Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатное место плафона багажника
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Dexiter
Есть ли таковое? если нет, то куда лучше присобачить?
СОЛИДОЛ
dirol.gif По моему единственное место штатное- это на спинке сидения в багажнике.А так я устанавливал плафон освещения от М-412(освещение подкапотного пространства,он с переключателем) стоял он у меня ещё в копейке,запитал от штатного и прикрутил к ребру жёсткости багажника ,обычно где ставят электрозамок.Светил он нормально,пучок света охватывал всё пространство в баг-ке,постоянно не горит как штатный при вкл.габаритах-удобно,дёшево,и сердито.
SMS
у меня так же присобачен к спинке вроде...
прав
А вот как у меня сделали
Открыв багажник плафона не видно но светло как
Red Dragon
На спинке сидений он штатно закреплен (чуть левее от центра).

А как он должен работать (у меня никак не горит), концевика то вроде бы нет?

Цитата(прав @ 12.1.2008, 16:35) *
А вот как у меня сделали
Открыв багажник плафона не видно но светло как


Да, удачно clapping.gif
А это от чего плафон?
MOTORist
Цитата
Red DragonА как он должен работать (у меня никак не горит), концевика то вроде бы нет?


По идее, он горит, когда включены габариты или фары.
прав
Red Dragon плафон от БМВ
Тошка
Я взял стандартный плафон и переместил на место там где и "Прав" поставил, по причине стоит газовый балон и из-за него ниче не было видно, а щас нету проблем со светом, но все равно хочу еще один такой де плафончик поставить. На счет чтобы не постояно горела, то я сделал там концевик, от сигналки; при открытом багажнике и включеных габаритах горит, а при закрытой крышке свет не горит
B016HA
Озадачился этим вопросом, вернулся с юга, багажник ессно трамбовался. Смотрю - а что это у меня за проводки в багажнике с оголенной клеммой? Видимо при очередной трамбовке хлипкий плафон разлетелся, а ведь почти всю дорогу ехал с габаритами, могло и коротнуть. Подумал сделать как у прав, но может еще и продублировать под полкой заднего стекла, только более надежный плафон подобрать и место получше.
А у этого немца освещение номерного знака и багажника в одном флаконе, точнее плафоне smile.gif в задней двери над номером...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Soundwind
У меня стоят сразу 4 лампочки в полостях на краю крышки багажника(где замок). Запитал от концевика сигналки и габаритов, получилось очень удобно: лампочки горят только при включенных габаритах и открытой крышке, освещают весь багажник и не мешают грузу)
petr0vi41992
А я поставил от узика только снял железку с него подкючил пока от габаритов буду делать он концевика
Динамик
У меня сверху вырезал прошлый хозяин плафон.
Как он называется. А то не могу в магазине найти. aggressive.gif
DiZ12
drinks.gif

Очень полезная вещь!! в эксплуатации уже более 2х лет
Milk
У меня был фонарик для дома, котрые работают от батареек и предназначены для освещения шкафов.Так вот я его разобрал, встроил одну секцию светодиодной ленты и класс.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
извините за бардак в багажнике, но видно все, и больше не нужно. Я его подключил к цепи освещения салона, так что светит всегда, осталось кнопку выключения сделать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
Завтра если не забуду то сфоткаю как у меня светит. Видно что днем...
Тошка
Обещанное фото http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=318163
Milk
Цитата(Тошка @ 29.8.2010, 23:24) *

прикольно... я так думаю ты благополучно этот свет загараживаешь когда наклоняешься в багажник)))
Тошка
Для этих случаев есть 2 плафона))) Вообще-то все нормальна видно когда ложить что-то или выбирать ключ
PenZяк
поставил вот такое освещение

щас подключено к штатному освещению.
Хочу сделать независимое свечение, правильно ли будет с 7 преда провод перекинуть на постоянный "+" а минус повесить на концевик сиги ?
alexey-leontyev2008
Можно, но не желательно, чтоб + всегда был активен, хотя много так чего подключено.
З.Ы. Кстати, а светит наверно зашибись? Можешь сфоткать, пожалуйста, ну оч охота посмотреть
PenZяк
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 11.10.2010, 10:23) *
Можно, но не желательно, чтоб + всегда был активен, хотя много так чего подключено.
З.Ы. Кстати, а светит наверно зашибись? Можешь сфоткать, пожалуйста, ну оч охота посмотреть

Как ии обещал фотки, фоткал ночью без вспышки


Ролакс
Отлично видно! Сколько полоса вышла?
alexey-leontyev2008
Цитата(PenZяк @ 13.10.2010, 23:37) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 11.10.2010, 10:23) *
Можно, но не желательно, чтоб + всегда был активен, хотя много так чего подключено.
З.Ы. Кстати, а светит наверно зашибись? Можешь сфоткать, пожалуйста, ну оч охота посмотреть

Как ии обещал фотки, фоткал ночью без вспышки



Кульно. Вот разбогатею, и поставлю такую-же в багажник. Хочу еще ангельские глазки замутить (самопальные правда) в дальний свет и чтоб они поворотники дублировали, еще планировал у передних дверей подсветку ручки открывания двери сделать, неоновую (ручки от 2113 стоят с накладками).
PenZяк
Цитата(Ролакс @ 13.10.2010, 23:44) *
Отлично видно! Сколько полоса вышла?

200 рублей 48 светодиодов длина 49 см.
Ролакс
Халява,у нас 7гр=28р 3 диода(( Какой нибудь ограничитель тока ставил?
PenZяк
Цитата(Ролакс @ 13.10.2010, 23:54) *
Халява,у нас 7гр=28р 3 диода(( Какой нибудь ограничитель тока ставил?

пока просто подцепил так как нет времени, все время на работе. плохо то, что она не режется.за з0 у нас тоже ленты с 3 светодиодами .
Если есть схемные решения буду рад воспользоваться.
Ролакс
тут глянь,вбей нужные параметры,только их надо знать
PenZяк
Цитата(Ролакс @ 14.10.2010, 0:29) *
тут глянь,вбей нужные параметры,только их надо знать

Тут скорее надо не ограничитель а стабилизатор.
В салонных стоят резисторы и все равно через год начинают моргать и в итоге тухнут .
Ролакс
можно и стаб конечно,либо резюком ограничить ток до процентов 70-80 от номинала,чтоб долговечно было.У меня 3-й год пошел,горят.А сначала пару диодов сгорело,как раз был рабочий режим.
SteelMaster
При покупке автомобиля плафона не было sad.gif Решил, что подсветка необходима... Для подсвечивания был выбран неон. Светоэлементы и блок розжига к ним были приклеены на суперклей к задней панели сверху (Между колонок). Все это было запитано от штатной проводки, плюс был установлен выключатель (Кнопка от печки), врезал в пластик сзади, в районе технологического отверстия для замены лампы подсветки номера, с левой стороны. Получилось вполне прилично. good.gif

Стоимость 400 рублей + кнопка 50 рублей, ИТОГО: 450
TAZ666
А родной Шестерошный плафон багажника существует в продаже?
Саня Курган
Цитата(TAZ666 @ 10.12.2010, 22:40) *
А родной Шестерошный плафон багажника существует в продаже?

Должен быть,у меня он и сейчас работает.
funof325
можно еще так зделать, ну как вариант:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=289441
Emil"
Цитата(Dexiter @ 9.1.2008, 23:39) *
Есть ли таковое? если нет, то куда лучше присобачить?


Идеальное место - крышка багажника. у меня стоит от 2103 заднего хода. работает при вкл габаритов, через выключатель. если на штатном месте оставлять, то при забитом багажнике не видно будет ничего...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU