Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиум под торпедо!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
Lam
Подиум под торпеду!!!
Я решил изготовить такой и мне понравилось!!!
Если будут вопросы задавайте!!
Жду коментариев!!! big_boss.gif
прав
сделано норма good.gif . Но колонки не по теме стоять. big_boss.gif
shuro4ka
Lam, соглашусь с прав звук будет долбить в лобовуху?
вот если их немного наклонить в сторону салона, градусов на 20-30, тогда соглашусь, что эффект будет неплохой.. но как это еще выглядеть будет вопрос второй..
кстати, мне кажется не оч гуд под торпеду подводить достаточно мощные магниты от самих колонок..
nex777
чет, я видимо не проснулся еще.... это вообще куда ставится?? на подушку какую-то похоже....
Lam
clapping.gif clapping.gif
проснись какая подушка.......
прав
Цитата(Lam @ 15.1.2008, 11:34) *
clapping.gif clapping.gif
проснись какая подушка.......

Я кайфую от вас rofl.gif
Ger@_in
Цитата(nex777 @ 15.1.2008, 10:26) *
чет, я видимо не проснулся еще.... это вообще куда ставится?? на подушку какую-то похоже....

Честно говоря я тоже не очень вкурил куда это ставить!!! dntknw.gif
Lam
Вот смотрите!!!
Ger@_in
Цитата(Lam @ 15.1.2008, 11:35) *
Вот смотрите!!!


Ааа ну теперь понятно, задумка неплохая кстати очень неплохая...
shuro4ka
Интересно, как это к торпеде относится))
Lam, рассказывай подробней, как крепил тогда)
Lam
К торпеде никак не относится просто находится под торпедой.
крепил на саморезы с маленькой шляпкой.
nex777
нормал, чтоб ноги музыку слушали, крутой! dance.gif
Lam
А когда в дверях тоже ноги слушают!!!!
alex833
Данный вариант неудачный т.к. не нужно забывать что для правильной работы автомобильной акустики нужен достаточно большой объем с внутренней стороны дифузора динамика (он измеряется десятками литров и расчитывается в каждом случае индивидуально)
При установке там где сказано выше (это место называется "кик панель") не удастся обеспечить достаточный объем.
Уже давно проверено, что колонки должны устанавливаться в передний нижнии угол двери, внутренний объем двери при этом достаточен.
Ориентировать динамики нужно на шарик рукоятки КПП (для того и делают подиумы)

Это не мои идеи, это подробно рассказано в литературе по автозвуку (например книга Шихатова "Концертный зал на колесах") это основы.
KOCMOC
Lam, спасибо за наводку. Идея очень неплохая.
alex833, когда аккустика не очень хорошая, то пойдет, мне кажется.
Так или иначе, хочу потестить.
Lam
мне захотелось сделать что то оригинальное и я это сделал и доволен проделанной работай!!!
Я не стремлюсь учавствовать в соревновниях по автозвуку и меня устраивает мой звук в автомобиле. agree.gif agree.gif
NoCd
Хорошо проделаная работа !

Вопрос, в калонку ни кто ногами не упираеться? Не ципляет ? Как слышно динамики ? Полагаю слышно только тот каторый с твоей староны ?
Lam
Ногами не цеплют звук нормальный! ok.gif
alex833
Цитата(KOCMOC @ 15.1.2008, 17:42) *
alex833, когда аккустика не очень хорошая, то пойдет, мне кажется.
Так или иначе, хочу потестить.


Да согласен если особо не докапываться к качеству звука то пойдет smile.gif
Lam
В задумка сделать подседельник!!! big_boss.gif
alex833
Идея хорошая нодинамик сорентирован неправильно, (к томуже перекрыт подушкой сидения) нужно направлять под углом вперед под торпедо. А так у Вас звук что будет в ж%%% идти? rofl.gif
Lam
Я же нисказал что именно такой хочу делать!
я его моленько под редактирую. dirol.gif
alex833
Цитата(Lam @ 17.1.2008, 11:58) *
Я же нисказал что именно такой хочу делать!
я его моленько под редактирую. dirol.gif


Извини я не понял smile.gif решил что это фотки твоего ящика в процессе изготовления и готовый вариант.
Я имел ввиду сделать так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lam
Да так наверное лучше будет!!! yahoo.gif
Lam
Вот щас на счёт размеров буду думать!?... sad.gif
NoCd
Попробуй или картонку гнуть или простую бумагу, как наййдешь нужный размер множно смело замерять линейкой ))) Куда проще чем с сантиметроб возиться ;)
Lam
буду пробовать...!
ДенЧи!
хи.. только что сидел и посетила такая идейка... Сделать подлокотничек с колоночками)))) smile.gif да укуренная идея, но с логической точки зрения звук с двух сторон... это реалистичней =)
Lam
Надо всё обдумать!!! agree.gif
alex833
Знаю что боковые стенки ящика и верхнюю крышку делают из фанеры или ДСП толщиной 10-15 мм а дно из "композитныз материалов" т.е. из стеклоткани и эпоксидки. Дело в том что дно подгоняют под конфигурацию пола, чтобы получить маскимальный объем ящика.
В свое время я хотел делат ьящики поэтому и собирал информацию.

По поводу колонок в подлокотнике то это неправильно т.к. опять же по правилам колонки должны быть ориентированы на слушателя, а при таком варианте получается наружу.
ДенЧи!
Цитата
По поводу колонок в подлокотнике то это неправильно т.к. опять же по правилам колонки должны быть ориентированы на слушателя, а при таком варианте получается наружу.

Да, соглашусь, да и потом обдумав это получше, понял что места между водителем и пассажиром мало, чтобы там придумать что нибудь вроде подиумов... вот.. smile.gif
NoCd
Мужики раз реч зашла о месте расположения, а что если калонки установить в углах торбеды... возле боковой стойки, а подиум зделать из строительной пены, тогда калонки можно будет направить или же линейно т.е. Правая передняя к правой задней или крестом т.е. Правая передняя к левой задней
Lam
Идейка не плохая но торпеду портить не хочется!!!
NoCd
Цитата(Lam @ 20.1.2008, 15:29) *
Идейка не плохая но торпеду портить не хочется!!!

Если есть треснутая, ненужная торпедка можно на ней пробовать ))
alex833
Цитата(NoCd @ 19.1.2008, 1:50) *
Мужики раз реч зашла о месте расположения, а что если калонки установить в углах торбеды... возле боковой стойки, а подиум зделать из строительной пены, тогда калонки можно будет направить или же линейно т.е. Правая передняя к правой задней или крестом т.е. Правая передняя к левой задней


Не нужно забывать еще об одном показателе: Высоте расположения динамиков воспроизводящих различные частоты низкие, средние, высокие (НЧ СЧ ВЧ)

ВЧ динамики (такие маленькие "таблеточки" ) должны быть расположены на уровне ушей слушателя и возможен вариант их работы на отражение от лобовог остекла.

СЧ, НЧ опятьже традиционно распологают внизу салона т.е. под сидениями или внизу дверей.

НЧ- сабвуфер распологают обычно в багажнике или в другом месте.

Все это связано с построением "звуковой сцены".
Также при расположении динамиков сверху торпедо не удастся обеспечить большой объем о чем говорилось выше.

Впрочем если нужно чтобы "просто бацало" то (как говорилось выше) можно ставить в любое место, хоть на потолок smile.gif
Lam
Цитата(alex833 @ 20.1.2008, 16:53) *
Цитата(NoCd @ 19.1.2008, 1:50) *

Мужики раз реч зашла о месте расположения, а что если калонки установить в углах торбеды... возле боковой стойки, а подиум зделать из строительной пены, тогда калонки можно будет направить или же линейно т.е. Правая передняя к правой задней или крестом т.е. Правая передняя к левой задней


Не нужно забывать еще об одном показателе: Высоте расположения динамиков воспроизводящих различные частоты низкие, средние, высокие (НЧ СЧ ВЧ)

ВЧ динамики (такие маленькие "таблеточки" ) должны быть расположены на уровне ушей слушателя и возможен вариант их работы на отражение от лобовог остекла.

СЧ, НЧ опятьже традиционно распологают внизу салона т.е. под сидениями или внизу дверей.

НЧ- сабвуфер распологают обычно в багажнике или в другом месте.

Все это связано с построением "звуковой сцены".
Также при расположении динамиков сверху торпедо не удастся обеспечить большой объем о чем говорилось выше.

Впрочем если нужно чтобы "просто бацало" то (как говорилось выше) можно ставить в любое место, хоть на потолок smile.gif


+1 big_boss.gif
chelski
объясните смысл всех этих идей?? чем вам двери не нравятся? как выше писалось это и правильно, и мучаться особо не надо...
NoCd
chelski, Желание эксперемента, познать новое движет нами :D
chelski
Цитата(NoCd @ 21.1.2008, 5:31) *
chelski, Желание эксперемента, познать новое движет нами :D

тем не менее, ты то себе в двери решил поставить))) кстати приезжай в след субботу на встречу цц, посмотрю твою панель замшевую, а то ты на дрифт улетел, я даже машинку ен успел рассмотреть))
NoCd
chelski, Оки )

Да я в двери поставил, я просто не заникаюсь окуенной музыкой, у меня долбит и славно ))) Просто малоли кто то хочет построить шоукар ;)
chelski
ага, с такими идеями как в этой теме шоукар не построишь))))))))))) колхозмобиль если тока rofl.gif
NoCd
Цитата(chelski @ 21.1.2008, 17:26) *
ага, с такими идеями как в этой теме шоукар не построишь))))))))))) колхозмобиль если тока rofl.gif

Смотря как сторить ))))
K1t
А че если колонки в дверях стоят не с переди а сзади, возле средней стойки типо при закрытых даерях?Я вот себе туда врезал колонки , долбит вроде норм, токо смущает то , что обычно все ставят спереди, поятому хотелось бы спросит у знающих, может мой вариант хуже?
Sanjaga
Конечно можете посмеяться надо мной. но я как молдой боец жаждущий музики в срочном порядке на чал ставить аккустику. Блины сзади врезал сразу. Сдверя повозился . поставил, и.........
а ставить решил не в нижний угол а повыше.....теперь ручка стеклоподьемника упирается в динамик. такой облом. а чтоб переделать на до новую обивку брать.
alex833
Цитата(K1t @ 11.3.2008, 12:16) *
А че если колонки в дверях стоят не с переди а сзади, возле средней стойки типо при закрытых даерях?Я вот себе туда врезал колонки , долбит вроде норм, токо смущает то , что обычно все ставят спереди, поятому хотелось бы спросит у знающих, может мой вариант хуже?


Не если ты хочешь чтобы колонки играли тебе в ж%%у то можешь поставить и туда. Ведь видно же что колонки перекрываются сидениями и сидящим на них человеком. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
K1t
Цитата(alex833 @ 13.3.2008, 10:15) *
Цитата(K1t @ 11.3.2008, 12:16) *

А че если колонки в дверях стоят не с переди а сзади, возле средней стойки типо при закрытых даерях?Я вот себе туда врезал колонки , долбит вроде норм, токо смущает то , что обычно все ставят спереди, поятому хотелось бы спросит у знающих, может мой вариант хуже?


Не если ты хочешь чтобы колонки играли тебе в ж%%у то можешь поставить и туда. Ведь видно же что колонки перекрываются сидениями и сидящим на них человеком. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

В принципе сидящие их не особо то и перекрывают , а для баса не суть важна направленность на слушателя, и потом тк в задней части колонок нет, то такой вариант вполне сносно озвучивает не только переднюю но и заднюю чать салона, к томуже у меня они стоят на очень тонком подиуме, утопленные в дверь, поэтому пространства до сиденья, вполне достаточно для нормального звучания, зато как у знакомых на жигулях, эти колонки не задеваются ногами и не мешают посадке -высадке.
Bars
Цитата(Lam @ 14.1.2008, 18:53) *
Подиум под торпеду!!!
Я решил изготовить такой и мне понравилось!!!
Если будут вопросы задавайте!!
Жду коментариев!!! big_boss.gif


хорошая идея! видел такие в автозвуке,стоят целых 1.5 рубля))но там динамик на подиуме и направлен на рукоятку КПП. звучат довольно неплохо!
ruva
Делал года 3 назад, оценивайте drinks.gif
общий видНажмите для просмотра прикрепленного файла
у правой двериНажмите для просмотра прикрепленного файла
vazik2106
Считаю это место удачным, тоже туда прикрутил подиум на родную облицовку. Ногам не мешает.
Bars
Цитата(ruva @ 7.8.2009, 13:49) *

а как со звучанием?объема динамикам хватает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU