Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камера заднего вида.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3
прав
УстановитЬ монитор вместо козерка и камеру на зад куда нибуд.
Fynt
Идея неплохая вот только смысл? dntknw.gif Понимаю на праворукую машину камеру обгона поставить, а так зачем она нужна.
З.Ы. Когда купил телек в машину тоже об этом думал
прав
Идея неплохая вот только смысл? 1- Легче будет порковатся. 2- Контрол Наблюдение. 3- Можо ДПС_ ника напугать . Типа несы . 4-ну вот гонки снять на реале. 5-+5 FULL
Злые Мыши
Мне тоже приходила такая идея - поставить монитор и камеру заднего вида, в принципе не так уж и дорого это обойдется.

Видел в действии подобное устройство в Ниссан Премьера(штатное) - штука полезная, однозначно.Правда на 2106 обзорность гораздо лучше современных иномарок, но сзади всё равно имеюцца мёртвые зоны =)
прав
Вот купиль камеру . Сейчас в поисках монитора. Монитор дольжен быть плоским для установки его
в козерок.
toop
Цитата(прав @ 15.1.2008, 17:47) *
Вот купиль камеру . Сейчас в поисках монитора. Монитор дольжен быть плоским для установки его
в козерок.

На примьере стоит камера и с ночным виденьем, вот ей есть смысл пользоваться в темное время суток, а у тебя какая камера?
Имхо глуппая затея, если проблема с ощущением габарит авто, то в полне хватило бы парктроника.
А насчет съемки гонок о5 же ИМХО нужна камера с хорошей четкостью, потому что мыльница не будет нормально фокусироваться.
ДенЧи!
прав, слушай камера хорошая, НО она забьётся грязью и вообще будет не айс((
прав
Цитата(toop @ 27.1.2008, 10:58) *
Цитата(прав @ 15.1.2008, 17:47) *

Вот купиль камеру . Сейчас в поисках монитора. Монитор дольжен быть плоским для установки его
в козерок.

На примьере стоит камера и с ночным виденьем, вот ей есть смысл пользоваться в темное время суток, а у тебя какая камера?
Имхо глуппая затея, если проблема с ощущением габарит авто, то в полне хватило бы парктроника.
А насчет съемки гонок о5 же ИМХО нужна камера с хорошей четкостью, потому что мыльница не будет нормально фокусироваться.

Камера у меня read.gif Sharp color CCD посмотрим как получиться. Как сделаю сфоткаю.
прав
Цитата(прав @ 27.1.2008, 17:17) *
Цитата(toop @ 27.1.2008, 10:58) *

Цитата(прав @ 15.1.2008, 17:47) *

Вот купиль камеру . Сейчас в поисках монитора. Монитор дольжен быть плоским для установки его
в козерок.

На примьере стоит камера и с ночным виденьем, вот ей есть смысл пользоваться в темное время суток, а у тебя какая камера?
Имхо глуппая затея, если проблема с ощущением габарит авто, то в полне хватило бы парктроника.
А насчет съемки гонок о5 же ИМХО нужна камера с хорошей четкостью, потому что мыльница не будет нормально фокусироваться.

Камера у меня read.gif Sharp color CCD посмотрим как получиться. Как сделаю сфоткаю.

Night vision 10m-20m Установка на место замка багажника
Farid
Поздравляю брат. Хорошая, и полезная вещь. Посмотрим как покажет себя...
прав
ДенЧи! Farid THANK YOU
mafia
Мне кажется очень полезной вешью особенно при тонировке "вхлам" Еще б ночное виденье в нее :)
Павел Д
хринасе вы надумали :-) камеру... Скиньте потом фотки :-) мож я тоже захочу
Fynt
Цитата(mafia @ 27.1.2008, 21:07) *
Мне кажется очень полезной вешью особенно при тонировке "вхлам" Еще б ночное виденье в нее :)

ночное виденье ни к чему, друг в Тоету тоже так поставил, стандартные фонари нормально светят и все видно
МиШкА
прав, продаются уже моники в козирке у меня уже такой имеется!могу подогнать за 2500 деревянных
прав
Цитата(Павел Д @ 29.1.2008, 7:02) *
хринасе вы надумали :-) камеру... Скиньте потом фотки :-) мож я тоже захочу

Без проблем ok.gif
прав
Цитата(МиШкА @ 29.1.2008, 14:51) *
прав, продаются уже моники в козирке у меня уже такой имеется!могу подогнать за 2500 деревянных

А что за фирма? ОПЕРА- что ли? видел такой не нравиться. Мне бы НЕКВОКС good.gif
Джихангир
Цитата(mafia @ 27.1.2008, 21:07) *
Мне кажется очень полезной вешью особенно при тонировке "вхлам" Еще б ночное виденье в нее :)

Ночное видение к камере сделать несложно. Инфракрасный прожектор и все дела... По размерам он не намного больше самой камеры. Просто при отсутствии автоматического "откл./вкл.", задние машины, а если чувствительность камеры высокая, то и просто уличные фонари, будут слепить. А автоматику самому сделать очень нелегко.
прав
NEW!
8901AP комплект для установки на автомобиль: беспроводная камера заднего вида и TFT LCD монитор

Беспроводная передача видеоизображения
Частота передающего сигнала: 2400 MHz
TFT LCD широкоэкрынный монитор
Возможность различного просмотра изображения (нормальное, реверсированное, инвертированное)
Питание +12V
Простая установка
Подходит для автомобилей, внедорожников, автофургонов, грузовиков
Помогает избежать несчастных случаев и повреждений
letuhciy
Цитата(прав @ 29.1.2008, 20:50) *
NEW!
8901AP комплект для установки на автомобиль: беспроводная камера заднего вида и TFT LCD монитор

Беспроводная передача видеоизображения
Частота передающего сигнала: 2400 MHz
TFT LCD широкоэкрынный монитор
Возможность различного просмотра изображения (нормальное, реверсированное, инвертированное)
Питание +12V
Простая установка
Подходит для автомобилей, внедорожников, автофургонов, грузовиков
Помогает избежать несчастных случаев и повреждений


а ночью работает?
Alexxx2106
а парктроник ни кто не пробовал ставить??? если бампера от 7-ки или 5-ки, может получится.....
Remonter
офигеть вы жжоте, вы еще крылья и турбину поставте, чтоб взлетала. гы-гыыыыы
Denis17
Цитата(Remonter @ 5.3.2009, 17:58) *
офигеть вы жжоте, вы еще крылья и турбину поставте, чтоб взлетала. гы-гыыыыы

+1 rofl.gif

ставить только если есть телеГ...
KA50Hokum
Цитата(Alexxx2106 @ 5.3.2009, 16:50) *
а парктроник ни кто не пробовал ставить??? если бампера от 7-ки или 5-ки, может получится.....

парктроник у меня уже второй год стоит, полезная штука. Ставил выше бамперов на "усы" из электродов, по 4 датчика спереди и сзади.
Joker'
у меня отец привёз себе из Китая камеру заднего вида. за 5 000 деревянных вроде взял. с ночным режимом. маленький мониторчик (примерно 6х6 см) вполне логично стоит на торпеде возле стойки (TOYOTA COROLLA FIELDER) и не мазолит глаза, и при этом замечательно всё видно. при включении задней передачи система сама включается. а камеру так хитрожопо спрятали, что я её до сих пор не нашёл grin.gif
и не надо никаких мудростей.
зы: вот для универсала полезная вещь. а для такого седана, как шестёрка . . . хз dntknw.gif
Loginevskiy
Всем привет, есть чем поделиться. Поставил на прошлой неделе камеру заднего вида, а до этого поставил парктроник пару месяцев назад. Они друг друга дополняют. У меня просто в хлам затонированное заднее стекло и мне приходится очень часто ездить, то есть выпарковываться задом и я решил их всех поставить. На самом деле все оказалось очень даже бюджетненько:
1. парктроник беспроводной 700 рэ.
2. камера 1700 днем цветная, а ночью черно-белая. Видно все просто супер, ещё за счет того, что у меня стоят светодиодные фонари заднего хода, заодно и стопаки.
3. магнитола с монитором на 7 дюймов.
P.S. Все есть на моей странице заходите комментируйте.
Мафон вот такой:

Камера примерно такая:

Парктроник такой:
FideLiO
Loginevskiy, интересные парктроники, они на бампер сверху или снизу прикручиваются??
И камеру куда прикрепил?

Мне кажется самый хороший вариант камеры - вмонтированная в рамку номера, стоят они правда немало, зато ее и не видно почти.
Ludvig
Совсем не надо её ставить вне салона, а то часто показывает, что машину мыть пора и только.
Сейчас в поиске видео альтернативы зеркалу заднего вида и/или левой мертвой зоны.
Loginevskiy
Цитата(FideLiO @ 7.2.2010, 22:20) *
Loginevskiy, интересные парктроники, они на бампер сверху или снизу прикручиваются??
И камеру куда прикрепил?

Мне кажется самый хороший вариант камеры - вмонтированная в рамку номера, стоят они правда немало, зато ее и не видно почти.


Парктроник прикреплен как положено снизу бампера и камера тоже там посередине! Камеры на фото нету.
ZetRider
Сделай фотку как с камерой щас...Очень интересен вид...
Господин поручик
Я нашел для камеры еще одну полезную работу. Вчера имел удовольствие сдавать задом по расчищенной от сугробов узкой дорожке...шаг влево-вправо-гарантированный затык в сугробе...окна залеплены снегом...ничерта не видно...влез в сугроб...застрял... Вот где камера помогла бы good.gif
gaz1981
но такие ситуации очень редки. парктроник вполне заменяет камеру
Loginevskiy
Цитата(gaz1981 @ 26.2.2010, 21:03) *
но такие ситуации очень редки. парктроник вполне заменяет камеру

Парктроник не реагирует на снег и сугробы, а как раз камера помогла бы, мне помогает!!!!
len1n100
Цитата(Loginevskiy @ 7.2.2010, 22:28) *
Всем привет, есть чем поделиться. Поставил на прошлой неделе камеру заднего вида, а до этого поставил парктроник пару месяцев назад. Они друг друга дополняют. У меня просто в хлам затонированное заднее стекло и мне приходится очень часто ездить, то есть выпарковываться задом и я решил их всех поставить. На самом деле все оказалось очень даже бюджетненько:
1. парктроник беспроводной 700 рэ.
2. камера 1700 днем цветная, а ночью черно-белая. Видно все просто супер, ещё за счет того, что у меня стоят светодиодные фонари заднего хода, заодно и стопаки.
3. магнитола с монитором на 7 дюймов.

У меня тоже мафон есть к нему можно камеру подцеплять, скажи что у тебя за камера куда ты её ставил? Если не трудно выложи фото машины с камерой.
Роман Кировоград
Ролакс
а что за байда такая,где брал и почем,я все хотел на мерина да так и не влепил..у тебя там ксен сзади что все заслепляет?)
навик можно втулить к камере?
IGORYAN
Хорошо с камерой конечно,но расположение монитора...
Сзади подсветка номера лентой с силиконом?Как показалось что без

Ролакс если в навике видеовход есть
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 30.12.2013, 13:51) *
Ролакс если в навике видеовход есть

есть видео вход..а полосы будут итти цветные или нет в навике?
Warrior
Цитата(Ролакс @ 30.12.2013, 19:54) *
есть видео вход..а полосы будут итти цветные или нет в навике?

Полосы камера дает.


Камера - вещь классная. Очень выручает, особенно ночью и в дождь. Используя ночное видение уж точно ни на кого не наедешь.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 30.12.2013, 15:49) *
а что за байда такая,где брал и почем,я все хотел на мерина да так и не влепил..у тебя там ксен сзади что все заслепляет?)
навик можно втулить к камере?

на аукро, 350 грн, камера светочуствительна, ночью видит даже, полосы и на навике будут, камера их рисует...
Ролакс
так в этой и ночное есть?
Роман Кировоград
сделал от вкл задних фонарей, хочу еще от клавиши, чтоб просто включать без задней передачи...

Цитата(Ролакс @ 30.12.2013, 15:58) *
так в этой и ночное есть?

стемнеет, сниму, посмотрим, вроде есть, 02 люмен или люкс, уже видит в темноте.
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 30.12.2013, 20:00) *
сделал от вкл задних фонарей, хочу еще от клавиши, чтоб просто включать без задней передачи...


стемнеет, сниму, посмотрим, вроде есть, 02 люмен или люкс, уже видит в темноте.

Что-то не видно ИК подсветки. У моей штук 6-7 светодиодов стоит. Видно в полной темноте хорошо, но только черно-белое изображение.
Ролакс
да там с/диодов хренова туча,вон даже днем засветка)
Роман Кировоград
поездил, отлично, на стоянках у маркетов как раз сейчас хорошо тренероваться.)

Роман Кировоград
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 30.12.2013, 23:35) *
...

Мда уж. Как-то неубедительно. Подсветка в видимом диапазоне что-ли? Надо будет завтра свою снять, не забыть..
Роман Кировоград
Warrior , сними конечно, регистратор на дисплее не так видит как глаз...

сделал вывод что камера не так реагирует на лампы накаливания как на диоды, поменяю в фонарях задного хода лампы на диодные хорошие...
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 31.12.2013, 0:05) *
Warrior , сними конечно, регистратор на дисплее не так видит как глаз...

сделал вывод что камера не так реагирует на лампы накаливания как на диоды, поменяю в фонарях задного хода лампы на диодные хорошие...

На регистратор снимал что-ли? Может у него не хватило чувствительности? А то только шумы видно. Как цветностные, так и яркостные..
Роман Кировоград
Цитата(Warrior @ 30.12.2013, 16:02) *
Что-то не видно ИК подсветки. У моей штук 6-7 светодиодов стоит. Видно в полной темноте хорошо, но только черно-белое изображение.

мог и такую взять, но взял эту из соображения ее безопаснсти, не заметно ее вообще, если не присматриваться, та, с диодами, побольше и заметней....

Цитата(Warrior @ 30.12.2013, 20:10) *
На регистратор снимал что-ли? Может у него не хватило чувствительности? А то только шумы видно. Как цветностные, так и яркостные..

да, регистратор...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU