Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор резины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Tj4eg
Добрый день всем! agree.gif
Подскажите пожалуйста какой фирмы резину поставить, такую чтобы хорошая была? И сильно ли зависят управляемость, скорость, комфортность от резины?
Злые Мыши
Цитата(Tj4eg @ 25.10.2007, 14:15) *
Добрый день всем! agree.gif
Подскажите пожалуйста какой фирмы резину поставить, такую чтобы хорошая была?



Иностранной фирмы(Мишлен, Бриджстоун, Данлоп, Пирелли и прочие).Чем дороже, тем лучше.

Цитата(Tj4eg @ 25.10.2007, 14:15) *
И сильно ли зависят управляемость, скорость, комфортность от резины?


Скорость не знаю, а вот управляемость и комфортность сильно.
Chester
Цитата(Tj4eg @ 25.10.2007, 14:15) *
Добрый день всем! agree.gif
Подскажите пожалуйста какой фирмы резину поставить, такую чтобы хорошая была? И сильно ли зависят управляемость, скорость, комфортность от резины?


Зависят и очень сильно! + В этот список еще можно добавить безопасность.
А вообще, почитай тесты разных журналов (например Авторевю http://www.autoreview.ru/materials_old/tyres/) - многое станет ясно.

А вот с тем, что чем дороже тем лучше не соглашусь!
Лично я на зиму себе выбрал Michelin X-Ice North..
aztec
Yokohama и Toyo лучшие dance.gif
Шахид Магамедов
Очень хорошо снежную кашу выталкивает Хакапелита. На копейке еще стояла NOKIA без Хакап (не NOKIAN) Уж очень хорошего о ней мнения. Также поезил один сезон на матадоре МР-57 - тоже в принципе нормально(по питерским дорогам самый смак).
Chester
Цитата(aztec @ 25.10.2007, 15:58) *
Yokohama и Toyo лучшие dance.gif


Где аргументы?

Цитата(Шахид Магамедов @ 25.10.2007, 18:45) *
Очень хорошо снежную кашу выталкивает Хакапелита.


Согласен! Но Нокиан стоит на 500 руб дороже того же Мишлен. А разницу можно уловить лишь в детальном сравнении.
Spok
Ребят кто на какой летней резине ездит? Выбираю недорогую, пока сравниваю с камой и белорусской би-2 если не ошибаюсь. Мож кто еще че подскажет.
alex833
В автоклубе 2103 нескотрое время назад обсуждался этот вопрос вот некотрые выжимки:

"...БЛку обычную возьми..."

"..каму бери если не хочешь нормальную резину рублей 900 штука..."

"...Из отечественной, либо Амтел, либо БЦ..."

"...У меня на 14м размере КАМА-208 и Cordiant Sport (обе российского производства) но походу Кордиант ничем не выиграл у КАМЫ, буду ставить её и в дальнейшем. А в 13м размере по отношению цена/качество считаю КАМА-EURO ..."

"...(КАМА-EURO 224 R14) .."

Полностью текст темы здесь: http://www.vaz-2103.ru/modules.php?name=Fo...topic&t=701
AlMiKu
езжу летом на радиальном GOOD YEAR стоит около 2500 шт, до 5 лет отхаживает, если не гонять. пока для меня оптимальный выбор
zid2106
Я ездею на всесезонках и зимой и летом. До этого 3 года катался на воронежской Б-125. В этом году перешел на Мишелин БФ Гудрич. Самому кажется на воронежском лучше по сугробу, по гололеду, меньше тормозного пути, и меньше буксует при резком нажатии на педаль. Преимушества у мишелина намного лучше себя ведет на мокром асфальте с большими лужами (вот это я сразу ощутил), меньше шума на большой скорости, меньше расхода топлива, лучше в песчанной дороге.
alex833
Купи журнал "За рулем" №3 за 2008 год там есть тест летних шин. Почитай и сделай свой выбор smile.gif
Mad_Doc
БЦ, она же "Росава" МАСТ ДАЙ!!!! Я сам на этом говне ездил 3 месяца. Вспоминаю, как кошмарный сон
finex
nokian hakka i3 стоит 60 баксов за колесо, везде только положительные отзывы. Сам отъездил лето, отличная шина.
Господин поручик
Цитата(Mad_Doc @ 9.3.2008, 18:01) *
БЦ, она же "Росава" МАСТ ДАЙ!!!!

Низзя.! Пол Симферополя встанет. mamba.gif
Mad_Doc
Цитата(Господин поручик @ 9.3.2008, 22:57) *
Низзя.! Пол Симферополя встанет. mamba.gif

ЖЖОШЬ grin.gif А если серьёзно - это такое говно говнистое: на мокром асфальте просто ППЦ. Да и на сухом не ахти. Кончилось всё тем, что на челлендже при наезде на трамвайную рельсу была ПОРЕЗАНА правая передняя покрышка. Порезана в хлам, чему я безумно рад grin.gif
Знаток
выбирая между белорусской и камой, я бы выбрал каму.
вот щас взял новую И-391, это аналог БИ-391 белорусской.
как-то давно брал вольтаир, но он перекошенный уже из магазина оказался
скляныч
Цитата(Chester @ 25.10.2007, 18:03) *
Цитата(aztec @ 25.10.2007, 15:58) *
Yokohama и Toyo лучшие dance.gif


Где аргументы?

Цитата(Шахид Магамедов @ 25.10.2007, 18:45) *
Очень хорошо снежную кашу выталкивает Хакапелита.


Согласен! Но Нокиан стоит на 500 руб дороже того же Мишлен. А разницу можно уловить лишь в детальном сравнении.

Насчёт разницы в цене не могу сказать, год назад в ТМК они стоили одинаково 1350 руб.
aaalex
Цитата(Шахид Магамедов @ 25.10.2007, 17:45) *
Очень хорошо снежную кашу выталкивает Хакапелита. На копейке еще стояла NOKIA без Хакап (не NOKIAN) Уж очень хорошего о ней мнения. Также поезил один сезон на матадоре МР-57 - тоже в принципе нормально(по питерским дорогам самый смак).

у мну сейчас стоит nokia хакапелита 10 angel.gif пипец я такой резины впринципе нигде в магазинах не видел ;) досталась с рено логана ;)
chpok
Что-то я слышал про нокиан хаку только до 5, а что за 10?
aaalex
Цитата(chpok @ 18.2.2009, 9:18) *
Что-то я слышал про нокиан хаку только до 5, а что за 10?

в том то и дело что не нокиан ;) а НОКИЯ хакапелита 10 165/ 70 r13
vaz21099zk
мне нравится фалькен 512
Юрий Белый
Если не ошибаюсь, то Нокиа Хаккапелиитта 10 - это старинная модель зимней шины, сейчас фирма зовется Нокиан, и верхний индекс резины - 7 (нокиан хаккапелиитта 7) - зимняя шипованная 2009 модельного года
Господин поручик
Цитата(vaz21099zk @ 19.2.2009, 18:07) *
мне нравится фалькен 512

Редкая резина, однако... У мну одна лежит...красивая
777sem777
Я свою обул в немецкую Барум норполярис, шипованная. Дорогу держат хорошо, на скользкой дороге тоже без жалоб, подымался в крутую ледяную горку. Про шумность ничего сказать не могу, слышу только движок smile.gif
aaalex
Цитата(Юрий Белый @ 22.2.2009, 19:18) *
Если не ошибаюсь, то Нокиа Хаккапелиитта 10 - это старинная модель зимней шины, сейчас фирма зовется Нокиан, и верхний индекс резины - 7 (нокиан хаккапелиитта 7) - зимняя шипованная 2009 модельного года

friends.gif вполне возможно ;) но у меня к ней притензий нет вообще ;) ее до меня вроде 2 сезона мучали и я ее второй сезон МУЧАЮ , а потеряла она всего 3 -4 шипа за ето время
xek
Скажите пожалуйста, как себя будит вести машина на 13 дисках с резиной 185\50 R13, 185\40 R13 и какой будит внешний вид..... ?
rusik44
Подскажите как лучше? На передке стоит 175 тойо, а на задке 165 Блка, есть ли смысл поменять местами 175 на зад. а 165 на перед?
ромарио
Цитата(rusik44 @ 19.5.2009, 20:11) *
Подскажите как лучше? На передке стоит 175 тойо, а на задке 165 Блка, есть ли смысл поменять местами 175 на зад. а 165 на перед?

какая получше то вперед
vadim-bagger
Цитата(rusik44 @ 19.5.2009, 19:11) *
Подскажите как лучше? На передке стоит 175 тойо, а на задке 165 Блка, есть ли смысл поменять местами 175 на зад. а 165 на перед?


Если 165/80 - то не стоит. На задок в самый раз (ну если сзади пару человек или груз часто возишь).
Ru52
Я за КАМА-205. Дешево и сердито.
NAIL 102
Да и моей резине пришёл момент что над менять и на Базаре взял КАМА 217 ну так дешево правдв воет резина
Kedr
Лучше импортную. Она намного больше сезонов бегает если не дрифтовать и не тормозить резко.
Кама 205 в топку, у знакомого на 4й сезон уже она сама по себе с грыжами и лысоватая, хотя он не буксовал на ней летом по асфальту. Лично я с момента покупки авто ежжу на одной и той же резине летом - michelin energy, и что хочу сказать, она в нормальном состоянии еще. хотя ей уже 5 лет. причем ездить приходится почти каждый день.
Юрий Белый
Если есть деньги, то лучше взять импорт (не дай Бог приключится - может спасет в критической ситуации). Сам один раз на Росаве чуть не влетел в дождь, слава Богу обошлось. Сейчас стоит летняя Yokohama, пока без нареканий
tuner
а я вообще на докатках все время катаюсь,их не жалко rofl.gif
alexmsm
Medeo goodyear мой выбор стоит 1300 руб. как кама, а качество не сравнить тихая очень, и в тестах (авторевью) по торможению на первых местах.
Voker
А что скажети на счет TOYO 175/70 R13 всесезонка!!!!!
gagarin-26
ДААА жесть сам жду когда поменяю росаву вообще не вариант по гололеду с 3 передачи едет устал уже!!!!
serega4100
а я этим летом взял себе AmtelPlanet 2P - очень доволен остался: и по воде хорошо себя ведет и по асфальту и погрунту. Вообщем гуд! советую!
Astony
Вибор между KAMA & Amtel, может кто что посоветует.
xantys
Вопрос не много не по теме подойдут ли диски R13 с калины обычные штампованные с зимней резиной на 21063 а то калине ближайшие полтора года они не понадобятся drinks.gif
ProtoSpartak83
Ребят, мне интересно, из отечественных шин, какие самые экономичные по расходу топлива? Личный опыт; Статьи.
Sanek173
А многие говорят что Амтел шумная резина. Правда или нет не знаю. Летняя у меня КАМА 205 бескамерка (рис. 1 ниже). Поездить так и не получилось. Зимняя Matador MP51 Sibir 2 шип бескамерка (рис. 2 ниже), впринципе приемлемо за 1,4 килоруб. за штуку.
vazGT
[quote name='Sanek173' date='23.1.2010, 11:38' post='249258']
А многие говорят что Амтел шумная резина. Правда или нет не знаю. Летняя у меня КАМА (какая позже напишу). Поездить так и не получилось. Зимнюю тоже допишу...


зимняя просто обалденная резина это "камо изен кв" извини чо по русски клава тупит чото.
-Хорошие тормоза на лю бой дороге - хуже лидера всего на 0,4м (лидер нокиан хаккапелитта)
-Лучший разгон на снегу
-Отличное управление торможением и разгоном на зимней дороге
-Хорошая плавность хода и курсовая устойчивость на асфальте
и все это при все томже расходе топлива
Цена около 2000 рэ +- 250 рэ
цена качество я щитаю на отлично БОМБА!!!
TVman
Для меня лучшая летняя резина Toyo 350, хоть рисунок и не сильно впечатляет, но на дороге - бомба! В размере 175/70 13 руль намного легче чем с росавой и белшиной, но при этом и сцепление что на сухом, что на мокром на высоте! По глубоким лужам даже намека нет на планирование! Пусть это и не бюджетный вариант, но это безопасность, тем более за сезон износа вообще не заметил! yahoo.gif
yuranltd
прежде ездил на лысых БЦ и что то непонятное похожее на белшину, которые достались от прежнего хозяина смог проездить только 3 месяца потом побежал покупать новые...На нашем рынке выбора было не много остановился на http://www.colesa.ru/images/tire-big/pirel...00-aquamile.jpg
вот что то похожее Pirelli P400 Aquamile R13 . Что мне понравилось она оправдывает свое название..по лужам по воде сцепление дай боже
автоVAZ.54
У меня летняя-росава,а зимняя-Амтел и БЦ-2. По поводу амтела хочу сказать-хорошая резина. Мягкая,да и цепляется хорошо.А на счет шума-любая шиповка "громко разговаривает"!
Муравей
У меня стоит белшина БЕЛ-100 мягкая хорошая резина(всесезонка) шум от нее небольшой машина идет ровно протектор не ест а если лучше то надо брать иностранную.
sergo79
зима АМТЕЛ норд мастер 2 (весьма неплохая резина),летняя-континентал
Роман Кировоград
Езжу на двух машинах - Ваз-2106 , служебная и своя, на одной на зиму шипы амтел и Бц-20, на другой шипы Бц-6 и перед Бц-20, разницы в троганье с места по льду, снегу , и поведении на трассе не замеченно.
Sashaa
Лучше липучки ничего нету, хоть тоя хоть близак и никакого шума в салоне от шипов ФАКТ!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU