Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вот что нарыл себе... буду ставить......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
RusyaSimfi
короче нарыл 2 желтых противотуманки и одну синюю....
синюю хочу поствить на задний ход......

ну в общем воть..... :)
RusyaSimfi
раскрутил.... лампочки все по 55 ВТ
malenkiy-mewer
RusyaSimfi, куда ставить будешь?
RusyaSimfi
Цитата(malenkiy-mewer @ 27.10.2007, 7:50) *
RusyaSimfi, куда ставить будешь?


желтые на пердий бампер..... синюю на задний ход.....
zid2106
55 вт на задний ход?
Fynt
Цитата(zid2106 @ 2.3.2008, 17:59) *
55 вт на задний ход?

А что тут такого, у меня на задний ход 2 противотуманки висит + штатные лампочки = 152 Вт
zid2106
Цитата(Fynt @ 2.3.2008, 18:02) *
Цитата(zid2106 @ 2.3.2008, 17:59) *

55 вт на задний ход?

А что тут такого, у меня на задний ход 2 противотуманки висит + штатные лампочки = 152 Вт

Ты где такие лампы надыбал? Если есть такие лампы для них надо проаода потольше сделать и генератор поменять ведь 24 ампера до фига, если стандартный генератор вырабатывает 42 ампера при 5600 оборотах.
Вованыч
Если будешь ставить туманку на ЗХ, тогда лучше проведи новую проводку через релюху, как сделано у меня (лампа 35Ватт), ато попалишь штатные провода, они просто не выдержат нагрузку...
alex833
Ты еще не забудь поставить кнопку на панели чтобы при движении вперед можно было включить противотуманки.
Очень поможет на тот случай, если сзади пристроится какойнибудь му%%к с ксеноновыми фарами и будет слепить.
Еще полезно развернуть фары немного повыше, чтобы однозначно в глаза попасть. smile.gif
zid2106
Он испугается, подумает что по встречке едит потом либо влево на встречку или вправо grin.gif
федор
Если фары желтые это не значит что они противотуманные. Есть еще такая вещь как дополнительные фары. Отличаються они рассеивателем на стекле. Так что это дополнительные!! big_boss.gif big_boss.gif
Fynt
Цитата(zid2106 @ 2.3.2008, 18:59) *
Ты где такие лампы надыбал? Если есть такие лампы для них надо проаода потольше сделать и генератор поменять ведь 24 ампера до фига, если стандартный генератор вырабатывает 42 ампера при 5600 оборотах.

grin.gif У меня гена от зубилки в полне справляется, да и задом я далеко не езжу.
alex833
Цитата(zid2106 @ 3.3.2008, 17:49) *
Он испугается, подумает что по встречке едит потом либо влево на встречку или вправо grin.gif


Ага.
Мне рассказывали что один человек сделал такую вещь smile.gif И однажды когда его достали включил. так вот в зеркало заднего вида он видел как сзади идущая машина вдарила по тормозам, ушла в занос и съехала в кювет rofl.gif rofl.gif
Sphinx
Была тема со светом ехала нива с включеными фароми и еще фары были включины ны его крыши так встречный водитель в кувет слител... благо все норм так он и гоишником окозался он догнал этого му...а!!!! жалко водителя нивы....
Шурик на Жучке
Я по неопытности поставил галогены, и подключил напрямую от акумулятора через кнопку, поездил 3 дня, потом пришлось менять фишку замка зажигания, купил реле, но подключать не знаю как! тоже хочу назад галогенку кинуть, но хочу как-нить замутить чтоб красифо было. Но как не знаю.
кстати все противотуманки кидать надо непосредственно от генератора!

Я по неопытности поставил галогены, и подключил напрямую от акумулятора через кнопку, поездил 3 дня, потом пришлось менять фишку замка зажигания, купил реле, но подключать не знаю как! тоже хочу назад галогенку кинуть, но хочу как-нить замутить чтоб красифо было. Но как не знаю.
кстати все противотуманки кидать надо непосредственно от генератора!
Вованыч
[quote name='Шурик на Жучке' date='17.3.2008, 14:48' post='59199']
Я по неопытности поставил галогены, и подключил напрямую от акумулятора через кнопку, поездил 3 дня, потом пришлось менять фишку замка зажигания, купил реле, но подключать не знаю как! тоже хочу назад галогенку кинуть, но хочу как-нить замутить чтоб красифо было. Но как не знаю.
кстати все противотуманки кидать надо непосредственно от генератора!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1. Фары
2. Аккумуляторная батарея
3. Реле включения фар РС-527
4. Выключатель
5. Блок предохранителей
6. Предохранитель (15 А)
7. Генератор.
Сечения проводов: а - 2,5 мм кв.; б - 4 мм кв.; в - 0,75 мм кв.

Правильно установленные фары должны быть еще и правильно отрегулированы. Автомобиль устанавливают на ровной площадке перед стеной, которую можно использовать в качестве экрана. На стене проводят горизонтальную линию на высоте, равной расстоянию от земли до центров фар ненагруженного автомобиля. Затем автомобиль нагружают (два человека), включают фары и регулирует так, чтобы верхняя граница "свет - тень" каждого луча проходила на 200 мм ниже линии, ранее обозначенной.
День. На пути следования туман. В этой ситуации противотуманные фары почти бесполезны. Большую пользу окажет лишь дальний свет. Он один может помочь вовремя рассмотреть, что происходит впереди. Ночью при слабом тумане и дожде лучше всего помогут противотуманные фары в комбинации с дальним светом. Не забывайте, конечно, и о встречном транспорте, при его появлении противотуманные фары выключите и перейдите на ближний свет. Если туман стал плотнее и к тому же усилился дождь, эффективнее использовать противотуманные фары в комбинации с ближним светом. Лишь в очень плотном тумане и метели противотуманные фары - единственные помощники. При любом тумане не следует пренебрегать стеклоочистителем и обдувом стекла, так как туман - это не только плохая видимость, но и влага.
Ночь многообразна своими неожиданностями. Немало хлопот могут доставить путешественниками обитатели леса. Выбежав на дорогу и не зная последствий, зверь может прошмыгнуть перед автомобилем. Необходима огромная выдержка, чтобы не "вильнуть", и если скорость была велика, то неприятности обеспечены. Поэтому, двигаясь ночью мимо лесных массивов, снизьте скорость и все время будьте начеку.
spaun55555
У меня тоже 2*50 стоят,тк стекла сильно тонированные,ночью них не видно!!!java script:emoticon(':smile:', 'smid_28')
$ержик
Цитата(RusyaSimfi @ 26.10.2007, 22:59) *
короче нарыл 2 желтых противотуманки и одну синюю....
синюю хочу поствить на задний ход......

ну в общем воть..... :)

Я как-то на КАМАЗе ездил, а там вместо фонаря заднего хода фара от автобисика SETRA стояла, о вот ето тема была
GREEEN
Вованыч, слух..а как эта тема к генке то подключается?
Вованыч
Цитата(GREEEN @ 18.9.2008, 0:03) *
Вованыч, слух..а как эта тема к генке то подключается?


GREEEN можешь напрямую к генке не подключаться, а кинуть провод на аккум, в принципе без разницы это один и тот же провод что на аккуме что на гене, только на аккум будет порядком поудобнее, у меня туманы подключены к аккуму, проблем никаких уже 3,5года как поставил туманки...
GREEEN
Цитата(Вованыч @ 18.9.2008, 8:40) *
Цитата(GREEEN @ 18.9.2008, 0:03) *

Вованыч, слух..а как эта тема к генке то подключается?


GREEEN можешь напрямую к генке не подключаться, а кинуть провод на аккум, в принципе без разницы это один и тот же провод что на аккуме что на гене, только на аккум будет порядком поудобнее, у меня туманы подключены к аккуму, проблем никаких уже 3,5года как поставил туманки...

слух..а нарисуй плиз схемку? самую простую... без всяких обозначений,
кстати..а если ону туманку подключать? и как предохранитель расчитать?
просто думаю тоже одну штуку воткнуть назад
коша
Да да просьба к электрикам нарисуйте правильную схему подключения дополнительной фары заднего хода (соответсвенно большой мощьности) dntknw.gif
С нас магарыч drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU