Цитата(евгений1810 @ 14.3.2014, 22:22)

привет всем
подскажите как вообще выставлять по этой штуки, а то у нас даже моторист такой техникой не пользуется, у меня ДВС 2103, 1.5, озон, БСЗ.
желательно на пальцах и с картинками)
чтож за моторист, который страбоскопом не умеет пользоваться...
картинок не дам, на пальцах объясню. на шкиву КВ есть риска, а на передней крышке двигателя 3 метки. одна длинная - 0град, и 2 коротких- 5 и 10 град.
подключаешь +/- стробоскопа на аккумулятор, а датчик вешаешь на ВВ провод 1 свечи (если стробоскоп работает настабильно, пропуски, то надо перевернутьдатчик) нажимаешь курок и направляешь луч на метки. при каждой вспышке лампы, будет (должна) быть видна метка на шкиву, которая в свою очередь должна находится напротив 3-5 град (по мануалу) меток на передней крышке.
У меня например стробоскоп показывает обороты двига (проще регулировать тот же карб). да и детонация у меня отсутствует из-за блока эл. зажигания. выставлять на слух - это не по мне. да и стробоскопом прекрасно видно, когда плавает угол.