Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парктроник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
Павел Д
Короче не очень то люблю ездить задом на перед.
Хочу поставить парктроник.
Чтобы в условиях города парковаться было удобнее и безопаснее.

Ставили ли вы? Как эффект? Какие лучше?
Темы такой не нашел на форуме, думаю надо обсудить :-)
Дядя Ваня
Мне кажется,что это лишнее. Была тоже такая идея,но отказался. Всё и так хорошо видно, у нас не "Победа"... :)
Fynt
У знакомых на ино стоят, так они все равно когда паркуются этим не пользуются. Мне кажется это лишнее
Цитата(Дядя Ваня @ 15.11.2007, 11:32) *
Всё и так хорошо видно, у нас не "Победа"... :)

На Победе вообще ничего не надо, т.к. это не машина, grin.gif а практически танк
alex833
Я тоже думаю ненадо т.к. парктроник ставят на иноммарках на которых дорогущие пластиковые бамперы, т.к. боятся что приложившись к стене попадт на замену бампера.
У нас же бампер металлический, при том стоит копейки (максимум 1000р) я в Финляндии приложился к стене на подземном паркинге, так даже мучится с выправлением кронштейнов не стал, выкинул бмапер целиком в мусорный бак, пошел на рынок купил новый за 950р в сборе с кронштейнами, клыками и боковинами. Поставил за 15 минут и езжу дальше yahoo.gif

А парктроник нужно еще сверлить в бампере отверстия под датчики, тянуть провода, гемора будееет....
Злые Мыши
Парктроник на 2106 нужен так же , как зайцу стоп-сигнал- обзорность с места водилы и вперёд , и назад отличная.Кроме того датчики парктроника в железном бампере работать не будут.


Ну уж если хочется странного, то прикольней буит поставить камеру заднего вида. =))
alex833
Цитата(Злые Мыши @ 15.11.2007, 14:36) *
Ну уж если хочется странного, то прикольней буит поставить камеру заднего вида. =))


Точно! А можно еще поставить несколько камер (под передним бампером, в багажнике, в моторном отсеке и т.п.) и переключаться с одной на другую.

Едешь, что-то стало брякать в багажнике, включил камеру - ага это канистра набок упала, т.е. фигня.
Sergey_s
Тест парктроников был в этом году в За рублём (zr.ru). Думаю, что можно и поставить, т.к. сзади может быть а) темно и не видно б) плохая видимость из-за дождя и т.п.
Можно задом и задавить например ребенка како-нить... или иномарку долбануть.
Короче, если есть возможность финансовая - думаю поставить можно. Только обязательно с 4-мя датчиками.
alex833
Цитата(Sergey_s @ 15.11.2007, 14:50) *
а) темно и не видно


Так когда включаешь заднюю передачу то загораются белые фонари, которые прилично освещают все ,что находится сзади.
Навонец если недостаточно то можно поставить под бампер фару (например противотуманку) и подключить к сигналам заднего хода.
(у нас на работе грузовиках у некотрых водителей так сделано)
Fynt
Цитата(Sergey_s @ 15.11.2007, 12:50) *
а) темно и не видно б) плохая видимость из-за дождя и т.п.

а) можно сделать дополнительные фонари
б) если стекло с обогревом то никакой дождь не помешает

Цитата(Sergey_s @ 15.11.2007, 12:50) *
Можно задом и задавить например ребенка како-нить... или иномарку долбануть.

Что ребенку делать ночью в дождь на парковке и зачем долбить иномарку если можно назад посмотреть? dntknw.gif slow.gif
alex833
Цитата(Fynt @ 15.11.2007, 15:12) *
[а) можно сделать дополнительные фонари


Я про то и говорю.

И наконец есть и совсем беззатратный способ: перед парковкой вышел посмотрел что происходит сзади.
toop
Парк-троник нужен на машинах где испытываешь ощущунеи "как карабль", тоесть здоровый и не чувствуешь габаритов, на шохе он не нужен, да и сопла там особо ставить не куда, а в бампер будет мутурно да и высоко.
В задних фонарях у меня стоят лампы koito 35w, освещают отлично!
Дядя Ваня
Цитата(Fynt @ 15.11.2007, 13:12) *
Цитата(Sergey_s @ 15.11.2007, 12:50) *

а) темно и не видно б) плохая видимость из-за дождя и т.п.

а) можно сделать дополнительные фонари
б) если стекло с обогревом то никакой дождь не помешает

Цитата(Sergey_s @ 15.11.2007, 12:50) *
Можно задом и задавить например ребенка како-нить... или иномарку долбануть.

Что ребенку делать ночью в дождь на парковке и зачем долбить иномарку если можно назад посмотреть? dntknw.gif slow.gif


"Что ребенку делать ночью в дождь на парковке..."
Да ещё и с учебниками по квантовой физике. Не по возрасту предмет-то. Давить её !!! :)
А куда вообще ставить индикатор с показаниями? Перед задним стеклом на зад. полку? :)
Сергий
Идея хороша, но бестолкова. Бампер у 6 прямой, обзорности не будет. Даже если камеры вставятся в бампер - перед каждой парковкой их нужно будет чистить. Особенно в дождливую погоду.

Да и если будет он стоять лично у меня, то пользоваться им не смогу по причине того, что доверяю только своим ощущениям габаритов авто и зеркалам.

Поставил бы только парктроник для обзора "вперед" задних крыльев. Выезжая из общих ворот гаражного бокса (выезд в углу и выруливаешь из-за угла), раз зацепил чуть -чуть крыло. Все.

Да и недешево это все.
Павел Д
Думаю тема закрыта :-)
Всем спасибо за участие.
Ролакс
Скоко щас стоит парктроник,какой лучше/хуже и где купить?
на мерина хочу поставить,никак полностью к габаритам не привыкну censored.gif
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 3.12.2011, 18:24) *
Скоко щас стоит парктроник,какой лучше/хуже и где купить?
на мерина хочу поставить,никак полностью к габаритам не привыкну censored.gif

Около рубля(наших) стоит китай,вполне надежно работает,есть и дешевле и дороже.Но лучше брать тот который более точный.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 3.12.2011, 17:35) *
Но лучше брать тот который более точный.

а как вычислить тот что точнее?они как там,с дисплеем каким то или как?
sedoy
Цитата(Ролакс @ 3.12.2011, 19:37) *
Цитата(IGORYAN @ 3.12.2011, 17:35) *
Но лучше брать тот который более точный.

а как вычислить тот что точнее?они как там,с дисплеем каким то или как?

Мишь, разные есть, если есть желание могу пробить что почем) какой лучше из разряда дешево и сердито)
Ролакс
Цитата(sedoy @ 3.12.2011, 17:43) *
Мишь, разные есть, если есть желание могу пробить что почем) какой лучше из разряда дешево и сердито)

Мне такой чтоб не сильно крутой(накуй мне крутой?)) но надежный..и на 4 датчика чтоб.Там чисто писк или на дисплее метраж показует?
просто у нас на рынке хер знает что возьмеш,а брать у официалов-у них цена здоровая будет.
Пробей Сань.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 3.12.2011, 19:47) *
Цитата(sedoy @ 3.12.2011, 17:43) *
Мишь, разные есть, если есть желание могу пробить что почем) какой лучше из разряда дешево и сердито)

Мне такой чтоб не сильно крутой(накуй мне крутой?)) но надежный..и на 4 датчика чтоб.Там чисто писк или на дисплее метраж показует?
просто у нас на рынке хер знает что возьмеш,а брать у официалов-у них цена здоровая будет.
Пробей Сань.

сейчас попробую набрать Макса)
Роман Петрович
Мишань да к лету на пять копеек уже будеш наезжать задним правым колесом. К габоритом привыкают быстро ., а темболие на мерине боранка лёгкая!
Ролакс
Цитата(Роман Петрович @ 3.12.2011, 17:49) *
Мишань да к лету на пять копеек уже будеш наезжать задним правым колесом. К габоритом привыкают быстро ., а темболие на мерине боранка лёгкая!

Не Ром..вроде больше месяца езжу,и каждый раз по разному diablo.gif
то мля коснусь стены,то вроде все также-а там еще полметра..дура большая,а стекол сзади то нету,чисто по боковым смотриш,а они вот те что искажают,ну ты понял..
надоело сантимы ловить. censored.gif
Роман Петрович
Миш я на КРАЗе тож сначала понтовался , а потом как на жигуле гонял . , он поболе мерина будет.
Ролакс
Нет! подарок на НГ хачу grin.gif
я и так жигуленку своему ниче не покупаю,хоть мерину куплю))
Tentorium-tih1
Я брал с китая за 515 рублей с доставкой. На 4 датчика. Там LED дисплей, и метраж показывает и пищалка есть.
IGORYAN
Я себе такой ставил 900руб.Обычный светодиодный дисплей со звуковым сигналом,метраж кажет!За полметра пищит истерически,бардюр высотой до 20см видит только за метра проезжая см 20 уже его не видит,но это зависит как ,с каким наклоном установить,заборчики,трубы замечает,даже на траву реагирует.
Ролакс
кстати,вопрос по установке..лучше чтобы крайние датчики чуть вбок смотрели?
Mitka
Цитата(Ролакс @ 3.12.2011, 23:18) *
кстати,вопрос по установке..лучше чтобы крайние датчики чуть вбок смотрели?

Вот достаточно подробная инструкция по установке: http://www.multitronics.ru/files/apt4c-pdf.pdf
взято: http://www.multitronics.ru/products/parktronik/apt4c/
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 3.12.2011, 23:18) *
кстати,вопрос по установке..лучше чтобы крайние датчики чуть вбок смотрели?

Можно на одной плоскости ,просто крайние лучше сделать как можно ближе к краю бампера
Ролакс
ага спасибо всем,инфа подробная! drinks.gif
теперь надо непосредственно у себя глянуть куда и чего.
Господин поручик
Миша-поставь камеру...ну..
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 4.12.2011, 13:10) *
Миша-поставь камеру...ну..

Ага еще и телек нужен...))Дорогой парктроник получается
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.12.2011, 12:10) *
Миша-поставь камеру...ну..

Да не,ну ее к монахам..достаточно зеркал и датчиков..седня кстати прикинул-сами датчики станут отлично,ниче не мешает,а вот как провод вести -хз censored.gif
Господин поручик
Датчик видит по высоте сколько? На легковых еще ладно-багажником можно под низкий шлагбаум заехать ...а на бусе? 2,5 метра высотой?
Ролакс
хм..сложно сказать..если учесть что метра 2 начинает пищать,то до верхнего края препятствия думаю будет не более 1-1.5м..
какую то "арку" не увидят конечно,но ее думаю и в зеркало можно увидеть..
основные препятствия все же вдоль земли лазят/ездят/стоят.
Господин поручик
Да не жмись-поставь камеру. Или Яну напиши-он не знает на что премию потратить grin.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.12.2011, 17:13) *
Или Яну напиши-он не знает на что премию потратить grin.gif

Я кагбы не против grin.gif
Mitka
Цитата(Ролакс @ 4.12.2011, 18:19) *
Цитата(Господин поручик @ 4.12.2011, 17:13) *
Или Яну напиши-он не знает на что премию потратить grin.gif

Я кагбы не против grin.gif

Да, все не против! secret.gif
1300SL
для легковых, а особенно наших . парктроник думаю не нужен.
ну не помог бы.
вон случай по лету.
парковался около конторы по производству памятников и надгробий.
по зеркалам до стены еще ого-го. скрежет.
залезла "попа" на гранитную плиту.
выскочили работники, мать-перемать если поцарапал, хозяин себе заставит тебя ее купить с твоим же портретом на нем...
как ту гранитную упакованную плиту пощелкал... хз...
но она то ниже бампера с датчиками была, думаю датчики не засекли бы ее.
Роман Кировоград
Думаю Ян тоже будет не против, а то не знает что с деньгами делать.))
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 19:34) *
Думаю Ян тоже будет не против, а то не знает что с деньгами делать.))

rofl.gif
IGORYAN
Цитата(1300SL @ 4.12.2011, 18:32) *
для легковых, а особенно наших . парктроник думаю не нужен.
ну не помог бы.
вон случай по лету.
парковался около конторы по производству памятников и надгробий.
по зеркалам до стены еще ого-го. скрежет.
залезла "попа" на гранитную плиту.
выскочили работники, мать-перемать если поцарапал, хозяин себе заставит тебя ее купить с твоим же портретом на нем...
как ту гранитную упакованную плиту пощелкал... хз...
но она то ниже бампера с датчиками была, думаю датчики не засекли бы ее.

Потому что нельзя чисто на парктроник полагаться,лучше метр не доехать чем переехать.Помогает где нить возле супермаркета когда смотришь по зеркалам ,сначала в левое ,потом в правое и в момент когда смотришь в одно из них не видя ,что в тот момент в другом,пробегает какой нить чел,вот тогда думаешь как же збз ,что у тебя эта штука.Пусть будет!Но доверять до конца я бы ей не стал!
Павлуха
Камеры заднего хода и зеркал достаточно).
Ролакс
Цитата(Павлуха @ 4.12.2011, 18:11) *
Камеры заднего хода и зеркал достаточно).

Камера то хорошо конечно,только расстояние не пишет hi.gif
Роман Кировоград
Поставь, Рол, еще оту бабу которая кричит, Осторожно моя машина едет назад, таким противным голосом , что собаки в округе разбегаются, или воют.)))
Ролакс
ага,давно не слышал таких))
Павлуха
hi.gif По началу непривычно,потом привыкаешь.Камера была взята для баловства,чтобы не пустовал AV-вход у навигатора))).А потом оказалась полезная штука,хорошо видно всякие невидимые столбы и пр. good.gif
yanizz
Премия уже расписана по-ми-нут-но)))

Моё мнение о парктронике? Да, нужен, если тонировка в ноль или стекла не опускаются, типа примерзли!

Даже если бы у меня стоял парктроник, все равно я буду глядеть в зеркала и назад, ибо обычно сзади на стоянке у меня или мерин 500, или мазда 6, или еще какая-то фигня...
Ролакс
Цитата(yanizz @ 4.12.2011, 19:51) *
Премия уже расписана по-ми-нут-но)))
Даже если бы у меня стоял парктроник, все равно я буду глядеть в зеркала и назад, ибо обычно сзади на стоянке у меня или мерин 500, или мазда 6, или еще какая-то фигня...

Вот так всегда diablo.gif
Ян,я ж не для тазика,на нем могу с закрытыми глазами проехать))
STORM
Если будет информация по парктронику, то скиньте пожалуйста сюда в тему, меня тоже интересует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU