Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Злые Мыши
Думаю будет полезно.

http://autoelectric.ru/alarm.html
alexmsm
1
Zot
Здравствуте!!! ставлю сигнализацию star line a2. не хочу подключать некоторые компоненты приведенные на схеме. вопрос что делать с неиспользуемыми проводами??? dntknw.gif и не будет ли ругаться (считать за ошибку или что то иное) моя сига?? заранее благодарен! friends.gif П. С. еще скажу что имеется 4 двухпроводных активатора.
Lex@
Цитата(Zot @ 30.4.2009, 0:17) *
Здравствуте!!! ставлю сигнализацию star line a2. не хочу подключать некоторые компоненты приведенные на схеме. вопрос что делать с неиспользуемыми проводами??? dntknw.gif и не будет ли ругаться (считать за ошибку или что то иное) моя сига?? заранее благодарен! friends.gif П. С. еще скажу что имеется 4 двухпроводных активатора.

Да не должна вроде.
piloterist
Цитата(Zot @ 29.4.2009, 22:17) *
Здравствуте!!! ставлю сигнализацию star line a2. не хочу подключать некоторые компоненты приведенные на схеме. вопрос что делать с неиспользуемыми проводами??? dntknw.gif и не будет ли ругаться (считать за ошибку или что то иное) моя сига?? заранее благодарен! friends.gif П. С. еще скажу что имеется 4 двухпроводных активатора.


На замок зажигания напрямую обязательно тянуть, на это точно ругаться будет. остальные по желанию просто изолируй и все.
Lex@
Цитата(piloterist @ 3.7.2009, 15:19) *
На замок зажигания напрямую обязательно тянуть, на это точно ругаться будет. остальные по желанию просто изолируй и все.

Почему обязательно? Я 2 недели ездил и все норм, потом конеш протянул, т. к. у сиги удобная функция: закрывает двери, когда заводишь.
Mitka
Цитата(Zot @ 29.4.2009, 22:17) *
Здравствуте!!! ставлю сигнализацию star line a2. не хочу подключать некоторые компоненты приведенные на схеме. вопрос что делать с неиспользуемыми проводами??? dntknw.gif и не будет ли ругаться (считать за ошибку или что то иное) моя сига?? заранее благодарен! friends.gif П. С. еще скажу что имеется 4 двухпроводных активатора.


Вопрос не в теме ИМХО.

1. Желтый (обязательно) подключить к замку зажигания на 15 контакт (двойной полосатый провод).
2. Красный (с предохранителем - основное питание) можно тоже к замку на контакт 30 (розовый).
3. Сине-красный (положительные кн. дверей) - не подключать.
4. Оражево-серый (кн. капота) - можно не подключать, но лучше потрудиться и установить дополнительный концевик.
5. Жело-черный (выход 1 канала) - можно использовать для управления замком багажника через реле (или не подключать).
6. Синий (выход 2 канала) - можно не поключать.
7. Оранжево-фиолетовый (кн. стояночного тормоза) - подключить на корпус (обязательно, а то будет считать, что зона нарушена) или по схеме к ручнику.
8. 2-х проводные актуаторы подключить, согласно соответствующей схеме в руководстве.
9. Реле блокировки можно не ставить (использовать, например, для подключения замка багажника).

Во блин, а дату-то вопроса не посмотрел. tease.gif
mashinist
Злые Мыши, toop - спасибо! Ссылки очень полезные!
Mitka
Схема подключения King's Gun KG-300:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подключение 2-х проводных актуаторов:
- черный и белый провода - на корпус
- розовый и оранжевый - через предохранитель 15 А к +12 В
- синий - к синим проводам актуаторов (отпирание)
- зеленый - к зеленым проводам актуаторов (запирание). На задних дверях может быть наоборот (в какую сторону актуаторы поставишь).

Подключение поворотников:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: ссылка на инструкцию на немецком (PDF): http://www.polo-szene.de/content/download/...0_Anleitung.pdf
peps
всем привет!! Люди у кого мистери стоит подскажите каким образом замки дверные подключать, да и вообще какие подключать пяти канальные или двух??????? и чего за штатная кнопка? без нее что ли не будут замки работать??? у меня мистери мх 30 вроде!!! dntknw.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
roki
Цитата(peps @ 20.10.2009, 16:56) *
всем привет!! Люди у кого мистери стоит подскажите каким образом замки дверные подключать, да и вообще какие подключать пяти канальные или двух??????? и чего за штатная кнопка? без нее что ли не будут замки работать??? у меня мистери мх 30 вроде!!! dntknw.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла


ТЫ СМОТРИШ ТО КУДА ВЫШЕ ЖЕ НАПИСАНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ

Цитата(Mitka @ 19.9.2009, 12:17) *
Подключение 2-х проводных актуаторов:
- черный и белый провода - на корпус
- розовый и оранжевый - через предохранитель 15 А к +12 В
- синий - к синим проводам актуаторов (отпирание)
- зеленый - к зеленым проводам актуаторов (запирание). На задних дверях может быть наоборот (в какую сторону актуаторы поставишь).


вы такие тупые что ли что уже по элементарной схеме которую сами же приводите подключить 6 проводов не можете а?
peps
Цитата(roki @ 20.10.2009, 18:55) *
Цитата(peps @ 20.10.2009, 16:56) *
всем привет!! Люди у кого мистери стоит подскажите каким образом замки дверные подключать, да и вообще какие подключать пяти канальные или двух??????? и чего за штатная кнопка? без нее что ли не будут замки работать??? у меня мистери мх 30 вроде!!! dntknw.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла


ТЫ СМОТРИШ ТО КУДА ВЫШЕ ЖЕ НАПИСАНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ

Цитата(Mitka @ 19.9.2009, 12:17) *
Подключение 2-х проводных актуаторов:
- черный и белый провода - на корпус
- розовый и оранжевый - через предохранитель 15 А к +12 В
- синий - к синим проводам актуаторов (отпирание)
- зеленый - к зеленым проводам актуаторов (запирание). На задних дверях может быть наоборот (в какую сторону актуаторы поставишь).


вы такие тупые что ли что уже по элементарной схеме которую сами же приводите подключить 6 проводов не можете а?

спасибо за комплемент !!! ну и за подсказку тоже спасибо огромное!!!
Mitka
Здесь можно опознать сигнализацию по брелоку (брелку):
http://www.vovik8.ru/page/brelok-signal/
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm
http://www.ugona.net/remote.html

Инструкции:
http://www.tkmarket.ru/files/avtosignalizacii.html
FLEX-110
[quote name='Mitka' date='12.11.2009, 22:52' post='224860']
Здесь можно опознать сигнализацию по брелоку (брелку):
http://www.vovik8.ru/page/brelok-signal/
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm

Инструкции:
http://www.tkmarket.ru/files/avtosignalizacii.html
[/quote
А ссылочки то очень пригодились...спс огромное drinks.gif
s-haker
Помогите! имееться сигнализация Alligator M-475? но нету схемы подключения, весь инет перерыл ненашёл(( может у кого есть? то машина стоит под окном... заранее благодарен
Vladimir70
Цитата(s-haker @ 26.5.2010, 23:15) *
Помогите! имееться сигнализация Alligator M-475? но нету схемы подключения, весь инет перерыл ненашёл(( может у кого есть? то машина стоит под окном... заранее благодарен

Автосигнализация Alligator M-475
s-haker
У меня ещё есть 2 вопроса
1) указатели поворотов обязательно подключать через диод?
2) Как подключить электроприводы замков?
Вот схема:
Vladimir70
Цитата(s-haker @ 27.5.2010, 0:49) *
У меня ещё есть 2 вопроса
1) указатели поворотов обязательно подключать через диод?
2) Как подключить электроприводы замков?
Вот схема:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
s-haker
Vladimir70 подключил по этой схеме, сигналака работает, но двери не запираются, в чём проблема может быть?
Vladimir70
Цитата(s-haker @ 29.5.2010, 20:17) *
Vladimir70 подключил по этой схеме, сигналака работает, но двери не запираются, в чём проблема может быть?


Должны работать, я всё верно нарисовал.

6. УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОПРИВОДОВ (см. схему 6):
Если автомобиль не оборудован центральным замком или электроприводами замков дверей, Вы можете
установить дополнительные электроприводы и подсоединить их к системе следующим образом:
♦ Подсоедините СИНИЙ/ЧЕРНЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ/ЧЕРНЫЙ провода системы к “массе”.
♦ Подсоедините СИНИЙ/КРАСНЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ/КРАСНЫЙ провода к +12 постоянного тока.
♦ Подсоедините ЗЕЛЕНЫЙ/БЕЛЫЙ провод к Синему проводу отпирания электропривода.
♦ Подсоедините СИНИЙ/БЕЛЫЙ провод к Зеленому проводу запирания электропривода.

Проблема может быть в тебе, где-то напортачил или в активаторах, хотя вряд ли чтоб все были неисправны. Да, а ты перед установкой активаторы проверил на работоспособность, а то эти братья китайцы лепят всякое г…..
s-haker
Vladimir70 как проверить активаторы? просто подсоединить их к аккамулятору?
Vladimir70
Цитата(s-haker @ 29.5.2010, 22:02) *
Vladimir70 как проверить активаторы? просто подсоединить их к аккамулятору?

Да
smoke_lee
При установке сигнализаций APS 1350 и APS 2500(Sheriff) столкнулся с одним и тем же багом - самопроизвольное включение и выключение сигналки, как ни странно проблема решилась заземлением входа для подключения концевых выключателей дверей положительной полярности, хотя во всех инструкциях пишут что его никуда не надо подключать...
dimabo
добрый день, у меня есть вопрос по подключению сигнализации Sheriff ZX-725.
в инструкции по установке пишется что один из проводов(непомню цвет) подключается на вход спидометра.
куда именно его надо подключать на спидометре?
Mitka
Цитата(dimabo @ 2.9.2010, 14:04) *
добрый день, у меня есть вопрос по подключению сигнализации Sheriff ZX-725.
в инструкции по установке пишется что один из проводов(непомню цвет) подключается на вход спидометра.
куда именно его надо подключать на спидометре?

Всю инструкцию надо читать...
"Использование датчика скорости
Если в Вашем автомобиле установлен электронный датчик скорости, Вы можете использовать его в качестве инициатора автоматического запирания замков дверей в автомобиле или включения режима Anti-HI-Jack. Для этого:
1. Запрограммируйте функцию F16 INST2(-) в режим "Вход спидометра".
2. Подключите темно-зеленый провод с красной полосой к сигнальному проводу датчика скорости автомобиля.
3. Запрограммируйте требуемые функции Р3.4/Р20.3."
dimabo
спасибо за разъяснение по поводу электронного датчика я так понимаю что ваз 21063 (1992г.в.) такого датчика не имеет.
Mitka
Цитата(dimabo @ 2.9.2010, 22:19) *
спасибо за разъяснение по поводу электронного датчика я так понимаю что ваз 21063 (1992г.в.) такого датчика не имеет.

Такой датчик имеют только инжекторные авто (ВАЗ), но можно поставить самому - проходной (вворачивается в коробку место тросика, в тросик в датчик).
alexalex
Помогите разобраться в терминологии. Разъясните, пжлста, в одних схемах имеются
- триггер двери
+триггер двери.
В других: концевой выключатель двери.
Это одно и то же?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Насколько я знаю, триггер - это устройство с двумя устойчивыми состояниями.
Применительно к автомобилю и его сигнализации что под этим термином понимается?
Практически куда и к чему подключить эти концы?
Активаторы замков дверей подключаются к 6-ти контактному разъему.
А концевой выключатель двери - это что и зачем?
ВаНеК
у нас минусовой концевик (концевой выключатель двери, он же отрицательный триггер)... подключиться лучше всего к нему под левой передней обивкой, около блока предов
alexalex
Цитата(ВаНеК @ 17.9.2010, 14:26) *
у нас минусовой концевик (концевой выключатель двери, он же отрицательный триггер)... подключиться лучше всего к нему под левой передней обивкой, около блока предов

в комплекте сигнализации есть концевой выключатель капота\багажника.
Концевой выключатель двери - это примерно такая же штука?
Мне непонятно: он уже есть в машине или его надо самому тоже ставить?
Vladimir70
Цитата(alexalex @ 17.9.2010, 15:27) *
Цитата(ВаНеК @ 17.9.2010, 14:26) *
у нас минусовой концевик (концевой выключатель двери, он же отрицательный триггер)... подключиться лучше всего к нему под левой передней обивкой, около блока предов

в комплекте сигнализации есть концевой выключатель капота\багажника.
Концевой выключатель двери - это примерно такая же штука?
Мне непонятно: он уже есть в машине или его надо самому тоже ставить?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mitka
Цитата(alexalex @ 17.9.2010, 15:27) *
...
в комплекте сигнализации есть концевой выключатель капота\багажника.
Концевой выключатель двери - это примерно такая же штука?
Мне непонятно: он уже есть в машине или его надо самому тоже ставить?

Его (их) нужно установить самому. В комплекте, обычно, есть только один - на багажник. Для капота нужно будет приобрести второй.
ЗЫ: Ну, зачем же тему портить вопросами? Эта тема - для схем и инструкций... Для вопросов полно тем ниже!
ВаНеК
схема ЦЗ Сатурн нужна.... коротнул активатор, выгорели дороги, диоды, транзюки.... на открытие работает, на закрытие умер
Павлуха
Цитата(ВаНеК @ 18.9.2010, 13:11) *
схема ЦЗ Сатурн нужна.... коротнул активатор, выгорели дороги, диоды, транзюки.... на открытие работает, на закрытие умер

Схема примитивная будет,часть можно так нарисовать,по печатям и прозвонки.
Смотри цепь управления проблемного реле.
ВаНеК
пока пофиг, обойдусь без ЦЗ... машину на реомнт поставлю, заменю проводку на все активаторы, заодно соберу ту схемку на двух реле :)
DimanVaz21060
Ищу все что можно и всё что поможет установить сигнализацию GIORDON G-686....Мужики выручайте!
malez-42
help.gif КТО НИБУДЬ СТАВИЛ СИГНАЛИЗАЦИЮ С А.З. НА АВТО С КАРБЮРАТОРОМ?И КАК ВЫГЛЯДИТ АВТОЗАПУСК ЗИМОЙ?ВЫТЯГИВАТЬ ПОДСОС НА НОЧЬ?
Warrior
Цитата(malez-42 @ 5.10.2010, 21:01) *
help.gif КТО НИБУДЬ СТАВИЛ СИГНАЛИЗАЦИЮ С А.З. НА АВТО С КАРБЮРАТОРОМ?И КАК ВЫГЛЯДИТ АВТОЗАПУСК ЗИМОЙ?ВЫТЯГИВАТЬ ПОДСОС НА НОЧЬ?

Нет, нужно ставить какой-нибудь автоподсос. Например http://www.sauvz.ru
kot-koteyka
Доброго времени суток, господа автолюбители!
Взываю о помощи к шарящим людям...
Сигналка крякнула и на замену ушедшей раздобыл другую, б/у, но рабочую... вот только без схемы подключения. Поиск в сети дал только цены, описание возможностей и таблицу программирования, а схемы подключения я так и не нашёл dntknw.gif Я уже весь мозг сломал. Быть может кто знает или видел схему, подскажите как её водрузить на ласточку. Сигналка с обратной связью Autopage C/3 665 2W . буду очень благодарен за любую помощь. Вот ссылка на её внешний вид... для наглядности...может опознаете http://www.autopageusa.com/t_inside.cfm?ac...f0-084645ca990f
maisterko
ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ МОДЕЛЬ СИГНАЛИЗАЦИИ ПО БРЕЛКУ
Если есть сервис-мануал скиньте ссылку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
payalnikk
Цитата(maisterko @ 26.12.2010, 16:15) *
ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ МОДЕЛЬ СИГНАЛИЗАЦИИ ПО БРЕЛКУ
Если есть сервис-мануал скиньте ссылку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сигналка Samurai 150
http://www.vovik8.ru/transmitter-2-03/
инструкция http://www.autoelectric.ru/autoalarm/samur.../samurai150.htm
maisterko
но на брилке пишет fantom а не Samurai 150

Помогите подключить сигнализацию fantom f 42
Фиолетовый D+
зеленый D-
синий T-
желтый ACC
коричневый siren
серый trunk
оранжевый point
белый light
черный GND
красный B+
Mursay
Может кому пригодиться ...
Tomahawr SL-950

черно-желтый , отсоеденить от замка провод от клеймы 30\1 и пркрутить к нему вместе с проводом реле с контакта 87а
красный толстый,тонкий на + клемме аккумулятора.
синий к лкейме замка - INT
желтый к клейме замка - 15
реле блокировки
черно-желтый с 18PIN - на контакт 86
перемкнуть контакт 85 и 30 и воткнуть в замок зажигания в 30\1


синий и зеленый к активаторам
сине-белый и зелено-белый к + клемме аккумулятора
сине-черный и зелено-черный к - "масса"


черный к - "масса"
черно-желтый к реле блокировки
серо-черный к тахометру или датчику давления масла(контролька давления масла)
оранжево-белый к датчику багажника
зелено-черный и зелено-желтый на поворотники
серый к красному проводу серены
желто-черный на реле от активатора в багажнике
оранжево-фиолетовый к проводу от датчика ручника
сине-черный к датчику дверей
оранжево-серый на датчик капота
Саня Курган
Читал на форуме по сигам,что подсоединяют датчики объема к сигналкам фирмы Sheriff.
Как можно подключить датчик объема,к сигнализации SHERIFF ZX-750.
И какой объемник лучше приобрести?
Gabber
ребят вот у меня по ходу померла сигналка моя пантера самая дешевая
когда жму на закрывание дверей то ана как бы закрывает двери но на самом деле звук закрывания есть а двери не закрывает
проверил все предохранители все целы.
вот хочу поставить новую установка стоит около 1000 руб
вот вариант
http://www.xenon55.ru/catalog/other/dvusto...alizacii/65.php
прорсто и со вкусом
и думаю доплатить 500 рублей
и сразу ставить такую http://www.xenon55.ru/catalog/other/dvusto...alizacii/67.php
нормальные сигналки?
Gabber
ребят помогите! help!

купил сигналку как выше писал
1. вот не могу подключить к цепи выключателя к двигателя


2. выбрать какое подключени центрального замка...

второй ресунок выбирать? боюсь ошибиться...

и 3 вапрос
оба провода подключать к фарам???
хочу подключить к поворотникам как заставить все стороны мигать?
или эти два провода подсоединяются к одной и к другой?


и еще про триггеры ничего не написано??? в схеме ничего не нарисовано! как быть как подключать???

что это такое????
Gabber
здесь помощи как от козла молока.... спасибо
Ролакс
Цитата(Gabber @ 26.2.2011, 10:46) *
здесь помощи как от козла молока.... спасибо

вечером подними темку..электрики после 19 часов подойдут)
Mitka
Цитата(Gabber @ 26.2.2011, 11:46) *
здесь помощи как от козла молока.... спасибо

Задавай вопрос в подходящей теме, а не в теме для инструкций и схем!!! Я, например, сюда даже не заглядываю...
Ответ обязательно будет! Но не по твоему требованию, а по добровольному желанию членов Клуба...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU