Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не большая переделка бачка омывателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
-=StreecH=-
Есть мысль вставить в бачек омывателя не большую какую-нибудь спиралку, аля кипятильник и к кней подвести кнопочку в салон, зимой юзать сей агрегат и не тратиться на незамерзайку.... что скажите? думаю идея просто и будет востребована....
Господин поручик
Цитата(-=StreecH=- @ 25.1.2008, 9:53) *
Есть мысль вставить в бачек омывателя не большую какую-нибудь спиралку, аля кипятильник и к кней подвести кнопочку в салон, зимой юзать сей агрегат и не тратиться на незамерзайку.... что скажите? думаю идея просто и будет востребована....

Скажу, что замерзать будет в форсунках , причем, очень быстро. Ну, а если каким то чудом прыснет на стекло- будет совсем нехорошо. grin.gif
-=StreecH=-
пол зимы отездил с обыкновенной водой и ниче, отходит, форсунки тож отходят и мона брызгаться
alex833
Такая идея была несколько лет в "За рулем" опубликована. Там делалась правда не для "жигулей" а кажется для "газели" но с переделками можно использовать и в жигулях.
Итак в двух стенках бачка делаются отверстия в них вставляется медная (или латунная) трубка и крепится гайками. На концы трубки одеваются трубки и подключаются к системе охлаждения. (не помню кажется там было включен ов разрыв магистрали к печке) все крепится хомутиками.
Итог при работающем двигателе и включенной печке нагревается жидкость в бачке.

Мое мнение что данное усовершенствование не решит проблему т.к. замерзает в основном в "писалках" и трубках. (в принципе трубки можно проложить с уклоном к бачку чтобы вода стекала туда, можно замотать трубки минватой для теплоизоляции, а писалки найти обогреваемые от иномарки на разборке)
А вот собственно схемка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nex777
Я конечно очень извинюяюсь, но это полный бред! кто-нить пробовал обычной воды на стекло налить в минус 15, к примеру.. fool.gif стишок такой был в детстве "Мороз рисует узоры на моем стекле.." rofl.gif
лучше попробовать это сделать на скорости 90 км в час и при температуре воздуха ниже десяти ливануть тепленькой водички на лобовое стекло)))))
alex833
Цитата(nex777 @ 25.1.2008, 12:57) *
стишок такой был в детстве "Мороз рисует узоры на моем стекле.." rofl.gif
лучше попробовать это сделать на скорости 90 км в час и при температуре воздуха ниже десяти ливануть тепленькой водички на лобовое стекло)))))


Это смотря как нагдета если до 90-100 градусов то она не сразу замерзнет ее быстрее дворники раскидают. Кроме того стекло ведь теплое (на него дует постоянно зимой печка)
Или имеется ввиду что стекло лопнет от перепада температуры?
zid2106
А у меня идейка такая: Вставить еще один омыватель под капот, кнопку в салон, на бампер-форсунки и сделать для обмывания фар. Как вам моя идейка?
Злые Мыши
Цитата(zid2106 @ 25.1.2008, 20:26) *
А у меня идейка такая: Вставить еще один омыватель под капот, кнопку в салон, на бампер-форсунки и сделать для обмывания фар. Как вам моя идейка?


Только если подогретой предварительно жидкостью =))


Р.S. Писалки с подогревом можно взять от Волги http://avtopasker.ru/goods/7197.htm

А бачок можно поставить 5 л http://avtopasker.ru/goods/2649.htm
Господин поручик
Цитата(zid2106 @ 25.1.2008, 18:26) *
А у меня идейка такая: Вставить еще один омыватель под капот, кнопку в салон, на бампер-форсунки и сделать для обмывания фар. Как вам моя идейка?

Нам нравится, теперь спроси у стекол фар. grin.gif

Цитата(alex833 @ 25.1.2008, 11:26) *
Цитата(nex777 @ 25.1.2008, 12:57) *

стишок такой был в детстве "Мороз рисует узоры на моем стекле.." rofl.gif
лучше попробовать это сделать на скорости 90 км в час и при температуре воздуха ниже десяти ливануть тепленькой водички на лобовое стекло)))))


Это смотря как нагдета если до 90-100 градусов то она не сразу замерзнет ее быстрее дворники раскидают. Кроме того стекло ведь теплое (на него дует постоянно зимой печка)
Или имеется ввиду что стекло лопнет от перепада температуры?

Ну, стеклу, положим, ничего не будет-ведь незамерзайка писает на него даже отрицательными градусами. А в бачке хоть пар перегретый держите- форсунки и трубки ЗАМЕРЗНУТ
СОЛИДОЛ
Цитата(zid2106 @ 25.1.2008, 18:26) *
А у меня идейка такая: Вставить еще один омыватель под капот, кнопку в салон, на бампер-форсунки и сделать для обмывания фар. Как вам моя идейка?

dirol.gif Идея вообще ни о чём,так как не приминительна к оптике шестёрки(один раз брызнешь и оптике пипец,резкий перепад температуры)-это недоработка заводов по производству оптики!
Обрати внимание на шестерки,очень много с треснутой оптикой ездят.Разве что менять оптику и ставить от бэхи.
KENIG
А как же раньше без незамерзайки справлялись??

Я в бачок добавляю средство (жидкое) для мытья посуды, поболе, и стекло отмывается лучше и не замерзает....правда у нас тут зимой в этом году меньше -5 не было...
Беспечный Ангел
а нахрена вообще этот омыватель фар? Сами посудите: если просто побрызгать на фару водичкой,то грязь с неё никуда не денется,надо всёравно протирать фару.
KENIG
Цитата(Беспечный Ангел @ 26.1.2008, 11:12) *
а нахрена вообще этот омыватель фар? Сами посудите: если просто побрызгать на фару водичкой,то грязь с неё никуда не денется,надо всёравно протирать фару.

На омыватель фар подается большее давление воды, сильной струей смывает грязь
Дядя Ваня
KENIG, чуть запустил,грязь прилипла и уже ничего не поможет. Вернее поможет,но омыв.жид. придётся лить немеренно. На некоторых иномарках, если ты льешь на стекло, то и на фары обязательно тоже подается омыв.жид. ну и опять расход жидкости растёт. Мне кажется проше тогда, как на Ниве сделать дворники(уже обсуждали).
МЫХЪ
Цитата(alex833 @ 25.1.2008, 11:26) *
Цитата(nex777 @ 25.1.2008, 12:57) *

стишок такой был в детстве "Мороз рисует узоры на моем стекле.." rofl.gif
лучше попробовать это сделать на скорости 90 км в час и при температуре воздуха ниже десяти ливануть тепленькой водички на лобовое стекло)))))


Это смотря как нагдета если до 90-100 градусов то она не сразу замерзнет ее быстрее дворники раскидают. Кроме того стекло ведь теплое (на него дует постоянно зимой печка)
Или имеется ввиду что стекло лопнет от перепада температуры?

Согласен с alex833 при хорошо прогретой машине в подкапотном градусов 50 наверно, бачек незамерзайки нагреваеться так што когда брызгаеш на стекло пар идет. А воду ИМХО лить не стоит форсунки промерзают, иногда при сильных морозах замерзали с незамерзайкой (каламбур получился).
alex833
Цитата(KENIG @ 26.1.2008, 0:34) *
А как же раньше без незамерзайки справлялись??


А раньше и омывателей небыло smile.gif У нас на работе работает мужик уже на пенсии он работал водителем еще с 50х - 60х годов так вот он рассказывал что раньше на грузовиках вообще небыло омывателей, утром садишся в машину стекла все замерзли, проковыряещь дырочку чтобы видно было куда ехать и заезжаешь на мойку на автобазе и горячей водой из шланга...... smile.gif Самое интересное говорит что когда ездишь по улице както стекла и не за%ирались и необходимости в омывайке небыло. Это говорит уже потом годам к 70-м появился бачок омывателя.
МЫХЪ
Цитата(alex833 @ 14.2.2008, 6:32) *
Цитата(KENIG @ 26.1.2008, 0:34) *

А как же раньше без незамерзайки справлялись??


А раньше и омывателей небыло smile.gif У нас на работе работает мужик уже на пенсии он работал водителем еще с 50х - 60х годов так вот он рассказывал что раньше на грузовиках вообще небыло омывателей, утром садишся в машину стекла все замерзли, проковыряещь дырочку чтобы видно было куда ехать и заезжаешь на мойку на автобазе и горячей водой из шланга...... smile.gif Самое интересное говорит что когда ездишь по улице както стекла и не за%ирались и необходимости в омывайке небыло. Это говорит уже потом годам к 70-м появился бачок омывателя.

hi.gif Походу улицы раньше чище были и не сыпали (лили) всягое г... на дорогу.
zid2106
Цитата(СОЛИДОЛ @ 25.1.2008, 20:26) *
Цитата(zid2106 @ 25.1.2008, 18:26) *

А у меня идейка такая: Вставить еще один омыватель под капот, кнопку в салон, на бампер-форсунки и сделать для обмывания фар. Как вам моя идейка?

dirol.gif Идея вообще ни о чём,так как не приминительна к оптике шестёрки(один раз брызнешь и оптике пипец,резкий перепад температуры)-это недоработка заводов по производству оптики!
Обрати внимание на шестерки,очень много с треснутой оптикой ездят.Разве что менять оптику и ставить от бэхи.


Не в голые фары у меня установлена щиты фар.
STALKER
Цитата(МЫХЪ @ 16.2.2008, 1:21) *
Цитата(alex833 @ 14.2.2008, 6:32) *

Цитата(KENIG @ 26.1.2008, 0:34) *

А как же раньше без незамерзайки справлялись??


А раньше и омывателей небыло smile.gif У нас на работе работает мужик уже на пенсии он работал водителем еще с 50х - 60х годов так вот он рассказывал что раньше на грузовиках вообще небыло омывателей, утром садишся в машину стекла все замерзли, проковыряещь дырочку чтобы видно было куда ехать и заезжаешь на мойку на автобазе и горячей водой из шланга...... smile.gif Самое интересное говорит что когда ездишь по улице както стекла и не за%ирались и необходимости в омывайке небыло. Это говорит уже потом годам к 70-м появился бачок омывателя.

hi.gif Походу улицы раньше чище были и не сыпали (лили) всягое г... на дорогу.

раньше не было такого плотного потока, соответственно аварий было на много меньше, а раз нет аварий отпадает необходимость сыпать всякую лабуду чтоб не было гололеда?
valerka61
Мое мнение таково: 1. Для омывателя фар нужен насос помощнее а то от струики как на стекло бызжет фары или их пластиковый экран чище не станут. 2. Бачок можно греть циркуляцией охлаждающей жидкости но ночью все рано прихватит не в бачке так в трубках подачи воды к форсункам. Так что лучше не заморачиваться, но опять таки это тока мое мнение.

Если с омывателем фар и пробовать то только брать набор с Волги3102 и прилаживать на шестаку.

Про омыватель http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=868
Virys
по поводу омывателей на фары -
Видел статью с реальными фотками - Парня вроде Давид звали, не важно, в общем на фарах защита, 2 форсунки и насос с волги, говорит что помогает.
Подогрев омывающей жидкости -
"Гейзер" уникальная разработка, только в Росии.. Нихромовая проволочка от бачка, по трубочкам и до самых форсунок, там выходят через спец штуцер выходят наружу, находясь под напряжением реют жидкость.
Еще на закуску - в резинку дворников тип вмонтировал нихромку, подобрал режим нагрева, тонкости описывать не буду. Горячие дворники эффективно очищают стекло.
Идем в магазин, покупаем за 150 рублей канистру незамерзайки, до -15 - пополам бодяжим водой, паленой водкой, и пользуемся. и не экономим на собственной безопасности!
valerka61
Цитата
Нихромовая проволочка от бачка, по трубочкам и до самых форсунок, там выходят через спец штуцер выходят наружу, находясь под напряжением реют жидкость.
Еще на закуску - в резинку дворников тип вмонтировал нихромку, подобрал режим нагрева, тонкости описывать не буду. Горячие дворники эффективно очищают стекло.

В этом Virys, прав - только так можно воду держать в жидком состоянии. А на ночь либо сливать либо сажать аккум.
Mars
Такто тема интересная толька помоему напрасная, както невижу йа в этом смысла ставить кипятильник)) йа вот например просто лью незамерзайку и всё на зиму хвататет так как непользеюсь часто!
-zip-
ППЦ :)) Я смотрю вы решили найти себе больше проблем :)) Ну во-первых сама переделка бочка в чайник смешна (не так уж и дорога стоят эти 5 литров незамерзайки). Вода при какой она температуре не была будет замерзать на ходу при морозе на стекле+от перепадов температуры будут трескаться трубки+целый бочок льда не отмёрзнет за пару минут :)). И самое главное вода так не отмывает как очиститель !!!!!! Насчёт фар, если так уж горит поставить омыватель на фары, то есть два варианта: примастырить 5ные фары или поставить защиту на две фары и впихнуть дворники опятьже 5ные. Спасибо за внимание !!!
oekovalvi
Сама идея интересная в плане рукоделия-задумал,выполнил,насладился.Ни у кого нет, а у меня есть!!!Но лучше голову не парить и лить незамерзайку,форсунки и бачек целее будут.
Choopyster
За всю зиму ни разу не пользовался омывателем, за исключением совсем теплых дней.
GREEEN
почти каждый день брызгаю на стёкла с омывателя...
и вода некончается...(месяц-полтора)
при покупке машины, воды было на донышке. откуда вода в бачке берётся*?
(недоливал нииразу)
Ko$tello
Может не совсем в тему, но вот как я переделал свой омыватель, точнее сказать насос омывателя. Не знаю как у других,но я неоднократно обламывал штуцер насоса омывателя. При ремонте, на морозе, одно не аккуратное движение и все. Неоднократно клеил его обратно на супер клей, все бестолку. Решил переделать сам штуцер. Переделка заняла около 15 мин.

Берем металлическую трубку, я брал медную диаметром 5 мм. На месте старого штуцера высверливаем отверстие аналогичного диаметра. Я брал сверло чуть меньше, чтоб трубка вставлялась с натяжкой. Мажем тем же супер клеем и вставляем. Не советую срезать штуцер с внутренней стороны, по крайней мере не весь. Я оставил около 5 мм, для более надежной фиксации.

Выкладываю фотки что получилось.
Denis17
может не в тему...но слышал что стопарик водки в бачёк и вода не замерзает)
rus_54
Цитата(Ko$tello @ 19.3.2009, 16:46) *
Может не совсем в тему, но вот как я переделал свой омыватель, точнее сказать насос омывателя. Не знаю как у других,но я неоднократно обламывал штуцер насоса омывателя. При ремонте, на морозе, одно не аккуратное движение и все. Неоднократно клеил его обратно на супер клей, все бестолку. Решил переделать сам штуцер. Переделка заняла около 15 мин.

Берем металлическую трубку, я брал медную диаметром 5 мм. На месте старого штуцера высверливаем отверстие аналогичного диаметра. Я брал сверло чуть меньше, чтоб трубка вставлялась с натяжкой. Мажем тем же супер клеем и вставляем. Не советую срезать штуцер с внутренней стороны, по крайней мере не весь. Я оставил около 5 мм, для более надежной фиксации.

Выкладываю фотки что получилось.


А если не заморачиваться с трубками а взять шланг подлиньше и пропустив его через крышку напиндюрить прямо на секель помпочки.
vaz2106)
ага!спитра залить и хватит не мерзнет)
Sokolik
Цитата(-=StreecH=- @ 25.1.2008, 8:48) *
Есть мысль вставить в бачек омывателя не большую какую-нибудь спиралку, аля кипятильник и к кней подвести кнопочку в салон, зимой юзать сей агрегат и не тратиться на незамерзайку.... что скажите? думаю идея просто и будет востребована....



Проще тогда Вообще этот бачек омывателя в салон перенести tongue.gif . В салоне же всегда тепло и вода не замерзнет. А я лично по другому делаю, Делаю соотношение воды и незамерзаики 50x50 и все. Хорошо помогает и вода не замерзает и незамерзаика экономно. тратиться. pilot.gif yu.gif


А так я редко зимои пользуюсь омывателем для стекол, обычно выиду сухои тряпкои протеру как стекло оттает от наледи и все или дворниками в сухую проидусь. dirol.gif
Крепкий
На сухую плохо... стекло царапается, раз за разом...
В омыватель кстати еще хорошо автошампунь добавлять - эффективно...
USER 2106
Здраствуйте, у меня в мерседесе 124 установлен подогрев омывающей жидкости охлаждающей жидкостью (заведена в бачек трубока в виде спирали и подключена к системе охлаждения), с лета осталось 2/3 бачка летнего омывателя, выехал в мороз -10, купил в аптеке нашатырного спирта флакончик (10 руб) , влил в омыватель, и не жалуюсь на замерзание омывающей жидкости. недавно при -20 все работает, со стекла только пар идет. Все чисто как положено! dirol.gif
tristagram
братцы, зачем вам проблемы с переделкой??? Беру по осени литр самой дешевой водки, лью в бачок, на месяц-полтора хватает. отмывает всЁ
serega4100
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 9:08) *
братцы, зачем вам проблемы с переделкой??? Беру по осени литр самой дешевой водки, лью в бачок, на месяц-полтора хватает. отмывает всЁ

Дешевой особо водки уже нет в магазинах. А у тебя расход что то маленький совсем. Мне бачок 2 литровый в слякотную погоду хватает на 2 дня максимум.
tristagram
Цитата(serega4100 @ 2.2.2010, 9:16) *
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 9:08) *
братцы, зачем вам проблемы с переделкой??? Беру по осени литр самой дешевой водки, лью в бачок, на месяц-полтора хватает. отмывает всЁ

Дешевой особо водки уже нет в магазинах. А у тебя расход что то маленький совсем. Мне бачок 2 литровый в слякотную погоду хватает на 2 дня максимум.

городок маленький езжу не часто, водка по 70 это дорого?
serega4100
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 9:37) *
Цитата(serega4100 @ 2.2.2010, 9:16) *
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 9:08) *
братцы, зачем вам проблемы с переделкой??? Беру по осени литр самой дешевой водки, лью в бачок, на месяц-полтора хватает. отмывает всЁ

Дешевой особо водки уже нет в магазинах. А у тебя расход что то маленький совсем. Мне бачок 2 литровый в слякотную погоду хватает на 2 дня максимум.

городок маленький езжу не часто, водка по 70 это дорого?

ну 70 рублей за 0,5 литров дороговато. Легче купить концентрат омывательной жидкости за 120 рублей за 1 литр. И разбавить как хочется.
>BOSYAK<
Цитата(serega4100 @ 2.2.2010, 9:51) *
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 9:37) *
Цитата(serega4100 @ 2.2.2010, 9:16) *
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 9:08) *
братцы, зачем вам проблемы с переделкой??? Беру по осени литр самой дешевой водки, лью в бачок, на месяц-полтора хватает. отмывает всЁ

Дешевой особо водки уже нет в магазинах. А у тебя расход что то маленький совсем. Мне бачок 2 литровый в слякотную погоду хватает на 2 дня максимум.

городок маленький езжу не часто, водка по 70 это дорого?

ну 70 рублей за 0,5 литров дороговато. Легче купить концентрат омывательной жидкости за 120 рублей за 1 литр. И разбавить как хочется.

Незамерзайка очень вредна для глаз и дыхательных путей, попробуйте при включеной печке брызгать сей жидкостью, сразу начинают глаза слезиться.

tristagram
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 10:25) *
Цитата(serega4100 @ 2.2.2010, 9:51) *
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 9:37) *
Цитата(serega4100 @ 2.2.2010, 9:16) *
Цитата(tristagram @ 2.2.2010, 9:08) *
братцы, зачем вам проблемы с переделкой??? Беру по осени литр самой дешевой водки, лью в бачок, на месяц-полтора хватает. отмывает всЁ

Дешевой особо водки уже нет в магазинах. А у тебя расход что то маленький совсем. Мне бачок 2 литровый в слякотную погоду хватает на 2 дня максимум.

городок маленький езжу не часто, водка по 70 это дорого?

ну 70 рублей за 0,5 литров дороговато. Легче купить концентрат омывательной жидкости за 120 рублей за 1 литр. И разбавить как хочется.

Незамерзайка очень вредна для глаз и дыхательных путей, попробуйте при включеной печке брызгать сей жидкостью, сразу начинают глаза слезиться.

зато от литра водки и долитой воды до верху (кста бачок от нивы на два насоса, емкость то побольше, соовтетственнокоцентрация почти никакая и расход водки падает) аромаааат!!! dirol.gif dirol.gif
varvar-s
у нас продвинутые таксисты покупают где то чистый спирт для целей омывания. бодяжат и пользуют. какой и почем не знаю. но могу узнать .
>BOSYAK<
Цитата(varvar-s @ 2.2.2010, 10:38) *
у нас продвинутые таксисты покупают где то чистый спирт для целей омывания. бодяжат и пользуют. какой и почем не знаю. но могу узнать .

Такой спирт за копейки можно купить на соответствующих заводах. У нас таксосы тоже так делают, а чтобы запаха альмонахического не оставалось можно брызгнуть в бочок пару раз одеколоном.
POWER FIRE
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 13:48) *
Цитата(varvar-s @ 2.2.2010, 10:38) *
у нас продвинутые таксисты покупают где то чистый спирт для целей омывания. бодяжат и пользуют. какой и почем не знаю. но могу узнать .

Такой спирт за копейки можно купить на соответствующих заводах. У нас таксосы тоже так делают, а чтобы запаха альмонахического не оставалось можно брызгнуть в бочок пару раз одеколоном.

Бар на колёсах, открываешь капот, а там...... alcoholic.gif
grin.gif grin.gif grin.gif
Роман Кировоград
Не вижу смысла дальнейших обсуждений в этой теме, все про водку да спирт. Закрыто. Тема по омывателю http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/i....php/t9851.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU