Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарисовка царапин
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
-=StreecH=-
На заднем левом крыле оторвал молдинг об гараж, на машине ничего нет (вмятин, рваного железа) но краска содрана до чего-то белого, думаю грунтовочка ) и сегодня на стоянки кто-то уе*ал в переднее левое крыло, появилась не большая вмятина и содрана краска, подскажите чем закрашивать и как? и будут-ли пятна от краски? (все хочу сделать сам т.к напряг с деньгами...)
Chester
С мелкими царапинами и сколами я борюсь с помощью маленького флакончика краски с кисточкой. Типа как лак для ногтей. Продаются на всех авторынках: подбираешь свой цвет - и все!
alex833
Да я тоже так делаю.
Предварительно промываю поврежденное место водой (чтобы удалить пыль и грязь), затем когда высохнет, протираю спиртом (обезжириваю) и наконец когда спирт высохнет наношу краску кисточкой.
CrazyDron
Флакончики позволяют закрашивать царапины, более крупные сколы со временем меняют цвет (чуть темнеют).
-=StreecH=-
А с вмятиной-то что делать? молоточком поорудовать? и еще можно0ли не грунтовать и что будет, если не грунтовать?
SaFF-06
-=StreecH=-, если вмятина маленькая то лучше и не трогай ее) на скорость не влияет! можно не грунтовать) можно грунтовать... от качества лакокрасочного покрытия зависит лишь как быстро сгниет кузов)))
qwerty
Посоветуйте чем мне отполировать закрашеную царапину... Заранее спасибо!
рома из таганрога
Цитата(qwerty @ 26.7.2008, 15:02) *
Посоветуйте чем мне отполировать закрашеную царапину... Заранее спасибо!

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=700 вот оно самое!
sXplorer
Я лично закрашиваю мелочь японскими карандащами (с кисточкой) Touch Up. А более крупные грунтую, а потом с балланчика. Только много сразу не напузыривай, а то темнее получится. И взбалтывать хорошо надо.
Если надо подрихтовать, подкладываешь деревяшку соответствующего размера и формы, а уже по ней можно молоточком.
Еще есть такие мастики, которыми можно борозды замазать, потом красочкой сверху. Если руки ровные, получается заподлицо, комар не подточит. Продаются на авторынке.
_TANK_
Цитата(-=StreecH=- @ 13.11.2007, 12:32) *
А с вмятиной-то что делать? молоточком поорудовать? и еще можно0ли не грунтовать и что будет, если не грунтовать?


dntknw.gif Хм...как то наблюдал в сети (сайт в упор не помню) как ремонтировали вмятины, система короче такая :
разогреваешь вмятину феном, потом кислородом с баллончика поливаешь (в компьютерных магазинах продается такой) и она типо вытягивается... Сам не проверял, но на видео выглядло убедительно...))
REC
Цитата(-=StreecH=- @ 13.11.2007, 13:11) *
На заднем левом крыле оторвал молдинг об гараж, на машине ничего нет (вмятин, рваного железа) но краска содрана до чего-то белого, думаю грунтовочка ) и сегодня на стоянки кто-то уе*ал в переднее левое крыло, появилась не большая вмятина и содрана краска, подскажите чем закрашивать и как? и будут-ли пятна от краски? (все хочу сделать сам т.к напряг с деньгами...)

Если вмятина довольно глубокая, то ее необходимо выстучать с обратной стороны, затем это место прошкурить слегка обезжирить и зашпаклевать, потом наматываешь шкурку на брусок или наспециальную резиновую преспособу и шкуришь с водой. Если в коком-то месте появился металл т.е. перестарался при выстукивании, аккурато забей молоточком обратно и снова шпаклюй и шкурь. Когда выровняешь поверхность, накрой грунтом в 2 слоя. Грунтовка скрывает самые мелкие недостатки. Большие риски, раковинки и нахлесты она не выровняет. После высыхания грунтовки зашкурь ее 2000 шкуркой с водой, только без фанатизма - грунтовка шкурится очень легко. Помой поверхность и просуши. Растворителем не обезжиривай - враз смоешь. Покрась баллончиком или компрессором (если есть) в несколько слоев, за раз вряд ли получится - потечет. После полного высыхания краски зашкурь слегка с водой, оккуратно сгладь края со старой краской. Есть еще жидкости для удаления ореола, т.е перехода новой краски и старой, но нужен компрессор, в баллонах не разу не видел. Продается на розлив. Следующий этап это полировочная паста. Ну и все! Делов-то...
На негзарунтованной поверхности краска плохо держится и ржавчина в скором времени попрет...
FAn06
а если у меня кусок такой есть там краска как бы пузырями стала и ржавеет,чем лучше её отскаблить и что потом делать чем шпаклевать?
TAXI
Цитата(FAn06 @ 25.8.2009, 5:48) *
а если у меня кусок такой есть там краска как бы пузырями стала и ржавеет,чем лучше её отскаблить и что потом делать чем шпаклевать?

я делал так: сдер вздувшуюся краску, убрал ржавчину наждачкой (до металического блеска), где остались темные пятна там уже дырка, обработал преобразователем ржавчины, обезжирил, зашпаклевал (кажись стекловолоконная шпатлевка). А дальше что делать - все доходчиво описал REC
sozidatel
Цитата(TAXI @ 25.8.2009, 22:31) *
Цитата(FAn06 @ 25.8.2009, 5:48) *
а если у меня кусок такой есть там краска как бы пузырями стала и ржавеет,чем лучше её отскаблить и что потом делать чем шпаклевать?

я делал так: сдер вздувшуюся краску, убрал ржавчину наждачкой (до металического блеска), где остались темные пятна там уже дырка, обработал преобразователем ржавчины, обезжирил, зашпаклевал (кажись стекловолоконная шпатлевка). А дальше что делать - все доходчиво описал REC

Все сделано правильно, только не везде пойдет стекловолокно-в мелких вмятинах и дырах пойдет финишная шпаклевка или нитро (много нельзя-дает иногда усадку). А еще по железу можно припоем.
Wedalmai
Короче на днях влетел в ледяной сугроб, порвал пластиковый порог... Чем лучше закрасить спаяный и зашпаклеванный пластик размерами 3*10см, всмысле балоном или карандашом? И какой шанс попасть вцвет? На машине лежит Mipa 235... Заранее спасибо за уразумительные ответы!
sozidatel
Цитата(Wedalmai @ 14.1.2010, 0:57) *
Короче на днях влетел в ледяной сугроб, порвал пластиковый порог... Чем лучше закрасить спаяный и зашпаклеванный пластик размерами 3*10см, всмысле балоном или карандашом? И какой шанс попасть вцвет? На машине лежит Mipa 235... Заранее спасибо за уразумительные ответы!

Точно не карандашом-если цвет критичен, то через пульверизатор, подобрав на компьютере. Можно и с балончиком удачно в цвет попасть. И очень хорошо просушить-если нет возможности лучше оставить до теплых дней.
Wedalmai
Цитата(sozidatel @ 24.2.2010, 22:23) *
Цитата(Wedalmai @ 14.1.2010, 0:57) *
Короче на днях влетел в ледяной сугроб, порвал пластиковый порог... Чем лучше закрасить спаяный и зашпаклеванный пластик размерами 3*10см, всмысле балоном или карандашом? И какой шанс попасть вцвет? На машине лежит Mipa 235... Заранее спасибо за уразумительные ответы!

Точно не карандашом-если цвет критичен, то через пульверизатор, подобрав на компьютере. Можно и с балончиком удачно в цвет попасть. И очень хорошо просушить-если нет возможности лучше оставить до теплых дней.

спасибо, я решил так и сделать)
DGR
хреново точто машина через десятки лет выгорает и цвет трудно подобрать,сам буду искать темно-бежевый цвет и подкрашивать,хотя у нас его врятли найдешь sad.gif
VAZ-74
У меня машине уже за 25 лет а краска совсем не выгорела.Стояла правда в гараже 20 лет а последние пять под открытым небом стоит но краске пофиг.Блестит и очень мне это нравится не смотря на почтенный возраст.
vitalii777
женским лаком для ногтей можно если царапинки небольшие
Azz
Цитата(SaFF-06 @ 13.11.2007, 13:26) *
-=StreecH=-, если вмятина маленькая то лучше и не трогай ее) на скорость не влияет! можно не грунтовать) можно грунтовать... от качества лакокрасочного покрытия зависит лишь как быстро сгниет кузов)))


на скорость то может и не влияет а на внешний вид ещё как
varvar-s
Цитата(Azz @ 19.12.2010, 18:49) *
Цитата(SaFF-06 @ 13.11.2007, 13:26) *
-=StreecH=-, если вмятина маленькая то лучше и не трогай ее) на скорость не влияет! можно не грунтовать) можно грунтовать... от качества лакокрасочного покрытия зависит лишь как быстро сгниет кузов)))


на скорость то может и не влияет а на внешний вид ещё как

машина то поди продана давно....
Igorionja
-=StreecH=-, Сходи на пюбой форум автомаляров, там тебе подробненько и толково все расскажут.
Я так и делал.

Тю блин, тупонул. На дату не посмотрел.За три года мог и продать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU