Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена амортизаторов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Spark
Всем привет! Скоро предстоит менять аморотизаторы (задние) расскажите в крайце как менять... и какие лучше покупать
SaFF-06
ну менять очень легко) законяешь либо на эстокаду либо яму откручиваешь 4 крепления два сверху аморов и 2 снизувсе аморы сняты новые стравить так же))) А нащет того че ставить все зависит от бюджета и того чего тебе хочица добиться)
Spark
а там же надо как то балку подперать? или поддомкрачивать? Или можно прям так : просто загнал на яму открутил прикрутил и готово?
Spark
Тему наверно нужно было создавать не в тюнинге а в гараже (сори)
Я ещё думаю поставить проставки в пружины,стоят вобщемто фигню,а может толк какой будет
SaFF-06
сзади ничего поддамкрачивать не надо) простооткрутил и прикрутил!
А проставки имхо шняга) нах их лучше пружины какинить прикольные поставь))
Spark
ну 100р не жалко, один фиг хуже думаю не станет =) Спасибо за инструкцию)
SaFF-06
удачи в замене)
StyletX
Народ, меня тоже ожидает замена амортизаторов, по этому возникает вопрос какие брать? Ну то што каябу это понятно, а тип какой - масляные, газовые, или газо-масляные? Чем они отличаются кроме конструкции и наполнения? А еще есть двухтрубные и однотрубные - это че значит и зачем надо?
Spark
а я себе уже только что поставил обычные масляные Фенокс по 250р за штуку,нафиг мне кажется не нужны каябы всякие на обычную не тюненгованую шестёрку,и с такими вполне нормально,а проставки не стал ставить
korish
При затяжке аммо зад должен быть в нагруженном состоянии - это архиважно.
Ибо умрет раньше сайлент амморта.
Газ-масло юзаю по кругу.
Кто газ-масло берет не забудьте прокачать и держать в вертикальном положении перед установкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU