Dexiter
26.10.2008, 17:43
Дело в том, что предыдущий хозяин курил в машине. За 1 год и 4 месяца табак ушёл, но всё же неприятный какой-то запах имеется. Причём запах похож на резиновый. Источник найден не был. Вонючка в банке не перебивает. Какими средствами можно зачистить салон?
Misha065
26.10.2008, 17:53
в эйджиэй зайди там у них средств до фига(даже от запаха собак

)
Dexiter
26.10.2008, 17:54
Misha065, это что и где? сайт или магазин? если чё, я не в Москве живу
Я полностью разбирал салон и все что можно было стирал, даже заднее сидженье (саму седушку) по мере возможности щеткой пол дня драил.
Но полностью запах ты не выведеш-у каждой мащины свой запах, и не всегда приятный!
Dexiter
26.10.2008, 17:57
ну там может кондиционеры какие-то посоветуете, чтоб я просто так деньги не выкидывал
Misha065
26.10.2008, 18:02
www.AGAH.ru
Dexiter
26.10.2008, 19:31
Misha065, ага, полазил, пошёл в магаз у уже купил hi-gear (+от собак)... бум химчистить. пасиба
Misha065
26.10.2008, 20:11
пожалуйста, отпишись о результате)
Dexiter
26.10.2008, 20:41
Misha065, ок. щас для начала вытащил резиновые коврики. надо ж источник в корне выдернуть, а то почищу салон, а оно опять будет. есть однам мысля, из-за чего оно может быть. если подтвердится - скажу
п.с. трупов не возил
Misha065
26.10.2008, 20:49
зато краник по малой нужде сливал на шумку)
Dexiter
26.10.2008, 20:57
Misha065, я бы знал об этом
Dexiter
28.10.2008, 20:48
блин.... весь салон разобрал. ни одной сидушки - зато места дофига!!!
Пока обработал все сидушки этим нейтрализатором запаха и заднюю часть салона. на этом закончились 2 баллона. третьим залью всё оставшееся.
Dexiter
29.10.2008, 20:40
))) терь в машине воняет "нейтрализатором запаха")))) полвечера проветривал. но стало гораздо лучше. Обработал весь сало. потратил 2.5 баллона. Заодно протянул шнуры для будущего саба
Misha065
29.10.2008, 20:53
щастливый в моей воняет запасами картошки в подвале

помогло значит,как магазин?
Dexiter
29.10.2008, 21:19
Misha065, в интернет-магазине нашёл интересующую меня продукцию и дошёл в Би-би купить. Оказывается, этот нейтрализатор - ходовой товар. За 3-м баллоном пришлось через весь город на маршрутке пиликать.
Ща съездил на заправку - машина стала тупить, как будто зажигание позднее: туго заводится, ездит медленнее, глушится с подёргиваниями. Сидел и пытался связать, что я мог сделать, когда внутри салона мыл. Додуматься, что бенз палёный, было сложно, потому что всегда на этой заправке лил. Они, конечно, любят бодяжить (чувствуется), но в этот раз они просто оборзели. придётся заправку менять. Рада_И_Ко - гумно!
Dexiter
30.10.2008, 21:53
откатал сёжня - класс. вроде всё нормально стало с микроклиматом салона. Михе респект! Тема алес
Misha065
30.10.2008, 22:09
просто за девочкой слежу и покупаю химию в эйдже это выгодно на 1010 набрал доставка бесплатно и фирмы разные представлены+аксесуары и инструмент сам весной буду брать нейтрализатор
Цитата(Dexiter @ 26.10.2008, 17:54)

Misha065, это что и где? сайт или магазин? если чё, я не в Москве живу
контрольно- помой потолок и помой и отполируй торпеду, и купи норм ванючки, а можно 4 шт..
2 назад,2 вперёд..

у меня после этих действий пропали непонятные запахи,и запашок старого хозяина)
Dexiter
31.10.2008, 16:47
GREEEN, э.... wake up, my friend! всё уже нормально.
Короче, как я мыл: снял все сидушки, пропылесосил, сбрызнул нейтрализатором. Протёр весь салон (в т.ч. потолок) тёплой водой с шампунем, вымыл пепельницы, пропылесосил салон. Забрызгал нейтрализатором всё, что можно и неможно. Панель над головой тоже снял и мыл отдельной. Снял чехол с задней сидушки (терь вообще без чехлов). Сёдня от делать нечего вытащил немного геля-ароматизатора и размаза по ковру на полу. Эффект здоровский)))) Раньше банка пахла, когда салон проветривается или слишком жарко, а теперь постоянно - супер
vazik2106
25.6.2009, 16:31
Товарищи, подскажите, почему неприятно стала пахнуть торпеда? После чистки и обработки полиролью мерзкий запах все равно стал пробиваться.
Всем Привет! Как-то раз довелось мясо перевозить в багажнике. Пакеты оказались дырявые. В общем, через пару дней невозможно было находиться, не смотря на то, что после той, "мясной операции" сразу же после поездки тщательно всё следы устранял с помощью воды и "фэйри". Выход был найден. Засыпал всё в багажнике борной кислотой (порошок в пакетиках). Спустя сутки проблемы словно и не бывало.Получилось дёшево и сердито.
самый простой способ помыть что возможно любым моющим средством и наночь вылить на резиновые коврики 2-3 бутылька нашатыря и закрыть машину, утром проветрив пол часика машину небудет некакого запаха, проверено это на трёх машинах уже
В салоне моей машины есть запах отработавших газов и бензина. Как его убрать? Воняет сильно, даже ароматизатор не берет
Цитата(Волга @ 17.9.2011, 19:21)

В салоне моей машины есть запах отработавших газов и бензина. Как его убрать? Воняет сильно, даже ароматизатор не берет

для начала надо найти причину откуда этот запах берется, а то от отработавших газов можно и на тот свет попасть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.