Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как завести двигатель если в систему попала вода
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автомобильный юмор =)
Andron
Вот такую байку (или не байку) прочитал на просторах рунета: если в топливную систему карбюраторного двигателя (бенз 2106 сюда как раз относиться) попалала вода, то ее можно вытеснить не разбирая и не продувая систему - с помощью стакана чистого этилового (обычного т.е.) спирта. Обосновывается это вот как: бензин вместе с водой не смешиваются, максимум что возможно это эмульсия. Зато спирт очень хорошо растворяет в себе воду. Это может пригодится например зимой, когда в баке образуется водный конденсат, например из-за плохого качества бензина, или просто вода попадает из-за повышенной влажности воздуха. Поскольку вода тяжелее бензина, то она скапливается на дне бака. Заливаем в бак немного спирта - и вуаля - он растворяет в баке воду и сгорает в двигателе (вместе с бензином). Кол-во спирта зависит от того сколько в баке скопилось воды.

P.S. теоретически все правильно, но на практике не проверял
alex06198
ты знаешь в теории это все хорошо!!! но мне отец рассказывал что кулибины сделали так!!!! 3 дня завести не могли пока не продули всю систему!!!!!
Юрик08
Цитата(alex06198 @ 26.10.2007, 10:10) *
ты знаешь в теории это все хорошо!!! но мне отец рассказывал что кулибины сделали так!!!! 3 дня завести не могли пока не продули всю систему!!!!!

так может они не в бак, а в себя заливали? :-D
Мижган
Цитата(Юрик08 @ 30.10.2007, 20:14) *
Цитата(alex06198 @ 26.10.2007, 10:10) *

ты знаешь в теории это все хорошо!!! но мне отец рассказывал что кулибины сделали так!!!! 3 дня завести не могли пока не продули всю систему!!!!!

так может они не в бак, а в себя заливали? :-D

на счет спирта в бак, я заливаю его постоянно, т.е. каждой зимой и плохого ничего не было. На 35 литров бензина около 200 гр.спирта
alex06198
А СЕБЕ ???????))))))))))))))
П@ш@
Это АБСОЛЮТНО правильный способ... даже рекомендуется зимой заливать в бак немного спирта, и чем выше градус, тем лучше ))
Dexiter
зимой в баке особенно влага. спирт лить - это хорошо
REC
В магазине перед глазами промелькнула хрень, для вытеснения воды из топливной системы. Может это и был спирт?
Пы.Сы. Что бы вода не скапливалась на дне бензобака, нужно что бы машина зимой не стояла с пустым баком. Конденсат на внутренней поверхности бензобака при перепаде температуры выпадает только если эта поверхность не покрыта топливом. Ну там еще испаряется и конденсируется вода находящаяся в самом бензине. но это мелочь. Недавно узнал, что если удалить полностью всю воду из бензина, то он гореть не будет. Вообще! Это относится ко всей органике вместе с дровами. Оказывается вода, в определенной концентрации поддерживает горение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU