Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптика для фар дальнего света
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
Tj4eg
Всем добрый день!
Хотелось поставить себе хорошую оптику для дальнего света но немогу выбрать достойную. Посоветуйте хорошую оптику для дальнего света! Недавно один знакомый говорил что видел оптику для фар дальнего света в виде линз. Хотел спросить может кто-то еще видел такую оптику, а кто-то может еще и видел ее в действии?
malenkiy-mewer
Tj4eg, можно от 34 бэхи поставить они как раз с линзами.
alex06198
привет!!!! мне батя посоветовал с уазовского прожектора весь блок поставить!!! как поставлю отпишусь!!!!!
toop
Посмотри Hella Luminator , , еще есть с ангельскими глазками, но они уже по чене больше 6ти штук.
Распределнения света с лампочками галоген:

Распределнения света с ксенон:
SandorSmitth
тема!
BlackCat
Добрый день!
Мужики помогайте!

Купил на днях оптику польской фирмы Wesem (уж больно понравилась) на дальний свет. Все чудесно и замечательно, но одно но - она расчитана на ламы типа H4, а не Н1 как мы привыкли.
Вопрос: существуют ли однонитиевые (односпиральные) лампы формата Н4 ? Или брать стандартную Н4 и использовать только одну спираль ? Или запаралелить две спирали в лампе Н4 ?

Вообщем не знаю как лучше поступить.
Посоветуйте пожалуйста.
Беспечный Ангел
Цитата(BlackCat @ 25.12.2008, 17:47) *
Добрый день!
Мужики помогайте!

Купил на днях оптику польской фирмы Wesem (уж больно понравилась) на дальний свет. Все чудесно и замечательно, но одно но - она расчитана на ламы типа H4, а не Н1 как мы привыкли.
Вопрос: существуют ли однонитиевые (односпиральные) лампы формата Н4 ? Или брать стандартную Н4 и использовать только одну спираль ? Или запаралелить две спирали в лампе Н4 ?

Вообщем не знаю как лучше поступить.
Посоветуйте пожалуйста.

используй одну спираль для дальнего света. Запараллеливать нельзя,может треснуть лампа.
Phil
Что-то я не пойму автора... На дальний свет в 2106 всегда ставились лампы Н1, а на ближний Н4. В чем случилась проблема?
BlackCat
Цитата(Phil @ 25.12.2008, 19:24) *
Что-то я не пойму автора... На дальний свет в 2106 всегда ставились лампы Н1, а на ближний Н4. В чем случилась проблема?


оптический элемент дальнего света польской фирмы Wesem расчитан на лампу формата Н4. У поляков видимо не так как у нас.
Phil
Епт... я недопонял. насколько я знаю, Н4 - международное обозначение двухнитевых ламп. Типа бигалоген=) Может, оптика паленая?
BlackCat
Цитата(Phil @ 25.12.2008, 19:33) *
Епт... я недопонял. насколько я знаю, Н4 - международное обозначение двухнитевых ламп. Типа бигалоген=) Может, оптика паленая?

не, оптика нормальная - просто расчитана на Н4. Или переходник какой-то надо лепить Н1-Н4, или вот как сказали - ставить лампу Н4 использовать только одну спираль.
vadim-bagger
Цитата(BlackCat @ 25.12.2008, 17:43) *
Цитата(Phil @ 25.12.2008, 19:33) *
Епт... я недопонял. насколько я знаю, Н4 - международное обозначение двухнитевых ламп. Типа бигалоген=) Может, оптика паленая?

не, оптика нормальная - просто расчитана на Н4. Или переходник какой-то надо лепить Н1-Н4, или вот как сказали - ставить лампу Н4 использовать только одну спираль.


Ты зря думаешь, что эта оптика расчитана только на дальний свет - она работает и, как дальний и, как ближний свет. Это продавец тебя ввёл в заблуждение. "Весем" есть и чисто дальний под лампу Н1. У моего товарища стоят оба вида оптики на шахе - свет очень приличный. friends.gif
ded
а можно фото оптики?
vadim-bagger
Цитата(vadim-bagger @ 25.12.2008, 18:39) *
Цитата(BlackCat @ 25.12.2008, 17:43) *
Цитата(Phil @ 25.12.2008, 19:33) *
Епт... я недопонял. насколько я знаю, Н4 - международное обозначение двухнитевых ламп. Типа бигалоген=) Может, оптика паленая?

не, оптика нормальная - просто расчитана на Н4. Или переходник какой-то надо лепить Н1-Н4, или вот как сказали - ставить лампу Н4 использовать только одну спираль.


Ты зря думаешь, что эта оптика расчитана только на дальний свет - она работает и, как дальний и, как ближний свет. Это продавец тебя ввёл в заблуждение. "Весем" есть и чисто дальний под лампу Н1. У моего товарища стоят оба вида оптики на шахе - свет очень приличный. friends.gif

Именно "Весем" clapping.gif
Беспечный Ангел
Цитата(vadim-bagger @ 25.12.2008, 19:39) *
Цитата(BlackCat @ 25.12.2008, 17:43) *
Цитата(Phil @ 25.12.2008, 19:33) *
Епт... я недопонял. насколько я знаю, Н4 - международное обозначение двухнитевых ламп. Типа бигалоген=) Может, оптика паленая?

не, оптика нормальная - просто расчитана на Н4. Или переходник какой-то надо лепить Н1-Н4, или вот как сказали - ставить лампу Н4 использовать только одну спираль.


Ты зря думаешь, что эта оптика расчитана только на дальний свет - она работает и, как дальний и, как ближний свет. Это продавец тебя ввёл в заблуждение. "Весем" есть и чисто дальний под лампу Н1. У моего товарища стоят оба вида оптики на шахе - свет очень приличный. friends.gif

значит автор купил оптику не для дальнего (внутренние фары),а для ближнего света?
Sebastian
Достаточно посмотреть на рассеиватель и станет понятно - фара дальнего или ближнего света.
BlackCat
Чувствую что без фото не обойдусь. Итак:
1. Ссылка на официальный сайт Весем http://shop.wesem.com/ru/3/6623/Optitchies..._diamietier_144
в ней видим что дальнего света делают под Н4 (каталожный номер RE.02807.H4).

2. Прилагаю фото, что я собственно купил
Untiring
Я по другому сделал, после установки 10-го генки и ближним и дальним светят все 4 фары, долго ездил только с двумя дальними(лень было лампочку купить и так хватало очень даже), ну теперь с 4 глазами и ксенон не нужен, главное встречных не слепит.
Phil
На сайте и у тебя на коробке нарисованы фары ближнего. А на фото фара дальнего света. видимо на отражатель Н4 прицепили по ошибке стекло от дальнего.
BlackCat
так я на сайте то и смотрю (только не на рисунок!), а в таблицу под ним:

Оптический элемент FSO - H4

Применение:

* FSO 1500, Fiat 125p, Polonez, Лада 2103 i 2106
* Jelcz, Star

RE.02807.H4 (!!!!!)
0270.2.000.2 * дальнего света картон / 1 5.00 EUR
Саша Sanchez
BlackCat....
А если попробовать поставить лампу H7 ?
она однонитевая, но по посадке очень похожа на H4
ЗЫ: могу ошибаться...
BlackCat
Цитата(Phil @ 26.12.2008, 14:46) *
На сайте и у тебя на коробке нарисованы фары ближнего. А на фото фара дальнего света. видимо на отражатель Н4 прицепили по ошибке стекло от дальнего.


на фото на стекле фары если присмотретья можно увидеть обозначение Н4 - в самом центре фары :)
Phil
Ептыть... мистика какая-то. не видел никогда Н4 однонитевых
BlackCat
тут вопрос в другом !
что теперь вставить в купленную оптику :)
Н4 однонитиевых нету, а что есть однонитиевое наподобие Н4 ? или может каким-то макаром приспособить имеющиеся Н1 ?
Господин поручик
Цитата(BlackCat @ 26.12.2008, 14:11) *
Цитата(Phil @ 26.12.2008, 14:46) *
На сайте и у тебя на коробке нарисованы фары ближнего. А на фото фара дальнего света. видимо на отражатель Н4 прицепили по ошибке стекло от дальнего.


на фото на стекле фары если присмотретья можно увидеть обозначение Н4 - в самом центре фары :)

Ну и ставь Н4-фирма гарантирует...Какие проблемы? Зачем чего-то изобретать. Заморочил людям голову grin.gif
Беспечный Ангел
Ставь Н4 и используй 1 спираль. И усёЁЁЁ!
Господин поручик
Цитата(Беспечный Ангел @ 26.12.2008, 19:47) *
Ставь Н4 и используй 1 спираль. И усёЁЁЁ!

Зачем одну? ОБЕ ! От одной нити отражатель наполовину работает -верхняя часть (ближний)...нижняя часть-дальний
eleg
у H1 световой поток на 20% больше проверено на практике, фокусировка лучше спираль расположена грамотнее,меньше мешающих элементов(нить ближнего ее экран стойки.Так что изначально H1 лучше.
а воще существуют переходники совдеповские H4 - H1, 45/40-H1
BlackCat
а мне казалось что две спирали в Н4 лучше чем одна в Н1.
А как быть с мощностью лампы - насколько я понимаю мощность 55/60 что в Н4, что в Н1 (берем стандартные значения ламп), значит и светить должны одинаково ?
toop
Цитата(BlackCat @ 5.1.2009, 14:28) *
а мне казалось что две спирали в Н4 лучше чем одна в Н1.
А как быть с мощностью лампы - насколько я понимаю мощность 55/60 что в Н4, что в Н1 (берем стандартные значения ламп), значит и светить должны одинаково ?

расположение спиралей разное и соотвестственно будет не правильная фокусировка луча.

eleg
была в одно время лампочка H2 так она лучше H1 сфокусирована лично пробовал да и со стороны видно
toop
Цитата(eleg @ 5.1.2009, 22:34) *
была в одно время лампочка H2 так она лучше H1 сфокусирована лично пробовал да и со стороны видно

Фокусировка зависит от оптики, под какой тип ламп она разработана
H2

C трудом представляю как она будет фокусироваться заместо H4, и думаю будут некие трудности в установке, может попробывать переходники для ксеноновых ламп, которые из H1->H4 или из HB2->H4, точно не помню из какого цоколя, но точно помню что есть в h4 переходник.
eleg
у меня чуть не такая была сверху и внутри чуть компактнее спиралка уложена
а так лампочка проблемная
кадат попались немецкие противотуманки так там одна сгоревшая была так я туда пытался H1 всунуть
поставил и потом мудохался не мог сфокусировать и стекло снял все равно не то
зато када H2 в камазовскую фару искатель засунул то точка раза в два меньше получилась
toop
а как вам такие лампы:




Цокаль h4h как я понял, расположение спиралей разное значит и фокусировка от h4 отличается, причем на этих спираль вроде как на месте спирали ближнего только без шторки.
Андрюхо
у меня заводские такие стояли.там стояла обычная лампчка(не галоген).когда я менял оптику на современную пришлось менять и пластиковый штекер. так что найди старый такой штекер и ставь!
gas-prom
[BlackCat] Доброго времени суток! Есть вопрос по поводу оптики Wesem как она вообще? Чем лучше или хуже стоковой?
Хемуль Темный
Народ помогите. Где можно купить оптику Wesem на шестерку ближний свет? заранее благодарен.
BlackCat
Цитата(gas-prom @ 19.8.2009, 14:29) *
[BlackCat] Доброго времени суток! Есть вопрос по поводу оптики Wesem как она вообще? Чем лучше или хуже стоковой?


По качеству исполнения гораздо лучше чем сток. Но она и стоит раза в 1,5 выше чем стоковая. Если еще и лампы хорошие взять - вообще песня. В магазине возьмите две: сток и Весем и сравните. Я собственно не пожалел, что их купил.
Олег Одесса
Доброго всем дня! Прочитав всю тему решил тоже написать! Я тоже недавно купил себе Весем по рекомендации товарища! Все четыре фары под лампочки Н4!!! Что на дальний что на ближний! Во все 4 фары я поставил лампочки Н4 фирмы Филипс 55\60.
Под капотом нашел провод ближнего света левой фары ближнего света и врезался в провод, который потом вывел в фару дальнего света В самой фаре обрезал клемы минуса и дальнего света и пригрутил туда разъем под лампу Н4! Тоже проделал и с правой стороны! Другими словами при включении ближнего света у меня включаются все 4 фары ! А при переключении на дальний ближний отключается и включаются все 4 фары дальнего! Затем в темное время суток я отрегулировал вск фары! Получилось ближний светит под ноги а дальний в даль! Скажу честно свет получился просто классный ! И нафиг не нужеи никакой ксенон! Вот подумываю прикупит 4 лампочки где +30 или 50! Говорят что ваааще будет светло как днем!
Даже выезжал с товарищем на темную дорогу он ехал навстречу мне и говорит что ничего не слепит! Так что Wesem рулит!
Всем советую!
Олег Одесса
Доброго всем дня! Прочитав всю тему решил тоже написать! Я недавно купил себе Весем по рекомендации товарища! Все четыре фары под лампочки Н4!!! Что на дальний что на ближний! Во все 4 фары я поставил лампочки Н4 фирмы Филипс 55\60.
Под капотом нашел провод ближнего света левой фары ближнего света и врезался в провод, который потом вывел в фару дальнего света В самой фаре обрезал клемы минуса и дальнего света и пригрутил туда разъем под лампу Н4! Тоже проделал и с правой стороны! Другими словами при включении ближнего света у меня включаются все 4 фары ! А при переключении на дальний ближний отключается и включаются все 4 фары дальнего! Затем в темное время суток я отрегулировал вск фары! Получилось ближний светит под ноги а дальний в даль! Скажу честно свет получился просто классный ! И нафиг не нужеи никакой ксенон! Вот подумываю прикупит 4 лампочки где +30 или 50! Говорят что ваааще будет светло как днем!
Даже выезжал с товарищем на темную дорогу он ехал навстречу мне и говорит что ничего не слепит! Так что Wesem
barmen999
Всем привет, у меня непонятки: ближний светит очень тускло (филипс), дальний очень-очень офигенно [свет разбивается об асфальт и освещает всю дорогу];(какие там лампы не знаю), проводка поменяна на дальнем.
TAXI
Цитата(barmen999 @ 24.10.2009, 20:23) *
Всем привет, у меня непонятки: ближний светит очень тускло (филипс), дальний очень-очень офигенно [свет разбивается об асфальт и освещает всю дорогу];(какие там лампы не знаю), проводка поменяна на дальнем.

у меня та же история. В чем проблема, трудно понять. И фары регулировал. Может в самом оптическом элементе...
2 BlackCat где брал "Весем"? Они нормально в фару ставятся?
BlackCat
Цитата(TAXI @ 25.10.2009, 18:26) *
Цитата(barmen999 @ 24.10.2009, 20:23) *
Всем привет, у меня непонятки: ближний светит очень тускло (филипс), дальний очень-очень офигенно [свет разбивается об асфальт и освещает всю дорогу];(какие там лампы не знаю), проводка поменяна на дальнем.

у меня та же история. В чем проблема, трудно понять. И фары регулировал. Может в самом оптическом элементе...
2 BlackCat где брал "Весем"? Они нормально в фару ставятся?


У себя в городе купил :) (Желтые Воды, Днепропетровская область). Года полтора назад стоили порядка 60 грн за штуку (порядка $10). Возят их из Запорожья или из Харькова с рынков.
Ставятся в фару нормально - один в один. Они ж я так понял делались как замена стоку.
pendolf
Всем привет! Хочу поменять оптику ближнего света на своей шестерке 88 года, так как каждый день приходиться ездить на расстояние в 120 км, а родная оптика меня не устраивает(ближний свет светит тускло желтым, на мокром асфальте видимость и освещенность минимальная). Хотелось бы свет по возможности ярче, и чтоб перебивал свет встречных фар. Почитал тут и примерно определился, что оптимальным вариантом будет оптика WESEM и лампы Philips. Так вот собственно вопросы: какой именно WESEM (маркировка) и Philips(тоже маркировка)? Как отразится это на проводке и генераторе? Может предложите другие варианты компоновки? Заранее спасибо. Да и вообще, может можно поставить Philips в заводскую оптику?
TAXI
Цитата(pendolf @ 26.10.2009, 17:37) *
Как отразится это на проводке и генераторе? Может предложите другие варианты компоновки? Заранее спасибо. Да и вообще, может можно поставить Philips в заводскую оптику?

впринципе никак, так как "Вессем" это аналог стоковой оптик (тока получше), а лампочки Филипс если поставишь 55Вт/12В + можно в добавку с увеличенным световым потоком, то ниче не случится. А в стоковый отражатель любой Филипс Н4 поставить можно (у нас ведь ближний и рассчитан на лампы стандарта Н4)
Олег Одесса
pendolf? taxi Прав! Лампочки любые! А генератору ничего не будет! Это в моем варианте, когда все 4 фары ближнего,я его перегружаю на ватт 110! Но думаю выдержит! А если много ездишь, то советую сделать как я! Читай выше! Свет просто класс! Но у меня филипс +30 все 4!
А коробка весема голубая На ней нарисована фара и написано вверху с права wesem а внизу рядом с картинкой фары Fiat 125p
Ghjcnj ytpyf. rfr c.lf ajnre dcnfdkznm!
pendolf
Подскажите, где в интернете можно купить эту оптику Wesem? А то я у себя в городе не могу найти.

и все таки маркировку фары хотелось бы точную узнать, а то так в интернете не могу найти
DimCa
Цитата(Олег Одесса @ 24.10.2009, 19:59) *
Доброго всем дня! Прочитав всю тему решил тоже написать! Я недавно купил себе Весем по рекомендации товарища! Все четыре фары под лампочки Н4!!! Что на дальний что на ближний! Во все 4 фары я поставил лампочки Н4 фирмы Филипс 55\60.
Под капотом нашел провод ближнего света левой фары ближнего света и врезался в провод, который потом вывел в фару дальнего света В самой фаре обрезал клемы минуса и дальнего света и пригрутил туда разъем под лампу Н4! Тоже проделал и с правой стороны! Другими словами при включении ближнего света у меня включаются все 4 фары ! А при переключении на дальний ближний отключается и включаются все 4 фары дальнего! Затем в темное время суток я отрегулировал вск фары! Получилось ближний светит под ноги а дальний в даль! Скажу честно свет получился просто классный ! И нафиг не нужеи никакой ксенон! Вот подумываю прикупит 4 лампочки где +30 или 50! Говорят что ваааще будет светло как днем!
Даже выезжал с товарищем на темную дорогу он ехал навстречу мне и говорит что ничего не слепит! Так что Wesem


Выкладывай фото big_boss.gif
Олег Одесса
Цитата(DimCa @ 27.10.2009, 19:19) *
Цитата(Олег Одесса @ 24.10.2009, 19:59) *
Доброго всем дня! Прочитав всю тему решил тоже написать! Я недавно купил себе Весем по рекомендации товарища! Все четыре фары под лампочки Н4!!! Что на дальний что на ближний! Во все 4 фары я поставил лампочки Н4 фирмы Филипс 55\60.
Под капотом нашел провод ближнего света левой фары ближнего света и врезался в провод, который потом вывел в фару дальнего света В самой фаре обрезал клемы минуса и дальнего света и пригрутил туда разъем под лампу Н4! Тоже проделал и с правой стороны! Другими словами при включении ближнего света у меня включаются все 4 фары ! А при переключении на дальний ближний отключается и включаются все 4 фары дальнего! Затем в темное время суток я отрегулировал вск фары! Получилось ближний светит под ноги а дальний в даль! Скажу честно свет получился просто классный ! И нафиг не нужеи никакой ксенон! Вот подумываю прикупит 4 лампочки где +30 или 50! Говорят что ваааще будет светло как днем!
Даже выезжал с товарищем на темную дорогу он ехал навстречу мне и говорит что ничего не слепит! Так что Wesem


Выкладывай фото big_boss.gif



А фото чего выкладывать? Если фар, то они есть в инете а если как светят то все равно фотик не передаст того света который я вижу!
Pavel_M
Я тоже не могу найти Wesem в Тольятти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU