Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мотор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Дрон
а можно ли поставить на 06 мотор голову на 16 клапанов, и будет ли это все работать??? просто слышал, что можно .... вот хочу уточнить
alex833
Нельзя, т.к. разные размеры и крепежные отверстия
matador
А видели дрэговую голубую тройку(внешне шестерку).Она еще выступала в Батайске и Краснодаре. Так вот на ней 16 клапанов.С виду бошка ВАЗовская, но возможно это плностью мотор от переднего привода...
Также есть копейка с Пятигорска с аналогичным мотором.
alex833
Гоночные машины сравнивать нет смысла там все подругому многие детали изготавливаются индивидуально и в едиичных экземплярах (насколько я помню в ВФТС еще в 80х годах стояла 16 клапанная эксклюзивная голова)
По поводу пятигорской пятерки то я ее не видел, но возможно там стоит двигатель от переднеприводника ВАЗ-2112. Такие варианты установки в природе существуют. Но опятьже требуются переделка крепления двигателя, стыковка классической коробк ис двигателем и т.п. в общем просто так не поменяется. И при регистрации в ГАИ будут проблемы..
matador
Ну а вот собственно эта тройка из Волгодонска


я про регистрацию в ГАИ и не говорю, эти авто исключительно дрэговые...
alex833
Цитата(matador @ 1.12.2007, 19:23) *
Ну а вот собственно эта тройка из Волгодонска

я про регистрацию в ГАИ и не говорю, эти авто исключительно дрэговые...



Если уже пошел разговор про чисто спортиные машины (для гонок а не для движения по улицам) то можно пойти еще проще, заменить двигатель, трансмиссию и тормозную систему на двигатель от иномарки. Т.е. срезать днище вместе со всем шасси с иномарки и наварить сверху верх кузова без днища от Жигулей.
matador
а уна в в городе такая машина есть: это ДРАКОН,восьмерка красного цвета с мотором sr20det(от nissan pulsar),с его коробкой, полный привод, примерно 450сил. Машина строилась в Лада-Спорт(очень уважаю эту компанию).

извиняюсь что в теме выложил восьмерку

а вот копейка из Пятигорска 16v+TURBO
Dimjan
Есть на классику ГБЦ 16 клап. токо стоит много и под ремень ГРМ она (т.е. под 05 движок)

16V ГБЦ классика
Fynt
Цитата(Dimjan @ 2.2.2008, 19:02) *
Есть на классику ГБЦ 16 клап. токо стоит много и под ремень ГРМ она (т.е. под 05 движок)

16V ГБЦ классика

интересно и сколько такое счастье стоит?
Dimjan
дорого в районе 40 т.р. там проблема ещё с оригинальными деталями к ней, например распредвалами которые делаются исключительно под заказ. В Тольятти можно заказать. Но за такие деньги по-моему проще поставить двигло от 2112.
HarD
Проще всего от двенахи ок 45тык руб и он у тебя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU