Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чертежи подсидельников
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
Павел Д
В общем сейчас у меня стоят 16,5см в подсидельниках. получилось без гемороя 8 литров объема.
Есть ли у вас в подсидельниках динамики побольше?
есть условие: Кресло поднимать точно не буду! Большой я!
ПаЛыЧ
Цитата(Павел Д @ 20.11.2007, 12:11) *
В общем сейчас у меня стоят 16,5см в подсидельниках. получилось без гемороя 8 литров объема.
Есть ли у вас в подсидельниках динамики побольше?
есть условие: Кресло поднимать точно не буду! Большой я!

А не маловато ли 8 литров для 16,5? ТУт примерно литров хотя бы 18 будет похоже на праву.
MIDIAN.by
Колонки под сиденьями? -бреед
Павел Д
Цитата(ПаЛыЧ @ 11.12.2007, 11:55) *
Цитата(Павел Д @ 20.11.2007, 12:11) *

В общем сейчас у меня стоят 16,5см в подсидельниках. получилось без гемороя 8 литров объема.
Есть ли у вас в подсидельниках динамики побольше?
есть условие: Кресло поднимать точно не буду! Большой я!

А не маловато ли 8 литров для 16,5? ТУт примерно литров хотя бы 18 будет похоже на праву.

Нет, не маловато. Самто то! Проверено


Цитата(MIDIAN.by @ 11.12.2007, 17:24) *
Колонки под сиденьями? -бреед


Ты, обоснуй сперва, потом называй хоть бредом хоть хуй..ей.
Жду объяснений!
MIDIAN.by
Молодой человек, если Вам абы играло и попа прыгала от басов - то тогда флаг Вам в руки. Но если вы строите звук в машине для того чтобы оно действительно играло - то под сиденьями колонкам не место ;)
Павел Д
Цитата(MIDIAN.by @ 12.12.2007, 16:04) *
Молодой человек, если Вам абы играло и попа прыгала от басов - то тогда флаг Вам в руки. Но если вы строите звук в машине для того чтобы оно действительно играло - то под сиденьями колонкам не место ;)


Так и не увидил обоснования. За мою попу не беспокойся. С чего она начнет прыгать?! Ящики не косаются сидений.
Чем же плоха установка!? Конкретно... По пунктам...
MIDIAN.by
1) Не построишь сцену.
2) Приглушение частот.
3) Прочитай пару книжек ;)
Павел Д
Цитата(MIDIAN.by @ 13.12.2007, 11:48) *
1) Не построишь сцену.
2) Приглушение частот.
3) Прочитай пару книжек ;)


Именно что прочитал. Не одну. Дело не в книжках а в собственном опыте!
Что значит приглушение частот?! Это не автозвуковое понятие.
Динамики 20см, порезанные на 200-250 Гц, что заглушится?! Они играют на отражении лобовухи.
Сцену строй столько, сколько угодно. Для этого есть СЧ и ВЧ. Крути верти как угодно.
Не спорю, что в дверях больше возможностей для настройки, НО!, двери в 2106 это ведь жестянка, с ней еще сколько работы надо провернуть, чтобы заглушить. Причем я бы посмотрел, как удобно садится в машину с 20см в дверях!
У тебя какая система?
MIDIAN.by
Цитата(Павел Д @ 13.12.2007, 10:35) *
Цитата
Именно что прочитал. Не одну. Дело не в книжках а в собственном опыте!

шутниГ boredom.gif
Цитата
Что значит приглушение частот?! Это не автозвуковое понятие.

nea.gif

Цитата
Динамики 20см, порезанные на 200-250 Гц, что заглушится?! Они играют на отражении лобовухи.
Куда??? boredom.gif
Сцену строй столько, сколько угодно. Для этого есть СЧ и ВЧ. Крути верти как угодно.
Не спорю, что в дверях больше возможностей для настройки, НО!, двери в 2106 это ведь жестянка, с ней еще сколько работы надо провернуть, чтобы заглушить. Причем я бы посмотрел, как удобно садится в машину с 20см в дверях!
У тебя какая система?


В стадии доработки, т.е. ещё надо 3-х полосные компонентные колонки и саб
Павел Д
Цитата(MIDIAN.by @ 13.12.2007, 18:21) *
Цитата(Павел Д @ 13.12.2007, 10:35) *

Цитата
Именно что прочитал. Не одну. Дело не в книжках а в собственном опыте!

шутниГ boredom.gif
Цитата
Что значит приглушение частот?! Это не автозвуковое понятие.

nea.gif

Цитата
Динамики 20см, порезанные на 200-250 Гц, что заглушится?! Они играют на отражении лобовухи.
Куда??? boredom.gif
Сцену строй столько, сколько угодно. Для этого есть СЧ и ВЧ. Крути верти как угодно.
Не спорю, что в дверях больше возможностей для настройки, НО!, двери в 2106 это ведь жестянка, с ней еще сколько работы надо провернуть, чтобы заглушить. Причем я бы посмотрел, как удобно садится в машину с 20см в дверях!
У тебя какая система?


В стадии доработки, т.е. ещё надо 3-х полосные компонентные колонки и саб

т.е. у тебя сейчас блины и голова? :-)
MIDIAN.by
Голова, коаксиалы 2х полосные + писчики спереди и блины сзади.
Павел Д
Цитата(MIDIAN.by @ 15.12.2007, 2:33) *
Голова, коаксиалы 2х полосные + писчики спереди и блины сзади.


Помнится мне кто-то про книжки гворил, мол прочитай парочку.
Вопрос тогда возникает, а не прочитать ли тебе?
Зачем тебе 2 писчалки?! Представляю, какой писк стоит, когда музыка играет!
mixey
MIDIAN.by, ты не прав. У меня под сиденьями тоже колонки. Очень круто звучит. Нехватает немного самых высоких частот, но совсем чуть. Объем - хз, но больше туда не влезло бы. Сзади еще саб, врезанный в спинку сиденья.

Да, еще ты грубо разговариваешь. Хотя у самого звук никакой походу =)
gumdrop
у меня стоят 16 в дверях, а именно в подиумах с карманами, двери проклеины, обшивка на саморезах(а не на идиотских пистонах). пищалки на панели, направленные друг против друга. после того как поставил блины, качать перестало. нужен усилитель. про колонки под сиденьем никогда не слышал, честно говоря. единственное знаю, что ставят маленькие сабы.
MIDIAN.by
Цитата(Павел Д @ 17.12.2007, 5:23) *
Цитата(MIDIAN.by @ 15.12.2007, 2:33) *

Голова, коаксиалы 2х полосные + писчики спереди и блины сзади.


Помнится мне кто-то про книжки гворил, мол прочитай парочку.
Вопрос тогда возникает, а не прочитать ли тебе?
Зачем тебе 2 писчалки?! Представляю, какой писк стоит, когда музыка играет!

Не-а boredom.gif
Не представляешь grin.gif

Михей, ну это "пока". Что никакой - то согласен на 75%, т.к. сейчас нормальные только голова и блины сзади
letuhciy
[quote name='Михей' date='17.12.2007, 4:47' post='39648']
Сзади еще саб, врезанный в спинку сиденья.




clapping.gifМихей можеш фото выложить саба , с салона как через подлокотник в спинке хочу посмотреть,очень интересно.

с багажника я видел но там и так всё понятно.
просто тоже хочу так саб поставить,люблю очень низкие частоты grin.gif
mixey
letuhciy, сейчас машина не со мной, увижу ее только через неделю применрно, фото сделаю.

Вообще, там из салона ничего не видно: на спинке чехол одет. А если бы его снять, то том месте, где был подлокотник (я его снял), будет виднеться динамик, 18 или 20 дюймов, не помню точно, немного к глубине.
Lucifer
Как то тоскливо у вас... "...Ставить только в двери.. А под сиденья - лажа..."
А мне кажется, что под сиденьями самое идеальное место в классике для фронта и построения сцены.
Вот кстате что говорят о плюсах и минусах инсталляций в двери и под сиденья на форуме копейки
http://www.vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=12119
bass82
основная проблема установки в двери- паразитные вибрации всего что только можно и заглушить все это практически нереально а под седло можно засунуть солидный корпус из ДСП или фанеры и получить чистую середину и мид_бас и соответственно сцену а двери играют в ноги и посередине салона ещеи взаимокомпенсируются
vadim-bagger
Цитата(Павел Д @ 20.11.2007, 13:06) *
В общем сейчас у меня стоят 16,5см в подсидельниках. получилось без гемороя 8 литров объема.
Есть ли у вас в подсидельниках динамики побольше?
есть условие: Кресло поднимать точно не буду! Большой я!


А чертежи с размерами и фотки подсидельников выложить можешь? Плиз!
MИХАникк
В общем идея довольно неплохая, нокто ставил и кто может сказать очучения по этому поводу. На копеешном форуме читал но ничего не понял что да как со звуком. И да когда сделаеш осень громко жопа трястись не будет ?
Предел добра
Цитата(MИХАникк @ 10.12.2008, 17:38) *
В общем идея довольно неплохая, нокто ставил и кто может сказать очучения по этому поводу. На копеешном форуме читал но ничего не понял что да как со звуком. И да когда сделаеш осень громко жопа трястись не будет ?


ВСЕ будет зае...отлично. Мозг забивать ерундой не надо просто...
Че вы все за жопу боитесь? Если будет трястись, то лишняя профилактика простатита не помешает big_boss.gif
Sadlizard
У моего отца стояли под сиденьями москвича 412 гдн-25. Он их туда ставил еще в восемьдесят лохматом году. Говорит, что многие так делали. Размеров жаль не помнит. Кстати, правильный бас, на сколько я знаю, не локализуется, т.е. нельзя определить, откуда он идет.
4ёрт
По поводу установки динамиков у классики под сиденьем... Он ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ !!! Ни одна дверь.!!! даже обклеенная шумкой хоть в пять слоёв не будет герметичной !!!!кто то там про помтроение СЦЕНЫ что то сказал....... ВАЗ 2101 из ПИТЕРА ЗОЛОТАЯ КОПЕЙКА на чемпионате МИРА по АВТО ЗВУКУ проходивший в ГЕРМАНИИ в пролом году УВЕЗЛА ЗОЛОТО !!!! комада РОССИИ там порвала почти всех ! Была машина и из Тамбова..так что прежде чем КРИТИКОВАТЬ человека за подобную инсталяцию....музыки почитайте тиории...





http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm примеры инсталяций ...
4ёрт
http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html ДА ВОТ ЖЕ читай и строй !!!! под свои динамики....
mmm1976
Цитата(4ёрт @ 8.2.2010, 16:41) *
http://www.avtozvuk.com/az/2008/05/052.html ДА ВОТ ЖЕ читай и строй !!!! под свои динамики....


Внесу небольшое замечание: данная установка годится для процевой системы, или трехполоски. В варианте обычного пассивного деления (через кроссоверы) и двухполоски динамик должен смотреть на лобовое стекло или в крышу. Поскольку пробовал делать ящики и по ссылке, и потом по второму варианту, то могу точно утверждать, что даже с коаксиалами в таком варианте появляется сцена (низкая, правда, и очень зависящая от перегораживания твиттера). В варианте компонентной акустики лечится выбором положения твиттеров.
KUCHIN.OLEGKITAE
ПРИВЕТ. У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ИНТЕРЕС К ПОДСЕДЕЛЬНИКАМ.ВОПРОСЫ ЕСТЬ-ГДЕ ВЗЯТЬ ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ.И ЗАЧЕМ НУЖЕН УСИЛОК? НАДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ СТОЯТ ПОДИУМЫ В ДВЕРЯХ.ТАКАЯ ВАТА ПРОСТО УЖАС.ХОТЯ ДЕЛАЛ ВСЁ КАК НАДО


ГОЛОВА ПАНСОНИК ВЫХОД 4 ПО 50 В. СЗАДИ БЛИНЫ НА ПОДИУМАХ.ПРОСТО Я В ЭТИХ ДЕЛАХ ПРОФАН.ДЕЛАЮ САМ ЧТО МОГУ.ВОТ И НЕЗНАЮ ЗАЧЕМ НУЖЕН УСИЛОК
4ёрт
странный вопрос ЗАЧЕМ НУЖЕН УСИЛОК !??? ресивер выдаёт на клонки максимум 15-20Вт а усь от 60 и...... Так зачем он нужен...это как всё равно турбину в магнитолу поставить ! ПРИРОСТ МОЩНОСТИ ...аудио системы
FideLiO
Цитата(4ёрт @ 9.2.2010, 20:10) *
странный вопрос ЗАЧЕМ НУЖЕН УСИЛОК !??? ПРИРОСТ МОЩНОСТИ ...аудио системы

прирост мощности - да. но нужно внести ясность, что дает этот прирост мощности. в большинстве случаев у людей понятия "мощности" и "громкости" ("качает", "долбит" и т.д.) равны. По сути мощность подаваемая на динамики с усилителя, если она примерно равна или больше номинальной мощности динамиков, нужна для того, чтобы на более высокой громкости не было искажений, которые появляются при ее нехватке. Позволяет грубо говоря динамикам не "захлебываться" (хрипеть) от того, что стараются высосать из бедного магнитофона то, что он не может им дать. Диффузор ходит более ровно, динамик служит дольше. Плюс конечно правильная настройка. "Порвать" динамик можно чем угодно, и магнитофоном даже скорее, чем усилителем. Про имеющиеся в усилителях фильтры я молчу. Прошу не придираться к терминам, я старался понятнее выразить свою мысль, поправьте, если в чем-то не прав.

P.S. забыл добавить, что речь шла про усилители для акустики. а вот для сабвуфера понятное дело усилитель просто необходим, потому что в этом случае ему (сабвуферу, пусть даже слабому, ватт на 150) уже на самом деле не хватит мощности магнитофона. И вовсе не потому, что усилитель это понты и круто :)
KUCHIN.OLEGKITAE
колонки ставить надо на 16?объём подседельников как я понял позваляет поставить на 13 и на16.
с усилком более менее понятно. у кого нибудь есть размеры подседельников? самому мерить некогда да и холодно.выложите чертежи пожалуйста.
mmm1976
Цитата(KUCHIN.OLEGKITAE @ 11.2.2010, 2:34) *
колонки ставить надо на 16?объём подседельников как я понял позваляет поставить на 13 и на16.
с усилком более менее понятно. у кого нибудь есть размеры подседельников? самому мерить некогда да и холодно.выложите чертежи пожалуйста.


А что, по ссылке сходить не судьба? Там все написано вообще-то...вместе с чертежами
KUCHIN.OLEGKITAE
по ссылке всё понятно. спасибо. вопрос в другом,как сделать угол чтобы колонка смотрела на лобовуху? и надо ли делать отверстие под фазоинвектор вроде правильно написал
mmm1976
Цитата(KUCHIN.OLEGKITAE @ 11.2.2010, 14:55) *
по ссылке всё понятно. спасибо. вопрос в другом,как сделать угол чтобы колонка смотрела на лобовуху? и надо ли делать отверстие под фазоинвектор вроде правильно написал


Ну нужно взять веревочку, протянуть ее от лобовухи до пола под сиденьем- и станет наглядно видно и понятно сразу, как диффузор будет попадать.))) А еще проще- сделать просто вверх динамиком. Практически одно и то же получается. Тем более, если акустика компонентная и ВЧ будут не в ящиках.
Все зависити от динамиков. Далеко не все будут играть в ящиках. Тем более, с фазоинвертером. На это вообще лучше тебе пока не заморачиваться. Достаточно будет и просто закрытого ящика.
KUCHIN.OLEGKITAE
думаю на 16 подойдут? или на 13 а пиищалки над панелью приборов? а для чего нужен фазоинвертер?

ещё вопрос.раскажи про усилок какой надо
mmm1976
Цитата(KUCHIN.OLEGKITAE @ 11.2.2010, 16:54) *
думаю на 16 подойдут? или на 13 а пиищалки над панелью приборов? а для чего нужен фазоинвертер?

ещё вопрос.раскажи про усилок какой надо


Ты скажи, что вообще собрался в ящик запихнуть? Там все подряд играть не будут.
KUCHIN.OLEGKITAE
у меня двухполосные блины ссзади стоят. спереди в дверях как я понимаю мидбасы.(круглые колнки диаметр 16) я понимаю так что и в поджопники тоже их надо ставить

в принципе блины хорошо играют. но на максимум громкость не сделаешь начинают хрипеть.в двери сделал колонки на 16 в подиумах звук стал лучше но при посадке они мешают.вот и решил сделать под сиденья.
объясни если не сложно как быть с колонками .какие надо ставить

mmm1976
Цитата(KUCHIN.OLEGKITAE @ 12.2.2010, 17:36) *
у меня двухполосные блины ссзади стоят. спереди в дверях как я понимаю мидбасы.(круглые колнки диаметр 16) я понимаю так что и в поджопники тоже их надо ставить

в принципе блины хорошо играют. но на максимум громкость не сделаешь начинают хрипеть.в двери сделал колонки на 16 в подиумах звук стал лучше но при посадке они мешают.вот и решил сделать под сиденья.
объясни если не сложно как быть с колонками .какие надо ставить


Я думаю, тебе надо сначала почитать теорию, например на профильном форуме.
Ну и смотри тесты: http://www.avtozvuk.com/
>BOSYAK<
Прочитал я этот бред сивой кобылы и решил сделать себе подсидельники получается полная ху...йня, звук приглушенный не чего толком не разобрать, колонки перенес из дверей, в дверях играли гораздо лучше, почему то не в одной иномарке не делают колонки под сидениями, а ставят их в двери на уровне голени, да потому что так правильно строится сцена, а вот это все страдание ху"ней называется, если хочется удивить пассажиров бассом, то продаются специальные активные сабы под сидушки ставятся, а вообще достаточно будет хорошей дорогой головы, 4 хороших дорогих колонки и активного саба.
dmc_dmax

Если все получится то звук будет что надо, распологать надо по такой схеме иначе будет глушится, с автором темы полностью согласен это дополнительное пространство которое надо использовать по назначенью а не пыль собирать под седеньем...
Сколько врезультате машей хочеш получить????
mmm1976
Цитата(>BOSYAK< @ 15.2.2010, 11:48) *
Прочитал я этот бред сивой кобылы и решил сделать себе подсидельники получается полная ху...йня, звук приглушенный не чего толком не разобрать, колонки перенес из дверей, в дверях играли гораздо лучше, почему то не в одной иномарке не делают колонки под сидениями, а ставят их в двери на уровне голени, да потому что так правильно строится сцена, а вот это все страдание ху"ней называется, если хочется удивить пассажиров бассом, то продаются специальные активные сабы под сидушки ставятся, а вообще достаточно будет хорошей дорогой головы, 4 хороших дорогих колонки и активного саба.


М-да...А ты небось взял динамики дверные, поставил в ящики, и хочешь чтоб они тебе отыгрывали круче, чем в дверях? Мягко говоря, неправильно.
А вообще, ребята, делайте вы чего хотите...Если не знаешь о чем речь,не хочешь изучать предмет, не вникаешь, то х...ней назвать проще всего. Ставь в дверь- и дело с концом. А то получается, что я кого-то тут уговариваю. Если у кого-то не получается из-за нежелания сначала изучить азы, а потом уже делать выводы, то наверное дело не в ящичной установке.
dmc_dmax
Делаю звук не забывайте про интерьер, делаем се грамотно и желательно качественно ведь мы всетаки делаем машину чтоб ей восхищались и завидавали а приходили в ужас
>BOSYAK<
Цитата(mmm1976 @ 15.2.2010, 12:54) *
Цитата(>BOSYAK< @ 15.2.2010, 11:48) *
Прочитал я этот бред сивой кобылы и решил сделать себе подсидельники получается полная ху...йня, звук приглушенный не чего толком не разобрать, колонки перенес из дверей, в дверях играли гораздо лучше, почему то не в одной иномарке не делают колонки под сидениями, а ставят их в двери на уровне голени, да потому что так правильно строится сцена, а вот это все страдание ху"ней называется, если хочется удивить пассажиров бассом, то продаются специальные активные сабы под сидушки ставятся, а вообще достаточно будет хорошей дорогой головы, 4 хороших дорогих колонки и активного саба.


М-да...А ты небось взял динамики дверные, поставил в ящики, и хочешь чтоб они тебе отыгрывали круче, чем в дверях? Мягко говоря, неправильно.
А вообще, ребята, делайте вы чего хотите...Если не знаешь о чем речь,не хочешь изучать предмет, не вникаешь, то х...ней назвать проще всего. Ставь в дверь- и дело с концом. А то получается, что я кого-то тут уговариваю. Если у кого-то не получается из-за нежелания сначала изучить азы, а потом уже делать выводы, то наверное дело не в ящичной установке.



Динамики брал дверные,а какие надо? И если все сделать правильно как быть с движением сидений вперед - назад и эти динамики ставятся в дополнение к дверным или вместо дверных?
mmm1976
[/quote]

Динамики брал дверные,а какие надо? И если все сделать правильно как быть с движением сидений вперед - назад и эти динамики ставятся в дополнение к дверным или вместо дверных?
[/quote]

А надо с Qts (добротность) меньше 1, ниже-лучше. Тогда еще есть смысл. То есть, говоря проще, ты зажал динамик, который должен работать в бесконечном экране (фри-эйр) в замкнутое пространство ящика, где ему тупо мало объема. Ничего удивительного, что отвратительный результат. Это базовая теория, которую я и советую сначала почитать. Никто не верит почему-то, что это полезно.
Самый доступный вариант ящичных динамиков- Ural warhead. От 8 до 15 литров им требуется. В принципе, как раз под сиденьем жигулей столько набирается.
Ну у меня сиденья регулируются. Единственное, я косякнул- не учел толщину материала, поэтому в нагруженном состоянии немного цепляют торсионы. Сделал бы меньше на 0,5-1 см, вообще никаких проблем бы не было. Но меня не особо напрягает, так как регулирую я их редко.
В дополнение к дверным ничего не нужно ставить. Или ящик, или дверь.
KUCHIN.OLEGKITAE
сходил я на этот сайт.ну не волоку я в этом объясни тугодуму на пальцах.итак 1 вопрос зачем нужен усилок.2вопроскакие колонки втыкать в ящики.прийти в магазин и спросить Ural warhead?
mmm1976
Цитата(KUCHIN.OLEGKITAE @ 16.2.2010, 4:15) *
сходил я на этот сайт.ну не волоку я в этом объясни тугодуму на пальцах.итак 1 вопрос зачем нужен усилок.2вопроскакие колонки втыкать в ящики.прийти в магазин и спросить Ural warhead?


Про усилок уже терли-перетирали кучу раз...Если коротко: для отсутствия искажений. А не для того, чтобы вся улица слышала.
Если найдешь в магазине вархеды, то считай повезло. Как вариант бюджетной акустики- Helix Dark Blue 52.1. Тоже в ящике играть будут. Литров 5-8.8- лучше.
НО. Если нет желания лезть в эту тему (автозвук), то ставь дины в двери, и не ломай себе голову. Без желания узнать что, зачем, для чего и как работает там делать нечего...Иначе провозишься, получишь говеный результат, потеряешь время и деньги.
casual
тему не буду новую открывать, а спрошу сдесь: кто знает, объясните пожалуйста, как определить, что динамик подходит для ЗЯ? просто собираюсь делать подсидельники, хотелось бы промониторить рынок подходящих для этого динамиков!
KUCHIN.OLEGKITAE
спасибо за подсказку.в дверях у меня стояли.делал всё по науке не понравилось.зайду ещё на этот сайт попробую вкурить что к чему
casual
всё-таки может кто нить по подробнее расскажет как выбирать аккустику для подсидельников! clapping.gif
mmm1976
Цитата(casual @ 20.2.2010, 17:42) *
всё-таки может кто нить по подробнее расскажет как выбирать аккустику для подсидельников! clapping.gif


Читай выше...
casual
Цитата(mmm1976 @ 21.2.2010, 11:40) *
Цитата(casual @ 20.2.2010, 17:42) *
всё-таки может кто нить по подробнее расскажет как выбирать аккустику для подсидельников! clapping.gif


Читай выше...


читал! просто я думал что еще есть какие то требования!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU