Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opel Astra седан
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
Сергий
Свершилось! Можете меня, Товарищи одноклубники, поздравить с покупкой первого в жизни нового "закордонного")) авто!

Гоняю на нем уже 10 дней, фотки же сделаны сразу как из салона приехал домой)
Очень удобная и комфортабельная машина (тьфу-тьфу-тьфу), каждый день открываю в ней что-то новое)))

Выбирали очень долго, конкуренция в гольф-классе сильная, хотели Короллу - не понравились формы, смотрели на Мазду 3 - но она скоро в новом кузове появится, Новый Лансер сразу забраковали, не понравились эти самурайские замашки, слишком простые линии, особенно задних сигналов... и т.д и т.п. Опель-хетч даже и не видели, не нравился. В итоге в поле выбора оказались Ситроен С4 и Фольц гольф. Между ними и выбирали. Ездили на тест-драйв, И выбрали Ситроен, в отношении цены - выгодно, в отношении качества вроде бы тоже вопросов нет. Фольц же, по-моему, необоснованно дорог, хотя имидж марки большого стоит. К С4-же душой прилипаешь сразу. Но тут как назло к концу года ПОВЫШЕНИЕ цены!!!! Даже подарок в виде зимней резины не помого. Да плюс еще предложить смогли в итоге только авто из шоу-рума в бедненькой комплектации, хоть и красного цвета.

Расстроились и просто интереса ради поехади смотреть Опель. А тут Новый седан! на дворе Ноябрь-месяц - выпускать их начали только в октябре! Очень нам его дизайн понравился, и внутренняя отделка на высоте, я уж не говорю про возможности комплектации. В общем, сделали мы заказ. И вот, в январе, не без приключений, конечно (обслуживание клиентов просто отстой), машину мы получили)

Парочку фоток прилагаю)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ДенЧи!
АААААААААААААААААААА))))) Поздравляю!))) Эт афто моя мечта))) ПРОСТО СУУУПЕР))
Злые Мыши
Поздравляю!

Красивое авто!!
Сергий
ДенЧи!, прямо именно в кузове седан мечтаешь?))))))

Злые Мыши,
Спасибо большое!)
V@D1m
Поздравляю. Отличное авто. А что за комплектация? Что за двиг?
Fynt
Сергий Поздравляю!!! Удачи на дорогах!!!
прав
А радуеться как. grin.gif Вот улыбку не на что не поменяю. ПОЗДРАВЛЯЮ рад за тебя. good.gif
MOTORist
Сергий
На второй фотке лицо такое довольное-предовольное))
Удачи!

З.Ы. Надеюсь, шестеру-то не будешь продавать?
ДенЧи!
Сергий, нууу.. не совсем... я бы взял трёхдверный хэтч)))
STALKER
Сматрю давольный как слон, ну теперь держись дорогой, я тебе кока колу припомню)))))))))))
З.Ы. Поздравляю!!!!!!!!!!!
З.Ы.Ы. А к Хонде Цивик не приглядывались?
Сергий
Друзься, всем спасибо за то, что радость со мной разделяете)
Действительно, довольный, как слон)))) И не скрываю!
Fynt, спасибо за пожелание)
прав хотел сдержаться, фотографируясь, но ничего не мог поделать, физиономия так в улыбке и расплывалась
V@D1m,
боюсь, рассказ будет долгим))) Движок 1,6л, 116лс. Честно - до хрена, только, только, к лошадям привыкать начал)) Тут еще такой моент есть, много обзоров читал, и везде одно и тоже, самые сбалансированные показатели а ASTRA в кузове седан именно с движком 1,6, так как машина предназначена именно для комфортной езды, без всяких спортивных режимов.

Кому интересно - коплектацию КОСМО можете по ссылке посмотреть))) Долго перечислять что там есть)

Очень нравится внетренняя отделка панели под черный "рояльный" лак, колеса на 16 на литых дисках, из доп опций, не включенных в основную комплектацию - би-ксенон, ESP, пакеты доп.освещения, авто датчики света и дождя. Регулировка сидений передних по 6 направлениям, подогрев, складывающиеся 60х40 задние сиденья, климат-контроль, борт-компьютер, задние ЭСП, что еще забыл?
В общем, машинка заточена на комфортное в ней пребывание.

Кстати, насчет ESP спорят - нужна или нет. Мой вердикт после 3х-дневного лазанья по уши в снегу - нужна!!! Никаких заносов, отличный ровный ход. Работает постоянно, особенно в колеях, насыпях помогает при перестроении. И какая же удоная штука - датчик дождя... - казалось бы, сложно что-ли дворничками поработать? Блин. А когда он сам срабатывает и ты просто забываешь про это действие - включать - выключать - офигенно!

Музычка стоит обычная, читает мр3, 7 динамиков. звучит ровно)

Проходимость - тьфу-тьфу-тьфу - изумительная, просто после школы осторожности заднего привода - чувствуешь себя внедорожником на переднем приводе.


MOTORist, благодарю ! шестерочка моя осталась в поле зрения) Это теперь вторая машина моего отца) Форд Фьюжн ему для души, а на шестерке будет работать) Конечно, ее историю буду продолжать рассказывать в своей темке)

STALKER, спасибо! споем еще с хором)))))
К Цивику очень даже присматривались. Эдакий космолет из будущего, драйверский характер с замашками лидеоа. Только уж больно долго ждать. Да и по стоимости дополнительного оборудования Цивик дороже. А так - суперский кар)!
Беспечный Ангел
Поздравляю,машинка отличная. Вообще Опель очень хорошие и сбалансированные автомобили. Я вот мечтаю об Opel Omega B Caravan-)
Сергий
Беспечный Ангел, Спасибо! Караван видел в салоне. Отличный вариант. Большой и удобный)))
toop
Авенсис как вармант не рассматривали?
Тоеты очень надежные машины.
Беспечный Ангел
Цитата(Сергий @ 24.1.2008, 19:51) *
Беспечный Ангел, Спасибо! Караван видел в салоне. Отличный вариант. Большой и удобный)))

не,не новые,щас таких уже не делают,мне вот такие нравятся:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/562955.html
STALKER
Сергий, согласен, цивик супер кар, у нас на работе покупал помойму в 550 уложился.
З.Ы. Когда мою тему переименуешь!!!????????? Проверь личку!!!!!

Цитата(Сергий @ 24.1.2008, 15:08) *
Кому интересно - коплектацию КОСМО можете по ссылке посмотреть))) Долго перечислять что там есть)

Это за комплектация такая КОСМОС rofl.gif

Сергий, Давай побольше фоток, салон, багажник, моторный отсек, да и общий вид!!! Не дожидайся пока я приеду и сам начну фоткать.
Сергий
toop,
Авенсис - тема. Но у них ценничек в базовой комплетации Терра стартует с гораздо более высокой отметки, чем стоит мой кар со всеми допами. Да, в базе здесь больше подушек безопасности, есть даже коленная+шторки, чего нет у меня. + имидж марки... Но Авенсис - это уже след. уровень. До него мне пока еще очень даже рановато)))

При этом, даже если их предметно сравнивать, вот такая картина получается
Астра-седан --- Авенсис
длина 4,58 --- 4,64
ширина 1,753 --- 1,76
двиг 1,6 (116лс) --- 1,8 (97лс)
расход 7,2-7,7 --- 7,3-7,5

ставлю плюс Астре, габариты практически индентичны, более того, седан идет на базе Зафиры, т.е. изначально больше и удобнее. У обеих машин низкий просвет и огромные багажник не менее 500л. Удобно сзади. Но классы-то разные!!!!

Комплектация
литьё + -
климат + -
ксенон + -
подушки передних пасс. + +
боковые + +
шторки - +
коленная - +
ESP + -
упарвление на руле муз+бк + -
отделка кожей руля + -
датчик дождя + -
датчик освещения + -

и т.д. и т.п.
при этом, Авенсис минимальной комплектации в базе стоит на 1000$ дороже моей укомплектованной. А более высокие комплектации Авенсиса дороже уже на несколько тысяч $.

Да, есть представление о качественной системе производства Toyota, знаю о достаточно недорогом и уже хорошо развитом сервисе этой марки. Но то же самое можно сказать и об Opel-e. Одно "но". Гарантия на Авенсис - 3года или 100 тысяч. В отличие от Астры - 2 года, но без ограничения пробега. Первый вариант наиболее выгоден для меня.

И все же самый главный аргумент - то, что больше нравится. Так вот мой выбор в пользу Астры. По этой же причине не рассматривал Короллу. Хорошая, качественная, красивая, стильная. Но не моя. Не нравится...

Беспечный Ангел, отличный аппарат!!!
Замечательная комплектация! это твой второй выбор, я так понял?

STALKER, будут тебе фотки)

И всем еще раз спасибо за отклики и пожелания! Не представляете, как это приятно! ))))
ДенЧи!
Сергий, Авенсис тоже тру машинка, у меня отец взял себе самую полную комплектацию в этом году... я покатался, вот честное слово от мерса 600-го мало чем отличается по ходу и по плавности... и кожа на сидениях не грубая а оч и оч мягкая... хотя о чём я говорю, тут обсуждается другая машина)))))
toop
Цитата(ДенЧи! @ 27.1.2008, 12:35) *
Сергий, Авенсис тоже тру машинка, у меня отец взял себе самую полную комплектацию в этом году... я покатался, вот честное слово от мерса 600-го мало чем отличается по ходу и по плавности... и кожа на сидениях не грубая а оч и оч мягкая... хотя о чём я говорю, тут обсуждается другая машина)))))

Ты на камрюхе не ездил tease.gif
Кстати теперь кампри в питере будут собирать, ожидаем падение цен и качества .
ДенЧи!
toop, ездил я на камри, ведро ведром, не доработанное! шумливость там повышена по всем парметрам!
toop
Цитата(ДенЧи! @ 27.1.2008, 13:09) *
toop, ездил я на камри, ведро ведром, не доработанное! шумливость там повышена по всем парметрам!

Ну хз хз , вот то что там каждый день глюки с электрикой это ДА!
Вообще мне тоже больше нравится авенсис, моя мечта если честно :-[
Сергий
toop, ДенЧи!,, я, конечно, рад, что покупка моей машины вызвала у вас бурю мечтаний и сравнений, но все-таки для этого есть другие разделы форума. Они созданы и ждут ваших сравнений. Нужно потрудиться их найти...

ДенЧи!, еще раз говорю, сравнивать Астру с Авенсисом не очень правильно, так как это автомобили разного класса. При этом, в соотношении цена-качество-комплектация я выбрал бы Астру, даже если бы были деньги на Авенсис. Размеры практически идентичны, двигатель Авенсиса слабее, комплектация за БОЛЬШИЕ деньги нулевая...

Зато вот задние габариты формой - чистый Матиз. Их не спасают даже модные диоды, грубу и "мутновато" сделаны, сравни с Пассатом, А?

А то, что Камри приплели сюда - просто абсурд. Вы бы еще Бугатти Вейрон последний вспомнили... Да, будь моя воля, Камри бы ни в коем случае не стал бы брать... Устаревший чисто японский толстозадый дизайн... А вот Вольво бы посмотрел, Крайслеры не пропустил бы... Но это уже очень следующий и далёкий уровень

ЗЫ: Товарищи, давайте не устраивать помоек... Ни у меня, ни где-то в иных темах.
Джихангир
Поздравляю с новым пепелацем!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Сергий
Джихангир, Спасибо большое за позлравления!
прав
СЕРГИЙ прав хотел сдержаться, фотографируясь, но ничего не мог поделать, физиономия так в улыбке и расплывалась
Тебе, за улыбку пенсия положена.. ))) grin.gif
Сергий
Три тысячи километров, Товарищи, стукнуло сегодня!
Тьфу-тьфу-тьфу, но дай Бог, чтобы и все оставшиеся мой Пиасстр катил так же бодренько.
Начал потихоньку падать средний расход) Уже составляет 9,7 (от 12 первоначальных). При условии, что заправляюсь только на Тореко.
На Лукойле, на ТНК, с 20 литров, я замечал, парочку точно не доливают. Ворюги....

И вообще, Товарищи. Радуюсь жизни, так сказать)))) Тьфу-тьфу-тьфу))))
Сергий
4 слишком тысячи!
Полет нормальный. Поменял зимнюю резину на летнюю - услышал, наконец, как двиг работает. Урчит звучно)))) На летнем Континентале управляемость улучшилась по ср.с 4-й Хаккой на шипах в разы. Почувствовал себя на спор-каре, насколько точные сразу стали реакции. Расход до 9,4 снизлся. По трассе - при средней скорости 89 км/ч за 250км пути замер был средний расход 6,9. Пока много. Ибо трассовый расход д.б. ок.5,9. По хорошей дороге до 180 по щитку разгонял. Больше - страшно пока, да и гайцы не дремлють)))

Фотки еще вложу обязательно, а то все Сталкер не дождется))))))
Олег-Ваз
Несоответствие цена - качество ! Тем более в кредит ! Да и одно слово Опель, уже портит настроение.... Если немец, то хотя бы ВМV ! Мэрс конечно тебе не по карману, но бэшка могла бы спасти ситуёвину ! Твой опеляка, мне не по душе...
STALKER
Цитата(Сергий @ 6.4.2008, 1:56) *
Фотки еще вложу обязательно, а то все Сталкер не дождется))))))

Я их похоже так и не дождусь sad.gif

Олег-Ваз а в чем тебя не устраивает качество данной марки, помимо вам известных бмв и мерседес, в Германии производят еще Порш и Фольц вагены, Ауди, и я бы не сказал что они чем то уступают в качестве Вмв как и этот Опель. Не думаю что, если бы было несоответствие цены качества как ты говоришь, опелябы пользовались таким спросом, замечу гораздо больше чем тех же самых БМВ, а это уже наводит на мысль что соответствие цены качества как раз лучше чем в тех же самых БМВ и Мерендосах.
Сергий
STALKER! Спасибо! Дождешься))) выложу!

Цитата(Олег-Ваз @ 16.10.2008, 20:48) *
Несоответствие цена - качество! Тем более в кредит! Да и одно слово Опель, уже портит настроение.... Если немец, то хотя бы ВМV ! Мэрс конечно тебе не по карману, но бэшка могла бы спасти ситуёвину ! Твой опеляка, мне не по душе...


Знаешь, Олег-Ваз... Твое представление об Опелях я готов оспорить знанием марки в деле. Так вот за пройденные мною 25000км с хвостом машина от новой стала отличаться только отсутствием запаха новой машины и несколькими царапинами на кузове. Было заменено масло и фильтры на первом ТО. Был отрегулирован сход-развал. И был по моей инициативе инсталлирован круиз-контроль. Много по трассе хожу - очень помогает. Всё.

Ничего не скрипит и не громыхает. Комфорт, удобство и радость.
Салон с черной рояльной панелью меня оч.радует до сих пор. В отличие от Ситроена С4, который я когда-то хотел себе купить. А вчера я тестил новенький Пежо -308 - у нас сотрудница купила себе. НОВАЯ модель 2008г. А вот салон скушен. Понравилась только подвеска энергоёмкая. Кочек не чувствуешь. Зато реакции руля вялые.

У меня же таки виражи можно выделывать!!! Но и кочки чувствуешь все. Жесткая подвеска.

Электроника оч.радует. Умно настроено АБС, ЕСП. Последняя опция спасала не раз зимой от сносов и заносов.

Места внутри - навалом. В багажнике еще больше.

Весной ездил из Саратова в Дивеево - почти 1500км.
Летом ездил из Саратова в Крым (Керчь, через паром, до Коктебеля) - почти 5000км.
Осенью путешествовали в Костамарово - ок. 1000км.

И никаких жалоб, и Слава Богу!!!

Ощущения в городе - четвертая тянет с 30 км/ч. Практически не переключаюсь. Пятую с 50 включаю и радуюсь расходу. Двиг оч.тяговитый на низах.

Средний расход за общий пробег - 8,5 л/ 100км. На трассе при стабильной скорости 90 км/ч расход 6,3. При стабильных 60/ км/ч (в Крыму под Феодосией ДОЛГО с такой скоростью в траффике ехал) раход 5,5-5,9. В городе 8,9-9,5 в летне-осенний период. Ближе к зиме до 10 подрастает, и то потому, что от работы до дома успевает нагреться только до 80-87 градусов. А этот маршрут самый частый и расходный).

На трассе сред скорость 140-160. Макс выжимал 210 на щитке, в реале ок 190 (есть погрешность). И вообще, могу сравнить с ходом Форда-Фьюжн, что у папы. Разница существенная. Опель прижимает к дороге, он просто вгрызается в траекторию пути. Ни раскачки, ни каких-либо сомнений (только на крутых поворотах на скорости неспокойно немного). Коэфф. аэродинамич.сопротивления 0,29!!!! А Фьюжн - скачет козликом. Другая конструкция, задняя подвеска с мостовой основой сзади. Но зато клиренс хороший, вместимость просто ВАЛОВАЯ и проходимость лучше.

Короче... Разницу нужно ЗНАТЬ, а не понимать. Мнение же, что Опель - отстой... или как еще говорили - "любая машина становится Опелем" - это о невыразительных опелевских дизайнах 80-х годов. Да и о качестве металла.

Что касается кредита…. Ну…. Не знаю. Любой кредит невыгоден по сути. Но не будь его – не было бы… хотя бы вышеперечисленных путешествий. И вообще ТАКОГО удовольствия за рулем. Перечисленные тобой марки, конечно же, хороши. И комментировать этот пассаж я даже не буду.

Так что, зря ты так, друг Олег-Ваз.
kostet
Сергий, ты как всегда хорош!=)
а сколько отдал за нее?

ИМХО: мне больше нра Вектра С, она как-то позлее=)
а сейчас хочу ланс Х спортбэк=)
кобзев
Ждёмс фоток clapping.gif
Сергий
Цитата(kostet @ 30.10.2008, 15:36) *
Сергий, ты как всегда хорош!=)
а сколько отдал за нее?

ИМХО: мне больше нра Вектра С, она как-то позлее=)
а сейчас хочу ланс Х спортбэк=)


"Хорошо" - это ты о чем? smile.gif
Отдал за нее единовременно:
623200-цена в салоне.
ок.15000-коврики+сигналка+защита картера.
ок. 25000-за зимнюю резину
ок. 50000-за КАСКО и ОСАГО.
ок. 10000-оформление кредита в Сбере.
ок. 1000 - регистрация в ГАИ и ТО
Итого стоимость на начало эксплуатации: 724 200

На сегодня затраты:
47775 - Проценты по кредиту за 10 месяцев 47775р. (кредит в Сбере на остаточную стоимость не аннуитетные платежи. Для сравнения - проценты, кот. будут начислены за последний месяцы кредита (с 51 по 60 месяцы_ будут равны 4732р., первые месяцы самые зверские. Всего процентов на сумму 157 491р. Т.е. удорожание кредита за 5 лет 27,96%)
ок. 5000-первое ТО в июле 2008г.
ок. 1200-регулировка развала-схождения
ок. 4000-круиз-контроль в октябре 2008г.
ок. 3000-установка брызговиков в октябре 2008г.
ок. 50400-бензин ок. 2100 литров по 24р. (лью 95)
ок. 600 - Шиномонтаж
Итого затраты за 10 месяцев: 108 975
т.е стоимость километра пути за первые 10 мес = 108 975 / 25000 = 4,35р.
а если бы не было кредита - стоимость каждого километра = 61200 / 25000 = 2,45р.


2. Вектра - добротная машина. Но, увы... Её черед уже пришел. Вышла новая Insignia. Эту тестировал многоуважаемый А.А. Пикуленко.

3. К Лансеру десятому у меня, честно говоря, сложное отношение. При несомненных достоинствах, меня лично отталкивает внешний дизайн. Слишком кричаще. Эволюшену такой напор свойственен (чувствуешь схожесть). А Лансер все-таки городской. Да и внутри десятый у меня навевает тоску. По той же причине мне уже не нравится Цивик с люстрой лам спереди и ручками задних дверей, спрятанных в черный пластик окна... Внутри, конечно, просто космос улётный. Вопрос только, как быстро надоест назойливое кричание цифр, табло... Я уже, видимо, поостывший товарищ))) Мне нравится более спокойное и респектабельное) Пластика много. Но зато, какие показатели в смысле спортивности!!! Да еще и в полноприводном варианте может быть!!! Ого-го!


Цитата(кобзев @ 30.10.2008, 15:37) *
Ждёмс фоток clapping.gif

Попоробую собрать вечером все, что нащелкал)
Phil
Цитата(Сергий @ 30.10.2008, 16:15) *
Отдал за нее единовременно:
623200-цена в салоне.
ок.15000-коврики+сигналка+защита картера.
ок. 25000-за зимнюю резину
ок. 50000-за КАСКО и ОСАГО.
ок. 10000-оформление кредита в Сбере.
ок. 1000 - регистрация в ГАИ и ТО
Итого стоимость на начало эксплуатации: 724 200

На сегодня затраты:
47775 - Проценты по кредиту за 10 месяцев 47775р. (кредит в Сбере на остаточную стоимость не аннуитетные платежи. Для сравнения - проценты, кот. будут начислены за последний месяцы кредита (с 51 по 60 месяцы_ будут равны 4732р., первые месяцы самые зверские. Всего процентов на сумму 157 491р. Т.е. удорожание кредита за 5 лет 27,96%)
ок. 5000-первое ТО в июле 2008г.
ок. 1200-регулировка развала-схождения
ок. 4000-круиз-контроль в октябре 2008г.
ок. 3000-установка брызговиков в октябре 2008г.
ок. 50400-бензин ок. 2100 литров по 24р. (лью 95)
ок. 600 - Шиномонтаж
Итого затраты за 10 месяцев: 108 975
т.е стоимость километра пути за первые 10 мес = 108 975 / 25000 = 4,35р.
а если бы не было кредита - стоимость каждого километра = 61200 / 25000 = 2,45р.


Ептыть, скока ж она стоит-то?!
Сергий
Цитата(Phil @ 30.10.2008, 17:11) *
Ептыть, скока ж она стоит-то?!


Не дороже денег... это факт.
А так - пожалста, калбкулятор в руки и вперед)

Кстати, выкладываю постепенно фотки. Пока просто виды и мое авто) Потом буду иллюстрировать опции и особенности комплектации.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
г. Балашов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вид
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
агрессивно и ксенонно)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чистый какой)
Господин поручик
Привет, Сергий hi.gif Ну ты расписаал... Прям PR-акция...Владельцы фирмы ОПЕЛЬ должно быть прослезились grin.gif Можно смело дисконт запросить!! Рад, что вы с Опелем нашли друг друга. Хотя, мне кажется, любая новая иномарка доставит массу положительных эмоций. Особенно после Жигулей. grin.gif
GREEEN
ну чё нормальный опелёк,..
надежный?
ДенЧи!
Сергий.. где обещанные две царапины?? не вижу!! Вердикт: машина новай тольк шо из салона)))

п.с. слуш у тебя зимняя резина какая на ней??
кобзев
Красивая машинка!
STALKER
Сергий, Живот появился! grin.gif
Stasus
Хорошая машинка, сам одно время смотрел в ее сторону!!!! Есть один косячок у нее - отсутствие брызговиков, что приводит к стиранию краски, как после пескоструйки, в углах арок. Так что советую купить и поставить брызговички. good.gif friends.gif
Сергий
Цитата(Господин поручик @ 31.10.2008, 23:42) *
Привет, Сергий hi.gif Ну ты расписаал... Прям PR-акция...Владельцы фирмы ОПЕЛЬ должно быть прослезились grin.gif Можно смело дисконт запросить!! Рад, что вы с Опелем нашли друг друга. Хотя, мне кажется, любая новая иномарка доставит массу положительных эмоций. Особенно после Жигулей. grin.gif


Привет и спасибо! hi.gif Действительно, только сегодня говорил своей супруге о том, что вещь, которой радуешься каждый день, - редкий случай) О того так подробно и радостно об этом говорю) Недостатки, конечно, есть тоже, но они настолько смешны, что говорить о них не хочется. А с Жигулями у меня своя радость связана - первый опыт вождения и вообще - романтика победы - Я ЗА РУЛЕМ!!! Об этом мечтал пол-жизни. Незабываемо)

Цитата(GREEEN @ 31.10.2008, 23:56) *
ну чё нормальный опелёк,..
надежный?


Спасибо, друг!
По-моему очень даже, собственно, весь ремонт за 25т. укладывается в уже выше названноые действия: замена масла, фильтров и регулировка развал-схождения. Слава Богу и пусть так будет)

Цитата(ДенЧи! @ 1.11.2008, 0:39) *
Сергий.. где обещанные две царапины?? не вижу!! Вердикт: машина новай тольк шо из салона)))

п.с. слуш у тебя зимняя резина какая на ней??


Спасибо, ДенЧи, стараюсь, ухаживаю за ней. Царапины есть - потом специально покажу - неуданый паркинг. Тогда я подумал - не установить ли парктроник. Но поскольку Паркин неудался не из-за меня, а из-за лица, который помогал мне парковаться))) - решил не загоняться. К габаритам вроде привык)

Резина летняя - Континенталь ПремиумКонтакт. На трассе и особенно в сырую погоду - незаменима. Держит курс на 100% . А вот раз заехал в деревню и маааааленькую лужицу, но с грязью раскисщей нужно было проехать. Увяз... Сцепных свойст никаких. 3 глубоких продольных ламеля и все. Кстати, на Каме летней и на шестерке я это местечко проезжал вообще без проблем.

С другой стороны - тот же Континенталь я опрбовал в дикой гористой местности в Крыму, занесло меня на мыс Опук - кто был - поймет. Там на ГАЗ-66 ездят, а я на Опеле приперся, так вот на глиняном каменистом грунте тоже ничего едет)

Цитата(кобзев @ 1.11.2008, 11:49) *
Красивая машинка!


Спасибо, друг! drinks.gif

Цитата(STALKER @ 2.11.2008, 8:42) *
Сергий, Живот появился! grin.gif


Да это особенность организма в зимний период) Накапливаются запасы. Ничего, по нашему бизнесу кризис уже ударил не по-детски. Так что сброшу, чувствую, к зиме все накопления. smile.gif

Цитата(Stasus @ 2.11.2008, 10:50) *
Хорошая машинка, сам одно время смотрел в ее сторону!!!! Есть один косячок у нее - отсутствие брызговиков, что приводит к стиранию краски, как после пескоструйки, в углах арок. Так что советую купить и поставить брызговички. good.gif friends.gif


Вчера Пикуленко на Эхе хвалил Астру)
Парковка 01.11.08 звук
Можете послушать в ч.1.

А косячок, ты прав, есть. До сих пор еще официально под седан (а уже год как выпускают) не сделано брызговиков. Но наши прорвутся везде. Так что мне установили в офич.сервисе переделки от хетча. Правда, после 25000 пробега, ну да ничего страшного)

+ новая порция фоток)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Покоритель городских улиц)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень удобно)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Романтика полевая!
chpok
Поздравляю. Хорошая машинка, ждем еще рассказов. Сделай рассказ об Опеле с фотографиями, как о шахе. Что думаешь добавить, улучшить или переделать?
Сергий
Цитата(chpok @ 2.11.2008, 16:03) *
Поздравляю. Хорошая машинка, ждем еще рассказов. Сделай рассказ об Опеле с фотографиями, как о шахе. Что думаешь добавить, улучшить или переделать?


Нда... Честно говоря малость в тупик меня вопрос поставил...
Одну инсталляцию в виде круиз-контроля я себе уже сделал и рассказ тут короткий - пригнал к официальному дилеру, заказал установку, в процессе установки была заменена одна ручка поворотника (без кнопок круиза) на другую (с кнопаками круиза), был перепрошит БК. Оплатил и наслаждаюсь теперь) Все работы с гарантией делались. если это интересно.

Аналогичная история с установкой брызговиков.

А вот чего бы я еще добавил.... только никому не говорите, а то буржуем обзывать начнут secret.gif )))

- подогрев руля

- подогрев лобового стекла (заднее и зеркала заднего вида уже обогреваются, сиденья передних пассажиров тоже)

- установил бы новую ДВД-систему вместо мп3 с качественным сабом, но это больно дорого, насчет, собственно, работ я не переживаю - пока машина на гарантии - все делает офиц. дилер. Но это скорее вещь отдаленно нужная, потому что я слушаю в основном радио и качество моей магнитолы (7 динамиков без саба) меня в общем-то устраивает.

- я бы добавил в машину психологического комфорта в виде шторок безопасности и активных подголовников - но это уже, увы, недоступная опция, такое возможно только с завода.

- очень было бы неплохо иметь адаптивный ксенон (режим, при котором при повороте фары тоже "поворачиваю", т.е. мертвый неосвещенный участок дороги подсвечивают)? но это тоже уже из разряда излишеств

-парктроник бы не помешал, а в сочетании с установленным (в будущем) ДВД можно было бы и камеру заднего вида вывести на экран монитора.

-еще бы купил один комплект дисков для зимней резины.

Блин... Больше не знаю, чего придумать... smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проезжали летом Ростов-на-Дону, по пути в Крым. Одна из самых высоких точек Ростова

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
В очереди на паром через Керченский пролив. Непосредственно на пароме.
кобзев
Резина летняя - Континенталь ПремиумКонтакт. На трассе и особенно в сырую погоду - незаменима. Держит курс на 100% . А вот раз заехал в деревню и маааааленькую лужицу, но с грязью раскисщей нужно было проехать. Увяз... Сцепных свойст никаких. 3 глубоких продольных ламеля и все. Кстати, на Каме летней и на шестерке я это местечко проезжал вообще без проблем.
Уважуха,как тебя туда занесло то?
GREEEN
а вот парктроник поставь...для иномар нужная вещь..даже если опыта много...ну малоли что...
Сергий
Цитата(кобзев @ 2.11.2008, 22:11) *
Уважуха,как тебя туда занесло то?


В деревне у меня родственники близкие живут) Место моего детства) Каждую лужу знаю... теперь и колёсами smile.gif

Цитата(GREEEN @ 3.11.2008, 0:20) *
а вот парктроник поставь...для иномар нужная вещь..даже если опыта много...ну малоли что...


Согласен, просто, думаю, все равно буду осторожничать, до конца доберять датчику нельзя, бордюры он, например, видеть не может. Как дополнительная страховка? Да ну на фиг... Если будет деньги не на что потратить - тогда поставлю) Боюсь только, такое время не скоро настанет) Кризис, однако...

Да и, кстати, у меня ведб страховая компания есть) За что платил столько бабок?
GREEEN
Сергий,
т.е нормально делать паралельную парковку (невыходя с машины) ??
прост я хз какой там обзор...но если взади будет маленький гольф(низкий) можно и вписаться
Сергий
Цитата(GREEEN @ 3.11.2008, 0:34) *
Сергий,
т.е нормально делать паралельную парковку (невыходя с машины) ??
прост я хз какой там обзор...но если взади будет маленький гольф(низкий) можно и вписаться


Слушай, ну я же не в танке, чтобы гольф не заметить))) Хотя.... по невнимательности в январе чуть было не причинил вреда черному Лексусу одному)
GREEEN
Цитата(Сергий @ 4.11.2008, 20:10) *
Цитата(GREEEN @ 3.11.2008, 0:34) *
Сергий,
т.е нормально делать паралельную парковку (невыходя с машины) ??
прост я хз какой там обзор...но если взади будет маленький гольф(низкий) можно и вписаться


Слушай, ну я же не в танке, чтобы гольф не заметить))) Хотя.... по невнимательности в январе чуть было не причинил вреда черному Лексусу одному)

да я о том что с некоторых машин, у которых жопа НЕПОДНЯТА -обзар очень плохой типо задняя полка завышена..99я например...да и у меня в 5ке гольф в 3х метрах уже почти невидно(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU