Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена штатных кнопок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
DMITcom
Сразу прошу прощения у модеров, но сложилась такая ситуация - вроде здесь на форуме читал тему про замену штатных кнопок в 06 на кнопки с подсветкой от Волги или от пятнашки. Щас кинулся искать - поиск ничего не дает, перелопатил всю электрику и салон, ну нет этой темы и все! Может кто знает ссылку на данный топик???
toop
Лучше надобыло искать!
Тюнинг панели приборов (самой панели, не приборов), тюнинг самой панели, не приборов!
Смотри мой 13 пост!

Цитата(toop @ 18.11.2007, 20:18) *
Если собираешься делать тюнинг салона то не поленись сделать подсветку кнопок:
подробнее на этом форуме или сдесь
Цитата(Михалыч)

При езде в темное время суток не очень хорошо видно, где какая кнопка. Подумав, решил сделать подсветку. Были куплены кнопки Габаритов.ближнего света от 9ки, остальные от волги 3110.


Стандартные лампы подсветки тусклые, да и цвет некрасивый. Решил сменить эти лампочки на диоды зеленого цвета. Естественно, ставить можно какого угодно цвета, это кому как по душе. Купив направленные напаянные диоды, попытался их инсталлировать. И тут столкнулся я с одной проблемой. Контакты диодов были немного коротковаты и плохо контачили в патроне. Решение пришло внезапно. Раскурочив патрон, вынув оттуда медные контактные пластины, я отломал гнутые такие ножки. Вытащил светодиоды из корпуса. Далее аккуратно ножки светодиодов засовываются в эти лапки и ставится все на место в патрон. Сначала это оказалось не просто. Туго достаточно это все на место садится, ножки гнутся, но ничего, это я тоже преодолел, поломав правда пару диодов. Главное при сборке не спешить и делать аккуратно. Лучше было бы ножки светодиодов припаять к контактам патрона. Но так как паяльника под рукой не было, сделал как написано выше.



,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (подробно о установке читайте по ссылке на форум)


Я себе собираюст ставить кнопки от пятнахи, хотя коромысла будут надежней.
Цитата(Serj_in_Rogervik)


PS. про шкалы ссылка

У меня кнопка габарит стоит от 8ки, с подсветкой, установка простая и не должна вызвать проблем.
Мишаня из Омска
Цитата(toop @ 29.1.2008, 16:03) *
При езде в темное время суток не очень хорошо видно, где какая кнопка. Подумав, решил сделать подсветку. Были куплены кнопки Габаритов.ближнего света от 9ки, остальные от волги 3110.


мне нужны кнопки(карамысла) на габариты и на туманки... от чего взять?? от 9ок? от волги?? от чего?

а бывают светяшиеся с логотипом бензина???
toop
на 9ках туманки кнопкой а не коромыслом включаются, ищи от волги, один включатель от волги стоит ~100р. у нас в Челябе.
С символом бензина еще не встречал, если не секрет то зачем? У тебя два бензобака?

На этой фотке видно кнопку ПТФ от волги.
DMITcom
СПС большое! Думал вчера что начинаю сходить с ума... и ощущение такое что эту тему тоже листал! Словно вчера глаза кто отвел!
toop
Цитата(DMITcom @ 29.1.2008, 19:32) *
СПС большое! Думал вчера что начинаю сходить с ума... и ощущение такое что эту тему тоже листал! Словно вчера глаза кто отвел!

Если будешь ставить, то ждем фотоотчет smile.gif
Мишаня из Омска
Цитата(toop @ 29.1.2008, 19:02) *
С символом бензина еще не встречал, если не секрет то зачем? У тебя два бензобака?


нет))) один бензобак, но ещё балон с газом
DMITcom
Цитата(Мишаня из Омска @ 29.1.2008, 15:51) *
мне нужны кнопки(карамысла) на габариты и на туманки... от чего взять?? от 9ок? от волги?? от чего?

а бывают светяшиеся с логотипом бензина???


Сегодня катался на новеньком УАЗ хантер, так вот там на панеле светящаяся кнопка с изображением топливораздаточной колонки - ну прям как ты просил (используется для переключения между бензобаками), размер такой же как на классике. Ищите да обрящите!
Enkei
Подниму-ка темку...

Есть у меня мысля така - родные кнопки на приборке на тумблеры с подсветкой поменять, чтоб как в тролейбусе. Ну вот захотелось уж так...
Вот на такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С кнопкой туманок и обогрева все ясно и понятно, можно релюху примастырить. А вот с габаритной кнопкой там ситуевина другая: один вход, два выхода и у них ключи раздельные, т.е. между собой провода собственно габаритов и подающий на подрулевой переключатель света фар не должны иметь контакта без включения кнопки. В этом же тумблере выход один и пришлось бы сращивать вышенаписанные провода.
Соорудил такую схемку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Знатоки, ткните носом если где ошибся пожалуйста.
З.Ы. Релюх не жалко, в гараже их стока что хоть колесами дави...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU