Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стекла
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Дрон
народ!!! хочу найти уплотнители на форточки!!!, где взять и сколько стоят????
вован87
Дрон, Купить в магазе. Стоят копейки. Если ты из москвы,то могу посоветовать Русь-Трейд (сеть автозапчастей),там куча всего,и уплотнители в том числе!
Дрон
блин да втом и дело, что я из Липецка!!! у нас тока би-би!!! а там нет!!!
denis-21061
Цитата(Дрон @ 21.12.2007, 19:31) *
блин да втом и дело, что я из Липецка!!! у нас тока би-би!!! а там нет!!!

Неужели в Липецке нет авторынка? Приезжай в Воронеж, у нас на авторынке много всякой ерунды и мелочевки продают.
DUNLOP717
Цитата(Дрон @ 20.12.2007, 23:25) *
народ!!! хочу найти уплотнители на форточки!!!, где взять и сколько стоят????

7мерешные ставь они по 100 руб стоят просто подрезать нужно
Sima4
Поменял наконец-то все уплотнители (наружные). Купил платиковые с резинками. Хромированные снимал очень аккуратно. Но первый молдинг с водительской двери погнул чуток и немного посарапал краску :(

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поставил. Получилось грустно. Черный платик выглядит не айсово. Возникла идея наклеить мебельный блестящий  молдинг. Сначала хотел обычный, в виде блестящей полосы, но увидел в продаже вот такой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жахнул на все калитки. Правда пришлось есчо прикупить 2-х сторонний скотч фирмы 3М, ибо продавец предупредил, что для моих целей заводской скотч на этом молдинге фуфло. Отклеил стоковый скотч (правда фуфло), наклеил 3М-кий.

Присабачил к уплотнителю, а сверху прошелся черным герметиком, чтобы вода, пыль и прочее гуано не мешали скотчу держаться :)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sprpddr
Sima4, а так не вариант было сделать? grin.gif
Sima4
Цитата(Sprpddr @ 31.5.2010, 10:43) *
Sima4, а так не вариант было сделать? grin.gif



Друг, у мя профиль резинки был абсолютно отличный от стокового профиля уплотнителя :(.

Я так и хотел сделать: вынуть пластиковую бяку и вставить резинку. Но... облом-с
Xploid
А скока стоят эти которые ты с хромом поставил?
vent0m
друзья, не хочу из-за одного маленького вопроса создвать тему. Эта про стёкла, так что мне кажется правильно пишу. У меня сегодня после урагана от маленького боковно стекла в водительской двери оторвало ключ, который закрывает его изнутри. Вопрос- чем его можно обратно приклеитить - или тут замена стекла только?

спасибо!)
Nikolas70
На случай отрыва фиксатора форточки в автомагазинах продаются специальные скобы. Спроси у продавцов.
vent0m
Цитата(Nikolas70 @ 14.6.2010, 0:40) *
На случай отрыва фиксатора форточки в автомагазинах продаются специальные скобы. Спроси у продавцов.

Nikolas70, представляю примерно о чё вы.. но мне бы хотедлось вернуть ручку. с ней очень удобно. не знаете, как это можно сделать?
Nikolas70
Были успешные попытки приклеить фиксатор на место специальным клеем для приклеивания зеркал заднего вида к лобовому стеклу в зубильных автомобилях. Перед склеиванием нужно тщательно подготовить склеиваемые поверхности. Клей этот должен продаваться в автомагазинах.
vent0m
Цитата(Nikolas70 @ 14.6.2010, 2:46) *
Были успешные попытки приклеить фиксатор на место специальным клеем для приклеивания зеркал заднего вида к лобовому стеклу в зубильных автомобилях. Перед склеиванием нужно тщательно подготовить склеиваемые поверхности. Клей этот должен продаваться в автомагазинах.


Nikolas70', большое спасибо!
Шухер42
Я оторвал нафиг все стандартные уплотнители и поставил от 09 и ни капли не жалею-они так не дубеют как стоковые,следовательно меньше царапают стекло
ваздай
Во время установки стекла, задней левой двери, отломал крепление стекла, которое прикреплялось к тросу стеклоподъёмника, помогите что делать есть ли такой клей или какое-нудь друго крепление.
Warrior
Цитата(ваздай @ 4.7.2010, 19:43) *
Во время установки стекла, задней левой двери, отломал крепление стекла, которое прикреплялось к тросу стеклоподъёмника, помогите что делать есть ли такой клей или какое-нудь друго крепление.

Покупаешь в магазине, там где стекла продаеют кусок сырой резины, отдираешь пленку и секунд на 10-15 кладешь в бензин. Потом через резинку и надеваешь кронштейн. Резинку прикладываешь к стеклу тем местом, где была пленка. Да, зачисти для начала стекло. Минут через 30 все присохнет как надо.
Amaranth
А есть какая-нибудь инструкция, как их менять нужно, эти уплотнители? Или, может, объясните кто доходчиво, если не сложно. У меня нижние стоковые потрескались. Но как выглядит процедура вытаскивания и постановки обратно новых, не представляю.
Warrior
Цитата(Amaranth @ 5.7.2010, 11:56) *
А есть какая-нибудь инструкция, как их менять нужно, эти уплотнители? Или, может, объясните кто доходчиво, если не сложно. У меня нижние стоковые потрескались. Но как выглядит процедура вытаскивания и постановки обратно новых, не представляю.

С краю, со стороны замка отверткой поддеваешь хромированный молдинг , зацепляешь и сдвигаешь его. Вытаскиваешь уплотнитель. Не потеряй пластиковые концевики молдинга.
ваздай
Цитата(Warrior @ 4.7.2010, 18:06) *
Цитата(ваздай @ 4.7.2010, 19:43) *
Во время установки стекла, задней левой двери, отломал крепление стекла, которое прикреплялось к тросу стеклоподъёмника, помогите что делать есть ли такой клей или какое-нудь друго крепление.

Покупаешь в магазине, там где стекла продаеют кусок сырой резины, отдираешь пленку и секунд на 10-15 кладешь в бензин. Потом через резинку и надеваешь кронштейн. Резинку прикладываешь к стеклу тем местом, где была пленка. Да, зачисти для начала стекло. Минут через 30 все присохнет как надо.


ты хочешь сказать с помощью сырой резины металическая пластина приклеется к стеклу и при этом стекло будет опускатся и подниматся.
DimCa
А кто знает: есть отличие заднего стекла от лобового? визуально они же одинаковые.......
валерик
Цитата(vent0m @ 13.6.2010, 23:30) *
друзья, не хочу из-за одного маленького вопроса создвать тему. Эта про стёкла, так что мне кажется правильно пишу. У меня сегодня после урагана от маленького боковно стекла в водительской двери оторвало ключ, который закрывает его изнутри. Вопрос- чем его можно обратно приклеитить - или тут замена стекла только?

спасибо!)


холодная сварка называется "поксипол", бесцветная, клеит за 10 минут, все есть в инструкции. smile.gif good.gif
Роман Кировоград
Цитата(DimCa @ 5.7.2010, 20:25) *
А кто знает: есть отличие заднего стекла от лобового? визуально они же одинаковые.......

Это только визуально , отличия есть.
Sprpddr
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.7.2010, 0:10) *
Цитата(DimCa @ 5.7.2010, 20:25) *
А кто знает: есть отличие заднего стекла от лобового? визуально они же одинаковые.......

Это только визуально , отличия есть.

угум-с, так же как и задние и передние форточки и боковые стекла различаются)
Mitka
Цитата(ваздай @ 5.7.2010, 20:11) *
ты хочешь сказать с помощью сырой резины металическая пластина приклеется к стеклу и при этом стекло будет опускатся и подниматся.

ИМХО, идет речь не о пластинке, которая у тебя была приклеена к стеклу. А нужно купить новый держатель стекла, с ним в комплекте должен идти кусок сырой резины. У меня была такая проблема с задним стеклом, поставил новый держатель на резину, вроде держит, но этим стеклом мало пользуются...
Warrior
Цитата(ваздай @ 5.7.2010, 23:11) *
Цитата(Warrior @ 4.7.2010, 18:06) *
Цитата(ваздай @ 4.7.2010, 19:43) *
Во время установки стекла, задней левой двери, отломал крепление стекла, которое прикреплялось к тросу стеклоподъёмника, помогите что делать есть ли такой клей или какое-нудь друго крепление.

Покупаешь в магазине, там где стекла продаеют кусок сырой резины, отдираешь пленку и секунд на 10-15 кладешь в бензин. Потом через резинку и надеваешь кронштейн. Резинку прикладываешь к стеклу тем местом, где была пленка. Да, зачисти для начала стекло. Минут через 30 все присохнет как надо.


ты хочешь сказать с помощью сырой резины металическая пластина приклеется к стеклу и при этом стекло будет опускатся и подниматся

Да, именно так и делается на заводе.. Если у тебя конечно заводской кронштейн (типа скобы).
Роман Петрович
Посоветуйте плиз , заметил протечку воды через заднее стекло , течёт через уплотнитель . Чем лучше и чем можно устранить течь , герметиком или силеконом.
vovakh
Герметиком по кругу пройдись. Можно и силиконовым герметиком.
serega13
Цитата(vent0m @ 14.6.2010, 0:30) *
друзья, не хочу из-за одного маленького вопроса создвать тему. Эта про стёкла, так что мне кажется правильно пишу. У меня сегодня после урагана от маленького боковно стекла в водительской двери оторвало ключ, который закрывает его изнутри. Вопрос- чем его можно обратно приклеитить - или тут замена стекла только?

спасибо!)

здорово!у меня была такая же беда только зимой!перепробовал все спец клеи для стекол и зеркал-ни чего хорошнго,максимум на сутки помогало!Помог 2-х компонентный клей фирмы MANNOL! Возьми прозрачный!Устанешь отрывать(только со стеклом!)
ваздай
Цитата(Warrior @ 6.7.2010, 4:44) *
Цитата(ваздай @ 5.7.2010, 23:11) *
Цитата(Warrior @ 4.7.2010, 18:06) *
Цитата(ваздай @ 4.7.2010, 19:43) *
Во время установки стекла, задней левой двери, отломал крепление стекла, которое прикреплялось к тросу стеклоподъёмника, помогите что делать есть ли такой клей или какое-нудь друго крепление.

Покупаешь в магазине, там где стекла продаеют кусок сырой резины, отдираешь пленку и секунд на 10-15 кладешь в бензин. Потом через резинку и надеваешь кронштейн. Резинку прикладываешь к стеклу тем местом, где была пленка. Да, зачисти для начала стекло. Минут через 30 все присохнет как надо.


ты хочешь сказать с помощью сырой резины металическая пластина приклеется к стеклу и при этом стекло будет опускатся и подниматся

Да, именно так и делается на заводе.. Если у тебя конечно заводской кронштейн (типа скобы).

но у меня прямая пластина, просто приклеена на стекло.
Mitka
Цитата(ваздай @ 7.7.2010, 19:22) *
но у меня прямая пластина, просто приклеена на стекло.

Я же тебе сказал: купи новый держатель...
Warrior
Цитата(ваздай @ 7.7.2010, 22:22) *
Цитата(Warrior @ 6.7.2010, 4:44) *
Цитата(ваздай @ 5.7.2010, 23:11) *
Цитата(Warrior @ 4.7.2010, 18:06) *
Цитата(ваздай @ 4.7.2010, 19:43) *
Во время установки стекла, задней левой двери, отломал крепление стекла, которое прикреплялось к тросу стеклоподъёмника, помогите что делать есть ли такой клей или какое-нудь друго крепление.

Покупаешь в магазине, там где стекла продаеют кусок сырой резины, отдираешь пленку и секунд на 10-15 кладешь в бензин. Потом через резинку и надеваешь кронштейн. Резинку прикладываешь к стеклу тем местом, где была пленка. Да, зачисти для начала стекло. Минут через 30 все присохнет как надо.


ты хочешь сказать с помощью сырой резины металическая пластина приклеется к стеклу и при этом стекло будет опускатся и подниматся

Да, именно так и делается на заводе.. Если у тебя конечно заводской кронштейн (типа скобы).

но у меня прямая пластина, просто приклеена на стекло.

Тогда купи нормальный кронштейн.. И поставь на него..
wowanezz
А никто не знает,есть ли какие-нибудь приспособления для замены окантовки уплотнителя лобового и заднего стёкол?Уж очень не хочется стёкла вынимать из-за этих хреновых штук.Я однажды видел такое в детстве на копейке вставляли.Всё очень быстро выходило,тока давно это было,и я особо не помню как оно выглядело,что-то вроде крючка с ручкой.Может оно самодельное было.Очень хочется узнать есть ли в продаже что-то подобное?
mr-kachegar
Цитата(Шухер42 @ 30.6.2010, 21:15) *
Я оторвал нафиг все стандартные уплотнители и поставил от 09 и ни капли не жалею-они так не дубеют как стоковые,следовательно меньше царапают стекло

Уплотнители 09 вставлял в хром? Подробней расскажи.
Ролакс
Цитата(mr-kachegar @ 30.9.2010, 17:13) *
Цитата(Шухер42 @ 30.6.2010, 21:15) *
Я оторвал нафиг все стандартные уплотнители и поставил от 09 и ни капли не жалею-они так не дубеют как стоковые,следовательно меньше царапают стекло

Уплотнители 09 вставлял в хром? Подробней расскажи.

Нет,в хром они не становятся,они ж большие,просто меняются от 09 и все.Я давно хочу поменять,но не знаю,хорошо ли они встают на профиль двери 06.Вобще идея хорошая,с ними гемора никакого,и уплотняют классно.
StreetRider
Цитата(Ролакс @ 30.9.2010, 18:19) *
Нет,в хром они не становятся,они ж большие,просто меняются от 09 и все.Я давно хочу поменять,но не знаю,хорошо ли они встают на профиль двери 06.Вобще идея хорошая,с ними гемора никакого,и уплотняют классно.

встают хорошо, прям как надо, недавно примеряли...
Ролакс
Цитата(StreetRider @ 30.9.2010, 18:53) *
встают хорошо, прям как надо, недавно примеряли...

Вопрос:а надо будет стекло вынимать,или и так можно поставить?
mr-kachegar
Цитата(StreetRider @ 30.9.2010, 18:53) *
Цитата(Ролакс @ 30.9.2010, 18:19) *
Нет,в хром они не становятся,они ж большие,просто меняются от 09 и все.Я давно хочу поменять,но не знаю,хорошо ли они встают на профиль двери 06.Вобще идея хорошая,с ними гемора никакого,и уплотняют классно.

встают хорошо, прям как надо, недавно примеряли...

Спасибо за ответы. Насколько я помню бархотки 09 резиновые без пластика, как они защелкиваются и за счет чего держаться?
StreetRider
Цитата(Ролакс @ 30.9.2010, 19:56) *
Цитата(StreetRider @ 30.9.2010, 18:53) *
встают хорошо, прям как надо, недавно примеряли...

Вопрос:а надо будет стекло вынимать,или и так можно поставить?

Нет, и так можно поставить.

Цитата(mr-kachegar @ 1.10.2010, 7:46) *
Спасибо за ответы. Насколько я помню бархотки 09 резиновые без пластика, как они защелкиваются и за счет чего держаться?

Да не за что. Все верно, они резиновые. Они не защелкиваются, так держатся (на 09 тоже не защелкиваются, специально смотрел) просто вставляются и все.
mr-kachegar
Цитата(StreetRider @ 1.10.2010, 6:53) *
Да не за что. Все верно, они резиновые. Они не защелкиваются, так держатся (на 09 тоже не защелкиваются, специально смотрел) просто вставляются и все.

При движении стекла есть возможность что они выпадут? dntknw.gif
Ролакс
Не,если на 09 стоят,то и у нас будут.
neo6
Такая проблема:
На лобовом стекле с правой стороны в нижнем и верхнем углах немного вылез наружу уплотнительный шнур, пытался его запихнуть обратно но не вышло, не лезет, как будто запомнил это положение, нифига не эластичный. Таким образом образовались две щели куда попадает вода и пыль.
Что посоветуете? Может вытянуть его целиком и поменять на новый?
mr-kachegar
Цитата(neo6 @ 7.10.2010, 9:48) *
Такая проблема:
На лобовом стекле с правой стороны в нижнем и верхнем углах немного вылез наружу уплотнительный шнур, пытался его запихнуть обратно но не вышло, не лезет, как будто запомнил это положение, нифига не эластичный. Таким образом образовались две щели куда попадает вода и пыль.
Что посоветуете? Может вытянуть его целиком и поменять на новый?

У знакомого также было, попытки вправить на место ничего не дали, шнур на солнце грубеет с течением лет. Мы купили новый и поставили. Когда будешь ставить, старый вытаскивай и сразу заправляй новый движениями вправо-влево+ поправляй отверткой.
vovakh
И менять желательно в тепле. Он тогда мягче и на углах легче всовывать.
neo6
Спасибо за ответы мужики.
Так и думал что менять придется. Насчет тепла, если только на солнце или с феном в гараже попробую.
bekas
Как достать водительское стекло? упирается оно у меня в ограничитель на котором нижний ролик \держится!
bekas
что ни доставал чтоль ни кто?
мотя
Всем доброго времени суток на лобовом стекле заметил каку между уплотнителем и кузовом в правом верхнем углу происходит отклеивание уплотнителя и при движении характерный стук как будто стекло стучит,
вопрос нужно вытаскивать стекло и менять все резинки, и можно ли вообще ездить так нет риска что стекло лопнет?
Роман Кировоград
Вытащить стекло, и проварить стойки, сварщик знает в каком месте.
egorka21061
где тему найти переделки стекла от 05..!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU