
Помогите, не могу понять обо что шоркает переднее правое колесо при вывернутом направо рулевом колесе? Локеры не задевает однозначно!

можно по подробнее что такое локеры??? dntknw.gif
при повороте на право выпускной коллектор может соприкасаться с рулевыми тягами

локеры - это подкрылки
Rendom
Цитата(Iks94 @ 8.10.2009, 15:54) *
Помогите, не могу понять обо что шоркает переднее правое колесо при вывернутом направо рулевом колесе? Локеры не задевает однозначно!

У меня точно такая же проблема! Люди подскажите что это может быть! PLS
Herrlos
Цитата(mrnzhkv @ 7.7.2008, 21:30) *
Нет, точно не глушак. Некоторые говорят может коробка о глушак. Такое возможно?


У меня таже херь сейчас есть. Труба глушителя на изгибе бьет по кузову. Иногда резонирует от двигателя по оборотам, иногда при заполненой машине бьет.
viduka
такой вопрос. может-ли изношенный подшипник ступицы заднего колеса отдавать шорканьем в переднее? просто деде владелец машины сказал,что сзади вперед звук идет,но я блин слышу что спереди колесо обо что-то цепляет,на ходу голову высовываю из двери и слушаю. скребет спереди.
О локеры не цепляет,раньше цепляло из-за лопнутой балки.
mifko
Та же самая байда, подскажите как лечить?
ВаНеК
у меня на правом колесе шоркала хрень, которая закрывает диск тормозной, об него собственно и шоркала.....
mifko
Суппорт?
BonJur
Цитата(viduka @ 15.10.2009, 11:56) *
такой вопрос. может-ли изношенный подшипник ступицы заднего колеса отдавать шорканьем в переднее? просто деде владелец машины сказал,что сзади вперед звук идет,но я блин слышу что спереди колесо обо что-то цепляет,на ходу голову высовываю из двери и слушаю. скребет спереди.
О локеры не цепляет,раньше цепляло из-за лопнутой балки.

частота шарканья зависит от скорости вращения колеса??
если резина нигде не задевает о подкрылок, то снимай колесо и смотри что там может тереть: пыльник на тормозном диске, может сам диск по колодкам щаркать или еще что.
Просто вывеси переднее колесо и слушай, слушай, слушай. А про звук идущий сзади вперед это фигня какаято.
ВаНеК
Цитата(mifko @ 9.1.2010, 9:21) *
Суппорт?

тож думал супорт об диск, нет пыльник, отогнул чуть чуть от диска и норм
mifko
Щас проверил - действительно пыльник, тоже слегка отогнул и все пучком pilot.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU