Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кнопка отключения генератора.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
zid2106
Если на драге отключить генератор ( то это даст дополнтиелные сотые секунды), т. к. снимаем нагрузку с двигателя.
Господин поручик
Цитата(zid2106 @ 8.1.2008, 10:39) *
Если на драге отключить генератор ( то это даст дополнтиелные сотые секунды), т. к. снимаем нагрузку с двигателя.
Заодно снимаем питание с катушки, да? Или у тебя дизель?
zid2106
Напряжение на катушку будет идти с аккумулятора, когда раскручиваешь движок ток идет на катущку, и при этом создает сопротивление генературу, а генератор через ремень в движок. Ведь видно даже когдараскручиваешь движок с включеными фарами, вначале фары горят ярче, а после 4500 начинают тухнуть.
KOCMOC
Хм, когда я ездил с неработающим генератором, то особо не замечал, что авто рвет из под ...опы, хотя странно - +1 процент от мощи это аццкая сила!!!!!!
Не занимайся ерундой.
zid2106
Ты прав это все ерунда, но если заниматься серьезно драгом, ведь на 402 метрах, может и все решить какая то сотая доля секунды.
Господин поручик
Цитата(zid2106 @ 8.1.2008, 16:14) *
Ты прав это все ерунда, но если заниматься серьезно драгом, ведь на 402 метрах, может и все решить какая то сотая доля секунды.

А не считал скока долей съест 15 кг АКБ?
SaFF-06
zid2106, А ты уже сделал супер пупер двигло? И если ты делаешь тока драгстер то облегчи машину как можешь))) и впринципи ваабще выкинь генератор! ))) Акум паставил! проехал) Паставил на зарядку))
zid2106
Так дело не пойдет, я рассчитал если полтора литровой движок и стандартная шестерка, то на одну лошадку приходится 18,7 кг, но это на макс оборотах. Нет весной попробую установить кнопку отключения генератора. Вроде ничо сложного нету, понадобиться релюшка и переключатель, плюс провода и контакты.
SaFF-06
zid2106, так у тя стоковая шаха? тада не парься не паможет)))
Господин поручик
Цитата(zid2106 @ 8.1.2008, 17:04) *
Так дело не пойдет, я рассчитал если полтора литровой движок и стандартная шестерка, то на одну лошадку приходится 18,7 кг, но это на макс оборотах. Нет весной попробую установить кнопку отключения генератора. Вроде ничо сложного нету, понадобиться релюшка и переключатель, плюс провода и контакты.

В драг, на стандартной шестерке? Тогда уж лучше придумай кнопку отключения соперника rofl.gif
KOCMOC
Попробую объяснить по другому. Отключение генератора даст тебе прирост в 0.1 процент мощности. Это очень хороший показатель, но сделай, сначала, что-нибудь еще. Ибо хоть прирост это и нефиговый, но еще ему не помешают как минимум прямоток, наклейка Срако, и синие писалки. Вот тогда прирост будет мама не горюй :)
zid2106, все правильно. Понадобится именно это. Кнопка, провод, и реле. Кстати, я могу тебе предложить вытащить из блока предохранителей предохранитель, который отвечает за обмотку генератора. Генератор работать не будет- вот и заценишь нефиговый прирост мощи.
zid2106
В движок немного втюхал ( распредвал Нива, карбюратор переделанный, бесконтактник, нулевик, прямоток), весной планирую еще чего нибудь переделать ( возможно увеличить обьем, доработать гбц) и заодно эту фигню приделать. Так я на шестерочном редукторе мой рекорд 16 секунд на 402 метра. Но если еще поставить копеечный редуктор думаю секунд 15 будет.
SaFF-06
KOCMOC, +1 )
KOCMOC
zid2106, редуктор нужен шестой. И распред нужен не нивовский, ибо распред низовый, а редуктор на копейке расчитан больше на тягу, чем на скорость.
Для серьезных успехов в жжении асыальта, настоятельно рекомендую замену двигателя на 2130- нива инжектор (более менее понятно и доступно, в и-нете есть уйма инфы на эту тему). + Установка кованной поршневой, увеличение объема, установка турбины, и установка системы вспрыска закиси азота. Тогда максимальное облегчение, как и многие другие прелести будут иметь смысл.
zid2106
Это намного выйдет.
KOCMOC
zid2106, тогда не заморачивайся с такой фигней. Форсани двиган насколько хватит денег, и наслаждайся.
федор
Цитата(zid2106 @ 8.1.2008, 17:35) *
В движок немного втюхал ( распредвал Нива, карбюратор переделанный, бесконтактник, нулевик, прямоток), весной планирую еще чего нибудь переделать ( возможно увеличить обьем, доработать гбц) и заодно эту фигню приделать. Так я на шестерочном редукторе мой рекорд 16 секунд на 402 метра. Но если еще поставить копеечный редуктор думаю секунд 15 будет.

копеечная коробка и шестой редуктор-90 на второй без напряга!
NoCd
Если откл. гену движок будет работать чуть чуть легче... хм... интересно... а что же с электрикой ? ВСе будет работать от АБ ?
Дядя Ваня
Цитата(NoCd @ 26.1.2008, 15:12) *
Если откл. гену движок будет работать чуть чуть легче... хм... интересно... а что же с электрикой ? ВСе будет работать от АБ ?


Ну типа да,но тогда вместе с отключением от кнопки генератора надо перерезать и ремень... Иначе он всё равно будет работать, просто напряжение с него не будем снимать.
ЗЫ Больше похоже на шутку
STALKER
полный бред!!! big_boss.gif
NoCd
Прикол конечшно ))) Или у тебя Гену замкнет или АБ замкнет )))
~SEICH~
Цитата(SaFF-06 @ 8.1.2008, 19:41) *
zid2106, А ты уже сделал супер пупер двигло? И если ты делаешь тока драгстер то облегчи машину как можешь))) и впринципи ваабще выкинь генератор! ))) Акум паставил! проехал) Паставил на зарядку))

Лучше наоборот завестись и снять аккумулятор, минус 15 кг лишнего веса))))))
Mad_Doc
Цитата(zid2106 @ 8.1.2008, 12:34) *
Если на драге отключить генератор ( то это даст дополнтиелные сотые секунды), т. к. снимаем нагрузку с двигателя.

Не кури больше такого rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Если сильно хочется - сними ремень со шкива К/В. За 400 метров движок не перегреется и "прирост" мощности больше rofl.gif
Игорек1984
Снять предохранитель защищающий генератор? Выжгли! Да не защищен генератор предохранителем и вот вам вырезка из книжки по эксплуатации.

Не защищены плавкими предохранителями цепи:
- зажигания;
- пуска двигателя;
- генератора;
- реле ближнего света фар;
- реле дальнего света фар;
- обмотки реле электровентилятора охлаждения радиатора.
МЫХЪ
Цитата(Дядя Ваня @ 26.1.2008, 17:23) *
Цитата(NoCd @ 26.1.2008, 15:12) *
Если откл. гену движок будет работать чуть чуть легче... хм... интересно... а что же с электрикой ? ВСе будет работать от АБ ?


Ну типа да,но тогда вместе с отключением от кнопки генератора надо перерезать и ремень... Иначе он всё равно будет работать, просто напряжение с него не будем снимать.
ЗЫ Больше похоже на шутку

Можно и ремень перерезать))).... А как же помпа???? Охлаждение ещё никто не отменял!!

Цитата(Игорек1984 @ 14.11.2008, 17:32) *
Снять предохранитель защищающий генератор? Выжгли! Да не защищен генератор предохранителем и вот вам вырезка из книжки по эксплуатации.

Не защищены плавкими предохранителями цепи:
- зажигания;
- пуска двигателя;
- генератора;
- реле ближнего света фар;
- реле дальнего света фар;
- обмотки реле электровентилятора охлаждения радиатора.

Это ты жжош!!! Речь идет о 10м предохранителе который отвечает за Обмотку Возбуждения!!! генератора!
Оладий
Пороховая катапульта хотя бы от Миг-15 даст облегчение автомобиля в среднем на 70 кг живаго мьаса, что повысит удельную мощность и безусловно приведет к выигрышу в драге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU