Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: задние дисковые тормоза
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4
UntameD
ссылка раз http://photofile.name/users/shur_v/1244911/25571873/#breadcr
ссылка два http://www.clasik.h15.ru/ven.html
RAIL
Надеюсь здесь мне помогут!! Я хочу поставить задние дисковые тормоза на свою ласточку, т.к. в скором будущем ожидаются значительные переделки движка!!! Подскажите где, как долго, и сколько это будет стоить!!!!
Шахид Магамедов
ТАМ посмотри все подробно расписано уже давно
прав
+5 хорош конь
RAIL
Честно говоря ожидал слов типа "купи девятку" =))))
Шахид Магамедов
Цитата(RAIL @ 2.1.2008, 21:58) *
Честно говоря ожидал слов типа "купи девятку" =))))

купи девятку!!! grin.gif

Желательно купить сразу гидроручник с регулятором тормозных усилий. Стоит он 4000-5000 руб, но если с железом дружишь его можно изготовить из главного цилиндра сцепления и регулятора тормозных усилий задних тормозов (колдуна)
RAIL
Заказал:
1) Регулятор тормозных усилий
2) Проточенные полуоси (в сборе с подшипниками) для установки Дисков 2108 на заднеприводные автомобили ВАЗ
3) Гидроручник DGPI Light
4) Кронштейны для установки стандартных суппортов от 2108
5) Блокиратор передних тормозов для прогрева задней резины (как это делают мускул кары)

надеюсь смогу поставить без проблем, потом уж всерьёз возьмусь за двигло. А то с теперешним-то агрегатом трудно остановиться, а что будет если мощи прибавиться?!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлавот как всё это должно выглядеть когда получу всё это
Шахид Магамедов
Цитата(RAIL @ 2.1.2008, 22:31) *
Заказал:
1) Регулятор тормозных усилий
2) Проточенные полуоси (в сборе с подшипниками) для установки Дисков 2108 на заднеприводные автомобили ВАЗ
3) Гидроручник DGPI Light
4) Кронштейны для установки стандартных суппортов от 2108
5) Блокиратор передних тормозов для прогрева задней резины (как это делают мускул кары)

надеюсь смогу поставить без проблем, потом уж всерьёз возьмусь за двигло. А то с теперешним-то агрегатом трудно остановиться, а что будет если мощи прибавиться?!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлавот как всё это должно выглядеть когда получу всё это

отлично!!!
Skiff66
ну а ктонибудь делал задние дисковые тормоза? Расскажите как делать
RAIL
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Skiff66 @ 19.2.2008, 18:24) *
ну а ктонибудь делал задние дисковые тормоза? Расскажите как делать

вот буквально неделю назад поставил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как тормозят пока не испытывал (ибо дороги пока Е.....НЫЕ) но выглядят ох...но!!!!! и ставить легко и просто!!!!! если руки с тех мест растут, откуда они должны - всё будет ровно!!

Цитата(Skiff66 @ 19.2.2008, 18:24) *
ну а ктонибудь делал задние дисковые тормоза? Расскажите как делать


сам что-то мастерить я не решился - тормоза всётаки серьёзная вещь!! я тупо заказал кит комплект. я получил их на почте и с довольным е....лом пошёл в гараж их ставить. ставил их 2 дня (с кофем с сигаретами) короче смаковал!!!!! =)
Господин поручик
Цитата(RAIL @ 23.2.2008, 14:16) *

Смотрятся внушительно. Но... считаю З ДТ пустой тратой денег. Понты. hi.gif
коша
Мужики как отличить тормозные супорта в сборе(цилиндр скоба ладошка) 13 и 14 от ваз 2112 dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
коша
Слава Богу ответ нашёлся спасибо знатокам clapping.gif friends.gif drinks.gif ok.gif tease.gif
Для тех кого будет интерсовать тот же вопрос -довожу до вашего сведения-
1-всё детали идентичны 10х-супортов (цилиндры, ладошки ,кроме скобы)
2- а на скобе написано-2112 (это на 14 тормоза)
3- на скобе написано 2110 (это на 13)
Дрон
народ, я тут статейку нашел, что можно установить ЗДТ без регулятора тормозных усилий, правда ли, та мговорят что типа оковский суупорт если поставить то он 0.75% составляет. и второй вопрос, можнго ли как-нибудь придумать ручник механический??на ЗДт??
Spok
Цитата(Господин поручик @ 23.2.2008, 18:25) *
Цитата(RAIL @ 23.2.2008, 14:16) *

Смотрятся внушительно. Но... считаю З ДТ пустой тратой денег. Понты. hi.gif

Присоеденяюсь. С классикой и стоковые вполне справляются ИМХО. hi.gif
Михаил456
Цитата(Skiff66 @ 19.2.2008, 19:24) *
ну а ктонибудь делал задние дисковые тормоза? Расскажите как делать

лучше расскажите на кой ляд это надо? fool.gif
RAIL
Цитата(Spok @ 19.5.2008, 19:43) *
Цитата(Господин поручик @ 23.2.2008, 18:25) *

Цитата(RAIL @ 23.2.2008, 14:16) *

Смотрятся внушительно. Но... считаю З ДТ пустой тратой денег. Понты. hi.gif

Присоеденяюсь. С классикой и стоковые вполне справляются ИМХО. hi.gif

точно так же говорит мой дед...
Vortex
а как техосмотр? ну если "по-знакомству", тогда ладно...
коша
ok.gif ВАЖНО stop.gif ! Это касается чертежа план шайбы для установки передних супортов от 12-й. Чертёж данный на VAZ.EE-является не полным. Если точнее на нём нет нужных размеров чтоб вычертить его на металле. По этому ни один токарь и фрезеровщик мучаться с ним не будет. Пормальный чертёж дан на тут
коша
Поставил yahoo.gif ! Времени потратил где-то 3 часа на две стороны (но правда все гайки и болтов щедро пропитал вд-40 за несколько часов да работы). работа упрощается если после раскрутки болтов крепления планшайб,ы поворотную тягу отсоединить от рулевой тяги.

Но омрачило всё одна проблемма на правой стороне при установе новых колкодок тормозной диск фактиически не крутиться от руки! ЧТО ДЕЛАТЬ БЛИН help.gif
Поставил поистершиеся ФеРРОДО диск стал чуть чуть легче крутиться но сопротивление вращению оказывается! Чё делать -то?
RAIL
Цитата(коша @ 22.6.2008, 15:46) *
Поставил yahoo.gif ! Времени потратил где-то 3 часа на две стороны (но правда все гайки и болтов щедро пропитал вд-40 за несколько часов да работы). работа упрощается если после раскрутки болтов крепления планшайб,ы поворотную тягу отсоединить от рулевой тяги.

Но омрачило всё одна проблемма на правой стороне при установе новых колкодок тормозной диск фактиически не крутиться от руки! ЧТО ДЕЛАТЬ БЛИН help.gif
Поставил поистершиеся ФеРРОДО диск стал чуть чуть легче крутиться но сопротивление вращению оказывается! Чё делать -то?

была у меня такая ж проблема. во-первых, надо проверить правильность и достаточность натяжения болтов как на самих планшайбах, так и в местах крепления суппортов. может происходить перекос суппортов относительно тормозного диска. во-вторых, просто колодкам надо некоторое время чтоб притереться :) подтверди что не зря морочился! ощущение полного контроля над машиной, можеш остановиться в любой момент!
коша
Потверждаю пока толкь то что разбирать передние тормоза дело нескольких минут! Вчера взял в руки болгарочку и малость подточил планшайбы скобы стали идеально. Пока эффекта полного торможения не достиг могет есть ещё воздух но изгонять его буду в конце работы поскольку лежит вакуум с 15-ки и тайговский переходник.
Caratel 2
Слушайте я тут тоже собираюсь ставить передните 14-е, чисто для профилактики, у меня возник вопрос - а если поставить задние дисковые - ручник будет только гидравлический? Если да, то получаеться что если одна трубочка поветься весь контур вытечет и не останеться второй торомозной системы?

Или на ЗТД суппорта с двойной запиткой?
srg_a
ещё раз. про перед вопросов нет. зад - можно с оки можно 08. ручник - варю домик ставлю цилиндр. вопрос куда подключиться от этого цилиндра и как? что входит в кит продаваемых 3дт? что предпочесть? стоимость зч? заранее спасибо !
piloterist
Хм про запаску резонный вопрос скажите у каго стоят дисковые тормоза у вас запаски тоже литые или дисковые тормоза под штампы встают
Leo666
Цитата(Mad_Doc @ 15.10.2008, 17:40) *
Цитата(piloterist @ 14.10.2008, 7:10) *

Хм про запаску резонный вопрос скажите у каго стоят дисковые тормоза у вас запаски тоже литые или дисковые тормоза под штампы встают

Эм... О чём здесь говориться??? нипанятна

Я тоже чего-то не понял.

Дисковые тормоза и под обычную штамповку нормально встают.
piloterist
Цитата(Leo666 @ 15.10.2008, 17:58) *
Дисковые тормоза и под обычную штамповку нормально встают.

попробую пояснить )
При установке дисковых тормозов не имеет значение какие стоят диски штампы или литые?
миг
..если ставить задние дисковые,то на передок надо ставить минимум с 08.,а лучше с ваз 12,но тогда диски надо на 14.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дело в том что стоковые супорта дают перекос при не дожиме одного поршня и жигуля при скорости бросает ежели тормозишь,у 08 и далее ,один поршень и ладошка,получается супорт али пашет али то что горькое в огороде растёт.
....блин товарищь похерил кадры переходников(планшайб)задних,которые мы разработали попроще и лучше заводских,где при установке не требуется проставок,короче бум щё делать сброшу вид на живую и чертежи.
...колдун ставить обязательно,тольконадо перевернуть его, а не как везде на сайтах показан,потому что потом прокачивать времени не хватит. smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Phil
А есть ли разница между суппортами 08 и 12?
миг
Цитата(Phil @ 17.10.2008, 19:34) *
А есть ли разница между суппортами 08 и 12?

...да,у ваз 12 шире диск и больше диаметр.и размер поболее,хотя ладошка и скоба больше а сам корпус с поршнем выезде от 08 до 15 везде восмёрочный. smile.gif
Тошка
миг, а че нету никакой защиты на зад диски???
миг
Цитата(Тошка @ 17.10.2008, 23:08) *
миг, а че нету никакой защиты на зад диски???

..зачем,колодки берут по всей поверхности и обдув хорош,а так то камышки шкребут,то ещё што то. smile.gif
Тошка
Ну а если попадется какой-то не хороший камушек, который деформирует диск?!?! ну малоли. А впереди тоже защиты нету??
миг
Цитата(Тошка @ 17.10.2008, 23:23) *
Ну а если попадется какой-то не хороший камушек, который деформирует диск?!?! ну малоли. А впереди тоже защиты нету??

...не а,доступ и обзор отличный.Лето отгонял,нармалёк.Живу на отшибе кабы между двумя гордами,езжу часто,на прямых участках не менее 160 км. smile.gif
Шахид Магамедов
Цитата(Phil @ 17.10.2008, 20:34) *
А есть ли разница между суппортами 08 и 12?

Разница есть! На 2112 стоят 14" тормозилки да к тому же они в стоке вентилируемые, а это значит что диск тормозной шире, следовательно и подвижная скоба больше, и неподвижная скоба (направляющая колодок) имеет другие размеры.
На 2110 стоят тоже вентилируемые тормоза (передние) только они 13" и различаются с 08 тем же (из-за толстого диска).

Цитата
Ну а если попадется какой-то не хороший камушек, который деформирует диск?!?! ну малоли

это нереально!
Alex_Mormone
Цитата(RAIL @ 2.1.2008, 23:32) *


Я вообще вах.е!!!



Слушайте, а сколько по цене видит поменять задние барабанные, на дисковые???
И если можно напишите список нужных деталей!

tsarj
Цитата(RAIL @ 2.1.2008, 22:32) *


а, что это у тебя под капотом за штанга - впервые такое вижу?
Гонщик
Народ, всем доброго времени суток. Я конечно может торможу, но не могу понять где заказать готовый комплект, и можно ли так сделать? Оч хочется.
tuner
кстате,в дополнение ко всему вышесказанному,гидроручник на здт хорош только для спорта имхо,т.к. через несколько часов перепускает.
можно ставить суппорта с инопомоек у которых в стоке здт и привод ручника-тросиковый-также сохраняется дополнительная независимая механическая система
Шахид Магамедов
Обычно не заморачиваются с ЗДТ только для того чтоб "девочек покатать"....
Мало того еще и рычак ручника ставят вертикально и без фиксации
tuner
ну если строить аво только для спорта то может и да,а если на нем еще и в городе ездить каждый день,то я не думаю,что гидроручник хорошая идея
Шахид Магамедов
Цитата(tuner @ 13.12.2008, 18:47) *
ну если строить аво только для спорта то может и да,а если на нем еще и в городе ездить каждый день,то я не думаю,что гидроручник хорошая идея

а многие ли блюдут правило парковки авто с выключеным двигом, выключенной трансмиссией и вытянутым ручником? Ведь все равно рука автоматом подтыкает 1 или 2 передачу....
А если охота остановится пописать с горки или моста, по гидроручник справится со своей задаченй на 5!!!!
tuner
просто имхо должна быть альтернативная(механическая) система торможения,просто не дай Бог что-то случится с основной,гидроручник будет уже бесполезен...
Шахид Магамедов
Цитата(tuner @ 14.12.2008, 20:44) *
просто имхо должна быть альтернативная(механическая) система торможения,просто не дай Бог что-то случится с основной,гидроручник будет уже бесполезен...

А в чем собственно проблема? продаются зубильные машинки под мех.ручник. Причем уже года 3 это не дефицитный товар

Кстати если что-то случится с ГТЦ , то запаса жидкости в гидроцилиндре ручника хватит чтоб сработали задние тормоза!
tuner
Это у вас продаются,везет smile.gif
А у нас ничего такого не то,что не продается,продавцы не слышали даже о многом,купить можно только через инет...поэтому у нас проще на разборке иномарочные суппорта выцепить...
Шахид Магамедов
А в чем проблема купить машинки через интернет или доставить их через проводника поездом? Мы в свое время многие тюнинги так возили с разных регионов
Fynt
Цитата(Шахид Магамедов @ 15.12.2008, 0:10) *
Цитата(tuner @ 14.12.2008, 20:44) *
просто имхо должна быть альтернативная(механическая) система торможения,просто не дай Бог что-то случится с основной,гидроручник будет уже бесполезен...

А в чем собственно проблема? продаются зубильные машинки под мех.ручник. Причем уже года 3 это не дефицитный товар

Дай ссылко пожалуйста, или хотябы картинку как это дело выглядит.
Шахид Магамедов
Это комплекты на зубло с ПШ зубильными (они нам не нужны их можно поменять у тюнеров на классические или продать)


www.rally.texosn.ru
shop-tuning.ru
tuningsport.ru
shop-tuning.ru

Fynt
Цитата(Шахид Магамедов @ 17.12.2008, 0:43) *
Это комплекты на зубло с ПШ зубильными (они нам не нужны их можно поменять у тюнеров на классические или продать)
www.rally.texosn.ru
shop-tuning.ru
tuningsport.ru
shop-tuning.ru

Спасибо! В общем принцип действия понятен, буду думать как это сделать к оковскими супортами.

Ну и цены же у них, за те деньги что они просяд за ЗДТ я собрал перед и зад, но без ручника
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU