Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про молдинги на шестерке.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
вован87
У меня ВАЗ 21063, и изночально на ней почему-то молдингов небыло вообще. Теперь вот захотел поставить,чтоб была "настоящяя шестрка". Вот вопрос: как мне их поставить чтобы не сверлить кузов? И чтобы не отвалились через неделю? Или без "сверлежки" не обойтись? Жду ваших советов и предложений!
2106_UseRR
бес сверлилки никак..сам когда варил накладки на дверях, с дуру купил копеешные накладки и пришлось самому сверлить....
BES
А почему дырок изначально небыло? Может предъидущий хозяин зашпаклевал. Ты подкрылок или обшивку двери сними и посмотри.
вован87
BES, Спасибо за совет конечно! Предыдущего хозяина не было,мой ВАЗик перешел ко мне по наследству. Так что вот так.

Блин даже если я насверлю дырки,есть шанс,что все ровно получится? Или вообще просто отвалить денег и свести все это дело в сервис? Что делать,даже не знаю...
produman
Я сейчас дверь ремонтирую, меняю обшивку. Она на шестерки и копейки идет одна и та же - без отверстий под молдинги, так что сверлить буду сам.

Главное замерить высоту расположения молдинга и точно просверлить отверстия под крайние крепления (сответственно ширине молдинга), а средние крепления свободно в горизонтальном направлении перемещаются, главное с высотой попасть.

P.S. Сверлить буду перед покраской и грунтовкой, чтобы меньше вероятность коррозии потом была...
SaFF-06
вован87, яб на твоем месте ничивоб не сверлил) ибо под родными молдингами шаховскими хорошо ржавеется))) а дырки если будут свеже сверлинные пайдет еще быстрее( если уж очель хошь чтоб полоска была зайди на любой авто рынок и купи либо наклейку либо наклеевуйщийся молдинг)
вован87
SaFF-06, Не наклеиваещуюся полоску не хочу,эт колхозинг полнейший. А что такие,хромированые есть наклеивающиеся? А они не отваляться на дороге? А то весело будет если на какой-нибудь мерен полоска отлетит!? grin.gif
SaFF-06
вован87, ну я с дверей себе купленых перед покраской запарился отдирать молдинги) правда они были потлще штатных.
Да и кстати не каждая найклейка колхозно смотрицца!
mixey
вован87, не сверли, я тоже так думаю. Клеящихся молдингов на рынках сейчас полно - подбери похожий на штатный и будет круто. Под него не будет попадать вода и не будет преть. То, что отверстий - очень хорошо на самом деле. Хреново, разве что, будут смотреться торцы молдингов - на родных они заканчиваются черными "пробочками", а тут, видимо, будет просто срезано ножом =)

Кстати, приму в дар одну такую пробочку в Питере =)
produman
Цитата(SaFF-06 @ 11.1.2008 @ 0:39)
яб на твоем месте ничивоб не сверлил) ибо под родными молдингами шаховскими хорошо ржавеется))) а дырки если будут свеже сверлинные пайдет еще быстрее( если уж очель хошь чтоб полоска была зайди на любой авто рынок и купи либо наклейку либо наклеевуйщийся молдинг)

Моей машинке 20 лет. Крашена была 1 раз, по словам предудыщего владельца, не меньше 3-х лет назад. Снимал обивку со всех дверей и никакой ржавчины возле отверстий для молдингов не обнаружил, двери немного пошли ржаветь только по низу, как у всей классики... Да и на крайняк (для герметичности) можно отверстия под молдинг и сами пистоны чем-нибудь промазать.
Цитата(Михей @ 11.1.2008 @ 1:47)
на родных они заканчиваются черными "пробочками", а тут, видимо, будет просто срезано ножом =)

Кстати, приму в дар одну такую пробочку в Питере =)

Смотри в любом магазине автозапчастей - пистон молдинга оконечный - от 50 копеек до рубля ;)
СОЛИДОЛ
Цитата(BES @ 10.1.2008, 20:16) *
А почему дырок изначально небыло? Может предъидущий хозяин зашпаклевал. Ты подкрылок или обшивку двери сними и посмотри.

А дырок изначально не было потому что была такая партия шестёрок,где то в 90-х годах.Я сам сначала охренел когда увидел такую шоху,думал что она полностью облита,но побеседовав с хозяином,он сказал что сам её пригнал с завода,вот так бывает... dirol.gif
А хозяину хочу посоветовать такой вариант:купить молдинг от волжаны 3102,обычно у правительственных такой наклеен,он такой же по моему по размерам ,ну либо што нибудь замутить с другим ,но обязательно если будешь клеить покупай Красный двусторонний скотч,а не зелёный.
Mixey
В общем, при установкемолдингов, появилась проблемка, ставлю на новые пистоны, но всеравно гдето норм гдето не оч. получается их прикрепить, тоесть вставляются а потом отваливаюца. Чем можно пог норм закрепить пистончики в отверстиях?
VahinSerg
Цитата(Mixey @ 15.11.2008, 21:32) *
В общем, при установкемолдингов, появилась проблемка, ставлю на новые пистоны, но всеравно гдето норм гдето не оч. получается их прикрепить, тоесть вставляются а потом отваливаюца. Чем можно пог норм закрепить пистончики в отверстиях?

Ну моё мнение - в топку молдинги - от них тока морока. И гниёт под ними и если 1 паз снял - то потом всю голову из?бут. Я вот наклеечки наклеил и радуюсь : )
кобзев
ИМХО,с молдингами то покрасивее,оно ж классика,у меня стоят и пока тьфу,тьфу
не гниёт.Может пистоны фигня,или дырки под них?
abaza
никаких наклеек-тока молдинги хром, вы че ребята, это уже не шоха без молдинга!!!
А я крепил их болтиками с гаечками-снимаешь обшиву дверей, засовываешь в молдинг болтики и вставляешь на место, при этом ловя отверстия в двери-потом просто закручиваешь гайки со стороны обшивы и все!!! на передн крыльях убираешь локеры и таким же способом!!! А где не получаеться так-я клеил клипсу на супер клей , а потом вставлял молдинг и опять на этот клей!!!
Даже спидить не смогут при всем желании!!!
alexxx86
Цитата(Mixey @ 15.11.2008, 21:32) *
В общем, при установкемолдингов, появилась проблемка, ставлю на новые пистоны, но всеравно гдето норм гдето не оч. получается их прикрепить, тоесть вставляются а потом отваливаюца. Чем можно пог норм закрепить пистончики в отверстиях?

Была такая же проблема, только у меня почти все пистоны не держались нормально. Я делал так, сначала вставлял пистоны в дырки а потом аккуратненько защелкивал на них сам молдинг.
Alex899
Цитата(alexxx86 @ 15.11.2008, 22:08) *
Цитата(Mixey @ 15.11.2008, 21:32) *
В общем, при установкемолдингов, появилась проблемка, ставлю на новые пистоны, но всеравно гдето норм гдето не оч. получается их прикрепить, тоесть вставляются а потом отваливаюца. Чем можно пог норм закрепить пистончики в отверстиях?

Была такая же проблема, только у меня почти все пистоны не держались нормально. Я делал так, сначала вставлял пистоны в дырки а потом аккуратненько защелкивал на них сам молдинг.


И правильно делал,именно так они и ставятся,и нормально держатся,а чтобы вода и грязь не попадала в щели между молдингом и кузовом,эти щели надо очень аккуратно пройти кузовным герметиком. Да да,именно кузовным,силикон это какашка,к нему липнет пыль,грязь и всякая параша,да и кузовной покрепче держит.
david
я под молдинги рапылял автоконсервант и ничего не гниёт.
Вованыч
Купи металличиские пистоны для молдингов и будет тебе счастье, а в края молдингов поставь пластмассовые...
Denis_D_B
Я делал так:
1. по краям оставлял пластмассовые пистоны, то бишь оконцовки.
2. Так как в молдинг хорошо входят болты под ключ и не крутятся в нем, то брал пару болтов, а с другой стороны гайки. Все отлично держится.

P.S. Еще можно подбиратьи наворачивать гайки на сами пистоны)
Kedr
Молдинги зло. Шестерка без молдингов - не шестерка.
Те что на дверях плохо держатся, могут оторватся, там еще по краям такие пластиковые заглушки, под молдингом цветёт - факт.
Одно время их снял, но дырки эти выглядят хуже чем молдинги., заделывать дырки безсмысленно, ставить какие нить клёпки тож не очень красиво, в итоге молдинги вернул..
Lwuka
Странно, у меня отлично держится на обычных пластиковых креплениях по 2руб/шт. Но нужно именно сначала вставить сам пистон, а потом на него одеть молдинг. Если делать наоборот нифига не держится, проверено. Ну и может поверхность слегка выпуклая/вогнутая из-за этого отщелкивается, он все-таки довольно упругий.
Midnight driver
Ответ на вопрос темы "Молдинг, Как установить".

Возникло у меня тут пара вопросов:
1) Чем крепится молдинг порога? У меня он привинчен саморезами, а края болтаются. Купил я концевики этого молдинга и не могу понять, как их ставить?
http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=000...;foto=01780.jpg
Такие, только у меня в них отверстий нет, а торчат пластиковые штырьки...что с ними делать не пойму...
2) Когда-то давно отвалился молдинг задней стойки, который под накладкой вентиляции. Сам молдинг остался, а креплений его нет. Как он крепится, пистонами? Какие покупать?
http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?id=000...;foto=21657.jpg
Эти подойдут?

Если речь идёт о чёрном резиновом молдинге порога, то он на двухстороннем скотче уже в магазине продаётся. Концевики этого молдинга имеют штырьки, но их диаметр меньше диаметра оверстия в кузове, нужны ещё спец пистоны, которые вставляются в отверстие кузова, а в них уже штырёк концевика. Если молдинг порога металлический хромированный, то для него свои пистоны, но тоже из двух частей: пистон со штырьком и пистон непосредственно в кузов.
Молдинг задней стойки крепится на спец-пистонах из проволоки. Не знаю только есть ли такие в продаже. Тот, что на фото не подойдёт, это помоему пистон для молдинга крышки багажника.
Одинокая_волчица
У меня тоже дырок нет...и видимо не было, т.к. когда меняли замок на дверях снимали обшивку...машинка 92 года
AlMiKu
Лирическое отступление: 92-94 гг. молдинги не ставили во имя экономии материалов. Я тогда маленький был, но помню как народ тогда перебивался.
Если все же надумал крепить, нанеси на фишки мастику, иначе могут дребезжать
Kedr
Молдинги штука конечно красивая, но не практичная :)
ВАЗовец
У меня заводские от музыки гремят,а сверлить не вариант.Я за клеящиеся grin.gif
Тарик
А я вот хочу убрать молдинги. Вот только чем дырочки закрыть? Я уже думал может заклепки невидимые какиенить вставить. Есть идеи у ково?
srg_a
Цитата(Тарик @ 7.1.2009, 16:34) *
А я вот хочу убрать молдинги. Вот только чем дырочки закрыть? Я уже думал может заклепки невидимые какиенить вставить. Есть идеи у ково?

стекловолоконной шпаклевкой заделывать или по-колхозному наклейку типа молдинг наклеить вдоль машины
Hungry
А как вам вот такие http://www.lada.cc/board/index.php?act=att...st&id=21557
Черной пленкой обклеены) http://www.lada.cc/board/index.php?act=att...st&id=21634
DimaVaz
Цитата(вован87 @ 11.1.2008, 0:18) *
BES, Спасибо за совет конечно! Предыдущего хозяина не было,мой ВАЗик перешел ко мне по наследству. Так что вот так.

Блин даже если я насверлю дырки,есть шанс,что все ровно получится? Или вообще просто отвалить денег и свести все это дело в сервис? Что делать,даже не знаю...

вован87, если чесно вобще не чего не делай, т.к молдинг в свою очередь накапливает пыль,грязь, различный мусор. Нету дырок и не надо.
Gvozd`
Зато с ними красивее смотрится...
big_boss.gif
sanek_1987
хы...тут уже давно забумываюсь что бы их вообще убрать(и молдинги и дырочки),дык как по мне так колхоз ЭТИ гремячие палочки по бокам,от них ни толку ни красаты
maluta
этим летом я дак на покраску свою отдавать буду все молдинги убирать да и зарапинкт и хрень всякую.
дима44
мне молдинги нравятса но дребезжат от музла надо какнить проклеить чтоли, есть какие соображения? если нет дырок то я бы точно несверлил , приклеилть лучще , гнить меньше будет..
Тарик
стекловолоконной шпаклевкой...а самому сложно это сделать? Это ж потом красить опять полностью машину?
OlgierD
кастати о птичках... толи я дибил толи лыжи не едут, но у меня машина 87 года выпуска и молдингов нет, как нет и каких либо следов от них на дверях, только маленькая дырочка на левом заднем крыле была зашпатлевана, но я начаянно нажал на крыло и эта замазка выскочила. Вот так. Может это обусловлено что у меня реэкспортная из венгрии машина pardon.gif Сам против молдингов, хоть классические хромированные хоть наклейки. без них машина как-то проще смотрится
дима44
Цитата(OlgierD @ 9.1.2009, 1:51) *
кастати о птичках... толи я дибил толи лыжи не едут, но у меня машина 87 года выпуска и молдингов нет, как нет и каких либо следов от них на дверях, только маленькая дырочка на левом заднем крыле была зашпатлевана, но я начаянно нажал на крыло и эта замазка выскочила. Вот так. Может это обусловлено что у меня реэкспортная из венгрии машина pardon.gif Сам против молдингов, хоть классические хромированные хоть наклейки. без них машина как-то проще смотрится

тут гдето писали что было время делали шестёрки без молдингов с цельу удешевления производства
OlgierD
это было 92-94 годы, но никак не 87.... pardon.gif. Я лично грешу на экспортный вариант, хотя не факт. Экспортники шли вроде под номером 21065, а тут смотрю и 063 и у меня у самого хоть и экспор но 061 и без молдингом, Нипанятна как то....
snysmyndrik
Цитата(maluta @ 9.1.2009, 0:23) *
этим летом я дак на покраску свою отдавать буду все молдинги убирать

я не согласна, в январе ставлю машину на полную покраску, модинги обязатеньно оставлю, они очень идут ВАЗ-2106, надо будет только обдумать как делать аэрографию по бокам( до молингов или же все таки на всю бочину)
sanek_1987
Цитата(OlgierD @ 9.1.2009, 1:51) *
кастати о птичках... толи я дибил толи лыжи не едут, но у меня машина 87 года выпуска и молдингов нет, как нет и каких либо следов от них на дверях, только маленькая дырочка на левом заднем крыле была зашпатлевана, но я начаянно нажал на крыло и эта замазка выскочила. Вот так. Может это обусловлено что у меня реэкспортная из венгрии машина pardon.gif Сам против молдингов, хоть классические хромированные хоть наклейки. без них машина как-то проще смотрится

так у тебя же 78 год написан)))))
Машина: ВАЗ-21061
Цвет: красный
Год Выпуска: 1978

Везет же тебе,тоже хачу без молдингов и дырочек big_boss.gif
Aрт
молдинги - изюминка шохи.
OlgierD
Цитата
так у тебя же 78 год написан)))))
Машина: ВАЗ-21061
Цвет: красный
Год Выпуска: 1978

Везет же тебе,тоже хачу без молдингов и дырочек big_boss.gif

так вот и вопрос напрашивается или это глюк производства (они в то время все с молдинами шли) или старые хозяива меняли двери, или ХЗ еще что. Просто нипанятно как так, на крыле дырка есть а в дверях вроде не видно
МЫХЪ
Цитата(OlgierD @ 9.1.2009, 14:24) *
Цитата
так у тебя же 78 год написан)))))
Машина: ВАЗ-21061
Цвет: красный
Год Выпуска: 1978

Везет же тебе,тоже хачу без молдингов и дырочек big_boss.gif

так вот и вопрос напрашивается или это глюк производства (они в то время все с молдинами шли) или старые хозяива меняли двери, или ХЗ еще что. Просто нипанятно как так, на крыле дырка есть а в дверях вроде не видно

может двери копеешные, я заметил у тебя на фотках выключатели закрашены..... походу прежние хозяева или дверь меняли или накладку.....
OlgierD
тогда получается, что меняли все 4 двери dntknw.gif наврядли nea.gif склоняюсь к тому что дырки зашпатлевалии закрасили, хотя не факт pardon.gif
МЫХЪ
Цитата(OlgierD @ 9.1.2009, 15:01) *
тогда получается, что меняли все 4 двери dntknw.gif наврядли nea.gif склоняюсь к тому что дырки зашпатлевалии закрасили, хотя не факт pardon.gif

если замазали это можно изнутри двери увидеть...... снимаеш обивку и.......
OlgierD
снимал когда стеклоподъемник пытался сделать (так и не сделал) вроде ничего не нашарил, нада будет еще раз посмотреть...
Kot_21063
Я счетаю что молденг это ерунда,дреббижат отваливаются,пыль,ржавчина.кто это придумал.купил наклейку приклеял и красивей .смотрится.
ded
у меня ваз 21061 1980 года, снял все молдинги стандартные хромированные на крыльях и также на порогах, красиво то красиво смотрится но блин с нашеми дорогами зимой и солью только все крылья родные пропадут. имхо решение принято убрать. их еше с годов ссср уже не уважали эти молдинги т.к под ними всегда ржавело - если чтобы машинка сохранилась ее надо было проше поставить и не ездить или выбирать погоду) или следить от и до.. , а молдинги которые на дверях просто замазаны шели чтобы вода не попадала... и ничего живут уже долго время и машинке хорошо тьфу тьфу тьфу...
FLOmaster779
Без молдингов шестёрка, как копейка смотриться, непривычно как то и не идёт ей без них.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU