Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте хорошую сигнализацию
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3
Nikolai G.
Хочу поставить сигналку, мне посоветовали Alligator Defender D-830 =)
Кто нибудь ставил, как она в эксплотации?
Или какую посоветуете Вы?
big_boss.gif
CrazyDron
В общем-то, все сигнализации, представленные на рынке, достойны внимания. С карбюраторным автомобилем не будет работать часть функций, поэтому выбор обычно сводится к обычной/двунаправленной и дальности действия передатчика.
mutabor
Себе ставил Alligator Defender-910 с обратной связью.
Всем устраивает, претензий нет!
Главное поставить грамотно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CrazyDron
У меня стоит Pantera SLR-5100 с обратной связью. Тоже устраивает.
toop
d910 и d930 отличаются дальностью двухсторонней связи, на d930 она больше, каки на d830, у меня d830, по дальности примерно равна Star Line'ам.
StreetRider
у меня Mongoose EMS 1.9 стоит, сказали что Mongoose меньше всех глючит. Я доволен.
alex833
А у меня стоит сигналка "GS" на сервисе сказали что эксклюзив, только этот сервис (Юнион Аларм) является официальным диллером этой сигналки, сказали что хорошая. По деньгам а 2005году взяли 6000р за сигналку и два активатора в т.ч. установка. Ничего плохого сказать не могу все исправно работает.
GoreBlood
А я себе б/у Pantera XS 200 поставил. Вместе с установкой (активаторы на передние двери и багажник) вышло в 1400. Не кидайте в меня камнями и не выгоняйте из клуба:), просто я не вижу смысла на 15-ти летнюю машину ставить крутую сигналку. Обидно будет если машину угонят только ради того чтобы сигналку прихватизировать :).
alex833
Да согласен. Действительно трезво посмотрев на машину понимаешь: какой смысл ставить дорогущую сигналку (по цене превосходящую стоимость машины) дорогую музыку над которой тресешься что вдруг сопрут, литые диски и прочую фигню.
Зачем все это если шестерка покупается на несколько лет пока денег не появится, зачем в нее много вкладывать?
Лудьше деньги отложить на новую машинку иномарочку smile.gif


А сигналку я думаю взять можно любую, чтобы двери закрывала, да пиликала если кто стукнет по машине. Таких сигналок полно на любом авторынке
toop
Бери алигатор d830 и ничего даже думать!
Roma
SrarLine или SCHER-KHAN
toop
2 Roma
а че не пандору сразу???
по началу тоже старлайн хотел на свою ставить удобная сига да и привык к ней, да чет дороговато для шохи думаю, машину оставляю около универа, по всему корпусу пульт норм держит сигнал на алигаторе d830.
Так что советую, d930 не стал брать из за дисплея, думаю как ина старлайнах есть проблема быстрого разрежения батарейки 3-4 месяца и замена, и обязательно приходится в бардачке возить запасную батарейку.
Roma
Цитата(toop @ 3.12.2007, 19:38) *
2 Roma
а че не пандору сразу???

Тема как называется??? "Посоветуйте ХОРОШУЮ сигнализацию", вот я и советую достойные на мой взгляд, ну а цена соответствующая.
toop
Цитата(Roma @ 3.12.2007, 18:18) *
Цитата(toop @ 3.12.2007, 19:38) *

2 Roma
а че не пандору сразу???

Тема как называется??? "Посоветуйте ХОРОШУЮ сигнализацию", вот я и советую достойные на мой взгляд, ну а цена соответствующая.

Конечно это мое ИМХО но на шоху ставить такую сигу *no*, на иномарки да, минимум такие, это хорошие сиги, но я советую D830 у меня еще датчик объема стоит внутри салона, т.е. если и тригер двери не сработал, а в салоне кто то есть то сига поднимает тревогу.

Если нужна хорошая дальность то ставте Scher Khan 6



Дальность у алигатора и старлайна одинаковая, я разницы не заметил.
alex833
Т.к. моя сигналка GS испортилась (пропал сигнал на выходе на сирену) и я решил не париться с ее ремонтом (три недели на ремонт, при условии что найдут комплектующие для нее) я решил поступить координально просто поменял сигналку на новую. После консультации с установщиками в Union Alarm Выбор был сделан в пользу Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой плюс 500р демонтаж старой сигналки итого 7680р
Я доволен, сигналка имеет обратную связь с пейджером, кучу различных программируемых функций, и т.п.
CrazyDron
А почему так дорого?
alex833
Почему дорого? А сколько она должна стоить?
Мне показали прайслист, все официально с печатью и т.п. Просто в стоимость входит стоимость установки поэтому подороже и стоит. (я об этом написал)
toop
Цитата(alex833 @ 17.12.2007, 9:28) *
Т.к. моя сигналка GS испортилась (пропал сигнал на выходе на сирену) и я решил не париться с ее ремонтом (три недели на ремонт, при условии что найдут комплектующие для нее) я решил поступить координально просто поменял сигналку на новую. После консультации с установщиками в Union Alarm Выбор был сделан в пользу Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой плюс 500р демонтаж старой сигналки итого 7680р
Я доволен, сигналка имеет обратную связь с пейджером, кучу различных программируемых функций, и т.п.

На самом деле дорого, сига ж без автозапуска.
alex833
Цитата(toop @ 17.12.2007, 13:14) *
На самом деле дорого, сига ж без автозапуска.


Мне предлагали и с автозапуском, но затем поняв что у меня карб, мы все вместе оттдуши поржали над этой идеей (на карб автозапуск нельзя поставить) rofl.gif
CrazyDron
Какой автозапуск на карбюраторе?
Roma
Цитата(alex833 @ 17.12.2007, 11:28) *
...Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой плюс 500р демонтаж старой сигналки итого 7680р

Ни х.. себе! Сигналка такая стоит меньше 3000р., это значит за работу почти 5000р.???????? Да там делать нечего за такую сумму... Ну и цены....
toop
Цитата(toop @ 17.12.2007, 11:14) *
Цитата(alex833 @ 17.12.2007, 9:28) *

Т.к. моя сигналка GS испортилась (пропал сигнал на выходе на сирену) и я решил не париться с ее ремонтом (три недели на ремонт, при условии что найдут комплектующие для нее) я решил поступить координально просто поменял сигналку на новую. После консультации с установщиками в Union Alarm Выбор был сделан в пользу Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой плюс 500р демонтаж старой сигналки итого 7680р
Я доволен, сигналка имеет обратную связь с пейджером, кучу различных программируемых функций, и т.п.

На самом деле дорого, сига ж без автозапуска.

Пятерик стоит установка сиги с автозапуском, птому и говорю, ну и всетаки, ради приличия, alex833 мог бы и сам поставить сигналку, тем более в замен старой там никаких проблем не должно возникнуть, осталось тошлько по старой схеме определить где какой провод, переделать под новую гребенку, провести антену и все делов то.
Кстати не я не стал брать себе 930 из за дисплея, чет дизайн не очень, и говорят он бьется легко, уровень приема и передачи как на 830, только еще на 830 батарейка живет дольше.
alex833
Цитата(toop @ 17.12.2007, 17:13) *
Пятерик стоит установка сиги с автозапуском, птому и говорю, ну и всетаки, ради приличия, alex833 мог бы и сам поставить сигналку, тем более в замен старой там никаких проблем не должно возникнуть, осталось тошлько по старой схеме определить где какой провод, переделать под новую гребенку, провести антену и все делов то.
Кстати не я не стал брать себе 930 из за дисплея, чет дизайн не очень, и говорят он бьется легко, уровень приема и передачи как на 830, только еще на 830 батарейка живет дольше.


Мне самому не сделать, гаража у меня нет, а на морозе сидеть разбираться со схемой, соединять и тянуть провода нафиг надо. Мне легче деньги заплатить и получить готовую рабочую машину. (тем более какжый раз когда я что-то делаю вылезают "косяки" sad.gif )

Тем более я знаю что под панелью приборов просто дикая путаница проводов, никуда не подлезть, темно брррр.
produman
Цитата(alex833 @ 17.12.2007 @ 9:28)
Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой

Жестоко тебя развели! Опять что-ли делал на официальном сервисе, где мастера работают сертифицированными отвертками и в одобренных заводом-изготовителем телогрейках? big_boss.gif
И, насколько я знаю, далеко не всегда установка сигналки в крупном сервисе повышает угоноустойчивость системы.

Про свою. От предыдущего хозяина осталась excalibur неизвестной модели без датчика удара, но зато офигенно затюненная - во всех дверях стоят выдвижные штыри-запоры dirol.gif
Один раз уже помогли - ночью свернули личинки, но двери открыть не смогли.
alex833
Цитата(produman @ 19.12.2007, 12:12) *
Цитата(alex833 @ 17.12.2007 @ 9:28)
Alligator D-930 По деньгам получилось 7180 сигналка с установкой

Жестоко тебя развели! Опять что-ли делал на официальном сервисе, где мастера работают сертифицированными отвертками и в одобренных заводом-изготовителем телогрейках? big_boss.gif
И, насколько я знаю, далеко не всегда установка сигналки в крупном сервисе повышает угоноустойчивость системы.


По деньгам ничего не развели, нормлальное ценообразование. Я например занимаюсь этим вопросом (расчитываю стоимость работ в строительстве) и стоимость работы обычно чуть больше стоимости используемых материалов (т.е. стоимость сигналки множим на 2 и получаем стоимость работы с установкой).
Что мастера должны бесплатно работать? Странная у Вас у всех логика.

По поводу сертифицированных сервисов т оне знаю как Вы а я избегаю всяких сомнительных мастеров которые сделают и свалят, а если чт осломается то где их искать?
А тут все чистенько красивенько, вежливо, мастера в чистой одежде и не бухие как в гаражных кооперативах.

Я конечно понимаю что 90% этого форума составляют нищие студенты, у которых нет денег чтобы оплатить услуги мастеров, и кулибины, которых хлебом не корми дай поковыряться в машине.

Для меня 10-15 тысяч на ремонт машины это не деньги.
Дядя Ваня
Цитата(alex833 @ 17.12.2007, 11:25) *
Цитата(toop @ 17.12.2007, 13:14) *


На самом деле дорого, сига ж без автозапуска.


Мне предлагали и с автозапуском, но затем поняв что у меня карб, мы все вместе оттдуши поржали над этой идеей (на карб автозапуск нельзя поставить) rofl.gif


Почему нельзя ? Можно. Только вот надёжно-ли ?
А зимой не плохо. Пришёл включил печку,а от туда тепло !!!
http://silych.h10.ru/index.htm
alex833
Цитата(Дядя Ваня @ 19.12.2007, 13:49) *
Почему нельзя ? Можно. Только вот надёжно-ли ?
А зимой не плохо. Пришёл включил печку,а от туда тепло !!!
http://silych.h10.ru/index.htm


А подсос утапливать по мере роста оборотов тоже сигналка будет? rofl.gif Если да то интересно было бы посмотерть как.
Дядя Ваня
Цитата(alex833 @ 19.12.2007, 14:03) *
Цитата(Дядя Ваня @ 19.12.2007, 13:49) *


Почему нельзя ? Можно. Только вот надёжно-ли ?
А зимой не плохо. Пришёл включил печку,а от туда тепло !!!
http://silych.h10.ru/index.htm


А подсос утапливать по мере роста оборотов тоже сигналка будет? rofl.gif Если да то интересно было бы посмотерть как.


Так и есть, сам не видел, но так написано. "Управление воздушной заслонкой"
Не пойму, что смешного? :) Есть вход для сигнала с сигнализации, так что ты зря смеялся, когда тебе предлагали сигнализацию с автозапуском.
toop
Цитата(alex833 @ 19.12.2007, 14:03) *
Цитата(Дядя Ваня @ 19.12.2007, 13:49) *


Почему нельзя ? Можно. Только вот надёжно-ли ?
А зимой не плохо. Пришёл включил печку,а от туда тепло !!!
http://silych.h10.ru/index.htm


А подсос утапливать по мере роста оборотов тоже сигналка будет? rofl.gif Если да то интересно было бы посмотерть как.

Именно так, САДКО и нужен чтобы ркгулировать заслонкой карба, и по мере роста оборотов и прогрева ее открывать.
alex833
Что такое САДКО?

По поводу управления заслонкой то такой функции нет (посмотрел в сети в описании сигналок)
Оно и понятно это технический трудно осуществимо, нужен какойто привод, нужн оследить за оборотами и т.п.
На инжекторном двигле автозапуск может быть установлен а на карбе нельзя.

Для справки вот фрагмент описания сигналки с автозапуском:

Функции системы дистанционного запуска двигателя:

* Полная совместимость как с автоматической, так и с ручной трансмиссией
* Совместимость с дизельным двигателем по таймеру / по контрольной лампе говности
* Программируемая продолжительность работы двигателя 12, 24, 36, 48, 60 минут
* Возможность продления времени работы двигателя с помощью передатчика до неограниченного
* Функция Shortstop: постановка системы на охрану с двигателем, работающим на холостом ходу
* Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя при низкой температуре
* Программируемое значение температуры для автоматического запуска двигателя 10, 15, 20, 25 °С
* Дистанционно включаемая функция автоматического запуска двигателя при низком уровне заряда аккумулятора
* Автоматический запуск системы по таймеру через программируемые промежутки времени
* Возможность подключения кнопки ручного запуска двигателя
* 2 режима ежедневного запуска
* Турботаймер 1, 2, 3, 5 мин или совпадает с временем дист. запуска
* Возможность оперативной диагностики причин автоматического глушения двигателя
* Контроль работы двигателя по оборотам / по напряжению / по лампе давления масла
* Программируемые выходы (2 выхода) для управления штатной сигнализацией или аксессуарами


А знаете какой будет ржач если машину оставить на передаче (а я всю жизнь оставляю на передаче не пользуясь стояночным тормозом, чтобы не прикипели или не примерзли колодки)

Раннее утро, машина мигнула поворотниками и..... сорвалась с места поехала вперед, переехала газон выехала на проезжую часть и ей в бочину въехал джипак. Подбегают к машине.... стекла замерзшие, двери закрыты, орет сигналка.
Ага водила струсил или бухой и закрылся изнутри. Разбили стекло а внутри никого нет rofl.gif

А есл иеще несколько раз для гарантии автозапуск нажать то вообще песня.
Стоят смотрят, чешут затылок, а машина опять заводит двигатель и уезжает rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Дядя Ваня
alex833, не думаю что это он на Реновский двигатель ставил...
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=105266
alex833
Дядя Ваня
А сенкс наконец въехал smile.gif
ПРосто ты имел ввиду установить помимо сигналки с автозапуском еще блок управления двигателем, который бы регулировал обороты.
Т.е. два отдельных устройства.
В теории конечно такое возможно но на практике х.з. как поведет себя.
Я знаю что у меня на работе мужик (еще в начале 90х годов) сам пригнал из Швеции семерку, так вот на ней небыло кнопки подсоса, стоял другой карб, весь двигатель был обвешан датчиками и т.п. Т.е. там стояла автоматическая система прогрева.
Он как говорит с ней намучился (ничего правильно не работало, двигатель работал неустойчиво постоянно глох, везде коротило по черному горели преды) и в конце концов в один прекрасный день снял эту систему, выкинул все датчики, выкинул карб, и проводку. и поставил обычную "русскую" проводку и обычный карб и забыл про все проблемы.

А эта система я думаю намного сложнее той и надежность ее оставляет желать лудьшего
Дядя Ваня
Честно говоря, я сам не знаю что имел ввиду :)
Просто инструкцию прочитал,посмотрел фото.
Усомнился в надёжности и забыл,но сам факт имеет место быть.
Поэтому и возразил.
Но про это наверно уже в другой теме.
alex833
Цитата(Дядя Ваня @ 19.12.2007, 17:11) *
Но про это наверно уже в другой теме.


Да в форуме уже обсуждался автозапуск несколько месяцев назад, если интересно можешь поискать поиском
produman
Цитата(alex833 @ Вчера @ 11:40)
По деньгам ничего не развели, нормлальное ценообразование. Я например занимаюсь этим вопросом (расчитываю стоимость работ в строительстве) и стоимость работы обычно чуть больше стоимости используемых материалов (т.е. стоимость сигналки множим на 2 и получаем стоимость работы с установкой).
Что мастера должны бесплатно работать? Странная у Вас у всех логика.

По поводу сертифицированных сервисов т оне знаю как Вы а я избегаю всяких сомнительных мастеров которые сделают и свалят, а если чт осломается то где их искать?
А тут все чистенько красивенько, вежливо, мастера в чистой одежде и не бухие как в гаражных кооперативах.

Я конечно понимаю что 90% этого форума составляют нищие студенты, у которых нет денег чтобы оплатить услуги мастеров, и кулибины, которых хлебом не корми дай поковыряться в машине.

Для меня 10-15 тысяч на ремонт машины это не деньги.

Твою логику я тоже понял. С одной стороны, это верно, люди должны зарабатывать деньги. Но когда это делается таким наглым образом, как в крупных официальных сервисах, то остается ческое офущение, что тебя разводят на понт. Получается банальная переплата. Нафиг-нафиг!

А насчет качества могу сказать, что практически любой частный гаражный мастер или небольшой сервис дает гарантии на выполненные работы и принимает обоснованные претензии по качеству.

И я сам хоть уже и не нищий студент и не кулибин (банально нет времени самому возиться с машиной), не считаю, что отдать 10% от стоимости новой машины за ремонт, это нормально...
CrazyDron
Цитата(alex833 @ 19.12.2007, 17:03) *
Дядя Ваня
А сенкс наконец въехал smile.gif
ПРосто ты имел ввиду установить помимо сигналки с автозапуском еще блок управления двигателем, который бы регулировал обороты.
Т.е. два отдельных устройства.
В теории конечно такое возможно но на практике х.з. как поведет себя.
Я знаю что у меня на работе мужик (еще в начале 90х годов) сам пригнал из Швеции семерку, так вот на ней небыло кнопки подсоса, стоял другой карб, весь двигатель был обвешан датчиками и т.п. Т.е. там стояла автоматическая система прогрева.
Он как говорит с ней намучился (ничего правильно не работало, двигатель работал неустойчиво постоянно глох, везде коротило по черному горели преды) и в конце концов в один прекрасный день снял эту систему, выкинул все датчики, выкинул карб, и проводку. и поставил обычную "русскую" проводку и обычный карб и забыл про все проблемы.

А эта система я думаю намного сложнее той и надежность ее оставляет желать лудьшего


Вообще-то наши карбюраторные десятки не имеют ручки подсоса. Работает автоматом от температуры тосола. И вроде не видел я никакой горы датчиков и т.п., и ездят же.
alex833
Цитата(CrazyDron @ 20.12.2007, 14:09) *
Вообще-то наши карбюраторные десятки не имеют ручки подсоса. Работает автоматом от температуры тосола. И вроде не видел я никакой горы датчиков и т.п., и ездят же.


И вот мы скатились снова к началу беседы smile.gif Т.е. чтобы сделать автозапуск нужно снова "крутить гайки", подгонять детали от других машин, регулировать, настраивать. Просто так, подключив два проводка не получится ничего сделать. sad.gif
CrazyDron
Да за автозапуск даже речи нет. Не так уж это и смертельно, что его нет. Даже если не брать наши машины, эту функцию на машинах дешевле 35 000 $ я не видел. Не ставит народ ее на акценты, алмеры, спектры, амулеты и т.д.
Дядя Ваня
Цитата(CrazyDron @ 20.12.2007, 13:04) *
Да за автозапуск даже речи нет. Не так уж это и смертельно, что его нет. Даже если не брать наши машины, эту функцию на машинах дешевле 35 000 $ я не видел. Не ставит народ ее на акценты, алмеры, спектры, амулеты и т.д.


У меня отец поставил на Fiat Albea. Но из-за лени так и не разобрался как надо ставить на сигнализацию,чтобы автозапуск сработал. Может морозы по сильнее ударят, тогда уж разберётся. :)
У меня под окнами стоит машина с автопуском,я иногда проходя мимо вижу, как стоит машина вся в снегу,никого нет,а двигатель работает. Забавно.
CrazyDron
Из моих знакомых владельцев этой фичи подавляющее большинство использует ее не зимой, а летом, чтобы остудить салон.
Дядя Ваня
Цитата(CrazyDron @ 20.12.2007, 13:29) *
Из моих знакомых владельцев этой фичи подавляющее большинство использует ее не зимой, а летом, чтобы остудить салон.


Действительно,а мне в голову не приходило(надо сказать папе :) самое время),но мне кажется это лишнее как и включение печки.
Если двигатель прогрет,то салон бысто прогреется, и охлодить тоже быстро можно.
А если про сигнализации, то я бы взял ту, которая бьёт дальше всего, как от машины к брелоку, так и от брелока к машине.
Я сирену до сих пор не подключу(пол года прошло), просто пока не вижу необходимости и желания с временем нет. Обратная связь прекрасно справляется. К датчику удара добавил датчик движения с двумя зонами. Враг близко,а я уже на чеку ( ЧКу. :) )
CrazyDron
Датчик движения через стекла не бъет?
Дядя Ваня
Цитата(CrazyDron @ 20.12.2007, 14:09) *
Датчик движения через стекла не бъет?


Первая зона датчика движения настроена только на салон(внутри салона срабатывает),а вторая вокруг машины. Я настроил,что срабатывает около 30 см. от водительской двери.
CrazyDron
Мда. Весело тебе наверное. Народ мимо машины ходит, брелок истошно трясется...
Дядя Ваня
Цитата(CrazyDron @ 20.12.2007, 14:43) *
Мда. Весело тебе наверное. Народ мимо машины ходит, брелок истошно трясется...

Сигнализация не срабатывает,а только на брелок подает "пип",что сработала внешняя зона.Если часто срабатывает,народ идёт близко,то в таких случаях я отключаю вторую зону, работает только основная.
toop
Цитата(CrazyDron @ 20.12.2007, 14:09) *
Датчик движения через стекла не бъет?

Он наверно имел в виду микроволновый датчик объема! Т.е. изменение объема рядом с машиной (внешняя зона) которая через тонировку не проходит и внутрення, в салоне авто.
Датчик движения ставится на машины обородуваные автозапуском, чтобы при сработке машины на автозапуск ктонить не укатил на вашей машине.
Есть еще датчик наклона, чтобы колеса не скрутили, и датчик разбития стекла, чтобы калонки не уперли.

Автозапуск стоит у нас на машине с климат-контролем, машина заводится и через 15 минут в машине комфортная температура, используем зимой и летом.
Не такая уж это и дорогая фунция автозапуск.
StyletX
Че-то так и не определились какую сигналку ставить... Скажите из каких фирм выбирать хотя-бы? dntknw.gif
федор
у меня пантера 1500. нормально и недорого. big_boss.gif
StyletX
Цитата(федор @ 25.2.2008, 1:36) *
у меня пантера 1500. нормально и недорого. big_boss.gif

она уже снята с производства umnik2.gif
федор
значит вышла следующая. а совсем ведь недавно 1000 продавалась.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU