Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крышка багажника
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
sergio
Здорово, народ. как вы думаете если замутить таку крышку багажника, гайцы придерутся?
Misha065
думаю нет но смотрится колхозно по мне если делать то как у 10ки посредине и надо будет усилить заднию панель багажника
sergio
Что нужно делать как у десятки посередине? И почему не нравится? Прошу объективной критики.
Господин поручик
А в чем фишка? Антикрыло, фонари или разъем до пола? Если последнее, то страдает жесткость кузова и, соответственно, упревляемость. Восстанавливать жесткость-страдает функциональность багажника-будут всякие распорки, усилители... Это даже не критика, а аксиома hi.gif
_S_K_i_F_
В фотожопе прикольно конечно придумали,но в реале это будет во первых неудобно(как ты будеш его открывать),менты только на тех осмотре придерутся(внесены изменения в конструкцию автомобиля),про жесткость кузова уже выше сказали.
В реале кто сделет было бы интересно посмотреть,а так имхо не разумно.
alex833
Крышку до пола делают для того чтобы снизить погрузочную высоту т.е. было удобно грузить крупногабаритные и тяжелые грузы. Ты собираешся возить в багажнике мешки с картошкой? Сомневаюсь.
Крмое того сразу возникает вопрос про отсутствующий бампер, насколько я знаю ГАИ иногда останавливает машины без бамперов и "интересуется почему машина ездит без бамперов" т.к. бампер это средство пассивной безопасности.

Кроме того естественно как было сказано уменьшается жесткость кузова. Как вариант можно оставить под крышкой верхнюю перекладину и раскосы, но тогда теряется смысл такой переделки.

Дальнейшее замечание неясно как решена подсветка номерного знака т.к. с номерами без подсветки также ездить нельзя.
В общем мое мнение: такая переделка нецелесообразна.
sergio
Насколько я знаю: в автомобили, которые сняли с производства можно вносить изменения в конструкцию. А фотошопом я толком не умею пользоваться, я думаю сделать под номер небольшое углубление тапа как в шестерке и сделать подсветку. Да и насчет усиления, может я на картинке неправильно нарисовал, хотел сделать крышку до усилительной распорки. Цель- просто изменение внешнего вида.
sergio
Прошу вашей конструктивной критики и советов.
Вованыч
Помоему "КОЛХОЗ"!!! Из шохи мерс не выйдет как не крути. Поддерживаю Господин поручик
malenkiy-mewer
Вованыч, +1 полностью с тобой согласен.
DODGE
за фанари на ТО выипут. Я родные стёклы на шохе немного закрасил, меня чуть не съели живьём.
а дальшы итак всё сказано.
alex833
Цитата(sergio @ 8.2.2008, 22:22) *
Насколько я знаю: в автомобили, которые сняли с производства можно вносить изменения в конструкцию.


Твои познания неправильны, в очередной раз объясняю:
На автомобили снятые с производства допускается устанавливать ТОЛЬКО оптику с других моделей автомобилей и ВСЕ. Любые другие изменения не допускаются!!!
STALKER
Цитата(sergio @ 6.2.2008, 22:15) *
Здорово, народ. как вы думаете если замутить таку крышку багажника, гайцы придерутся?

поставь бампер и ни кто к тебе не придереться!
DODGE
Цитата(alex833 @ 29.2.2008, 22:11) *
Твои познания неправильны, в очередной раз объясняю:
На автомобили снятые с производства допускается устанавливать ТОЛЬКО оптику с других моделей автомобилей и ВСЕ. Любые другие изменения не допускаются!!!


скока времени должно пройти с момента снятия с производства, штобы можно было колхозить оптику?
и сцылочку бы, если есть read.gif
sergio
Ну если это большинству не нравится, то я наверное откажусь от этой идеи. В таком случае посоветуйте что-нибудь этакое, кроме того, что можно оставить все как есть.
Вованыч
Цитата(sergio @ 12.3.2008, 22:10) *
Ну если это большинству не нравится, то я наверное откажусь от этой идеи. В таком случае посоветуйте что-нибудь этакое, кроме того, что можно оставить все как есть.


Если уж так хочется поиздеваться над багажником, тогда делай двойное дно, обтягивай карпетом, ставь неон, прикрути туда красивый усилок + красиво разложи провода, на крышку гобажника налепи шумку, саму крышку изнутри обтяни красивой тканью, сделай автоматическое открывание гобажника с кнопки + добавь тросик в салон (в интернете дофига инфы по извращениям над богажником), переделай петли (гдето встречал подобное извращение), прилепи сверху колхозный спойлер, можешь прилепить стробоскопы (аля звездулястый пепелац, КУ), сделай замок на лючок бензобака (что открывался при открытии машины как на инопепелацах)... Пока тебе хватит заморочек на пару месяцев, sergio удачного тюника!

Да чуть не забыл на рынке полно колхозных задних фонарей, тут уж есть где разгуляться!!!

Классика должна оставаться КЛАССИКОЙ!!!!
korish
ИМХО - не понравилось
alex833
Цитата(DODGE @ 2.3.2008, 19:32) *
скока времени должно пройти с момента снятия с производства, штобы можно было колхозить оптику?
и сцылочку бы, если есть read.gif


Есть такой документ называется: Постановление Правительства Российской Федерации
от 21 февраля 2002 г. N 127

Приложение

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В нем есть пункт:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.



Целиком текст документа здесь: http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/127_02_p.shtm
Павел Руд
а мне нравиться , нечто подобное и мне в голову приходило, а заводская конструкция багажника это корыто с крышой, я считаю так надо взять подходящую крышку от иномарки (там будет и место под номер и подсветка его) а всё остальное подогнать под неё, так что надо мыслить смелее товарищи , жопу на шохе однозначно надо резать вот это тюнинг, а то решотку радиатора покрасят и тащатся мелко плаваете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU