Alex1809
23.2.2008, 10:23
Продаются почти все резинки с повески (передней и задней ) из полиуретана ярко оранжевого цвета .Стоят ли они своих денег (1 шт 120руб), да и вообще кто нибудь практиковал?
SandorSmitth
10.4.2008, 21:19
народ, посерьезней к этому вопросу! я тоже менять собираюся! ато машина дребезжит вся на кочках!!
в сервисе сцуки сайленты затягивали когда машина на подъемнике висела! год назад дело было! обнаружили недавно.
Говорят что они неплоха ходят, и устойчивы к повыышенным нагрузкам. Я бы поставил
Oldwarrior
10.4.2008, 22:19
Я использую желтый полиуретан. Мне нравится - машина пособранней стала, и надеюсь, что долго проживут. Не жалею, что поставил. Только слышал, что они боятся морозов ниже -25. Но за последний год таких морозов в Москве не было, и ничего у меня не полопалось.
полиуретьан хлам! год и на выброс, из за того , что они жестче чем обычные слдовательно быстрее разбиваеются, так как меньше гасят нагрузку!
АлександрС
15.5.2008, 23:15
Еще по восьмидесятым годам помню, как он широко использовался в технике, полиуритан был эластичный, прозрачный, цветной, твердый и т.д. И вот наконец кто-то наладил производство полиуритановых шарниров, а раньше глупые конструктора не сообразили! Особо забавляет утверждение о замеченном изменении жесткости подвески, ну да, если сравнить жесткость на скручивание шарнира и жесткость пружины.
Имеется большой выбор резиновых шарниров и выбрать можно без проблем нормальный. На долговечность в большой степени влияет правильная установка, ведь очень важно, то чтобы при любой нагрузке резина находилась в нагруженном состоянии с одним вектором и этим будет обеспечена долгая жизнь сайлента.
Это конечно все здорово. Но.
Я недавно покупал все резинки в заднюю подвеску.Магазин АВТО-49. Резинки для амортизаторов:обычные черные комплект 8шт-16руб
Рыжие резинки комплект 8шт-28руб
Полиуретан желтые комплект 6шт-148руб. Итого 296 руб т.к придется брать два комплекта.Надо 8 а в комплекте всего 6!
Резинки для реактивных тяг: черные и рыжие цену не помню но разница меньше 10руб за шт.
Комплект полиуретана 8шт (!) цена зашкаливает за 600 руб. Но надо ДЕСЯТЬ резинок, а вкомплекте всего 8. Где еще две взять? Второй купить? Куда оставшиеся 6 девать? Солить? Из золота их делают чтоли? Откуда цены такие? Или это цена за желтый цвет-типа спорт...
по сравнению с обычными, полиуретановые намного лучше, имхо. стоят в задней подвеске, машина стала намного адекватней себя вести на скорости, погрубела подвеска. покупал реактивные тяги в сборе с сайлентблоками.
АлександрС
16.5.2008, 0:34
Цитата(gumdrop @ 15.5.2008, 22:54)

по сравнению с обычными, полиуретановые намного лучше, имхо. стоят в задней подвеске, машина стала намного адекватней себя вести на скорости, погрубела подвеска. покупал реактивные тяги в сборе с сайлентблоками.
Есть такое понятие как "чистота эксперимента". Сначала были установлены шарниры, к примеру SEVI, проведен тест и затем была замена на полиуретан? Или одновременно с полиуретаном были поставлены новые пружины с амортизаторами.
Может я чего и не понимаю в делах физической механики, но рычаг, без пружины, с туго натянутым сайлентом я свободно перемещаю вверх и напряга не ощущаю, ведь шарнир он и есть шарнир, и ничего более, а дополнительное усилие в виде килограмма-полутора на пружину обсуждать смешно! И если машина стала адекватней себя вести- то беда.
Лучше поставить восьмерочне сайлентблоки.
Поставил на зад полиуретановые сайленты и на передний стаб...разница огромная, в поворотах крены гораздо меньше...
знакомые парни поставили , уже года 1,5 ездит авто !
при том на ней блок 2 литра и вваливают на ней не слабо , в том числе и дрифтуют немножко
Я когда собирался покупать, облазил весь сайт, толком никто ничего не говорил...Так вот, жесче машина не стала (аммо и пружины у меня сток), подвеска стала более упругая что-ли, на весь ремонт потратил 2 дня, чтобы выпрессовывать втулки (как резиновые, так и распорные) ни какие сьемники не нужны, все делается с помощью болта подлиннее, 2 шайбы и гайки, выпрессовывал молотком и отверткой. Весь полиуретан (4 большие втули, 6 поменьше, 8 втулок на амморты и 4 на передний стаб) обошлись мне около 1000р. Так что если встал вопрос о ремонте ходовки, то только ПОЛИУРЕТАН!
А на каком сайте продаются? Что-то не удалось мне их найти
Зу-ба-стик
19.6.2009, 20:55
где купить сеё чюдо в Киеве???
dima88mak
14.3.2010, 11:18
Полиуретаны- это большой класс полимеров с уникальными свойствами. Полиуретан износостоек, устойчив к органическим растворителям (масла, диз.топливо, керосин, спирт), к кислороду и озону, к ультрафиолетовым лучам, морской воде.
Основы приемущества полиуретановых деталей!
Эффективность. Полиуретановые детали подвески более эффективны при эксплуатации авто в тяжелых дорожных условиях.
Надежность. Полиуретановые детали надежно предохраняют подвеску и кузов при максимальных нагрузках.
Долговечность. Ресурс полиуретановых деталей выше резины в 4-5 раз.
Прочность. Предел прочности полиуретана на растяжение в 3 раза больше чем резина.
Я лично буду себе ставить фирмы DUOTHANE. Для классики они ничего не делают, все путем подбора, собрал весь комплект, сфотаю выложу.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВСЕ ФИРМЫ ВЫПУСКАЮТ ТО О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ, ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО КРАШЕНАЯ ПОРИСТАЯ РЕЗИНА!!! Допустим втулка в реакт.тягу обходится в среднем 200-260р.
Sancho_SP
15.3.2010, 15:11
Есть мнение, что качественных штатных резинок более чем достаточно. "Военно-космические" технологии и прочий гербалайф - это конечно классно звучит и поцоны оценят, но как бэ обычно машину в космос не запускают, так что даже если оно и так хорошо, то это избыточно.
Тарик2009
23.3.2010, 12:18
Ребята, не ставьте полиуретан! Я поставил летом 2009 года на всю ходовку. Через 3 месяца разболтались сайлентблоки на рычагах. Подтягиваю щас каждый месяц. В задней части на всех тяжках, особенно реактивной, после года активной езды посъедало в середине резинки. Короче херня полная! Мне не понравилось и стоит полиуретан раза 4-5 дороже. Лучше 2 раза в год менять обычные резинки... Вот мое мнение...
Цитата(Дрон @ 16.5.2008, 0:41)

полиуретьан хлам! год и на выброс, из за того , что они жестче чем обычные слдовательно быстрее разбиваеются, так как меньше гасят нагрузку!
задоболс какие тока резинки не ставил год и все в трещинах потом скрип и прощание, вот и думай...............
Владимир PaperTiger
14.4.2010, 8:21
и так...фак...мнения разошлись...50/50...блин самому надо все резинки... сайлент-блоки менять...давайте же всетки придем к какому либо консенсусу...наверное лучше будет указывать фирму-производителя конкретного изделия и ставить ему свою оценку..развалилось не развалилось...бесценная для нашего автопрома вещь...или кал полный...внесем ясность в нашу полумрачную жисть))
19sponger80
17.4.2010, 22:29
Цитата(Fiales @ 10.3.2010, 21:21)

где купить сеё чюдо в Киеве???
И я всё время задаюсь этим вопросом, где всё это тюненоё купить?? Ты в Киеве не знаешь, а в переферии ваще один сыр-бор. Пареная наша Юкрайна, узкоглазые впаривают одно ___вно. Того нет, сего нет, один китай-сарай.....
За флуд шановні, вибачайте!
Я бы поставил полиуретан. На вагонах идёт модернизация скользунов на полиуретановых валиках.

Не думаю что там нагрузки меньше
andrey78
17.4.2010, 23:17
А на зад кто нибудь ставил? Поделитесь опытом.
Цитата(19sponger80 @ 17.4.2010, 22:29)

Цитата(Fiales @ 10.3.2010, 21:21)

где купить сеё чюдо в Киеве???
И я всё время задаюсь этим вопросом, где всё это тюненоё купить?? Ты в Киеве не знаешь, а в переферии ваще один сыр-бор. Пареная наша Юкрайна, узкоглазые впаривают одно ___вно. Того нет, сего нет, один китай-сарай.....
За флуд шановні, вибачайте!
Я бы поставил полиуретан. На вагонах идёт модернизация скользунов на полиуретановых валиках.

Не думаю что там нагрузки меньше
Прекрасно тебя понимаю. Так ка живу в 100км от Киева. В столице есть хоть чет а у нас............... даж говорить не охота.(((
я к этим всяким штучкам-брючкам чисто скептически отношусь, у нас хорошей резиновой втулки не просто найти, не говорю уже об качественном полиуретане.
и никогда не соглашусь с мнением что на полиуретане машина мягче или лучше дороги держится, то что они возможно послужат дольше - согласен, а ездовой комфорт не изменить посредством замены материала втулок.
та же история с накачиванием колес гелием, ИМХО - развод чистой воды, но это уже отдельная тема
а не легче поставить обычные резинки и шайбы подложить? сейчас установлю двойные тягифоты кину как крепления на мосту сварганить :) и полд 3000 платить както нет желания :)
На полеуретановых сайлентах уже год, все в норме, нареканий нет.
Цитата(Untiring @ 7.5.2010, 12:32)

На полеуретановых сайлентах уже год, все в норме, нареканий нет.
А я 60тык накрутил на полиуретане почти вся подвеска,отлично.
spirit73
27.5.2010, 20:27
Ставил полиуретановые саленты год назад, полет нормальный. Стандартные начинали быстро скрипеть, с этими тишина
Владимир PaperTiger
28.5.2010, 0:47
прикинул и не стал брать полиуретан...900 рэ....охренеть...купил балаковские обычные за 300 рэ....главное чтоб резина не была жесткая...тогда все нормуль будет...да и про полиуретановые сайлент-блоки мнения противоречивы достаточно..а денежку лучше вкладывать во что то реально стоящее имхо
француз-СПб
17.6.2010, 12:26
Уже больше двух лет работаю напрямую с Новосибирцами (ссылка есть на первой странице). Качеством доволен. Единственное чего полиуретан не любит, так это сильного нагрева. Становится похожим на чагу на березах и теряет свои свойства.
имеет ли смысл ставить полиуретан на место крепления стаба???
ASpirin641
3.9.2010, 21:40
а я так никогда не меняю резинки в тягах, просто покупаю комплект новых тяг и вуаля)))) Главное АвтоВаз купить а не левак.
AsarNik
23.10.2010, 20:30
Поставил себе полиуретан на зад, пл года(7000т) все внорме. Жду зимы она покажет. А ИЗМЕНЕНИЯ! БЫЛИ! Упровление улучшилось! НО ВСЕ улучшение я свожу к тому что старые резинки были РАЗБИТЫ, Лучше бы стало и с обыкновенными новыми резинками!

Друг ездит год на поли-е все в норме. А ВООБЩЕ если вы не больны

и с деньгами туго то ставьте обыкновенную резину.
Pruzhina
25.5.2011, 21:55
какой фирмы покупали полиуретан?? сайленты, тяги, да хвалят новосибирскую фирму. тоже буду брать на какие смотреть? Мы на производстве полиуретан используем как уплотнители в приспособах, так как резиновые быстро изнашиваются. Полиуретан очень упругок, тверд, устойчив к трению, даже напильником его тяжеловато сточить))) какие косяки заметил, он не стирается но со временем под давящими нагрузками просто применается. спрашивал цену за кусок-дорого!)
У нас на рынке резинки стабилизатора стоят по 200рэ за штуку, совсем блин охренели. А комплект сайлентблоков полиуретановых 800рэ что вполне приемлемо.
Вазульский
27.5.2011, 11:31
отказался от полиуретана в пользу качественных резинок. отказался по ряду причин, но выделю основные:
1. Цена - ввиду того, что проживаю в "особой экономической ЗОНЕ", цена на любой товар выше, чем на "материке", соответственно приходится заказывать в сети, тратиться на доставку и ждать, ждать, ждать.....
2. Имел опыт эксплуатации - опыт положительный, но с очень затратным финалом. Устанавливал полный комплект на свой гольф 2, в купе с жесткими амортами и укороченными пружинами. через год эксплуатации, кузов скрипел и стонал на любой неровности и кочке, требуя дорогостоящего ремонта.
3. Улучшенная управляемость - да, есть такой момент, но на классике я этого добился на обычных резинках, хороших амортах и коротких пружинах + двойной стаб передний.
Pruzhina
11.6.2011, 12:13
Сегодня купил саленты полиуретановые Полина комплект 8 шт-835р. Че за фирма не понятно, не адреса ниче, только сайт polina.su? а там шняга какая-то. Купил еще втулки стабилизаторов этой же фирмы тоже полиуретан, одна штука 120р. Буду на днях ставить! Кто уже ставил этой фирмы? поделитесь как оно?
дениска63
23.6.2011, 22:50
http://www.polyurethan.ru/поставил и не парюсь, завод делает,довольно качественно пусть и дорого.
в меру жесткий, в меру мягкий.
пока тоже все норм с полинкой))
Недавно на зад вкорячил полиуретановые сайленты, сначала мне показалось что стало пожоще (я же ждал положительного результата:)), но когда ехал после установки с женой она мне и говорит, жопа стала как-то жоще. Так что толк наверное есть.
Boroda87
18.7.2011, 10:31
всем привет)))три года назад ставили передние сайленты полиуретан на семеру...ездит до сих пор ни че не стучит.сейчас ставлю себе.фирма помоему сс20. восемь сотен за комплект
Pruzhina
18.7.2011, 12:01
Цитата(bylavert @ 8.7.2011, 13:13)

Недавно на зад вкорячил полиуретановые сайленты, сначала мне показалось что стало пожоще (я же ждал положительного результата:)), но когда ехал после установки с женой она мне и говорит, жопа стала как-то жоще. Так что толк наверное есть.
на всю заднюю подвеску вкорячивал? вообще это возможно впихнуть их в тяги все?
Вот тоже интересует вопрос как их вкорячить в задние тяги!!!
На самом деле задача не из простых. Я их туда задавливал с помощью гидравлического пресса, он очень упорно сопротивляется но лезет на место. Втулка давится с помощью шарика тем же самым прессом. Под пресс кстати можно гидравлический домкрат приспособить.
Energetik
4.8.2011, 15:14
полиуретан в ралли не используют, он сгорает, поэтому применяют обычные резинки. Может конечно сейчас уже и применяют полиуретан, но 10 лет назад на классике от него отказались.
ПОСТАВИЛ ОБЫЧНЫЕ САЙЛЕНТБЛОКИ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ, АМОРТИЗАТОРЫ НИВА МАШИНА ДЕРЖИТ ДОРОГУ ИДЕАЛЬНО БОЛЬШЕ ГОДА, ПОЛИУРЕТАН СЛУЖИТ НЕ БОЛЕЕ 2Х РАЗ ДОЛЬШЕ ЧЕМ РЕЗИНА (РЕЗИНУ МОЖНО СЖИМАТЬ НЕ БОЛЕЕ 30% БЕЗБОЛЕЗНЕННО В ШТАМПАХ СООТВЕТСТВЕННО В САЙЛЕНТБЛОКАХ ТОЖЕ, СМЫСЛ ЕСТЬ НЕ ПОЛИУРЕТАН СТАВИТЬ А ТЯГИ ПЕРЕВАРИТЬ ЧТОБЫ ПРОСЛОЙКУ РЕЗИНЫ УВЕЛИЧИТЬ НО НЕСИЛЬНО ВОТ МОЕ МНЕНИЕ). А НАСЧЕТ ОТЗЫВОВ ПРО ПОЛИУРЕТАН, ДУМАЮ ЭТО РЕКЛАМА У МЕНЯ ПОЛИУРЕТАН ТОЛЬКО В ЗАДНИХ АМОРТИЗАТОРАХ Т.К. СТОИЛ 120Р КОМПЛЕКТ ВМЕСТО 100Р РЕЗИНОВЫХ
Цитата(дениска63 @ 23.6.2011, 22:50)

http://www.polyurethan.ru/поставил и не парюсь, завод делает,довольно качественно пусть и дорого.
в меру жесткий, в меру мягкий.
Я и Новосиббирска, эта фирма у нас, купил сегодня комплект салентблоков на рычаги. Дорого вышло, 1400р за 8шт, хочется верить что на долго хватит за такие деньги
не парься проверь их пока некто невидет возми отвернись и попробуй откусить или оттянуть если с трудом то хорошие если очень с трудом то отличные