Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка советских хромированных колпаков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
mixey
Выкладываю небольшое HOWTO в виде статьи на своем сайте: http://mixey.spb.ru/blog/2008-01-01/style.html
alex833
Хорошо получилось smile.gif
Еще один вариант установки колпаков от моего товарища с Украины

Привет всем:) думаю у многих стоят пластмассовые или металлические декоративные колпаки на колёсах и все мы былы в ситуации когда едешь с новыми красивыми колпаками, только что куплеными и... попадаешь в яму и с ужасом видишь в зеркало заднего вида как твоя красота катиться по дорогу в направлении обочины:( неприятно правда? особенно если они дорогие и красивые потеряются или разобьются об асфальт. Вот для этого и представляю кронштейн для крепления колпака к диску, думаю хоть и немного нужно послесарить но это намного лучше чем пластмассовые затяжки которые нужно каждый раз менять при снятии колеса:)




Соррни за неполноту инфы:) ширина кронштейна 25мм, а крепится он на свободных отверствиях под направляющие штифты на диске, болты М8 вставляются со стороны барабана , потом снаружи одевается кронштейн, пружинные шайбы и затягивается гайками. Головки болтов прячутсяв углубления в диске и установке колеса мешать не будут!!!у меняч такие стоят так что всё проверено:) вперёд делать и Бог вам в помощь:)))

Да и ещё... кто имеет доступ к гальвинике их лучше покрыть например кадмием!!! колпаки можно крепить болтами соответствующей длинны в резьбовое отверствие кронштейна, а можно, как у меня, изнутри закрутить болт в резьбу кронштейна а снаружи законтрить его гайкой - так получим торчащую шпильку и колпак будет крепиться с помощью декоративной колпачковой гаечки, по моему вариант 2 естетичнее
Дядя Ваня
Может не два отверстия 8,2мм, а Два М8 ? Как его иначе к диску крепить ?

Ой, пардон. Невнимательно прочел.
P.S.Но можно ведь и резьбу нарезать.
alex833
Цитата(Дядя Ваня @ 30.1.2008, 11:46) *
Может не два отверстия 8,2мм, а Два М8 ? Как его иначе к диску крепить ?

Ой, пардон. Невнимательно прочел.
P.S.Но можно ведь и резьбу нарезать.


Можно нарезать хотя при толщине пластины 2мм будет не очень надежно. Надежнее гаечками прикрутить. О чем и сказано выше. smile.gif
SandorSmitth
че вы паритесь, эти крепления для колпаков продаются кругом! одно но, металл у них мягкий слишком.. когда болты крепления колеса затягиваешь, может повести это крепление, у меня так было, пришлось постучать..
Astony
+1
Держатели ети продаются вместе из колпаками старого образца вместе с болтами.
Да и отдельно их полно... grin.gif
mixey
Полно? Можно, если не секрет пару магазинов в Питере? =))
Timon52
Во вы блин велосипед изобрели!!!! Помнится мне, батёк мой еще году в 95 таку систему себе замутил, со скобами.

ЗЫ: а вот идею с установкой советских хром колпаков, вообще не понимаю, что в них прикольного- то? Нацепить их и ездить как дедушка???
федор
Каждому свое. По мне так лучше как дедушка чем как пацанчик.
На Фучика у мужика с кучей ретро хрома есть и колпаки и скобки. Для всех моделей Ваз Газ и Азлк.
Только цены кусачие!
igor8515
Цитата(федор @ 10.5.2008, 14:18) *
Каждому свое. По мне так лучше как дедушка чем как пацанчик.
На Фучика у мужика с кучей ретро хрома есть и колпаки и скобки. Для всех моделей Ваз Газ и Азлк.
Только цены кусачие!



а эта скобка не слетает с держателей на диске??? там ведь резьбы нет.....непонятно censored.gif
Тошка
Там на скобе есть резьба и держится на 2-х болтах, закручены с обратной стороны диска
Warrior
Цитата(igor8515 @ 26.5.2010, 21:14) *
Цитата(федор @ 10.5.2008, 14:18) *
Каждому свое. По мне так лучше как дедушка чем как пацанчик.
На Фучика у мужика с кучей ретро хрома есть и колпаки и скобки. Для всех моделей Ваз Газ и Азлк.
Только цены кусачие!



а эта скобка не слетает с держателей на диске??? там ведь резьбы нет.....непонятно censored.gif

У меня стояли с креплением под колесные болты.
vazik2106
За бугром вот так делают, никто не пытался повторить?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU