Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бампера о ПРО-СПОРТ!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
коша
Недавно заскочил на сайт про-спорта выбрать обвес на 12-ю и наткнулся вот на что обвес.
МУЖИКИ может кто ивидел или фотографировал авто с этими бамперами? Выложите поглядеть чтоб на живой посмотреть стоит ли игра свеч? Ну и ваше мнение об этом обвесе? tease.gif
Misha065
мне кажется эти бампера лучше смлтрятся на 05,07
Mad_Doc
по-моему, ахтунг
коша
вот об этом и речь. Хотелось бы глянуть хоть dntknw.gif на копейке.
NoCd
На шестерку отдельно нужно брать ибо у нас кронштейн ниже ))) если у тебя -1 виток с переди и -2 сзади то высота от земли до бампера (юбки) составит пачка сигарет + 1,5 2 см ))))
Эльнур
Цитата(коша @ 1.2.2008, 17:35) *
вот об этом и речь. Хотелось бы глянуть хоть dntknw.gif на копейке.

На шахе не смотрится. Напоминает беременную черепаху.
коша
Дай БОГ тебе здоровья Эльнур!!!! angel.gif friends.gif drinks.gif
Ругаться нельзя на форуме яб добавил бы про вид внешний (моё мнние). Примерно так и представлял.
БРАТЬ НЕ БУДУ!!!
Но мужики если хоттите брать не обращайте на внимание на моё отношение к этому обвесу он приколен по своему.
SHERIFF
Обвес на классику-всеравно что спойлер на запорожец,
только людей смешить...
_S_K_i_F_
Цитата
Обвес на классику-всеравно что спойлер на запорожец,
только людей смешить...

+1
в аэродинамике он много не сыграет так как машина *квадрат*.
Да и ремонт пластика не дешевый...конечно не дай Бог в вас кто-нить сзади впечатается и ппц бамперу.(2 дня назад мне впичаталась в зад газелька,бампер приподняла и буферы лопнули *клыки* ,ремонт вышел всего 100р +пара ударов ногой по кранштейну бампера,а представте эту же сютуацию но с обвесом,было бы я думаю во много раз дороже,а если не в вас а вы в кого-нить....
ИМХО обвес не стоит брать.
Мурзилка
прикольно... мне нравитсо. ищобы глянуть как он не на копье, ана шохе смотрится!!!
Эльнур
Смотри.
Мурзилка
Пасиб.. вродь ничо))) Хотя копьё смотрится зачотней
malenkiy-mewer
На мой взгляд обвес от прочпорт совсем не смотрится на машине.
toshkaaa
называется т-34 вроде как....если я ничего не путаю.....


имхо-нах....
Speeeed
незнаю,посмотри мою темку там фотки крупные,имхо при нормальной установке красиво смотриться....
mikke
Доброго времечка , я у себя в городе видел 2106 бамперок мне понраву!
Largan
скорее всего самодельный обвес идея не плохая а воплащение наобарот чёт не очень
Диныч
Цитата(mikke @ 3.4.2008, 4:44) *
Доброго времечка , я у себя в городе видел 2106 бамперок мне понраву!



Покрасить надо! Тогда смотреться будет!!
astarot
Вот посмотрите, что в контакте нарыл, http://vkontakte.ru/club2258580
там парнишка нормальные обвесы на шаху предлагает, я думаю брать у него обвес Best:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...58580_104812365

Наименование :

Бампер передний 1500
Бампер задний 1500
Пороги 500
Решётка радиатора 500

По крепежу он завтра мне обещал сообщить....
Эльнур
Если пороги и задний бампер ничего,то передний бампер имхо слишком брутален. Передок машины мне навеял фейс Скорпиона из к/ф Смертельная битва. Хотя... может привыкнуть надо. А как гайцы отнесутся к повторителям поворота 07-й в роли габарита и поворотника?
Sprpddr
Пластиковые бампера - это палка о двух концах:
Для машины, конечно, лучше пластик: он легче, и в случае небольших тычков кузов остается невредим... Было две ситуёвины, когда я пожалел, что на 06 стоят не пластиковые бампера. Первый раз задел бордюр и помял крыло. Второй раз не заметил маленький столбик и смял задний фартук (оба инцидента были при движении задним ходом). Ценник на каждый случай: 500 кузовные + 3000 окраска. То ли дело, на переднем приводе - "шмякнулся", снял бампер, новый поставил или старый паяльником отремонтировал, подкрасил и вперед! Новые бампера в цвет кузова продаются.
Другая сторона - эстетическая. Как я не хотел заменить стоковые бампера на пластик, так ничего и не нашел стоящего...
Skyliner
Цитата(SHERIFF @ 2.2.2008, 18:32) *
Обвес на классику-всеравно что спойлер на запорожец,
только людей смешить...


На все 100 согласен с этим высказыванием...
Wedalmai
Цитата(Skyliner @ 23.1.2010, 18:39) *
Цитата(SHERIFF @ 2.2.2008, 18:32) *
Обвес на классику-всеравно что спойлер на запорожец,
только людей смешить...


На все 100 согласен с этим высказыванием...


Ага, а вы не думали что хочется индивидуальности??? threaten.gif Не задумывались почему досихпор тюнингуюцца старые форды гранады, BMW 7 (E23), Opel Monza и т.д? Я вам скажу так: что у меня вообще 2103 (которая будет более класической чем 06) и обвес на ней смотрится просто офигительно!!! И какое же блаженство когда стаишь на светафоре а люди тебе показывают good.gif good.gif good.gif или гогда едешь, и все оборачиваются чтобы посмотреть... - вот это кайф, просто сидишь и понимаешь что вся работа была проделана не зря...Я думаю что меня поймут лишь те люди, которым однажды пришлось это испытать drinks.gif А вы говорите людей смешить))) Лично по мне так машина должна быть или в стоке, или в тюнинге. Но нивкоем случае не чемто между... типа надпись на пол стекла: "ХУЛИГАН", и все такое big_boss.gif
Sprpddr
Wedalmai Фото ф студию!
STIK
Цитата(Sprpddr @ 24.1.2010, 11:48) *
Wedalmai Фото ф студию!

Я бы тоже поглядел! Заинтриговал прям.
Wedalmai
Где то я уже вылаживал, так что сори, если повтарюсь:
1.Гнилой сток, в прямом смысле гнилой)
2.Перевареный (год поездил), и уже в процессе
3.Окончательный вариант
p/s все сам в 18 лет начал в 19 закончил drinks.gif
Планы на лето: перед+зад бампера из пены и стекловолокна (ни как не могу с дизайном опредилиться dntknw.gif )...
Вобщем дальше буду создавать свою тему в машинках клуба, и все будет там... drinks.gif
Sprpddr
Хех, ну вот как бампера приделаешь пластиковые, так и выкладывай, тема-то не про пороги!
PS ничего сверхрулёзного в машине нет, на улице я бы не виделил ее из толпы, про зеркала и спойлеры на дворникая(или чего там красуется?) я умолчу.
Wedalmai
Цитата(Sprpddr @ 24.1.2010, 14:36) *
Хех, ну вот как бампера приделаешь пластиковые, так и выкладывай, тема-то не про пороги!
PS ничего сверхрулёзного в машине нет, на улице я бы не виделил ее из толпы, про зеркала и спойлеры на дворникая(или чего там красуется?) я умолчу.

Ну как говорится на вкус и цвет... stop.gif Суть в игнорировании обвеса на класику, надоели вечные фразы СТОК рулит, и т.д. Sprpddr вот скажи в чем разница между твоей 03года и моей 82??? (в электронном зажигании, в сидениях, руле, качестве(кстати тут ссср рулит)?) И это за 20 лет у них такой прогресс? grin.gif Кстати полностью с тобой согласен насчет преимуществ пластиковых бамперов drinks.gif Только вот дизайн к нашему кузову сложновато подобрать, лично я встречал единицы именно достойных экземпляров... потому то и решил все начать с порогов и арок secret.gif
ЗЫ: жду лета)))
Sprpddr
Цитата(Wedalmai @ 24.1.2010, 16:34) *
Ну как говорится на вкус и цвет... stop.gif Суть в игнорировании обвеса на класику, надоели вечные фразы СТОК рулит, и т.д. Sprpddr вот скажи в чем разница между твоей 03года и моей 82??? (в электронном зажигании, в сидениях, руле, качестве(кстати тут ссср рулит)?) И это за 20 лет у них такой прогресс? grin.gif Кстати полностью с тобой согласен насчет преимуществ пластиковых бамперов drinks.gif Только вот дизайн к нашему кузову сложновато подобрать, лично я встречал единицы именно достойных экземпляров... потому то и решил все начать с порогов и арок secret.gif
ЗЫ: жду лета)))

Вообще если рассматривать детально, то различий много, по начинке шагнули на одну сто пятидесятую вперед, а по внешке - позаменяли железные и хромированные детали дешевым пластиком. Качество сборки малость подвело, машину сразу после преобретения проштудировали, было выявлено много косяков. Металл хуже, хотя пока я этого не замечаю.На своей памяти могу только одну 06 вспомнить, где пластиковый обвес в тему, то, что видел на картинках в интернете - не в счет.
Делай, фотки выкладывай. Вся проблема заключается даже не в убогости самих бамперов, а в их качестве: встает все с перекосом, щелями, неровностями и т.д.
ps В 1976 году немецкие конструкторы предложили свой вариант модернизации автомобиля ВАЗ 2103. С машины убрали весь хром, включая молдинги и металлические хромированные бампера, заменив последние пластиковыми, в цвет кузова.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Enkei
Это творение немецких конструкторов можно смело на дверь туалета повесить. С внутренней стороны. Это ж надо так машину изуродовать...
Мое мнение - 06 должна быть с родными хромированными рельсами. И не в стоке дело. Они просто гармоничны с общим обликом машины.
Sprpddr
Вот именно, что на 06, а конкретно на этом экземпляре стиль выдержан, и стоковая рельса смотрелась бы не к месту.
Enkei
Там вся машина не к месту. Как топором обрубленная...
Hooligan
Из всех обвесов что я видел на жигулях, единственным вариантом который мне оч понравился я вляется вот этот! правда он врятли покупной.
toop
vaz21063
Цитата(Enkei @ 24.1.2010, 12:45) *
Там вся машина не к месту. Как топором обрубленная...

поддерживаю!по теме бампера про-спорт страх...
Живой
Да вообще считаю классика без обвеса классно смотрится!!!снимаем бампера,варим,шпаклюем всё,и получается вполне адекватная форма...
Wedalmai
Цитата(Живой @ 25.1.2010, 0:27) *
Да вообще считаю классика без обвеса классно смотрится!!!снимаем бампера,варим,шпаклюем всё,и получается вполне адекватная форма...

+100 Не раз себя ловил на мысли что без бампера смотрится лучше
Kolovrat746
СМОТРИТСЯ то да красивее ))
Но вот бампер как никрути полезен)

вот из всего ето бы обвеса я хотел только пороги поставить и переднию юбку )
щас найду сайт где то видел много обвеса пластика всякого в химках вроде)
Wedalmai
Цитата(Kolovrat746 @ 27.1.2010, 21:24) *
СМОТРИТСЯ то да красивее ))
Но вот бампер как никрути полезен)

вот из всего ето бы обвеса я хотел только пороги поставить и переднию юбку )
щас найду сайт где то видел много обвеса пластика всякого в химках вроде)

Чесно говоря я незнаю ниодного человека, который катается в обвесе и задумывается о функциональности бампера))) (несчитая аэродинамики).
Что за сайт, интересно было бы взглянуть...
K1t
Цитата(Hooligan @ 24.1.2010, 17:19) *
Из всех обвесов что я видел на жигулях, единственным вариантом который мне оч понравился я вляется вот этот! правда он врятли покупной.


В принципе неплохо, но имхо не хватает выштамповки койнидь, или чето в етом роде на заднем бампере, а то както слишком уж безликий зад вышел.
По поводу немецкого варианта-слава Богу, что етот вариант не пошел в серию, ето просто нереальный колхоз, особо безликие зализанные борта, просто ужос.Начинаю невольно уважать наших дизайнеров, оказывается все не так плохо получилось, как могло бы быть).
TRACKTOR
А вот такие бампера как в теме они все на заказ сделаны или есть в свободной продаже? Сколь стоят?
Китай брать не вариант! А если брать то с хорошим пластиком и нормальным дизайном.

Вопрос еще если обвес красить в цвет кузова, за сколько зим краска с него слезет???

Вот на этом фото что за бампер??? Если китай, то не плохо смотрится. Кто нить видел в свободной продаже такой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wedalmai
Цитата(TRACKTOR @ 26.2.2010, 13:07) *
А вот такие бампера как в теме они все на заказ сделаны или есть в свободной продаже? Сколь стоят?
Китай брать не вариант! А если брать то с хорошим пластиком и нормальным дизайном.

Вопрос еще если обвес красить в цвет кузова, за сколько зим краска с него слезет???

Вот на этом фото что за бампер??? Если китай, то не плохо смотрится. Кто нить видел в свободной продаже такой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это смотря как ты покрасишь, если по уму- то он впринцепи сам облазить не должен!
Я со своим зиму отъездил, все норм...
TRACKTOR
Кто нить скажет че это за бампер на фото постом выше??? Сделан на заказ или продается?
vaz21063
Цитата(TRACKTOR @ 1.3.2010, 10:15) *
Кто нить скажет че это за бампер на фото постом выше??? Сделан на заказ или продается?

обычный пластик с рынка...у знакомого на 07 такой же стоит...
TRACKTOR
То есть китайское фуфло??? Или пластик приличного качества???
vaz21063
фуфло...пластик тонкий,ведёт даже от солнца,"дизайн" никакой ИМХО,другу уже давно советую снять всё это дело...
kr17
Цитата(TRACKTOR @ 26.2.2010, 12:07) *
А вот такие бампера как в теме они все на заказ сделаны или есть в свободной продаже? Сколь стоят?
Китай брать не вариант! А если брать то с хорошим пластиком и нормальным дизайном.

Вопрос еще если обвес красить в цвет кузова, за сколько зим краска с него слезет???

Вот на этом фото что за бампер??? Если китай, то не плохо смотрится. Кто нить видел в свободной продаже такой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



если по твоему мнению на фото красивый бампер, и ты к нему относишь слово "дизайн" то тогда советую забыть про машины и заниматься дизайном кирпичей... Ведь именно это ты и хочешь - сделать из машины квадратный прямоугольный кирпич ))
TRACKTOR
По крайней мере это интереснее нашего хрома с резиной. Был бы пластик хороший я бы не раздумывая купил.

kr17 Ну дизайном кирпичей лучше вам наверное заниматься, вон у вас и багажник на крыше есть для их перевозки, а я хочу создать гоночный спортивный кар.
серёга88
Цитата(TRACKTOR @ 2.3.2010, 13:09) *
По крайней мере это интереснее нашего хрома с резиной. Был бы пластик хороший я бы не раздумывая купил.

kr17 Ну дизайном кирпичей лучше вам наверное заниматься, вон у вас и багажник на крыше есть для их перевозки, а я хочу создать гоночный спортивный кар.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот гоночный спортивный кар! и никакой бампер ему <censored> не нужен!)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот тюнинговый вариант достойный уважения за проделанную работу!
kr17
Цитата(TRACKTOR @ 2.3.2010, 13:09) *
а я хочу создать гоночный спортивный кар.



Ну давай только называть вещи своими именами))) спортивную машину)) Обычно когда люди создают машину спортивную быструю, то впервую очередь занимаются мотором, подвеской итд, ты же считаешь, что если налепишь квадратный кусок говна на машину она у тебя станет гоночной) более того, квадратный кусок говна ухудшит аэродинамику и машина еще хуже будет ехать. Так что это все называется не создать спортивный гоночный "кар" а называется сделать колхозную сракерскую помойку, чувствуешь разницу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU