Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
pro_ROCK
Мужики. Всю жизнь ищу зелёные светодиодные лампочки в плафоны салона. Ну или хрен с ними даже если не светодиодные, а просто хотя бы зелёные. Вариант с покраской не устраивает. Лак плавится :(. Подскажите, кто нибудь видел такие ? И еще вопрос, есть ли такие светодоидные лампочки белые. Они греются ?
MIDIAN.by
Светодиодные есть, и не греются совсем.

Оч.умелые ручки примени.... Дальше продолжать как это сделать?
Vite4eG
pro_ROCK, в радиомагазинах искал ??? У нас с ними проблем нет, есть какие угодно обычные, ультрояркие, мигающие.
@-shade-@
Цитата(pro_ROCK @ 15.12.2007, 16:48) *
Мужики. Всю жизнь ищу зелёные светодиодные лампочки в плафоны салона. Ну или хрен с ними даже если не светодиодные, а просто хотя бы зелёные. Вариант с покраской не устраивает. Лак плавится :(. Подскажите, кто нибудь видел такие ? И еще вопрос, есть ли такие светодоидные лампочки белые. Они греются ?

блин на фучика этих лампочек блин нававававававалищем понемаешь навававааввалищем clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Владимирчик
Цитата(pro_ROCK @ 15.12.2007, 16:48) *
Мужики. Всю жизнь ищу зелёные светодиодные лампочки в плафоны салона. Ну или хрен с ними даже если не светодиодные, а просто хотя бы зелёные. Вариант с покраской не устраивает. Лак плавится :(. Подскажите, кто нибудь видел такие ? И еще вопрос, есть ли такие светодоидные лампочки белые. Они греются ?


Белые не греются! У меня стоят, нормально. И свет чисто белый. даже г голубизной! Они бывают по три или по два светодиода .Стоят 20р. за штуку.
Господин поручик
CСегдня поставил 3х точечные в плафоны. Ярко светят,но... читать все равно тяжело-свет направленный, прямо в ухо.Вот на потолок бы такие прицепить... ЗАТО! В положении выкл. они светятся в пол...нет- в четверть накала и получается как во взрослых комнатных выключателях типа подсветка клавиш. Такие 12 светлячков, красиво. good.gif
StyletX
3-х точечные это с 3-я контактами? Если да, то все норм, а если контактов так-же 2, то стоит задуматься почему они вдруг светят в выключенном состоянии - так быть не должно.
Сам собираюсь делать диодные лампы, понравилась идейка со слабой подсветкой, надо будет тоже замутить.
Господин поручик
[quote name='StyletX' date='29.12.2007, 10:37' post='41664']
3-х точечные это с 3-я контактами? Если да, то все норм, а если контактов так-же 2, то стоит задуматься почему они вдруг светят в выключенном состоянии - так быть не должно.
Сам собираюсь делать диодные лампы, понравилась идейка со слабой подсветкой, надо будет тоже замутить.
[/quote 3-х точечные это три с.д.(бывают 2 с.д.) По размеру как и штатные. Может, что-то и пробивает, но красиво. На этой цепи и стопы и часы, и еще.Так что если сгорит- сразу увижу. grin.gif
mafia
Зачем делать самим? Продаются уже готовые стоят 30 руб шт.
bumer300
Цитата(pro_ROCK @ 15.12.2007, 16:48) *
Мужики. Всю жизнь ищу зелёные светодиодные лампочки в плафоны салона. Ну или хрен с ними даже если не светодиодные, а просто хотя бы зелёные. Вариант с покраской не устраивает. Лак плавится :(. Подскажите, кто нибудь видел такие ? И еще вопрос, есть ли такие светодоидные лампочки белые. Они греются ?

У нас в городе на авторынке продаются светодиодные лампочки в плафоны салона. По форме они такие же как и стандартные, только внутри вместо нити накаливания три светодиода. Можно выбирать по выбору под цвет машины красный, зелёный, синий, белый. По спрашивай в своем городе.
А ещё я делал такие лампочки из старых советских гирлянд для елки. Просто подобрал по вольтам, припаял провода и вставил в плафоны, конечно пришлось немного сломать внутренние части плафонов, но всё вышло классно!
Ислам
Цитата(bumer300 @ 2.1.2008, 22:28) *
Цитата(pro_ROCK @ 15.12.2007, 16:48) *

Мужики. Всю жизнь ищу зелёные светодиодные лампочки в плафоны салона. Ну или хрен с ними даже если не светодиодные, а просто хотя бы зелёные. Вариант с покраской не устраивает. Лак плавится :(. Подскажите, кто нибудь видел такие ? И еще вопрос, есть ли такие светодоидные лампочки белые. Они греются ?

У нас в городе на авторынке продаются светодиодные лампочки в плафоны салона. По форме они такие же как и стандартные, только внутри вместо нити накаливания три светодиода. Можно выбирать по выбору под цвет машины красный, зелёный, синий, белый. По спрашивай в своем городе.
А ещё я делал такие лампочки из старых советских гирлянд для елки. Просто подобрал по вольтам, припаял провода и вставил в плафоны, конечно пришлось немного сломать внутренние части плафонов, но всё вышло классно!

я тоже такие поставил,очень классно смотрится,а еще в торпеду белые,тоже красиво,всем советую!
mafia
А куда в торпеду? в бардачок?
shuro4ka
mafia, по идее еще можно в подсветку приборки диоды поставить (но тогда не будет регулироваться яркость, что не страшно)), в прикуриватель... в общем, куда душе угодно))
NoCd
Сегодня видел лампы для салона (жигули) на основе светодиодов, цвет ЗЕЛЕНЫЙ. На Щелковском шоссе. на против бензокалонки ТаТ-Нефть. цена помоему 20р.
mafia
Цитата(shuro4ka @ 24.1.2008, 17:15) *
mafia, по идее еще можно в подсветку приборки диоды поставить (но тогда не будет регулироваться яркость, что не страшно)), в прикуриватель... в общем, куда душе угодно))

Торпеда понятие растяжимое :) но легче всего в бардачок ставить
pro_ROCK
Вот не поверите... В каждом магазине в котором бываю, спрашиваю. Нету! Зелёных нет. Белых нет. Есть синие и красные, которые я терпеть ненавидю... Вот в радиомагазинах ещё не был...
STALKER
в светодиоде нечему греться, если он грееться значит скоро перегорит, из за большого напряжения
Timon52
Цитата(STALKER @ 15.2.2008, 16:45) *
в светодиоде нечему греться, если он грееться значит скоро перегорит, из за большого напряжения

+ 1 Когда же все наконец это поймут.
Дагестан
Цитата
3-х точечные это с 3-я контактами? Если да, то все норм, а если контактов так-же 2, то стоит задуматься почему они вдруг светят в выключенном состоянии - так быть не должно.
Сам собираюсь делать диодные лампы, понравилась идейка со слабой подсветкой, надо будет тоже замутить.

А где ты с тремя контактами видел? У меня с двумя, тоже светятся слегка, это по любому.
TOYO
Вы говорите о боковых (стандартных) лампах, а никто не пробовал сделать плафон над головой или гдето в раёне козырьков. Идея родилась после того как я увидел галогенную небольшую лампочку встроеную в потолок в квартире (подсветка кладовки), но есть одна загвоздка..........она под 220 В, както нужно продумать етот момент. Пишите и выкладиваёте фотки если кто подобное делал, или соображает лучше меня, а то я в електронике не особо.
Владимир С
http://www.arsenalmusic.ru/model/osram_philips_ge+41870.html

есть и такие
TOYO
Ну в принцыпе с выбором самих лампочек проблем нет, ну а вот куда их лучше и удобнее прикрепить??????
Владимир С
в ту штуку которая над головой хз как называется) извиняюсь

http://moeauto.ru/tuning/sal_018/plafon05_small.jpg
Шестанг
А фот у меня идея,3-х точечные светодиодные лампы(плафонные),поставить
на подсветку номера,место там есть,только найти бы держатель,как в плафонах.есть такие???
piloterist
Цитата(Шестанг @ 13.10.2008, 1:34) *
А фот у меня идея,3-х точечные светодиодные лампы(плафонные),поставить
на подсветку номера,место там есть,только найти бы держатель,как в плафонах.есть такие???


Не проще купить ленту светодиодную по цене выйдет почти тоже самое и держатель не нужен
TOYO
Да полезная инфа для размишления.........а я вот сегодня узнал шо можна иномарочные прилепить (со старых Опелей например) нужно будет по разборкам поездить и выбрать.....
TSUNAMI
Ыыыы..ребята...нафиг на номер!???Чо за стрит тюнинг...в салоне лучше свет сделать...а не ездить как колхоз с подсветкой номера...хотите светится внешне,ставьте неон. подсветку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU