Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого стоят сплошные задние стекла?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
МиШкА
У кого стоят сплошные задние стекла???
CrazyDron
Думаю, таковых мало найдется. Не стоит овчинка выделки.
МиШкА
CrazyDron, Почему это? Вот себе хочу поставить, а не могу найти кто уже ставил, чтоб споросить что да как!!!
CrazyDron
Видать, поэтому и найти не можешь. Смотрят туда редко, обзорности стойка не мешает, как впереди, поэтому и нах оно никому не нужно.
alex833
Поищи на http://vaz2101.ru там пару лет назад обсуждалось
shuro4ka
МиШкА, была у меня такая задумка, но мне кажца, не оч будет выглядеть..
МиШкА
shuro4ka, А мне кажется вообще класс будет!!!!Сколько видел фоток везде мне нравятся!!!
МиШкА
alex833, Что то ничего там не нашел!
Злые Мыши
А чё тут особо думать-то?

Стандартные стёкла в заднюю дверь не подойдут.
Значит нужно изготавливать стёкла на заказ, либо самому выпилить из оргстекла какого-нибудь.
alex833
МиШкА

Ну вот например темы в 01 клубе: http://www.vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?...%E0%ED%E5%F0%FB


И еще: http://www.vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?...%E0%ED%E5%F0%FB

Учимся пользоваться поиском господа. smile.gif
Скеложьга
МиШкА, а ты думал как они у тебя будут опускаться?
shuro4ka
По ссылкам alex833 активно обсуждается открытие-закрытие при переделке))
а с другой стороны.. ну когда вы последний раз их открывали?))
все равно мне кажется, если самим делать, а не в сервисе, это большой гемор и он не стОит результата..
хотя, да, выглядит клево..
CrazyDron
Цитата(Скеложьга @ 16.1.2008, 15:32) *
МиШкА, а ты думал как они у тебя будут опускаться?


Вообще-то да. Они ж при опускании в колесо упрутся ;)
МиШкА
CrazyDron, Мне не кому их отпускать так что я даже тросик и всех механизм уберу!!!!!)))
STALKER
Цитата(Скеложьга @ 16.1.2008, 17:32) *
МиШкА, а ты думал как они у тебя будут опускаться?

Думал и не только он думал, но и я, и пришли мы с ним к такому выводу, что ни у него ни у меня с зади больше 2 раз в год ни кто не ездит, а ручка опускания стекла ваше паутиной заросла, вот и решили мы как 2 гламурных подонга убрать нах эти стёкла, и сделать тако рулез как сплошное залнее стекло dance.gif .
Беспечный Ангел
Цитата(STALKER @ 25.1.2008, 20:28) *
Цитата(Скеложьга @ 16.1.2008, 17:32) *

МиШкА, а ты думал как они у тебя будут опускаться?

Думал и не только он думал, но и я, и пришли мы с ним к такому выводу, что ни у него ни у меня с зади больше 2 раз в год ни кто не ездит, а ручка опускания стекла ваше паутиной заросла, вот и решили мы как 2 гламурных подонга убрать нах эти стёкла, и сделать тако рулез как сплошное залнее стекло dance.gif .

ну чё тут думать: замеряй и вырежи их из оргстекла например или из пластика и закрепи чтоб они в дверь не проваливались..можно ещё сетки сделать как на гоночных авто:-)
STALKER
Беспечный Ангел, ты про оргстекло серьёзно??
chelski
вообщето он прав, если уж открывать не будешь, надо ставить пластик ил чтото типа того, как на раллийных тачках, это же и вес уменьшит... umnik2.gif
HarD
На ваз.ее недавно видел четверку МЕХа. Он себе делал в какойто конторе за 3000 ре. Поиск рулит.


ЗЫ А нафиг задние стекла открывать???
STALKER
Цитата(chelski @ 27.1.2008, 14:23) *
вообщето он прав, если уж открывать не будешь, надо ставить пластик ил чтото типа того, как на раллийных тачках, это же и вес уменьшит... umnik2.gif

О каком весе вы говорите!!! 500 грамм??? убирите заднее сиденье и спинку тогда вот вам 15 килограмм!!!
HarD
Ваще сплошные задние стекла ставятся не для уменьшения веса а для улучшения, так сказать, эстетических характеристик машины, т.е. для понтов, так как никакой функциональной нагрузки не несут.
STALKER
Цитата(HarD @ 9.2.2008, 14:49) *
Ваще сплошные задние стекла ставятся не для уменьшения веса а для улучшения, так сказать, эстетических характеристик машины, т.е. для понтов, так как никакой функциональной нагрузки не несут.

плюс адын good.gif
Skiff66
вообще можно поставить семерочные передние стекла с треугольниками. Но результат не стоит затрат.
МиШкА
Skiff66, поверь оно того стоит!!!

STALKER, Зацени аваторку!)))
STALKER
Цитата(Skiff66 @ 13.2.2008, 1:19) *
вообще можно поставить семерочные передние стекла с треугольниками. Но результат не стоит затрат.

а вот тут я ударюсь ап стол но стобой не соглашусь, 7е передние стекла назад не подходят, они короче на 1-2 см
МиШкА ты теперь алкаш сцуко! я в контакте когда увидел, упал пацстул
Skiff66
STALKER, Спорить не буду. Может и короче. Просто я когда менял переднии стекла на семерочные то решил прикинуть как они будут смотреться на задних дверях. Вроде они подходили. Но подумав хорошо решил отказаться от этой затеии. А стекла в крайнем случае можно купить с какойнибудь другой машины(большего размера), а на стеклорезке подогнать.
Timon52
Цитата(Skiff66 @ 22.2.2008, 12:10) *
STALKER, Спорить не буду. Может и короче. Просто я когда менял переднии стекла на семерочные то решил прикинуть как они будут смотреться на задних дверях. Вроде они подходили. Но подумав хорошо решил отказаться от этой затеии. А стекла в крайнем случае можно купить с какойнибудь другой машины(большего размера), а на стеклорезке подогнать.

Ну на счёт "подогнать на стеклорезке", не соглашусь. Ты когда-нибудь видел, что с авто стёклами при авариях случается.... они бьются не как обычные стёкла, а просто трескабться на маленькие маленкие кусочки, а некоторые вообще спецом плёнкой покрыты, чтоб эти осколки не разлетались при ударе..... ИМХО - при попытке их подрезать они либо не поддадутся, либо всё стекло сразу разлетится....
Skiff66
Timon52, Это не каждая стеклорезка сделат.
GnusmaS
Резал я один раз боковое стекло от запорожца. Вся рожа потом была в царапинах :)
Mars
рожата лана а стекло то выжило??)))
Павел Руд
Цитата(STALKER @ 9.2.2008, 11:00) *
Цитата(chelski @ 27.1.2008, 14:23) *

вообщето он прав, если уж открывать не будешь, надо ставить пластик ил чтото типа того, как на раллийных тачках, это же и вес уменьшит... umnik2.gif

О каком весе вы говорите!!! 500 грамм??? убирите заднее сиденье и спинку тогда вот вам 15 килограмм!!!


сплошные задние смотрятся обалденно, стоит пумучиться установить и тачка выглядит клёво. поставлю обезательно, щас некогда занимаюсь крышей еморя куча пока всё поуму сделаеш. tease.gif
NoCd
Видел такое на 7ке. Стекло резалось на заказ! Минусы такие: 1) оно не опускаеться. 2) тяжело найти резанку на дверь где стекло (снизу) выглядит некрасиво с просветом :)

Крепиться елементарно! Подставил палку и радуйся)))
коша
Господа все просто делается! вот вам результат -поглядите
CEPE}I{A
Цитата
Господа все просто делается! вот вам результат -поглядите

коша можно по подробней.
И ещё вопрос: может как-нибудь можно переднее 07 стекло использовать? Знаю что оно короче на 2 см, может уголок пластиковый побольше сделать или ещё как-нибудь?
Вобщем знающие люди помогите!
Санек987
Цитата(CEPE}I{A @ 30.6.2009, 15:18) *
Цитата
Господа все просто делается! вот вам результат -поглядите

коша можно по подробней.


тоже очень интересно
Санек987
на сколько они открываются?
CEPE}I{A
Цитата
на сколько они открываются?

На сколько я знаю открываются они не более чем на 10 см. У большинства тех, кто делал такие стёкла они вообще не открываются.
Лично мне (да и многим другим) и не нужно чтобы задние стёкла открывались, в этом нет большой необходимости.
Я после тонировки снял с задних дверей ручки для опускания стекла, о чём ни разу не пожалел.
Nightman
Так никто и не ответил возможно ли использовать 05-07 стёкла???
CEPE}I{A
Цитата(Nightman @ 20.11.2009, 18:26) *
Так никто и не ответил возможно ли использовать 05-07 стёкла???

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...40&start=40
Никитон
Nightman нет
Halogen
Возможно, если нарастить дверь, с передней стороны, не оч приемлемо, но у нас так сделел один чел...
StreetRider
Цитата(Halogen @ 26.11.2009, 20:17) *
Возможно, если нарастить дверь, с передней стороны, не оч приемлемо, но у нас так сделел один чел...

а толку? угол стекла все равно другой, придется и заднюю часть колхозить (делать более покатой). Т.е. к низу рамка будет утолщаться, а это, ИМХО колхоз.
Vofchik
А если стекла под заказ сделать?? Дорого будет?
CEPE}I{A
Цитата(Vofchik @ 27.11.2009, 17:15) *
А если стекла под заказ сделать?? Дорого будет?

Обычно все так и делают! Стоит от 500 р. до ???? за одно стекло!

Может кто-нибудь знает размеры стекла передней двери (та что без форточки) от нивы 21213? Мне кажется что оно длиннее чем нужно, но всё равно хочется точно узнать!
POWER FIRE
Цитата(CEPE}I{A @ 27.11.2009, 22:54) *
Цитата(Vofchik @ 27.11.2009, 17:15) *
А если стекла под заказ сделать?? Дорого будет?

Обычно все так и делают! Стоит от 500 р. до ???? за одно стекло!

Может кто-нибудь знает размеры стекла передней двери (та что без форточки) от нивы 21213? Мне кажется что оно длиннее чем нужно, но всё равно хочется точно узнать!

Или размеры заднего стекла от нивы, может кто заморачивался с нивовскими стёклами в качестве задним шестым?
DGR
зачем чтоб задние стекла открывались?переклею тонировку весной сниму ручки ибо старая тонировочка обдирается и царапается при открытии\закрытии,да и нелюблю когда открывают.А идея со сплошным стекломмне нравится.
коша
Цитата(Vofchik @ 27.11.2009, 18:15) *
А если стекла под заказ сделать?? Дорого будет?

Есть в наличии уже готовые! если что обращайся!
Riten
а есть тема про сплошные передние?а то что то не нахожу..
DODGE
Цитата(Riten @ 13.1.2011, 15:31) *
а есть тема про сплошные передние?а то что то не нахожу..


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
POWER FIRE
Цитата(коша @ 14.12.2010, 16:18) *
Цитата(Vofchik @ 27.11.2009, 18:15) *
А если стекла под заказ сделать?? Дорого будет?

Есть в наличии уже готовые! если что обращайся!

Можно подробнее, из чего стёкла и почём?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU