Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
LEXA-199
http://fiber-xl.narod.ru/optic/vaz2106/2106lens.htm
Пока некогда... почитаю позже :)
valerka61
А мне нравятся и мои филипки на 55ват.Правда если пружины подсевшие то от стандартных фар толку гораздо меньше.
sergey
вот посмотреть бы как это дело светит
Злые Мыши
Мда.. светит эта конструкция если судить по фото, лучше штатных фар, но техосмотр с таким колхозом не пройти :blink:
Hija
Родная оптика + ксенон и никакого гемороя! Я дальним светом практически не пользуюсь, у меня стоят лампы Н3 6500К и я ОЧЕНЬ доволен! :) :) :) :) :)
Злые Мыши
Цитата(Hija @ 10.4.2007, 0:51) *
Родная оптика + ксенон и никакого гемороя!


И опять , прощай честный техосмотр.
Hija
Цитата(Злые Мыши @ 10.4.2007, 10:42) *
Цитата(Hija @ 10.4.2007, 0:51) *

Родная оптика + ксенон и никакого гемороя!


И опять , прощай честный техосмотр.

ЭТО ТОГО СТОИТ!! ;)
MOTORist
Hija
А встречных не слепит ???
Насколько я знаю для ксенона нужна хорошая настройка.
VAZныйFRANZ
На старом форуме велось обсуждение,что ксенон-полное г для наших машин.Да и в правду лучше купить просто какие-нить матерые лампы минумум рублей за 100 (типа +Х%).У мя ща стоит мегалайт 60/55W+60%-они светят даже похлеще чем 130 ватные,а чтоб былло краси,типа ксенона,поставил защиту на фары синего цвета.Да и выбрасывать от 1500 руб за комплект ксенона...я лучше салон виброизолизую,чтоб глухо было,как в танке.
З.Ы.Это тока мое личное мнение!!!
Hija
Цитата(VAZныйFRANZ @ 10.4.2007, 23:07) *
На старом форуме велось обсуждение,что ксенон-полное г для наших машин.Да и в правду лучше купить просто какие-нить матерые лампы минумум рублей за 100 (типа +Х%).У мя ща стоит мегалайт 60/55W+60%-они светят даже похлеще чем 130 ватные,а чтоб былло краси,типа ксенона,поставил защиту на фары синего цвета.Да и выбрасывать от 1500 руб за комплект ксенона...я лучше салон виброизолизую,чтоб глухо было,как в танке.
З.Ы.Это тока мое личное мнение!!!

:angry: Защита на фары это "лохотюнинг" он только ухудшает свет фар. А хороший свет это в первую очередь твоя безопасность. Для начала поставь себе или проедся на машине у кого стоит ксенон и ты сразу поймёш разницу!!! Для убидительного Эффекта попробуй на мокрую дорогу или в туман!!!!! Я уверен что самые супер-пупер лампы не будут светить лучше!! И ещё одно подумай почему на большенстве серьёзных машин ксенон предусмотрен с завода!!!!!!????? B)
Hija
Цитата(MOTORist @ 10.4.2007, 23:01) *
Hija
А встречных не слепит ???
Насколько я знаю для ксенона нужна хорошая настройка.

Ксенон гораздо меньше слепит по сравнению со сток. лампами даже если у тебя поднята вверх оптика! Я думаю когда ты едеш по городу ты замечаеш что встречная с обычным светом больше слепит чем ксенон! По поводу настроек всё просто стандартно! Я практически не пользуюсь дальним светом мне хватает ксенона(редко по трассе включаю дальний) :rolleyes:
Злые Мыши
Цитата(Hija @ 12.4.2007, 9:51) *
Ксенон гораздо меньше слепит по сравнению со сток. лампами даже если у тебя поднята вверх оптика!


Ну да.Когда в пробке сзади едет джип с ксеноном, слепит в зеркала так что хочется глаза свои выкинуть на помойку ну или взять монтировку и побить нах этот ксенон.


Цитата(Hija @ 12.4.2007, 9:51) *
Я думаю когда ты едеш по городу ты замечаеш что встречная с обычным светом больше слепит чем ксенон! По поводу настроек всё просто стандартно!

Ниразу не соглашусь.Ксеноновый свет гораздо ярче галогенок, поэтому слепит сильнее по-любому.

Hija
Цитата(Злые Мыши @ 12.4.2007, 9:18) *
Цитата(Hija @ 12.4.2007, 9:51) *

Ксенон гораздо меньше слепит по сравнению со сток. лампами даже если у тебя поднята вверх оптика!


Ну да.Когда в пробке сзади едет джип с ксеноном, слепит в зеркала так что хочется глаза свои выкинуть на помойку ну или взять монтировку и побить нах этот ксенон.


Цитата(Hija @ 12.4.2007, 9:51) *
Я думаю когда ты едеш по городу ты замечаеш что встречная с обычным светом больше слепит чем ксенон! По поводу настроек всё просто стандартно!

Ниразу не соглашусь.Ксеноновый свет гораздо ярче галогенок, поэтому слепит сильнее по-любому.



Во-первых если сравниать джип то у него база выше и впритык любая машина слепит! Во-вторых способных хватает которые задирают свет и думают что лучше светит, нормально настроенный свет меньше слепит чем сток!
Злые Мыши
Цитата(Hija @ 12.4.2007, 10:28) *
Во-первых если сравниать джип то у него база выше и впритык любая машина слепит! Во-вторых способных хватает которые задирают свет и думают что лучше светит, нормально настроенный свет меньше слепит чем сток!


Нормально настроенный сток не должен слепить вообще.
Hija
Цитата(Злые Мыши @ 12.4.2007, 9:45) *
Цитата(Hija @ 12.4.2007, 10:28) *

Во-первых если сравниать джип то у него база выше и впритык любая машина слепит! Во-вторых способных хватает которые задирают свет и думают что лучше светит, нормально настроенный свет меньше слепит чем сток!


Нормально настроенный сток не должен слепить вообще.

А настроенный ксенон тем более! ;)
VAZныйFRANZ
Во первых:у мя стоит прозрачная защита на фарах,не шекография,она свет не задерживает!!!Второе:у мя стоят матерые лампы,я их свет видел даже на освещеном МКАДе в дождь (компелкт ламп стоит 250 руб.,а ведь есть лампы,кот-ые стоят и от 300 руб.за штуку и более).Ксенон и в правду очень слепит,я из машины почти не вылазю,и поэтому вдовль навидался как светит ксенон (на важно,что за машина)-слепить так,что аж дурно становится.

Цитата(Hija @ 12.4.2007, 9:40) *
Защита на фары это "лохотюнинг"

Защита на фары это не лохотюнинг,если бы фары у мя не бились,то я бы се ее тож не поставил.Вдь буквально стоило мне ее поставить,так сразу из-под машины вылетел камень,который целился прамо в фару,если бы не защита,то от фары бы ничего не осталось+защиту удобнее чистить,т.к. она не нагривается как сама фара,и грязь на ней не высыхает.Ну какой тут нафиг лохотюнинг,а?
Mrak
Цитата(VAZныйFRANZ @ 12.4.2007, 14:49) *
Во первых:у мя стоит прозрачная защита на фарах,не шекография,она свет не задерживает!!!Второе:у мя стоят матерые лампы,я их свет видел даже на освещеном МКАДе в дождь (компелкт ламп стоит 250 руб.,а ведь есть лампы,кот-ые стоят и от 300 руб.за штуку и более).Ксенон и в правду очень слепит,я из машины почти не вылазю,и поэтому вдовль навидался как светит ксенон (на важно,что за машина)-слепить так,что аж дурно становится.

Цитата(Hija @ 12.4.2007, 9:40) *

Защита на фары это "лохотюнинг"

Защита на фары это не лохотюнинг,если бы фары у мя не бились,то я бы се ее тож не поставил.Вдь буквально стоило мне ее поставить,так сразу из-под машины вылетел камень,который целился прамо в фару,если бы не защита,то от фары бы ничего не осталось+защиту удобнее чистить,т.к. она не нагривается как сама фара,и грязь на ней не высыхает.Ну какой тут нафиг лохотюнинг,а?


Согласен полностью, защита фар может и не смотриться супер, но фары защищает на все 100! Я себе поставил 2,5 года назад и не разу не поменял фары, стекла на них как новые, хотя защита уже раздолбана в хлам (интересно сколько фар я поменял бы если ее б не было?) Плюс ко всему при попадании воды на фару стекло у нее трескается из-за перепада температур.
alex833
итак в очередной раз говорю:
Весь ксенон, и лампы большей мощности это полгое "Г...." Если они установлены в фары не предназначенные для них.
В доказательство вот прочитайте тест журнала "За рулем" Тест в журнале За рулем

Дорогие машины нечего приводить в пример, у них оптика специально сделана под ксенон, и есть специальные омыватели фар. Хотя и от них ксенон слепит встречных водителей.

По поводу пластиковых экранов на фары это тоже противозаконно (в ГОСТе есть пункт что запрещено размещать дополнительные пластиковые экраны на пути светового пучка фар), об этом также написано в журнале "За рулем" ссылку на статью я пока не нашел, скину попозже.

У меня стоят стандартные лампы и фары, и я могу сказать что они прекрасно светят, и нет никакого "дискомфорта" предвидя вопросы сразу отвечаю, что я езжу не только по городу с освещенными улицами а и по загородным трассам без освещения и по дворам и т.п.

По поводу разговоров о бъющихся фарах то это просто смешно :D
Во первых за два года эксплуатации машины стекло фары разбилось только один раз,
Во вторых само стекло стоит смешную сумму 20р
В третьих если влом вклеивать стекло в рассеиватель самому то элемент в сборе стоит 100р уж раз в два года можно заплатить такие деньги и не разориться. :lol:
Злые Мыши
Полностью поддерживаю всё вышесказанное!

Выковырять треснувшее и приклеить новое стекло занимает от силы 15 мин(это вместе со снятием-установкой оптики), сам это проделывал, фара эта работает до сих пор!

Трескаются стекла если горячюю фару протирать снегом или холодной водой!

И за три года езды камни попадали куда угодно, но тока не в фары.
GMRU
Согласен с alex833 на все 100%!
Хотел уже тоже поучаствовать в дискусии:)) а тут. уже за меня написали:)) Классно.
SHaman150rus
Знаю что ксенон это холодный свет! Так что по теории слепить глаз он не должен!! Но это только качественный ксенон! А не тот который 5000 р. стоит )))! У меня вот на Пассате Б5+ седан стоит штатный биксенон helal! И не cлепит вообще ни капли! На иномарках в отличие от наших авто еще и корректор фар имеется! И слепить не должно! Это уже от подсознания или зависти людей слепит... А на шохе у меня стоковый свет! И меня устраивает вполне! Видно всё, ессно хуже чем на фольке но видно хорошо! Про ксенон не знаю буду ставить или как. Есле буду то только биксенон! А лампы хочу попробывать в скором времени заменить и посмотреть на разницу...
sirys
хе хе ... Ну вы даете фары горите постоянно бьются... Нде.. за 2 года фара ниразу не разбилась, уж не знаю как вы и где вы ездиете..
По поводу ксенона, ПОЖАЛУЙСТА не ставьте!... Это просто ужос, слепит так что готово просто в морду вьехать от злости.. И так хватает 55 ватных лампочек.
По поводу защиты, смотрится просто ГГГГ...
SHaman150rus
sirys, ксенон можно ставить если корректор стоит... а на 06 это дорогого стоить будет...
А прото что фары бьются ты прав... Наверное тем кто думает что фары у них часто бьются- им просто часто недруги помогают )))
Mrak
У каждого поэтому поводу свое мнение, спорить бессмысленно. Давайте не будем тратить время на этот спор B)
SHaman150rus
Mrak, +1 на вкус и цвет как говорится!!!... Главное что светит и видно! Лучше чем без фар ночью... да за городом... )))
VAZныйFRANZ
Я лично защиту на фарах изпользую тока по прямому назначению,этетики в данном случае просто мизер,с тех пор как поставил вообще проблем с битой оптикой не вижу.Я никого не призываю ставить защиту,если любите просто мненять стекла-прекрасно,если вам везет и оптика у вас не бьется-то вообще супер!Мне в некоторых делах не очень везет,поэтому и поставил се защиту.У каждого свое личное мнение,кому-то защита по душе,он се ее поставил и не видит проблем,а кому-то она не по душе,но тока не надо говорить,что это полное г!!!
alex833
вот как обещал ссылка на заметку про защиту фар:
Ссылка про защиту фар

А также очень полезная статья на тему что можно, а что нельзя менять в машине:
Статья в журнале "За рулем"

И вообще подводя итог под всем вышесказанным можно привести опятьже ответ главного редактора "За рулем" на вопрос одного читателя оригинал можно прочиталь здесь: Беседа с главным редактором журнала "За рулем"

Вопрос:
"У нас не пройдет техосмотр переделанный автомобиль, где установлены приборная панель от иномарки, гидроусилитель руля и ксенон, а стекла затонированы. Поэтому приходится ездить без талона ТО, с самодельными дубликатами номерных знаков (оригиналы снимает ГАИ), а в качестве бонуса – конфликтовать с законом. А что еще делать, если у нас такое государство? Жить по понятиям – вот что!"
Ответ:
Ругать государство очень легко, но в данном конкретном случае я вас не поддержу. «Самопальные» переделки автомобилей, липовые дубликаты номеров... простите, но с этим нужно решительно бороться. Я – за цивилизованный подход.


Раз написано что запрещено то к чему спорить и разводить дискуссию? нет значит нет, как говорил мой преподаватель в универе "все инструкции, правила, сандарты, и нормы написаны кровью и их нужно соблюдать"
SHaman150rus
alex833, Хорошо подъитожил... аж добавить нечего!!! Ментов ненавижу с каждой секундой всё больше и больше!!!
Hija
1. Ну вы способные если разбиваете фары?!?!?!
2. Какая спец оптика под ксенон?!?!?!?!?
3. Какой биксенон если раздельная оптика?!?!?!?!
4. Потребление ксенона 35ват!!!!
5. Какой коректор фар раз настроил да и всё!!!!
6. Нахрен мы пишем и обсуждаем что мы сделали необычного если это всё НЕЛЬЗЯ!!!!!!
7. И я не жалею что яотвалил кучу денег за ксенон я очень доволен!!!
:angry: :D :blink:
VAZныйFRANZ
Цитата(Hija @ 12.4.2007, 21:58) *
1. Ну вы способные если разбиваете фары?!?!?!
4. Потребление ксенона 35ват!!!!
:angry: :D :blink:

Это не мы способные,а дороги такие,кому везет,а кому-то нет...мне например.
Это потребление 35,а выделение в нескока раз больше!!!
MOTORist
Цитата
Hija
5. Какой коректор фар раз настроил да и всё!!!!


Я считаю что просто так настроить, это опять слепить...
У самого немножко не настроена родная оптика, но обязательно займусь этим.

З.Ы. Блин чё-то у меня ссылки не пашут...
Wiener
Цитата(Злые Мыши @ 10.4.2007, 11:42) *
Цитата(Hija @ 10.4.2007, 0:51) *

Родная оптика + ксенон и никакого гемороя!


И опять , прощай честный техосмотр.

А кто его сейчас честно проходит ?! :unsure:
Злые Мыши
Цитата(Wiener @ 13.4.2007, 8:59) *
А кто его сейчас честно проходит ?! :unsure:


Я :D
Hija
Цитата(VAZныйFRANZ @ 12.4.2007, 22:43) *
Цитата(Hija @ 12.4.2007, 21:58) *

1. Ну вы способные если разбиваете фары?!?!?!
4. Потребление ксенона 35ват!!!!
:angry: :D :blink:

Это не мы способные,а дороги такие,кому везет,а кому-то нет...мне например.
Это потребление 35,а выделение в нескока раз больше!!!

:blink: Это какие должны быть дороги и как нужно ездить чтобы бить фары!!! А что тогда у тебя с капотом и лобовым стеклом! В фару тяжело попасть стараться надо! :blink:
Wiener
Цитата(Злые Мыши @ 13.4.2007, 12:02) *
Цитата(Wiener @ 13.4.2007, 8:59) *

А кто его сейчас честно проходит ?! :unsure:


Я :D

Хвалю.
А я пока ещё не решил...у меня осталось 2 недели, а машина ещё не готова...хотя ГТО по большей части это в первую очередь для собственной уверенности, а уже потом для всего остального...поэтому поеду, пусть посмотрят, а там видно будет.
Hija
Цитата(Wiener @ 13.4.2007, 7:43) *
Цитата(Злые Мыши @ 13.4.2007, 12:02) *

Цитата(Wiener @ 13.4.2007, 8:59) *

А кто его сейчас честно проходит ?! :unsure:


Я :D

Хвалю.
А я пока ещё не решил...у меня осталось 2 недели, а машина ещё не готова...хотя ГТО по большей части это в первую очередь для собственной уверенности, а уже потом для всего остального...поэтому поеду, пусть посмотрят, а там видно будет.

Уверенность после тех. осмотра??? Я бы не доверился!!! <_<
black jack
мужики, а кто нить мутил себе такую тему???
http://www.frsg.ru/autoreaders/photo.php?ID=2072
maxxxmen
http://tuning-faq.nm.ru/Glazki.htm
эт не то но очень похоже ) даже по названию ))
коша
Ни чего не остаеться как в очередной раз сказать да вышесказанному (потверждение на старом форуме)
GoreBlood
http://www.krisha.fidep.ru/blog/45625.html
Никто не заморачивался такой темой? Больше интересует первая часть про проводку. Я в электрике не силен, поэтому возникает пара вопросов:
1) насколько это все оправданно;
2) куда девать стандартное реле?
denis-21061
Судя по схеме, появляются два дополнительных реле, таким образом, если полетит одно, то одна фара гореть будет. Если в штатной схеме полетит реле, то света не будет, смотря какое реле кончилось.
Лишние контакты и потребители тока не могут не оказать влияние на генератор. Нагрузка на генератор возрастает, да и смысла практического я не вижу, скоре всего это из разряда самовнушения. Я могу и ошибаться.
Вторая часть с линзой выглядит реальнее.
toop
а как насчет модулей PROч-SPORT?
ближний:

подробнее...
Дальнего:

подробне...

PS. http://lada-tuning.ru/product_info.php/cPa...dd2e381318b3faf
UntameD
за тотже ценник от бмв е34 лучше ставить
toop
хм, где б ее еще найти?
Шахид Магамедов
Что-то как-то не впечатлило! Девствительно БээМВэшные получше будут
UntameD
toop, евро авто есть всё
toop
Цитата(UntameD @ 18.11.2007, 20:14) *
toop, евро авто есть всё

Подробнее, у нас в челябе есть Автолай, запчасти по ино, там цены оч сильно завышены, в инете б гденить заказать, чтобы не требовалось вводить VIN машины.

Вообще у друга смотрел хелавские микроДЕ, прикидывали на мою, светят лучше чем ближний, ближний даже не пробивает их луч, точнее луч штатного видного, но где то на обочине.
UntameD
у вас чего разборок нет???
МиШкА
toop, Купи из рук в руки там много видал телефонов разборок!!!!куча. сам хоу в челябу за панелью от бмв ехать!
pro_ROCK
Вот загоны у людей.... техмосмотр чесный ))) бугага. Мне мой на Д.Р. подарили... а вы честный техосмотр )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU