Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дайте послушать ваш глушитель
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2
Dyadya VAZya
нестандартная просьба, но если у кого есть возможность записать и выложить/скинуть как звучит ваш незаводской глушак, плз в студию!
А то тупо выбирать по названиям и материалам хреново
MOTORist
Цитата(Dyadya VAZya @ 16.1.2008, 22:16) *
нестандартная просьба, но если у кого есть возможность записать и выложить/скинуть как звучит ваш незаводской глушак, плз в студию!
А то тупо выбирать по названиям и материалам хреново


+1
Просто тоже в планах покупки не стандартного глушителя.
Хочется определённого басовитого, но не очень уж громкого звука.
Шахид Магамедов
А у кого есть качественный широкополосный микрофон? А устройство для записи( будь-то комп, магнитофон и т.п.) просефианального класса? Или вы хотите услышать басовитый работающий глушаг с качеством мобильного телефона??? Ведь на ХХ и прошпрот достаточно терпимо работает, а вот 30 мин по трассе со скоростью 90-110 км/ч и голова уже не влезает в дверной проем!!! Где-то в инете уже лежит сайтик где представлены глушаки и рядом их звучание в каком-то формате....
Dyadya VAZya
да хоть как-то чтоб представление именть. интересно послушать на холостых и на оборотах 2000-3000.
на том сайтике глушаки представлены такие, шо на нашу шоху денег не хватит нацепить. причём звучания тока с иномарь записаны
Dexiter
Кстати, вопрос в тему: сильно в салоне шумно от таких громких банок? Быстро надоедает?
ДенЧи!
Dexiter, поверь мну быстро, ездил в деревню за 600 км с другом с банкой дешёвой... уууууу жестокая кара... два дня гудело внутри!
MOTORist
Шахид Магамедов
Да в том-то и дело, хочется найти золотую середину, потому что длительные поездки тоже довольно часто бывают.

Вопрос вот возник. У пассика продаются некоторые глушители со вставкой "Тишина" (Флейта). То есть я так понимаю, когда нужно она ставится/снимается без проблем.
А звук реально приглушает или как, не в курсе?
То есть, если куда-то далеко ехать, допустим, то её поставить...

А вообще отчего в большей степени зависит громкость глушителя, от диаметра внутреннего сечения?

Заранее спасиба.
Шахид Магамедов
Цитата
У пассика продаются некоторые глушители со вставкой "Тишина" (Флейта). То есть я так понимаю, когда нужно она ставится/снимается без проблем.
А звук реально приглушает или как, не в курсе?

Флейта есть не только у пассика, но и у проспорта и других. Звук она приглушает, но его звучание все равно громче стоковой банки.
Цитата
А вообще отчего в большей степени зависит громкость глушителя, от диаметра внутреннего сечения?

зависит от конструкции! http://rallyfan.ru/tech/exhaust.php вот посмотри.
Farid
У меня не прямоток, но звук, думаю не плохой. Жалко что формат МП4 не грузит. под мегабайт. а звучищще good.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Farid @ 17.1.2008, 21:58) *
У меня не прямоток, но звук, думаю не плохой. Жалко что формат МП4 не грузит. под мегабайт. а звучищще good.gif

А ты его переиминуй (переименуй расширение *.mp4) в вордовский фаил (расширение *.doc) и загрузи сюда. А кому захочеццо послушать переименует обратно из doc в mp4 dirol.gif
Farid
Спасибо за совет, Шахид. clapping.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Farid
Ну как звук? Зацените.
Dyadya VAZya
Цитата(Farid @ 18.1.2008, 10:37) *
Ну как звук? Зацените.

прикольно!!!
Какую банку ставил?
MOTORist
Цитата
Шахид Магамедов
Флейта есть не только у пассика, но и у проспорта и других. Звук она приглушает, но его звучание все равно громче стоковой банки.


А намного громче? Просто не знаю, либо брать с флейтой (если она конечно хорошо заглушает), либо тогда просто тихий. Но естественно совместить два в одном было бы супер.

Спасибо! По ссылке почитал. Интересно.
Шахид Магамедов
Цитата(MOTORist @ 18.1.2008, 18:57) *
Цитата
Шахид Магамедов
Флейта есть не только у пассика, но и у проспорта и других. Звук она приглушает, но его звучание все равно громче стоковой банки.


А намного громче? Просто не знаю, либо брать с флейтой (если она конечно хорошо заглушает), либо тогда просто тихий. Но естественно совместить два в одном было бы супер.

Спасибо! По ссылке почитал. Интересно.

Эта флейта нормально приглушает! Для города сойдет, а если резонатор будет в системе - то вообще будет супер. А на покатушки поехал, флейту вывернул и пусть бабульки с дороги отскакивают grin.gif grin.gif grin.gif
Самый оптимал поехать туда где стритрейсеры тусуются и послушать там глушаки, что понравится об этом можно будет спросить у владельца (что за фирма, где брал и почем).
MOTORist
Шахид Магамедов
Понял, спасибо. ok.gif
Скорей всего с флейтой буду брать, чтоб хоть на трассе не слишком громко было в салоне.
Пасиб!
Farid
Dyadya VAZya,


Банка Powerful. Это банка побольше, есть такая только по меньше. У неё звука больше и она не выпирает.
MIDIAN.by
Слушай - брым дыдыдым дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым... good.gif
Dyadya VAZya
Цитата(MIDIAN.by @ 19.1.2008, 12:38) *
Слушай - брым дыдыдым дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым-дым... good.gif

Ух, дружок.... скока дыму многа! Масло кушаить?
MIDIAN.by
Ещё и стреляет и огнём дышит! :))))))))))))

Ыыыыы гы
Farid
Dyadya VAZya, это у меня дым?. Тебе показалось. На видике нет дыма и с двиглом всё у меня в порядке big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(Farid @ 17.1.2008, 22:33) *



Цитата(Farid @ 18.1.2008, 10:37) *
Ну как звук? Зацените.


Заценил)) Пердит знатно, а шум движка его заглушает grin.gif grin.gif
Dyadya VAZya
Farid, не. Не у тебя. Эт я другому участнику говорил. А у тя отпадно звучит!

Farid, слухай, а на мозг она (банка твоя) сильно давит, если по трассе?
Dexiter
Вообще нашёл сайтик, там, где глушаки разные можно послушать/посмотреть. Есть и на наши машины: http://racing.ax.com.ua/
Dexiter
Dimjan, не пассик случайно?
MOTORist
По-моему там чё-то пожеще стоит))
Farid
Цитата(МЫХЪ @ 19.1.2008, 20:51) *
Цитата(Farid @ 17.1.2008, 22:33) *



Цитата(Farid @ 18.1.2008, 10:37) *
Ну как звук? Зацените.


Заценил)) Пердит знатно, а шум движка его заглушает grin.gif grin.gif






Честно говоря нет, уххх на подъёме он рррыыыычиииитттт как волк, и на переключениях при понижении оборотов брррррррррррррррр. Звук кайфовый, не надоедает, а в салоне мягкий звук ok.gif
Dexiter
Farid, ну так что за глушак у тебя? ты не ответил
Farid
А это звук с салона))
Farid
А это звук с салона))
Farid
А это звук с салона)))

Dexiter, я писал на предыдущих страницах... Глушитель Powerful сплошная труба без казана. Труба и всё rofl.gif

А это звук с салона)))


жалко не грузит звук с салона....
Dyadya VAZya
Farid, а за скока брал глушак?
Farid
Цитата(Dyadya VAZya @ 5.2.2008, 13:26) *
Farid, а за скока брал глушак?




За 100 баксов
Shultz
у мну стоит некс дтм двухсопловый, звук супер, по трассе на мозг не давит, по городу басит прикольно, не громко, но басовито.
MIDIAN.by
подробнее можно?
Suzuk
Народ кто нибудь знает хорошие фирмы прямоточных глушителе, не особо дорогих.... Главное чтобы звук не противный был... ????
stas86
[quote name='Farid' date='4.2.2008, 21:45' post='49591']
А это звук с салона)))

Dexiter, я писал на предыдущих страницах... Глушитель Powerful сплошная труба без казана. Труба и всё rofl.gif

Farid подскажи а глушитель Powerful без проблем встает на "шеху" или нужны какие то переделки с глушаком и еще было бы не плохо посмотреть на него,может на досуге сфоткаешь его (вид глушителя) если конечно не трудно.
antoniovaz2106
если кому интересно самодельный прямоток,есть ссылочку на "ютуб" в моем бортовике
Borys Oreschenko
Всем привет...

Не знаю что лучше покупать, но сделаю по своему и по другому! Мне все равно какой будет звук, люблю чтобы вообще не слышно было! Поставлю два глушака, два цилиндра кину на один глушак, и два на второй... На одном глушаке работает очень тихо, но хочу сделать еще тише
Arlesta
Народ, здрассьте.
После установки нового карбюратора машина ревёт, как гоночный болид - город в шоке((( все оборачиваются... О том, что я переключаю передачу, слышит вся область((( cray.gif
Мне, как девушке красивой, не привыкать, но...
Делал машину "народный умелец". Посоветуйте - привыкать или открутить ему голову ключом на 32? threaten.gif
Nexus_2106
Цитата(Arlesta @ 27.2.2010, 9:39) *
Народ, здрассьте.
После установки нового карбюратора машина ревёт, как гоночный болид - город в шоке((( все оборачиваются... О том, что я переключаю передачу, слышит вся область((( cray.gif
Мне, как девушке красивой, не привыкать, но...
Делал машину "народный умелец". Посоветуйте - привыкать или открутить ему голову ключом на 32? threaten.gif


Описание автомобиля? Двигатель, какой карб был, какой поставили? Система выпуска нормальная? Может просто резонатор или глушитель прогорел?
Timon07-j
хотел выложить, но чет больше метра не закачивает, блин
Сержик
Цитата(vazGT @ 6.2.2010, 14:07) *


Второй звук по приятнее. Прошу прощения, но первый смахивает на пердёшь убитой копейки
Mitka
Цитата(Timon07-j @ 5.3.2010, 13:32) *
хотел выложить, но чет больше метра не закачивает, блин

rofl.gif А ты хотел так метров на двадцать, минут на 40, в формате 5.1 залить? Ж-жоте ребята...
vazGT
Цитата(Сержик @ 5.3.2010, 14:50) *
Цитата(vazGT @ 6.2.2010, 14:07) *


Второй звук по приятнее. Прошу прощения, но первый смахивает на пердёшь убитой копейки


ну какже это звук моторавреале мошь ты на плохой аппаратуре слушал, не ну в реале звук нааамноого лучше ещо ни 1-н не сказал чо хреново всем нравица. А по мне вообще класс мне вообще.
NeonKIR
а как вам такой звук банки ? drinks.gif

http://photofile.ru/users/neonkir/video/
Роман Кировоград
Предлагаю создать тему " дайте понюхать ваш глушитель" , будет более полезнее.
LADA VFTS
Мой звук мотора (51 труба + резонатор Pro Sport+ Nex глушитель)
Звук мотора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU