Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОМОГИТЕ! Не поступает бензин.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
ЖИГАн
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Машина заглохла по причине отсутствия бензина в баке, сходил на заправку залил 8 литров, но бензонасосом(вручную) не подкочать. Бензонасос впорядке (отсоединил шланги, всасывает и харкается). Может 8 литров мало? cray.gif
Господин поручик
Цитата(ЖИГАн @ 23.1.2008, 18:36) *
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Машина заглохла по причине отсутствия бензина в баке, сходил на заправку залил 8 литров, но бензонасосом(вручную) не подкочать. Бензонасос впорядке (отсоединил шланги, всасывает и харкается). Может 8 литров мало? cray.gif

Может, грязь со дна бака зачерпнул и засорчик образовалси... Дунуть ее назад, в бак grin.gif
Fynt
Цитата(Господин поручик @ 23.1.2008, 18:46) *
Может, грязь со дна бака зачерпнул и засорчик образовалси... Дунуть ее назад, в бак grin.gif

+1 и попробуй стартером погонять, быстрей воздух пройдет
ЖИГАн
Цитата(Fynt @ 23.1.2008, 18:50) *
Цитата(Господин поручик @ 23.1.2008, 18:46) *

Может, грязь со дна бака зачерпнул и засорчик образовалси... Дунуть ее назад, в бак grin.gif

+1 и попробуй стартером погонять, быстрей воздух пройдет

Пробывал, не хочет.
Misha065
снимай датчик уровня топлива промой и продуй его
Дядя Ваня
ЖИГАн, Было тоже самое. А в фильтре точкой очистки бензин видно?
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=386&st=40.
ЖИГАн
Цитата(Дядя Ваня @ 23.1.2008, 19:55) *
ЖИГАн, Было тоже самое. А в фильтре точкой очистки бензин видно?
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=386&st=40.

На дне есть немного, фильтр с отстойником.
Рустам Шамсиев
Цитата(ЖИГАн @ 23.1.2008, 18:36) *
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Машина заглохла по причине отсутствия бензина в баке, сходил на заправку залил 8 литров, но бензонасосом(вручную) не подкочать. Бензонасос впорядке (отсоединил шланги, всасывает и харкается). Может 8 литров мало? cray.gif

Я как-то тоже обсох, подкачал бензин и то завелась только раза с 10. Наверное из-за воздуха
ЖИГАн
Починился, карбон "Солекс" с обраткой, гонял тупо воздух по кругу. Спасибо всем за данные советы! Закрываю тему.
Bumerang777
Уважаемые мастера подскажите если кто знает или сталкивался с такой проблемой заводиться нормально только стоит проехать км 10 глохнет потом постоит вручную подкачал снова заводиться мне уже кто что не советовал может вы подскажите куда копать.я грешу на сам привод насоса .
vintertur
Может насос поменять
maloi2012
Цитата(Bumerang777 @ 9.12.2012, 17:22) *
Уважаемые мастера подскажите если кто знает или сталкивался с такой проблемой заводиться нормально только стоит проехать км 10 глохнет потом постоит вручную подкачал снова заводиться мне уже кто что не советовал может вы подскажите куда копать.я грешу на сам привод насоса .

он у тебя при нагреве отказывается работать я так понимаю,стоит,остынет,и начинает работать.посмотри толкатель насоса,может он у тебя износился.
вот те мурзилка http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-engine-53.html может че путное найдешь.
s_scout
В принципе может в баке разрежение создается из-за насмерть забитой дренажной трубки?
ritchi
[quote name='Bumerang777' date='9.12.2012, 18:22' post='627873']
Уважаемые мастера подскажите если кто знает или сталкивался с такой проблемой заводиться нормально только стоит проехать км 10 глохнет потом постоит вручную подкачал снова заводиться мне уже кто что не советовал может вы подскажите куда копать.я грешу на сам привод насоса .
вполне возможно что это шток бензонасоса
maloi2012
Цитата(s_scout @ 9.12.2012, 19:00) *
В принципе может в баке разрежение создается из-за насмерть забитой дренажной трубки?

это имеешь ввиду когда вакуум создается в баке?
s_scout
Цитата(maloi2012 @ 9.12.2012, 18:24) *
это имеешь ввиду когда вакуум создается в баке?

Ну да, противодавление, которое насос пересилить не справляется.. Проверить просто - на полном баке эффект будет а на почти пустом - нет..
maloi2012
Цитата(s_scout @ 9.12.2012, 19:35) *
Цитата(maloi2012 @ 9.12.2012, 18:24) *
это имеешь ввиду когда вакуум создается в баке?

Ну да, противодавление, которое насос пересилить не справляется.. Проверить просто - на полном баке эффект будет а на почти пустом - нет..

но я знаю,что там крышку бака хер откроешь,или откроешь с шипящим всасывающим воздухом.ну у него похоже другая проблема,при нагреве у него перестает качать,это похоже шток бензонасоса.
Bumerang777
Добрый вечер уважаемые мастера я столкнулся с проблемой у меня машина глохнет потом постоит и снова заводиться менял бензонасос не помогло подскажите пожалуйста одним словно на большое расстояние нельзя ехать буду очень всем благодарен за советы
maloi2012
насос то так то качает бенз?
Роман Петрович
Цитата(Bumerang777 @ 9.12.2012, 19:13) *
Добрый вечер уважаемые мастера я столкнулся с проблемой у меня машина глохнет потом постоит и снова заводиться менял бензонасос не помогло подскажите пожалуйста одним словно на большое расстояние нельзя ехать буду очень всем благодарен за советы
Трубки резиновые смотри , может раскисли от бенза. Отключить бензобак и магистраль топлевную пробовал? Напрямую чтоб из бутылки в нассос.
Bumerang777
Цитата(maloi2012 @ 9.12.2012, 21:18) *
насос то так то качает бенз?

вот качает но не всегда вот сегодня проехал км 10 и все заглох постоял минут 15 и доехал домой

Цитата(Роман Петрович @ 9.12.2012, 21:19) *
Цитата(Bumerang777 @ 9.12.2012, 19:13) *
Добрый вечер уважаемые мастера я столкнулся с проблемой у меня машина глохнет потом постоит и снова заводиться менял бензонасос не помогло подскажите пожалуйста одним словно на большое расстояние нельзя ехать буду очень всем благодарен за советы
Трубки резиновые смотри , может раскисли от бенза. Отключить бензобак и магистраль топлевную пробовал? Напрямую чтоб из бутылки в нассос.

а вот так я не проверил спасибо завтра попробывать нужно

Цитата(Роман Петрович @ 9.12.2012, 21:19) *
Цитата(Bumerang777 @ 9.12.2012, 19:13) *
Добрый вечер уважаемые мастера я столкнулся с проблемой у меня машина глохнет потом постоит и снова заводиться менял бензонасос не помогло подскажите пожалуйста одним словно на большое расстояние нельзя ехать буду очень всем благодарен за советы
Трубки резиновые смотри , может раскисли от бенза. Отключить бензобак и магистраль топлевную пробовал? Напрямую чтоб из бутылки в нассос.

а вот так я не проверил спасибо завтра попробывать нужно
maloi2012
я так думаю,если б закисли трубки,то бензо вообще плохо поступало бы.но у него на 10 км хватает.где то читал такую же проблему как у тебя,был изношен шток.когда бензонасос переставал качать он водичкой холодной поливал насос и дальше ехал ))попробуй так же,если поможет то бензонасос.
Bumerang777
Цитата(maloi2012 @ 9.12.2012, 22:11) *
я так думаю,если б закисли трубки,то бензо вообще плохо поступало бы.но у него на 10 км хватает.где то читал такую же проблему как у тебя,был изношен шток.когда бензонасос переставал качать он водичкой холодной поливал насос и дальше ехал ))попробуй так же,если поможет то бензонасос.

приходил знакомый говорит у него была на подобие такая проблема он заменил поросенка и еще я нигде не нашел информации сколько должен быть толкатель я замерел он у меня 81мм это правильно?
maloi2012
Цитата(Bumerang777 @ 9.12.2012, 22:00) *
Цитата(maloi2012 @ 9.12.2012, 22:11) *
я так думаю,если б закисли трубки,то бензо вообще плохо поступало бы.но у него на 10 км хватает.где то читал такую же проблему как у тебя,был изношен шток.когда бензонасос переставал качать он водичкой холодной поливал насос и дальше ехал ))попробуй так же,если поможет то бензонасос.

приходил знакомый говорит у него была на подобие такая проблема он заменил поросенка и еще я нигде не нашел информации сколько должен быть толкатель я замерел он у меня 81мм это правильно?

там надо выступ смотреть,я ссылку скинул выше,глянь там все замеры написаны.

я читал,что поросенок тоже может быть виноват в этом.
rasti-sergei001
Цитата(Bumerang777 @ 9.12.2012, 22:00) *
Цитата(maloi2012 @ 9.12.2012, 22:11) *
я так думаю,если б закисли трубки,то бензо вообще плохо поступало бы.но у него на 10 км хватает.где то читал такую же проблему как у тебя,был изношен шток.когда бензонасос переставал качать он водичкой холодной поливал насос и дальше ехал ))попробуй так же,если поможет то бензонасос.

приходил знакомый говорит у него была на подобие такая проблема он заменил поросенка и еще я нигде не нашел информации сколько должен быть толкатель я замерел он у меня 81мм это правильно?

Спешу поделится.Два дня назад произошла такая хрень: Утром завёл машинку только с 5-го раза ,так как обычно с 1-го.Сразу полез в карб,а в нём бенза ноль.После получасовых исканий нашёл причину.Топливная трубка от бензонасоса до карба не продувалась.Попробовал пробить засор проволокой,проволока проходит а шланг по прежнему не продувается.поставил другой и машинка запела с полоборота.Когда разрезал старый шланг вдоль то увидел что резина вспухла и перекрыла доступ бензу.
Роман Петрович
Частое явление , не качественная резина.
федор
А может просто шланг старый. Гораздо веселей когда такое с тормозными шлангами происходит....
rasti-sergei001
Цитата(федор @ 4.1.2013, 21:42) *
А может просто шланг старый. Гораздо веселей когда такое с тормозными шлангами происходит....

В том то и дело что шлангу и месяца нет.Это качество такое diablo.gif
matrixx27
Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста,что такое может быть с бензонасосом что он вручную качает хорошо,а от двигателя вообще не качает. Вручную закачал бенз. в карбюратор,снял шлангу с карба,опустил в бутылку,машина завелась,поработала ,но насос не качал вообще!!!!!!!!!!
Ролакс
Шток менять или регулировать http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ogo-nasosa.html
matrixx27
промвал не может быть?
Ролакс
все может быть,надо смотреть.
matrixx27
не охота двиг. разбирать. а может быть из-за того что у меня стояла поломаная теплоизоляционная проставка??? когда я ее вытащил,был отломлен удлинитель больше половины
Ролакс
сыми насос,пусть кто то стартером покрутит,а ты шток придерживай пальцем,сразу бут видно бегает или нет.
varvar-s
Цитата(matrixx27 @ 24.1.2013, 23:19) *
.........но насос не качал вообще!!!!!!!!!!

по теме есть у меня насос новенький. так вот на нем лопнула деталька (сейчас уже не помню точно какая) в приводе. и получаеться ручкой качает-от штока нет. лежит как рем комплект
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU