Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грешу на карб
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Mafik
Проблема такая уже с лета но зимой это не так досождает...
Суть вот в чём , сутра машина заводится всё норм работает пока не прогреется до 90 гр и если двигатся постоянно или просто не глушить мотор то всё норм , а когда заглушиш и отойдеш (в магазин) на пять минут завести становится проблемно т.е крутить приходится нескажу что очень долго но напрегает(когда допустим машина не прогретая до 90гр, или постояла больше 30мин, заводится с пол тычка) и когда она всё же заводится то обороты двиг всего 300-400 даже если перегазуеш немного они всёровно остаются маленькими 500-600 (выравниваю вэтом случае подсосом до 1000) но стоит только проехать буквально 20 метров обороты выравниваются до положенных 900-1000....
Летом дела опстоят похуже она ёщо и дёрготся начинает первые теже 20-30 метров а потом всё норм....
установка нового бензанасоса пекар решила проблему не на много т.е раньше было ещо хуже теперь стало так....
Подскожите в чом может быть проблема я незнаю на что и думать!?? dntknw.gif
з.ы. все топливные шланги поставил тоже новые не помогло...
Господин поручик
Заводить горячий двиг нужно с нажатой педалью газа (не качать, а именно держать вполхода или больше) Так делаешь?
Mafik
Цитата(Господин поручик @ 29.1.2008, 22:10) *
Заводить горячий двиг нужно с нажатой педалью газа (не качать, а именно держать вполхода или больше) Так делаешь?

Я начинаю когда крутить стартером то нажимаю естественно педаль газа немного и когда крутиш какбы немного подгозовываеш...
з.ы я уже всяко пробывал всёровно такая трабла идёт хоть ты тресни...
Господин поручик
Цитата(Mafik @ 29.1.2008, 22:15) *
Цитата(Господин поручик @ 29.1.2008, 22:10) *

Заводить горячий двиг нужно с нажатой педалью газа (не качать, а именно держать вполхода или больше) Так делаешь?

Я начинаю когда крутить стартером то нажимаю естественно педаль газа немного и когда крутиш какбы немного подгозовываеш...
з.ы я уже всяко пробывал всёровно такая трабла идёт хоть ты тресни...

Когда "подгазовываешь" то ускорительный насос псикает бензинчик . Может, свечи и заливаешь. По мере очищения свечей холостой ход и плавает. Новые свечи поставь (во всяком случае "на потом" их сохранишь)
AndreyD
Цитата(Господин поручик @ 29.1.2008, 22:10) *
Заводить горячий двиг нужно с нажатой педалью газа (не качать, а именно держать вполхода или больше) Так делаешь?

а зачем ? я горячий завожу просто поворотом ключа, газ вообще не трогаю, все отлично ;-)
Захар
Цитата(Mafik @ 29.1.2008, 22:06) *
Проблема такая уже с лета но зимой это не так досождает...
Суть вот в чём , сутра машина заводится всё норм работает пока не прогреется до 90 гр и если двигатся постоянно или просто не глушить мотор то всё норм , а когда заглушиш и отойдеш (в магазин) на пять минут завести становится проблемно т.е крутить приходится нескажу что очень долго но напрегает(когда допустим машина не прогретая до 90гр, или постояла больше 30мин, заводится с пол тычка) и когда она всё же заводится то обороты двиг всего 300-400 даже если перегазуеш немного они всёровно остаются маленькими 500-600 (выравниваю вэтом случае подсосом до 1000) но стоит только проехать буквально 20 метров обороты выравниваются до положенных 900-1000....
Летом дела опстоят похуже она ёщо и дёрготся начинает первые теже 20-30 метров а потом всё норм....
установка нового бензанасоса пекар решила проблему не на много т.е раньше было ещо хуже теперь стало так....
Подскожите в чом может быть проблема я незнаю на что и думать!?? dntknw.gif
з.ы. все топливные шланги поставил тоже новые не помогло...


Меняй игольчатый клапан!
zid2106
Цитата(Господин поручик @ 29.1.2008, 22:10) *
Заводить горячий двиг нужно с нажатой педалью газа (не качать, а именно держать вполхода или больше) Так делаешь?

Полная исправная машина должна заводиться и без нажатия педали газа.
Господин поручик
Цитата(zid2106 @ 30.1.2008, 13:30) *
Цитата(Господин поручик @ 29.1.2008, 22:10) *

Заводить горячий двиг нужно с нажатой педалью газа (не качать, а именно держать вполхода или больше) Так делаешь?

Полная исправная машина должна заводиться и без нажатия педали газа.

Так написано в инструкции по эксплуатации, и я так делаю grin.gif
drap_hap
Такая же жёпа и у меня бывает, но редко. И если завеласть то с оборотами всё ок.
Mafik
Захар
А что с ним может быть?
И ещо забыл написать что в этот момент фильтр тонкой очистки который после насоса почти пустой!!!! Но когда она постоит подольше то в нём бенза становится норм чуть больше половины!!! Может здесь чтото не так?
Захар
Цитата(Mafik @ 30.1.2008, 21:45) *
Захар
А что с ним может быть?
И ещо забыл написать что в этот момент фильтр тонкой очистки который после насоса почти пустой!!!! Но когда она постоит подольше то в нём бенза становится норм чуть больше половины!!! Может здесь чтото не так?


Клапан просто нужно заменить - он стоит максимум рублей 60. Замена - 100. Бери Юникар.

А если фильтр пустой это ничего страшного. Если в нем бенз не скапливается - значит он еще чистый.
Mad_Doc
карб переливает, скорее всего из-за неисправности игольчатого клапана. что для озона, что для солекса - деталь копеечная
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU