Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повторители стопов и поворотов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
SCORPION (SR)
Интересуют дополнительные указатели поворотов и стопов, которые устанавливаються изнутри, за задним стеклом, а собственно ставил ли кто-небудь себе такое и знает ли где в Киеве такое можно купить?
STORM
А указатели поворотов тоже под стекло ставятся? Ни разу не видел такого.

А стоп я купил за 20-ку, липучки на нем плохие, так и не приклеил.
Дядя Ваня
Цитата(STORM @ 19.11.2007, 22:00) *
А указатели поворотов тоже под стекло ставятся? Ни разу не видел такого.

А стоп я купил за 20-ку, липучки на нем плохие, так и не приклеил.


У нас я купил за 250р. Хрен отодрать. Схватилась с первого раза, только я провёл обезжиривание поверхности(стекла) :)
SCORPION (SR)
Цитата(STORM @ 19.11.2007, 23:00) *
А указатели поворотов тоже под стекло ставятся? Ни разу не видел такого.

А стоп я купил за 20-ку, липучки на нем плохие, так и не приклеил.

Сорри за плохую схему, выглядет типа такого:

Видел на каком-то жигуле недавно. Вот и себе захотелось.
автоVAZ.54
Можно просто дополнительный стоп под стекло.Стоит не дорого и добавляет виду машине.
Rabbit
в машине же мигать будет в темноте будет раздражать(((

Dementyanov
штатный дополнительный стоп-сигнал, приклеиваемый к стеклу, ничего раздражать не будет :)
Rabbit
Цитата(Dementyanov @ 5.2.2010, 1:25) *
штатный дополнительный стоп-сигнал, приклеиваемый к стеклу, ничего раздражать не будет :)

вообще я про поворотники писал, тем более если вверху стекла висеть будут, это имхо)
serega4100
Цитата(Rabbit @ 5.2.2010, 8:31) *
Цитата(Dementyanov @ 5.2.2010, 1:25) *
штатный дополнительный стоп-сигнал, приклеиваемый к стеклу, ничего раздражать не будет :)

вообще я про поворотники писал, тем более если вверху стекла висеть будут, это имхо)

мне кажется поворотники на стекле будут плохо смотреться, как грузовик какой то.
Lexani_89
идея не плоха.но поворотники под стекло это мне кажется перебор
>BOSYAK<
Цитата(SCORPION (SR) @ 20.11.2007, 0:50) *
Цитата(STORM @ 19.11.2007, 23:00) *
А указатели поворотов тоже под стекло ставятся? Ни разу не видел такого.

А стоп я купил за 20-ку, липучки на нем плохие, так и не приклеил.

Сорри за плохую схему, выглядет типа такого:

Видел на каком-то жигуле недавно. Вот и себе захотелось.

Такая светотехника ставится на тракторе МТЗ81 Беларус. можешь купить в любом магазине запчастей на сельхозтехнику или в каком-нить колхозе за пузырь.
ИМХО по мне это колхоз
Dementyanov
Цитата(Rabbit @ 5.2.2010, 8:31) *
Цитата(Dementyanov @ 5.2.2010, 1:25) *
штатный дополнительный стоп-сигнал, приклеиваемый к стеклу, ничего раздражать не будет :)

вообще я про поворотники писал, тем более если вверху стекла висеть будут, это имхо)

А повороты то на кой дублировать? (Я понимаю, были раньше такие доп. фонари, хочется поставить всякой фигни побольше) Они и так отличаются по цвету и режиму от всего остального фонаря.
Повторитель стопа особенно нужен на машине, где стопом работает вторая нить в габарите (копье или треха, к примеру). Там сзадиедущий может проморгать момент изменения яркости. В случае с допстопом эта проблем отпадает, если только сзадиедущий не слепой дальтоник.

Да и релюха перестанет реагировать на одну перегоревшую лампу..

Цитата(>BOSYAK< @ 5.2.2010, 11:18) *
Такая светотехника ставится на тракторе МТЗ81 Беларус. можешь купить в любом магазине запчастей на сельхозтехнику или в каком-нить колхозе за пузырь.
ИМХО по мне это колхоз

если не ошибаюсь по фотке, на беларуси фонари от уазона... Они по размерам не сильно меньше штатных, в салоне страшно выглядеть будут.
Встречались раньше мне компактные фонарики красный+желтый, по размерам меньше штатной противотуманки от 2106.

UPD О, вот такие:
Lexani_89
как вам это

хотяб не колхозно смотрится
ВаНеК
по мне дак колхоз и нафик не надо оно...доп стоп-сигнал,да...а вот поворотники это перебор slow.gif
Dementyanov
Цитата(Lexani_89 @ 5.2.2010, 17:57) *
как вам это

хотяб не колхозно смотрится

ну если найдешь красную лампочку :)
Жека573
Поставь от МТЗ и прикрути их на ржавые кронштейны прямо к крыше на длиннющие саморезы.
URAL.vaz
в магазине видал полоска в виде доп сигнала в ней еще поворонтники есть и задний ход по середине,сей девайс стоит у нас 300р.
Sima4
У нас в автосупермаркете есть повторители в виде стрелочек с мааааленькими светодиодиками.
Клеются на боковые зеркала слева и справа. Будет возможность жахну фото
VAZ-74
У меня вопрос такой.Немножко не потеме но извеняюсь.Я хочу подключить два дополнительных стоп сигнала для этого использую родные противотуманные фонари. Не подскажите надо ли ставить предохранитель мощнее или нет?
Mitka
Цитата(VAZ-74 @ 4.10.2010, 17:55) *
У меня вопрос такой.Немножко не потеме но извеняюсь.Я хочу подключить два дополнительных стоп сигнала для этого использую родные противотуманные фонари. Не подскажите надо ли ставить предохранитель мощнее или нет?

Должно хватить 16А. Я надеюсь, что ты одновременно не будешь тормозить, включать прикуриватель, дудеть сигналом и открывать двери?
Warrior
Цитата(VAZ-74 @ 4.10.2010, 20:55) *
У меня вопрос такой.Немножко не потеме но извеняюсь.Я хочу подключить два дополнительных стоп сигнала для этого использую родные противотуманные фонари. Не подскажите надо ли ставить предохранитель мощнее или нет?

Не имеет значения, все равно до первого гаишника...
федор
Цитата(SCORPION (SR) @ 20.11.2007, 0:34) *
Интересуют дополнительные указатели поворотов и стопов, которые устанавливаються изнутри, за задним стеклом, а собственно ставил ли кто-небудь себе такое и знает ли где в Киеве такое можно купить?



Дополнительные поворотники и стопсигналы ставили дедушки в 80х на 412е Москвичи. Фонари использовались как правило или от мотоциклов или от трактора МТЗ. Колхоз имени Ленина одним словом.

Использование противотуманных фонарей вместо стопсигналов запрещено ПДД. У ПТФ призматический отражатель который усиливает свечение в несколько раз. Просто включи ПТФ и постой в темноте пару минут за своей машиной. Посмотри на фонари и потумай сколько ты в пробке за таким же "изобретателем" простоишь??

Наукой доказано что два доп стоп сигнала по бокам заднего стекла увеличивают безопасность при торможении в 1,2 раза,а один стоп сигнал по центру стекла в 2,5 раза. big_boss.gif
pipa86
Да, доп. повороты за задним стеклом попахивает совком. Во времена когда не чего не было этим народ и баловался
VAZ-74
Дак вот именно что это не противотуманный фонарь а дополнительный стоп сигнал.В нем даже отражателя нет как на противотуманном так что все законно.А крепить я думал не в салон а на бампер где стоял птф фонарь.
Warrior
Цитата(VAZ-74 @ 6.10.2010, 12:54) *
Дак вот именно что это не противотуманный фонарь а дополнительный стоп сигнал.В нем даже отражателя нет как на противотуманном так что все законно.А крепить я думал не в салон а на бампер где стоял птф фонарь.
Лишено всякого смысла. Дополнительный стоп-сигнал наоборот поднимают повыше основного, чтоб хорошо было видно из любого авто, а внизу он будет чисто элементом "для красоты"..
net
Тоже не вижу смысла в установки доп стоп на бампер!!! VAZ-74 тебе это для красоты или для безопасности??? А насчёт того что увеличивает безопасность в 2,5 раза - согласен! особенно на иномарках когда габариты со стопаками совпадают!
Warrior
Цитата(net @ 6.10.2010, 13:25) *
Тоже не вижу смысла в установки доп стоп на бампер!!! VAZ-74 тебе это для красоты или для безопасности??? А насчёт того что увеличивает безопасность в 2,5 раза - согласен! особенно на иномарках когда габариты со стопаками совпадают!

Это точно, у нас габариты со стопаками перестали уже после 2103 совмещать, а эти все страдают..
12Rayder21
Зачем лишние стопы и повороты..??????........
Kolasiq
Доброго времени суток!!! Вопрос ! А чтобы поменять дублеры поворотов обязательно снимать локеры??? Или можно как-нибудь по-проще???
Ролакс
Цитата(Kolasiq @ 15.11.2010, 12:26) *
Доброго времени суток!!! Вопрос ! А чтобы поменять дублеры поворотов обязательно снимать локеры??? Или можно как-нибудь по-проще???

если советские люминь,то не надо,ну а пластик если-тада надо сымать.в тройке попроще-2 винтика открутил,и ОК)впринципе могли б и здесь так сделать-гемора меньше б было.
Сержик
Цитата(Kolasiq @ 15.11.2010, 13:26) *
Доброго времени суток!!! Вопрос ! А чтобы поменять дублеры поворотов обязательно снимать локеры??? Или можно как-нибудь по-проще???


Для замены тех, которые на передних крыльях сверху, подкрылки снимать надо, так как с внутренней стороны расположенны крепления (пластиковые защёлки). Да и те, которые стоят под головными фарами, в общем чтобы их снять полностью, то "локера" тоже необходимо демонтировать.
Ролакс
не,нифига,хорошо вспомнив арку,походу и с советской защитой придется снимать(
Кстати,в голову придумался такой вариант:выкрутить фару ближнего,а потом снять горшок.Залезть можно будет?если можно,выход обалденный.
Сержик
У нас на 06 так не получиться (фара, то под капотом), это актуально для копейкового семейства. Там действительно сняв фару, можно долезть до повторителей.
Ролакс
Цитата(Сержик @ 15.11.2010, 12:38) *
У нас на 06 так не получиться (фара, то под капотом), это актуально для копейкового семейства. Там действительно сняв фару, можно долезть до повторителей.

Точно.Я летом ключи с брелком в салоне закрыл,а масса,выключатель была откручена. diablo.gif Второй пульт был у меня,только толку с него)открутил горшок,подлез рукой,включил массу и пультом открыл машину))
Kolasiq
Всем спасибо за инфу!!!
Волга
можно ли установить лампочки поярче в указатели поворота?
varvar-s
Цитата(Волга @ 18.11.2011, 14:33) *
можно ли установить лампочки поярче в указатели поворота?

в указателях поворотов стоят лампы 21вт. куда больше то. да и нет фабричных ламп большего номинала мощности.
ASpirin641
можно разобрать фару, отмыть стекло и оклеить отражатель армированным скотчем, должно помочь, или просто всё отмыть, тоже помогает. яркость у фар 2106 достаточная!
werter8
Я себе собрал несложный тюнинговый дополнительный стоп-сигнал. Очень класно. Главное, что ни у кого такого еще не видел;))) Ссылка

Эффекты есть разные.
Как думаете, не очень отвлекает водителей?
vintertur
С таким на дискотеку,вместо цветомузыки.
Роман Кировоград
главное чтоб не вводил в заблуждение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU