Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкость для бачка стеклоомывателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Free_Spirit
посмотрел как то по ящику про то как в бачки для стеклоомывателей дерьмо всякое левое льют (кажется метиловые спирты) java script:emoticon(':nea:', 'smid_22') ,вот и решил поинтересоваться мож кто что другое льет ..... я вот думаю самогона с водой 1:1 лить (.. имеется небольшой самогонный заводик))) по идее не замерзнет, но запах навероне будет напрягать....... java script:emoticon(':umnik2:', 'smid_33')
alex833
Самогон, водка и т.п.
Уже давно используется единсвтенный недостаток такого способа это запах который распространяется в салоне, и проблемы с ДПС когда они останавливают для проверки доков регулярно придираются.

У нас на работе, когда наша фирма по заказу администрации громила экскаватором подпольный цех по производству водки. (вначале ворота сарая, затем стены, затем готовую продукцию) то водители взяли парочку ящиков, и всю зиму заливали в бачки омывателей.
Ingvar
Прошлую зиму заливал Liqui Moly с содержанием этилового спирта 80% и еще с какими-то добавками. Разбавлял водой 1:3,1:2(в зависимости от мороза). Качество хорошее, не оставлял разводов ни на стекле, ни на кузове, замезшее стекло очишал почти сразу при помощи дворников(если предварительно побрызгать жидкостью с омывателя). На счет запаха не переживал, выветривался втечении 2-4 минут после использования на стекло. Правда и стоит многовато.
Сергий
Хенесси, говорят, отменно отмывает грязь.
Особенно летом, его рекомендуют старожилы использовать, насекомых со стекла первоклассно удаляет.
А благодаря тому, что быстро ипаряется - менты на него не реагируют.

В качестве дополнительного ароматического прибамбаса часто рекомендуют просто Мартини Бьянко. Запах в салоне трав. Но есть минус, из-за того, что слишком сладок - летом налипают мухи.
Поэтому, когда салон освежиться - как очистить от насекомых - смотри пункт один.

Для всего этого, даже делают супер-мега-тюнинговые навороты: несколько бачков для жидкости - а в салоне устанавливают несколько клавиш-приводов омывателя. А сходиться это в одну трубку. Подсветка на жиклерах, при этом, разного цвета, под цвет жидкости.

Говорят, очень распостранены в народе в качестве жидкости, омывающей стекла:

- Староплезенский Абсент - за счет полынных добавок. По ощущениям, мир представляется в совершенно ином свете, менты улыбчивые и приветливые, люди все добрые, короче, такой вот девайс. Но абсент - зеленит малость, нужно антижидкость использовать

- Кальвадос - особенно Pere Magloire, минимум 11 летней выдержки. При использованиии достигается чисто психологический эффект, поскольку он выдерживается в бочонках из лимузинского дуба. Но это так, забава для пенсионеров. Когда менты видят чисто янтарную подсветку - даже не останавливают, понимаю, голыми руками не схватишь, за коммунистов прятаться будут, партию вспонинать. Нуднятина.

- вот на какую жидкость сейчас писк моды просто - это Арманьяки Делор, особенно раритетные миллезимы. На искушенного ценителя, как говорится. Вот тут будьте осторожны. Если ваша жидкость сорта Фоль Бланш или Коломбар - ну... покосятся - но отпустят. А вот Уни Блан ни по ГОСу ни по ОСТу, ни по ПДД пропустить никак нельзя. Придется расплачиваться в отделении.

Удачи на дорогах!
MIDIAN.by
grin.gif grin.gif grin.gif yahoo.gif
CrazyDron
Заливать действительно надо паленый спирт. У нас на дачах продают по 15 руб 0,5.
Fynt
А мне друган незамерзайку по 50 р продает grin.gif
mutabor
Вот как то так: ok.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alex833
А я покупаю незамерзайку в Финляндии она там стоит 50-60р.
Когда поеду в очередной раз то затоварюсь до конца зимы smile.gif
CrazyDron
Дешево. У нас бутыль 5 л концентрата 200 рэ стоит.
alex833
Цитата(CrazyDron @ 22.11.2007, 18:25) *
Дешево. У нас бутыль 5 л концентрата 200 рэ стоит.


У них налогообложение спиртосодержащей продукции другое smile.gif поэтому дешевле получается.
CrazyDron
Ну дык налаживай бизнессс!
alex833
Кстати неплохая идея.
Когда поеду, подсчитаю затраты и выставлю стоимость за бутыль, может кто и купит smile.gif
CrazyDron
С тебя проценты за идею ;)
alex833
Ага с первой удачно проданной партии smile.gif
CrazyDron
Жалко, что Питер от Ставрополя далековато... Приезжай на моря!
леший
CrazyDron, 2 недели назад был в буденовске Разве вам нужна незамерзайка
Дрон
да нород не парьтесь, я тут такой способ открыл просто отпад, кароче идете в магазин бытовой химии, покупаете там жидкость для чистки стекол называется help !! потом берете 5 литровую канистру и льете туда половину или одну треть смотря какой мороз!!! и все не замерзает при -5, проверял сам!!!!и стоит в 4 раза дешевле, чем замерзайка, например у нас в Липецке она стоит 5 литров 200р!!!!!!!!!
alex833
Дрон Я всвое время так экспериментировал, пока не замерзло вода в трубках, насосе, и бачке. Незабываемые ощщения хочу сказать на морозе разбирать всю систему, отогревать в салоне а затем собирать обатно - после чего бачок потерял герметичность и пришлось покупать новый.
Хотя не спорю при не очень низкой температуре работает.

В Питере незамерзайка 4л стоит от 160р и выше.
При этом самая дешевая имеет такой запах sad.gif что покупать ее больше не хочется.
В конце недели еду в Финляндию, буду затавариваться там незамерзайкой,должно на пару месяцев хватить. smile.gif
Andryha
На жидкости вроде пока не попадал. А посоветовать могу её пополам разбовлять с водой - ни разу не замерзала.
denis-21061
Я себе в магазине за 100р купил 5л. Вони ни какой нет, метанола то же. Добавил 1.5л дистиллированной воды. До этого буторил "омывайку" из воды и жидкости для мытья посуды, замерзала гадина. smile.gif
alex833
Цитата(denis-21061 @ 10.12.2007, 8:57) *
Я себе в магазине за 100р купил 5л. Вони ни какой нет, метанола то же. Добавил 1.5л дистиллированной воды. До этого буторил "омывайку" из воды и жидкости для мытья посуды, замерзала гадина. smile.gif


Жидкость для мытья посуды и должна замерзать по определению smile.gif Дело в том, что добавка должна быть спиртосодержащая, спирт смещает точку замерзания воды.

По поводу дешевых жидкостей можно нарваться на подделку, которая вредна для здоровья (не может стоить так низко жидкость не в убыток же себе ее производить)
denis-21061
Цитата(alex833 @ 10.12.2007, 10:28) *
Жидкость для мытья посуды и должна замерзать по определению smile.gif Дело в том, что добавка должна быть спиртосодержащая, спирт смещает точку замерзания воды.

По поводу дешевых жидкостей можно нарваться на подделку, которая вредна для здоровья (не может стоить так низко жидкость не в убыток же себе ее производить)

Пока отрицательных моментов не заметил. Подделка или нет, меня это не сильно волнует. Переплачивать за название я не собираюсь. Она не замерзает, пахнет лимоном, метанола не содержит, следовательно, меня вполне устраивает.
alex833
Цитата(denis-21061 @ 10.12.2007, 13:16) *
Пока отрицательных моментов не заметил. Подделка или нет, меня это не сильно волнует. Переплачивать за название я не собираюсь. Она не замерзает, пахнет лимоном, метанола не содержит, следовательно, меня вполне устраивает.


А как ты определил что метанола нет? На экспертизу сдавал?
denis-21061
Цитата(alex833 @ 10.12.2007, 12:30) *
А как ты определил что метанола нет? На экспертизу сдавал?

Да очень просто. Налил стакан и залпом. Пока все нормально. grin.gif Шутка!
Да нормальная омывайка, не воняет. До Финляндии мне немного дольше ехать, чем тебе, потому покупаю то, что есть. Меня устраивает. Да и где гарантия, что за 200р будет не паленка?
Jekus
покупаю в питере в окее по 49р за 4 литра, но она держит до -10, так что при заморозках приходится покупать бодягу дороже 100р cray.gif
Александр Мальнев
Недавно попался на омывалке "Чистая миля" 117 р за 4 л гадость несусветная аж глаза режет. не покукпайте
an0maly
Цитата(Александр Мальнев @ 4.1.2008, 13:14) *
Недавно попался на омывалке "Чистая миля" 117 р за 4 л гадость несусветная аж глаза режет. не покукпайте


Странно, однако. Может палево подсунули... Постоянно "милю" покупаю, запах не сильный, чистит на ура, не мерзнет до -10 - точно... Еще holtz не мерзнет (если не разбавлять), но на стеклах мыльный слой остается, только на скорости сдувает. Может это лечится разбавлением, но тогда и мерзнуть лучше будет. А вообще, самое реальное - привозил из Швеции концентрат в 5л канистрах, мне он доставался безымянным, знаю только, что этим концентратом шведы заправляют бачки в сканиях и вольвах (автобусах) на заводе в пропорцыи 50/50 с водой. Вот он не мерзнет до -17 на стоящей машине и до -12 на скорости не замерзает на стекле (если стекло не греть). Но вот как он обзывается не сказали, гады. До сих пор, видимо, Полтаву простить не могут :)
alex833
А я в Питере покупаю в "Перекрестке" омывайку в.... полиэтиленовых пакетах не в бутылках а именно в пакетах как молоко smile.gif 2 литра стоит 108р. называется Strike. по цвету желтая, пахнет приятно.
Леонид из Н-ска
Я омывайку не покупаю. На работе немного спирта (грамм 100) развожу в 1,5 литровой бутылке воды и заливаю. Чистит хорошо, испаряется быстро, при небольшом минусе не замерзает. А при большом минусе я омывайку не лью. Идёт снег - и так дворники чистят хорошо. Нет снега - не фиг дворникам работать. dirol.gif Периодически стекло протираю тряпкой и всё.
toop
ранmit мешал технический спирт с водой, сейчас заливаю незамерзкую в 5 литровках продается цена 100р.
GREEEN
дешовыми незамерзайками неувлекайтесь, которые в больших гипермаркетах продаются...читал, почти в каждом соджержится МЕТАНОЛ!!!
рома из таганрога
Тема исчерпала себя и закрывается!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU