Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как покраситъ хром бампера?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
toshkaaa
Чем? Как? Стоит ли? итд итп... кто нибудъ такое делал?
STALKER
почему бы не сформулироть вопрос полностью? не телеграмму же пишите. Если собрался красить хромовой краской из балончика то не стоит, там намека на хром даже нет.
toshkaaa
формулирую вопрос полностъю.
Чем покраситъ хромированые 6-е бампера, потому что хочу чтоб они были в цвет авто?
CrazyDron
Чем угодно. Акриловой краской. Сверху лак. Не думаю, что продержится долго.
alex833
На парковке перед домом мужик на своей старенькой 2104 красит свои бамперы из баллоничка черной краской в среднем раз в год (обычно весной) берет картонку, вставляет ее между бампером и кузовом и красит (чтобы кузов не забрызгать), на всю окраску у него уходит в среднем минут 30. Затраты по деньгам тоже небольшие (ну сколько стоит баллончик с краской? рублей 200-300 в год).
CrazyDron
ХЗ. Я наоборот стараюсь бампер от пыли почаще протирать, чтоб блестел, как у кота...
alex833
Цитата(CrazyDron @ 11.12.2007, 11:49) *
ХЗ. Я наоборот стараюсь бампер от пыли почаще протирать, чтоб блестел, как у кота...


Это так сказать на любителя. Знаю в Ставропольском крае человека который на своей 2101 методично избавлялся от хрома и красил все в черный цвет (решетку радиатора, бампера, диски колес, снимал хром с рамок дверей, даже хромированные корпуса фонарей и те кажется зачистил и покрасил черной краской. smile.gif
CrazyDron
Я колесные диски тоже покрасил в чёрный цвет и поставил серебристые колпаки (как на ино).
mutabor
Цитата(CrazyDron @ 11.12.2007, 9:59) *
Я колесные диски тоже покрасил в чёрный цвет и поставил серебристые колпаки (как на ино).

Я тоже так делал на старых дисках.
А сейчас новую штамповку купил. Вроде как жалко))
CrazyDron
Колпаки всё равно симпатичнее смотрятся. А на серую новую штамповку - всё равно на чёрный цвет лучше.
toshkaaa
Цитата(alex833 @ 11.12.2007, 9:52) *
Цитата(CrazyDron @ 11.12.2007, 11:49) *

ХЗ. Я наоборот стараюсь бампер от пыли почаще протирать, чтоб блестел, как у кота...


Это так сказать на любителя. Знаю в Ставропольском крае человека который на своей 2101 методично избавлялся от хрома и красил все в черный цвет (решетку радиатора, бампера, диски колес, снимал хром с рамок дверей, даже хромированные корпуса фонарей и те кажется зачистил и покрасил черной краской. smile.gif

good.gif
alex833
Вот даже фотку его нашел:


FLOmaster779
Копейка без хрома понравилась, только вот с бамперами, мне кажется, он лишканул!
letuhciy
Цитата(FLOmaster779 @ 14.2.2008, 14:06) *
Копейка без хрома понравилась, только вот с бамперами, мне кажется, он лишканул!

черные бамппера прикольно надо тоже свою ракету забацать и грохнуть весь хром и молдинги в чёный good.gif

Цитата(letuhciy @ 21.2.2008, 22:13) *
Цитата(FLOmaster779 @ 14.2.2008, 14:06) *

Копейка без хрома понравилась, только вот с бамперами, мне кажется, он лишканул!

черные бамппера прикольно надо тоже свою ракету забацать и грохнуть весь хром и молдинги в чёный good.gif

вот моя ракета yahoo.gif
синий_серебристый
А ещё чтоб придать бамперу первоначальный блеск-его нужно натереть сигаретной фольгой (все рыжики скрывает). Обычной толстой фольгой не пробовал, но должно получиться
Leo666
Цитата(синий_серебристый @ 30.6.2008, 21:16) *
А ещё чтоб придать бамперу первоначальный блеск-его нужно натереть сигаретной фольгой (все рыжики скрывает). Обычной толстой фольгой не пробовал, но должно получиться

Надо попробывать)))

А хром с бампера содрать возможно не диформировав сам бампер?
drummer
Цитата(синий_серебристый @ 30.6.2008, 21:12) *
А ещё чтоб придать бамперу первоначальный блеск-его нужно натереть сигаретной фольгой (все рыжики скрывает). Обычной толстой фольгой не пробовал, но должно получиться


Плюс еще поливая бампер... кока-колой(!), испробовал сам, помогает как ни странно. Думаю, дело в газировке кока-колы, т.е. пузырьки ржавчину с места сдвигают изнутри..) Но, отмыл все отлично.. До сих пор езжу.
GREEEN
Цитата(drummer @ 13.10.2008, 16:36) *
Цитата(синий_серебристый @ 30.6.2008, 21:12) *

А ещё чтоб придать бамперу первоначальный блеск-его нужно натереть сигаретной фольгой (все рыжики скрывает). Обычной толстой фольгой не пробовал, но должно получиться


Плюс еще поливая бампер... кока-колой(!), испробовал сам, помогает как ни странно. Думаю, дело в газировке кока-колы, т.е. пузырьки ржавчину с места сдвигают изнутри..) Но, отмыл все отлично.. До сих пор езжу.

старая фишка...всёравно что в чайник-и кипятить..потом как новый..
а бампер красить--ну если у тебя твой хром бампер в хлам-то крась..а если нет??то погоняй покрасуйся..успееш еще tease.gif
REC
Цитата(drummer @ 13.10.2008, 17:36) *
Цитата(синий_серебристый @ 30.6.2008, 21:12) *

А ещё чтоб придать бамперу первоначальный блеск-его нужно натереть сигаретной фольгой (все рыжики скрывает). Обычной толстой фольгой не пробовал, но должно получиться


Плюс еще поливая бампер... кока-колой(!), испробовал сам, помогает как ни странно. Думаю, дело в газировке кока-колы, т.е. пузырьки ржавчину с места сдвигают изнутри..) Но, отмыл все отлично.. До сих пор езжу.



Это не пузырьки, это кока-кола такая! Представляешь, что она в желудке вытворяет?
Несколько раз видел крашеные бамперы - ни разу не понравилось. Сельпо какое-то .
Лучше хрома может быть только хром! Эт- же машина такая!
NoCd
Процесс идет тот же самый , что и при покраски кузова, шкуриши (в данном случаи МНОГО шкуришь) обезжириваешь равняешь, красишь, покрываешь лаком и блестит и в цвет и вообще красота :)
ДенЧи!
вопрос в студию: чем вам хром не угораздил?))
NoCd
ДенЧи!, Каждому свое ))) Ему может хром не нравиться)))) Хотя есть студии каторые красят в цветной хром :)
drummer
Цитата(REC @ 13.10.2008, 20:55) *
Это не пузырьки, это кока-кола такая! Представляешь, что она в желудке вытворяет?
Несколько раз видел крашеные бамперы - ни разу не понравилось. Сельпо какое-то .
Лучше хрома может быть только хром! Эт- же машина такая!

Да уж, мы тоже об этом диалог вели, когда бампер отмывали mamba.gif
ЖиГаНчиК
Цитата(REC @ 13.10.2008, 19:55) *
Цитата(drummer @ 13.10.2008, 17:36) *
Цитата(синий_серебристый @ 30.6.2008, 21:12) *

А ещё чтоб придать бамперу первоначальный блеск-его нужно натереть сигаретной фольгой (все рыжики скрывает). Обычной толстой фольгой не пробовал, но должно получиться


Плюс еще поливая бампер... кока-колой(!), испробовал сам, помогает как ни странно. Думаю, дело в газировке кока-колы, т.е. пузырьки ржавчину с места сдвигают изнутри..) Но, отмыл все отлично.. До сих пор езжу.



Это не пузырьки, это кока-кола такая! Представляешь, что она в желудке вытворяет?
Несколько раз видел крашеные бамперы - ни разу не понравилось. Сельпо какое-то .
Лучше хрома может быть только хром! Эт- же машина такая!

ПОДДЕРЖУЮ!КАК ЭТО КРАСИТЬ ХРОМ!?!?!?!?7 С СЕЛА ЧТО ЛИ:?! ПОСМОТРИТЕ НА ОХУЕН... ТАЧКИ ТАМ ВЕЗДЕ ХРОМ! А ЕСТЬ ТАКИЕ ЧТО ВЕСЬ КУЗОВ ХРОМОМ ПОКРЫВАЮТ! ЭТО ЖИРНО ВЫГЛЯДИТ
RedLine78
Красить стоковый бампер в цвет авто - это плёхо. По-моему это сильно испортит вид авто.
partizan
когда я купил свою,то бампер был ржавый..местами слез хром.... ну я решил покрасить его..предварительно зачистил и обезжирил,покрасил антикором мотип с балончика и потом на 3 или 4 раза краской серебристой,получилось отлично!конечно не хром ,но если не приглядыватся то особо не заметно :) смотрите фотку в подписи :)
_Aviator_
Отец красил задний в серебристый ещё лет 10 назад, ибо с него хром облез. Какой-то американской краской..из баллончика. Видать неплоха краска была, если до сих пор держится..и не облезла даже))
sm1t
Копейка понравилась. Сегодня пробовал чистить бампер фальгой от сигарет, геморное дело, решил купить преобразователь ржавчины. Ну а хромированный бампер конечно лучший варик для классики ИМХО
bylavert
Под покраску хром сдирать нужно, пробовал матить и красить, кстати этим летом делал, так на данный момент местами краска облезает, летом буду обдирать. По мне лучше черный матовый бампер чем хром. На аватарке машинка именно на ней так и сделано.
VAZ-74
Я думаю все же не надо красить хром. Хром это круто ,сейчас это дорогое удовольствие,а у нас его много!


deniskris
Цитата(VAZ-74 @ 18.1.2011, 16:06) *
Я думаю все же не надо красить хром. Хром это круто ,сейчас это дорогое удовольствие,а у нас его много!


разве очень дорого**???? вон новые бампера хромировнные 1000 рублей стоють а простые не крашенные 400р
bylavert
незнаю как кто, но лично я противник хрома. На своей машине методично от него избавляюсь. Самое тяжелое было избавиться от молдингов.
IkarRUS_24
хм, а если черной матовой пленкой забацать хром?

а ТАКИЕ бампера в цвет авто... сомнительное удовольствие)) мне так кажется)
Ролакс
Цитата(bylavert @ 20.1.2011, 10:27) *
На своей машине методично от него избавляюсь. Самое тяжелое было избавиться от молдингов.

Отвертка+тряпка аккуратно.
Wedalmai
Цитата(deniskris @ 19.1.2011, 15:06) *
Цитата(VAZ-74 @ 18.1.2011, 16:06) *
Я думаю все же не надо красить хром. Хром это круто ,сейчас это дорогое удовольствие,а у нас его много!


разве очень дорого**???? вон новые бампера хромировнные 1000 рублей стоють а простые не крашенные 400р

Не сравнивай совецкий хром и то г..но что сейчас продают, хватает его на год максимум! big_boss.gif
bylavert
Цитата(Ролакс @ 5.4.2011, 18:42) *
Цитата(bylavert @ 20.1.2011, 10:27) *
На своей машине методично от него избавляюсь. Самое тяжелое было избавиться от молдингов.

Отвертка+тряпка аккуратно.

снять то херня, так дырки потом заваривать надо было еще, соответственно со всеми вытекающими.
vovan-bolvan
значит фигня краска а-ля хром из баллончика даже вкупе с лаком?
или лучше смотриться чем ржавый?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU