Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антена
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dexiter
Наболевший вопрос. Купил машину сразу со внутренней антенной, кот. клеится на двухсторонний скотч. Вобщем - фигня В самом центре города почти не ловит, за городом получше, но тоже не фонтан. Хочется найти золотую середину между ценой и качеством.
Кто какую себе поставил и её недостатки? Мнение юзеров данных девайсов для меня важнее, чем магазинных консультантов, у которых машины вообще и нет. Сенкс
malenkiy-mewer
Dexiter, Бош и не парься.
Dexiter
Цитата(malenkiy-mewer @ 12.1.2008, 20:33) *
Dexiter, Бош и не парься.

внутр/внеш?
malenkiy-mewer
Цитата(Dexiter @ 12.1.2008, 22:17) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 12.1.2008, 20:33) *

Dexiter, Бош и не парься.

внутр/внеш?



Внутр.
aLEXey665
Цитата(malenkiy-mewer @ 12.1.2008, 20:33) *
Dexiter, Бош и не парься.

+1 За Бош... Поставил, ловит там, где раньше ничего не ловилось :)
Maniak
Купил какой-то нонейм за 200 руб. ловит совсем не хуже боша (тоже внутр)
mafia
У отца раньше стояла какая то простенькая антенна на даче, 60км от города ровно между самарой и тольятти (не по дороге, а по карте) не ловило ни одной станции купил ему бош внутренюю, стало ловить все тольяттинские станции + больше половины самарских это при том что при установке порвал одну ленточку :)
Себе теперь такую же купил
Mafik
Цитата(mafia @ 27.1.2008, 21:24) *
У отца раньше стояла какая то простенькая антенна на даче, 60км от города ровно между самарой и тольятти (не по дороге, а по карте) не ловило ни одной станции купил ему бош внутренюю, стало ловить все тольяттинские станции + больше половины самарских это при том что при установке порвал одну ленточку :)
Себе теперь такую же купил

+1 good.gif ловит всё
Павел Д
В магазине МЕТRO есть антенна БОШ стоит дешевле, чем на рынке. Мне понравилось!
StreetRider
А у кого какая Бош стоит? В магазинах продаются два вида: обычная Бош (коробка желто-зеленого цвета) и Бош про (синяя коробка). Какая лучше?
Алексей(21063)
А как она крепится вообще? Ну выход на магнитолу, обычный автоантенна, да ?
Андрей215
Там три провода:масса,разьем антенны и управление антенной(можно на пост.плюс).
P.S.У меня стоит триада-50,ловит нормально
рома из таганрога
Из антенки выходят три проводка: один толстый на магнитолку, короткий тонкий это -, и тонкий длиный это +, лепиться на лепучке на лабовуху или назад как кому нравиться!
StreetRider
Цитата(рома из таганрога @ 12.5.2008, 17:48) *
Из антенки выходят три проводка: один толстый на магнитолку, короткий тонкий это -, и тонкий длиный это +, лепиться на лепучке на лабовуху или назад как кому нравиться!


назад не советую, там обогрев, а следовательно помехи...
Алексей(21063)
Стал ставить антенну.... Столкнулся с несколькими трудностями.
1)штекер антенны, подключяемый к магнитоле, упирается в воздуховод(в решёточку такую.). Пришлось в нём прям дырку сверлить, чтоб штекер туда заходил.
2)При подключении "-" к массе включяется всё электричество в салоне (магнитола подключена напрямую от аккума, а аккум всё время выключается). Вот надо т.е. вести и плюс к антенне ТОЖЕ от аккумулятора... ещё гемор.
Уже жалею что связался с этим всем... стоял у бати приёмничек Тонар Роза и всё... а тут целое дело..
Может кто-то подскажет конечно другой путь, буду признателен за содействие.
Тошка
Цитата
При подключении "-" к массе включяется всё электричество в салоне (магнитола подключена напрямую от аккума, а аккум всё время выключается)

Магнитола без антены нормально работает??? Если да, то что-то в антене не правильно подключаеш. Как это выключается АКБ??? Выключается электричество- сгорает предохранитель
Алексей(21063)
Может не правильно выразился. У меня на АКБ стоит тумблер отключающий минус идущий от АКБ на электричество. Когда я приезжаю в гараж, я выключаю АКБ. Так вот, когда я антенну то подсоединяю "-" на массу, то цепь восстанавливается и просто этот тумблер аккумуляторный обходит...
рома из таганрога
Цитата(StreetRider @ 15.5.2008, 0:59) *
Цитата(рома из таганрога @ 12.5.2008, 17:48) *

Из антенки выходят три проводка: один толстый на магнитолку, короткий тонкий это -, и тонкий длиный это +, лепиться на лепучке на лабовуху или назад как кому нравиться!


назад не советую, там обогрев, а следовательно помехи...

У меня подогрева стекла нет cray.gif и взаде антенка по середине стояла, и ловила обалденно, жалко, что после разбора антенки(для интереса, что в ней там!) она перестала работать, благо новая бош, ловит rofl.gif , но похуже чем старая cray.gif
Тошка
рома из таганрога, ну это часто бывает, а еще после разборки иногда лишние детали остаются)))
Debian
Цитата(Алексей(21063) @ 15.5.2008, 19:39) *
Может не правильно выразился. У меня на АКБ стоит тумблер отключающий минус идущий от АКБ на электричество. Когда я приезжаю в гараж, я выключаю АКБ. Так вот, когда я антенну то подсоединяю "-" на массу, то цепь восстанавливается и просто этот тумблер аккумуляторный обходит...
У меня была такая проблема, возникала из-за того что я массу магнитолы подключил напрямую с АКБ (штоб не сбрасывалась память), если у тебя так же то есть несколько способов решения проблемы:
1) подсоединить минус магнитолы не к АКБ а к выключателю массы (плохо если ты часто "массу" отрубаешь - каждый раз настройки заново вводить приходиться)
2) подсоединить минус антены к магнитоле - плохо если антенка мощная (постоянно АКБ хавать будет даж при выключенной массе)
3) подсоединить минус антены к выключателю массы - плохо тем что при выключенной массе магнитола работать бедет а вот радио ловить не захочет ибо на антене усилок работать не будет
4) запитать массовый провод антены через релюшку которой будет управлять магнитола т.е. магнитола будет размыкать не только + от антены но и -
4 способ самый предпочтительный (минусов данного способа я не нашел) если тебе стало интересно то обясню со схемой подключения и что и как сделать...
Дагестан
У меня подогрев заднего стекла служит антенной!!!
рома из таганрога
А разве, то, что по подагреву ток идёт(для подагрева) помех несоздаёт?
Тошка
еще скажи что ток от подогрева идет в гнездо антены... когда включен подогрев
рома из таганрога
Цитата(Тошка @ 11.6.2008, 15:10) *
еще скажи что ток от подогрева идет в гнездо антены... когда включен подогрев

Ну впринципи если на минус посадить, то нормально будет! У меня минус магнитолы сидит на антене! А вот если к плюсу подцепить, магнитолка непогарит если включить обагрев?
Дагестан
Да расслабьтесь вы!!! У меня подогрев вообще не подключён. Даже кнопки нет... Вот я и поцепил к нему антенну, чтоб зря не болтался...
dr.Alex
А у кого нибудь стоит акулий плавник? Хотелось бы узнать как прием?
FideLiO
просто правильно подключать все надо и работать будет нормально. Антенна Bosch самая лучшая, ловит все и очень хорошо. Не путать с Boush, есть и такое китайское чудо, будьте внимательны при покупке. "+" магнитолы подключать напрямую к клемме "+" АКБ, и только так. Минус "-" магнитолы можно также на клемму "-" АКБ, а можно и на кузов. "+" антенны подключать к проводу магнитолы (как правило синий) отвечающему за дистанное включение усилителя, анетенны. Если усилителя нет, то его (провода) больше чем достаточно, если даже один усилитель есть, то и в этом случае реле не обязательно. Минус "-" антенны на кузов. Постоянно запитывать "+" антенны от АКБ не имеет смысла. К выключателю массы ничего подключать не надо.

Цитата(Алексей(21063) @ 15.5.2008, 19:15) *
2)При подключении "-" к массе включяется всё электричество в салоне (магнитола подключена напрямую от аккума, а аккум всё время выключается). Вот надо т.е. вести и плюс к антенне ТОЖЕ от аккумулятора... ещё гемор.

вообще ничего не понятно, как у тебя и что выключается? как это АКБ выключается? как все электричество включается??? Что-то ты напутал с проводами
b_viktor
Ни чего он с проводами не напутал. У меня тоже такая проблема. Запитал я магнитолу прямо с АКБ, подключил я антенну. После отключении массы половина приборов в машине продорлжают работать. Оказалось все очень просто. По схеме подключения антены (1-провод +12В, и штекер в гнездо антены, дальше есть еще один провод экран который я должен подключить до корпуса машины так написано в паспорте). Так вот так как магнитола подключина на прямую (миную кнопки отключения массы) то все цепь электрическая проходит через магнитолу, дальше через антену и через экран на массу.
FideLiO
Цитата(b_viktor @ 5.1.2009, 18:50) *
Ни чего он с проводами не напутал.
По схеме подключения антены (1-провод +12В, и штекер в гнездо антены
...

Откуда взяты 12в? На магнитоле есть спец провод, он для антенны и предназначен. Не надо к антенне подводить постоянный "+".
piloterist
Цитата(FideLiO @ 6.1.2009, 2:01) *
Цитата(b_viktor @ 5.1.2009, 18:50) *
Ни чего он с проводами не напутал.
По схеме подключения антены (1-провод +12В, и штекер в гнездо антены
...

Откуда взяты 12в? На магнитоле есть спец провод, он для антенны и предназначен. Не надо к антенне подводить постоянный "+".


У меня постоянный плюс к антенне подключен и ничего страшного не происходит только снег в месте где антенна прилеплена к стеклу тает и все. АКБ она разрядить не способна, но вообще по хорошему конечно надо подключать к специальному проводу.
BlackCat
Люди, мучаюсь между Триада и Бош (внутренние) - по деньгам одинаково $8...10, что та, что другая. Что брать ? Бош однозначно лучше ?
FideLiO
Бери Bosch.
upravitelev
я когда хотел купить Бош мне сказал устновщик что лучше внешней ничего нет. сналача купил за 6$ на крышу (или крыло)а потом итальняскую за 50$ которая сама выезжает и длина почти метр. ловит везде
Гарыныч
Купил себе за полтинник антену на водосток (пассивную) и не парюсь. В городе везде ловит.
se550
хочу себе длинную антенну в бампер задний которые длинной 2м, кто знает как такие правильно называются? все перерыл, нашел всего пару вариантов, хотелось бы посмотреть какие они вообще есть
Fedotic
может здесь люди добрые подскажут (не хочу создавать отдельную тему). Антенна внешняя, пассивная, телескоп, стоит под наклоном на передней водительской стойке. Включаю обогрев заднего стекла - в динамиках сплошной ФОН. Как бороться?
FideLiO
фон в динамиках появляется из-за наводок, скорее всего провода акустические к колонкам проходят рядом с проводами идущими на обогрев заднего стекла. Вывод: проложить акустический провод вдали от какой-либо другой проводки, в частности от того провода, который дает наводки. Других вариантов я не знаю.

Длинный антенны, которые двухметровые, в простонародии "удочки" на самом деле будут ловить лучше, чем салонные, которые на стекло клеют. Но заметно это только за городом, либо в низинах, где радиосигнал проходит выше и салонная антенна его попросту не достает. В городе на ровной местности должны ловить и те и другие одинаково хорошо, несмотря на то, что "удочки" пассивные, а салоные активные.
Fedotic
спасибо, надо будет порыться в проводке, где там что лежит.
Гарыныч
Кстати. кто ставил длинную антену врезную в бампер или еще куда? Как оно? Провода хватает?
SEMPRON
Всем доброго здоровья!
Подскажите, пожалуйста, какое реле идет на антенну и где его взять? У меня антенна автоматическая стоит, моторчик работает - проверяли. А как сделать, чтобы она поднималась и пряталась при вкл/выкл. тюнера? Мне то ее вытянули, так и езжу постоянно. Розетка четырех-контактная слева от педалей стоит, так и просит свою половинку smile.gif Говорили установщики, что его(реле) я не найду. Все же хочу найти. dntknw.gif
Misha065
Или я невезучий с товарами БОШ или, это антена такая. Стояла раньше у меня на стекле хёндай, ловил хорошо даже в подмосковьй. Поменял стекло, антену отклеили. Думаю поставлю БОШ-ПРО, поставил по инструкции, а она нифига неловит, к мкаду приехал и половина радиостанций ваабще прекратило ловится. Сегодня крутил и вертел ее толку никакого. Нашел подарочную модель хёндая, установил её и прием стал во много раз лучше. Походу БОШ сдает позиции или мне попался брак. П.С первый хёндай был маде ин чина, а второй маде ин Россия, прям гордость взяла.
ромарио
Цитата(Misha065 @ 4.10.2009, 21:17) *
Или я невезучий с товарами БОШ или, это антена такая. Стояла раньше у меня на стекле хёндай, ловил хорошо даже в подмосковьй. Поменял стекло, антену отклеили. Думаю поставлю БОШ-ПРО, поставил по инструкции, а она нифига неловит, к мкаду приехал и половина радиостанций ваабще прекратило ловится. Сегодня крутил и вертел ее толку никакого. Нашел подарочную модель хёндая, установил её и прием стал во много раз лучше. Походу БОШ сдает позиции или мне попался брак. П.С первый хёндай был маде ин чина, а второй маде ин Россия, прям гордость взяла.

у мну наоборот на семерке бош лучше ловит .мож от головы что зависит
Misha065
Хёндай+хёндай и никак иначе))), не тут дело похоже в антене(
TRANe
Товарищи, а ктонить юзал антену СКАТ, а то я наткнулся на статью http://www.12v-club.ru/articles/2/95/index.html там всеми известный Бош был просто обгажен.
Теперь в смятении что брать.
Mitka
Цитата(Misha065 @ 4.10.2009, 21:47) *
Хёндай+хёндай и никак иначе))), не тут дело похоже в антене(

На работе в машине стоит магнитола Хёндай и антенну поставили Хёндай... Ни фига не ловит, по городу (!) плавают все станции...
ZanoZa
я поставил телескопическую пассивную антенну с ниссана примера и очень доволен, всё работает зашебись
Шурик на шестёре
Цитата(Гарыныч @ 14.3.2009, 9:56) *
Кстати. кто ставил длинную антену врезную в бампер или еще куда? Как оно? Провода хватает?


Я ставил себе, когда была ещё пятёрка. Ловит так-себе, не очень. Провод был короткий пришлось делать удлиннитель(от заднего бампера) .
a-r
стоит антена bosh с двумя усиками, которые клеются к стеклу. ловит отменно. цена вопроса около 600рупий.
INVICTUS
Посоветуйте антенну, чтобы хорошо ловила на расстоянии 60-70 км от станции вещания, а то в статье читал что некоторые антенны для города хороши, некоторые для области, так вот мне нужна для области, т.е. помощней. Заранее спасибо.
мастер гранд гаража
Сейчас у меня антенна 50 см на магните, поставил на крышу. Хорошо ловит как в городе так и на даче (30 км от города). В деревне (90 км от города) не ловит совсем! На днях откромсал от неё больше половины и погнул, чтоб в гараж заезжать, по городу разницы в приёме не почувствовал.
Раньше были активные БОШ и Триада.К бошу претензий не было, а триада постоянно отклеивалась на солнце и в итоге выкинул нафиг её. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU