Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Село Дивноморское
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
ДенЧи!
Было дело в июле месяце, у меня был полон ушей хлопот, сессия медленно но верно этак заваливалась, да и проблемы были с экзаменом в автошколе (которые я все таки тогда победил) но всё это меня в те дни как то особо не волновало так, как это вроде бы должно было! Я ждал дня.. самого прикольного и весёлого.. дня когда мы поедем отдыхать на море!)) (признаюсь честно это был первый раз когда мы путешествовали на машине) Итак день Х настал... Где то примерно в 4 утра меня разбудил отец, и сказал чтобы я пошёл прогревать машину (в это путешествие мы ездили не на Шорке, а на отцовском Citroen C5 smile.gif) Я сонно спустился во двор и усевшись на водительское сидение спокойненько завёл машинку.. Дальше не буду описывать долгие собирания и складывания вещей... Итак время 4.45 и мы уже всей семьёй сидим и наслаждаемся французским комфортом и приятной тихой музыкой! Не торопясь выехали на МКАД из Бутово и направились на восток.. Машин было на удивление много для данного времени суток, признаюсь я с начала даже начал подумывать, что все они вместе с нами собираются на юг grin.gif но всё это кончилось когда мы выехали на трассу М4 Дон ведущую на великий и могучий Ростов-на-Дону! После толкатни на МКАДе контраст был очевиден.. такое было ощущение, что мы одни на всей дороге.. 5 щироченных полос и дорога прямая прямая.. вообщем там долго не церемонясь мы и поехали за 130+ выехали из Москвы, дальше дорога значительно сузилась и качество полотна стало чуток хуже, и поток машин увеличился! Дальше хорошая дорога кончилась, и где то наверное до знаменитой платной дороги... Скажу честно ожидал от той дороги намного больше!! Покрытие не ахти какое и она не ахти и какая широкая... однако на её въезд потерять 15 минут а то и больше ты вполне можешь! Но что самое приятное там почти нет грузовиком и скорость потока отличная просто.. мы там прижали порядка 170-180 км/ч при чём особо даже и не почувствовала моя матушка, которая очень чувствительна к скорости!Вообщем такой дороги там примерно 20-30 киллометров.. Дальше возвращается беда узкой дороги - ФУРЫ!! Скажу вам то, что даже с 140 сильным мотором и спортивным ТипТроником обгонять это бедствие было весьма не приятно, потому что там дорога как на американских горках... с горы на гору с горы на гору... было пару раз что создавалась пробка из за того, что какой то умник с арбузами ехавший по встречке не мог подняться, и стоял по середине этой не такой уж и широкой дороги! Вот.. что касается Фараончиков.. Ну за всю дорогу нас поймали только два раза, первый раз как раз под Воронежем (там уже 4-х полоска шла) ситуация состояла в том, что нам в хвост шёл какой то бумер, причём очень опасно шёл и слепил своим ксеноном чтобы его пропустили, а в правом ряду были уже выше описанные фуры... ну и пришлось нажать газ в пол чтобы этот самоуверенный чудик не въехал нам в бампер.. гонятся с 200+ сильной бмв бессмысленно, но эффект KickDown все таки возымел своё действие.. а дальше произошло то, что никто никак не ожидал, прямо на горке стоит фараон с радаром и так гламурно нас снимает =) а наш антирадар на переднем стекле даже и не пикнул... ну тут было сразу всё понятно, а козлик на бумере сзади тормоз в пол и типа я не причём, его ожидало разочарование, сзади сержанта который нас снимал, стоял ещё один с таким же агрегатом который снял бумера))))) вот потеха то была, в первый раз за соб жизнь видел картину: менты с двумя радарами.. ну да ладно, обошлись лёгким испугом ехали мы всего 120, мент за 200 рублей нас отпустил... Дальше сел за руль я.. ну что сказать, после 6-ки конечно же очень уютно, непривычно управляемо, и незабвенно комфортно!)) Выше 100 не ехал именно по этим причинам, дальше мы проехали Воронеж и надо было остановиться, отдохнуть и покушать, что мы и сделали чуть отъехав от Воронежа... на часах было порядка 12 часов.. мы нашли отличное место, небольшую полянку около дороги, причём с приличным съездом с неё..





ну вообщем дальше дорога проходила довольно скучно, кроме того, что мы любовались прекрасными пейзажами русской природы (бескрайние поля, прекрасные леса) в таком ритме мы проехали до 18-50 периодически сменяясь с отцом! Заправлялись по дороге на лукойле который весьма прекрасно поставил свою сеть заправок, на каждой заправке есть туалет (конечно не фонтан какой, но всё же что то чем совсем ничего) и на каждой заправке указывается точно сколько киломметров до следующей заправки.. Бензин хороший, ниразу не подлили гадости! Итак 18-50 было когда я глянув на информ табло увидел что мы подъезжаем к Ростову-на-дону, уже выжатые как лимон были и я и отец... нужно было искать срочно место где бы остановиться на ночь, планировали изначально мотель.. проехав три гадюшника нашли действительно стоящее место, за 1500 на ночь мы сняли два номера двухместных с телевизором, кондиционером и ванной комнатой! с собой брали автомобильный холодильник (кстати прекрасная вещь в таких путешествиях, очень вам советую! Проблем никаких зато всегда холодная вода и колбаска с маслицем с собой)) ) вообщем поужинав в семейном кругу и выпив по глотку горячительного с отцом для успокоения, мы легли отдыхать....



Спалось не очень, проблема тому была то, что в крыше на высоте порядка 3-х метров было окошко, через которое мне в глаз светил закат, а потом рассвет, вообщем я сам не очень выспался, но на мне никак это не отразилось =) встали мы где то в 4.30 утра.. быстро позавтракав рванулись дальше на финишную прямую до конечного пункта село Дивноморское, что лежит рядом с Геленджиком!
когда выезжали был приятный рассвет.. вот запечатлил это дело smile.gif



Дальше после Ростова-на-Дону я с каждым киломметром чувствовал себя Алисой в стране чудес, которая с каждой секундой падает в кроличью нору... Дорога была очень и очень даже, широкая, с ровным полотном, пейзаж вокруг просто шык... Подсолнуховые поля на столько широко разложились, что не видно было конца и края этим полям, мы ехали как будто посреди моря подсолнухов! Дальше вдоль дороги появились деревья, причём в один ряд и причём характерно именно южные, тут у нас таких не встретишь!:smile: и началась дорогая которая по праву может именоваться мечта автомобилиста... прямая до горизонта, и трёх полоска с обгонной по середине, а рядом не машины.. мы летели 200 по пути обгоняя всё что попадалось под руку... машина шла идеально как по маслу...чувство скорости пьяняло + ещё впадаешь в эксаз от хорошей музыки такой как Scorpions и Enigma smile.gif ну а дальше мы и не заметили как вылетели в горы..



ох.. да.. что сказать после таких полётов во сне и наяву было ужасно тяжело привыкать к скорости в 40-60 км/ч.. спросите почему так медленно? А вы сами посмотрите, с какой скоростью можно ехать по такой вот дороге???)))



Причём такие повороты там постоянно и везде, и они градусов этак на 180))) Чуть погодя мы устали, и решили отдохнуть, и нашли потрясающее место, около горного родника.. ну что сказать, природа меня впечатлила очень и очень.. там было просто безумно красиво...




это я у родничка))


мой батенька

Дальше вся эта красота продолжалась на протяжении всей дороги до села Дивноморское..







на месте мы были где то около 13-40.. проехали мы в два раза меньше нежели день раньше, но вымотались раза в 4 больше.. потому что этот дорожный серпантин, очень тяжело проехать... итого спидометр показывал 1620 киломметров от Москвы... Однако как приехали (а мы ехали по знакомству в частный сектор, который нам обещал якобы отдых класса люкс в отдельном домике) то оказалось что класс люкс это понятие мега расстяжимое и что оно у каждого своё... вообщем с жильём нас очень подставили.. Правда мы долго не теряясь нашли отличный отель не подалёку называется "Мечта".. и когда увидели номер который нам предлагали то так и ахнули.. вообщем не думая сразу его и забрали!Кстати там проблема с номерами стоит остро, поэтому надо звонить и заказывать заранее.. Отель отличный, если ехать с детьми то им не будет скучно, на территории детский городок и детский бассейн, до моря 3 минуты ходьбы.. но вторая линия от моря.. правда для нас это было не соль как важно! Номер был действительно Люкс, двухкомнатный с двумя телевизорами и двумя кондиционерами... ванная была очень хорошая, все чистенько уютненько и прекрасно оформлено! Судите сами smile.gif :



















Дорога назад казалась намного быстрей.. уехали мы оттуда через две недели все шоколадные от загара... очень хотелось домой.. всё таки дом, это есть дом, нигде так не хорошо как дома, и мне кажется что многие тут согласятся со мной smile.gif



Правда кое что нам омрачнило дорогу домой... остановившись в ниже указанном мотеле на ночь, мы так и не смогли поспать как должно.. причина - ТАРАКАНЫ В МАТРАСАХ КРОВАТИ! Вообщем господа, как увидите у Воронежа это чудо свето, объезжайте и даже и не думайте там останавливаться, хозяйка бабка старая сворливая, которая на мою младшенькую начала наезжать, за что поплатилась крепким словечком от меня, ну и записью в книгу жалоб! Да и вообще там место ужас, просто мы устали жутко тогда и решили там остановиться, а место называется:



Вообщем пережив эту ужасную ночь мы на следующий день тоже где то к полудню появились дома... УРААА!! Это был самый не забываемый отпуск))))) smile.gif
Denchik
Супер! Почитал с удовольствием! много фотографий, очень интересно! Хорошо когда фотоаппаратом в дороге пользуется тот кто не спит и любит фотографировать! ;-) В моем путешествии оч много осталось за кадром, ибо за рулем фотографировать практически невозможно! Спасибо!
ДенЧи!
Denchik, Да не за что, рад что понравилось smile.gif
MOTORist
ДенЧи!
Молодца, написал всё супер, респект!
Всё очень знакомо)
М4, фуры, ГАИ на подъёме, серпантины, перевалы. И тоже с отцом по очереди за рулём.
Красотища там!
Автопутешествия-супер!
STALKER
ДенЧи!, Крассавчик, молодец, зачОт, еще не прочитал, нет времени, но увидел фотограграфии гор... И всё!!! Они просто завораживают!!!
ДенЧи!
STALKER, спасибо, собственно как и обещал))
STALKER
ДенЧи!, прочитал!!! Горы жуть как опасно, особенно после хорошей дороги. Представил себе все бескраине просторы наше необъятной. Тараканы Жуть!!! Я в ужасе!!!
Цитата
вот запечатлил это дело

Пейзаж просто замечательный, кабина камаза в нижнем углу одна из неразрывных составляющих его.
А гоблинов на бумерах с ксеноном, я просто игнорю и зеркало поворачиваю чтоб не слепило, хочет обогнать пущай обгоняет.
ДенЧи!
STALKER, рад, что тебе понравилось.. на самом деле со школы сочинения не писал smile.gif
МЫХЪ
hi.gif Привет! Примерно такое же путешествие совершил и Я с семьёй на своей шохе, Москва - Геленджик)) тока все 3000км туда и обратно машину вел Я один. Всё испытал и серпантины и хреновые дороги (там по трассе ремонт был). В одном с Тобой согласен путешествие не забываемое!!!!! good.gif good.gif
ДенЧи!
Цитата
В одном с Тобой согласен путешествие не забываемое!!!!!

только в одном?)))

Кстати , кому фотки пейзажей нужны будут в большом оформлении, в личку напишите, я с радостью их скину smile.gif
ДенЧи!
для пещё более продолжительного флуда кину вам ещё пару зачотных фоток с той поездки что друг мну прислал, к сожалению только в таком маленьком размере((





Беспечный Ангел
классный отель. Как называется,сколько номер стоил?
ДенЧи!
Беспечный Ангел, омг.. только щас сообщение заметил.. ты знаешь номер стоил 2700 в день.. но он вполне того стоил.. обслуга была шикарная! в частном секторе к слову теже 700 рублей на человека и получается только комфорта нифига не получается(( Отель называется Мечта =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU