Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обивки дверей.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Денис
Привет! мне хочется переделать обивки дверей! Стандартные это "вчерашний день", может кто что делал? Поделитесь опытом!
MOTORist
Денис
Привет. :)
По-моему на старом форуме была такая тема... Или я ошибаюсь <_< :mellow:
Я тоже недавно поменял обивку на дверях.
Купил обычные, но мне они нравятся. Не просто из кожзаменителя этого, а как бы с полосой такой, ворсистой.
kostet
а почему бы просто не покрыть тем материалом, который хочется?!
я буду какой-нить бархатистой тканью крыть!
salian
Цитата(kostet @ 9.4.2007, 12:53) *
а почему бы просто не покрыть тем материалом, который хочется?!
я буду какой-нить бархатистой тканью крыть!


У меня так и сделано. Не могу точно сказать, что это за материал, но похож на велюр. Тут ничего сложно нет. Содрать старый кожзам и обтянуть новым материалом. Вот только вставлять обратно панель неудобно. Я почему-то эти пластиковые пистоны обламываю. Приходится запасаться терпением...
Денис
Хочется объемные и общить лыбым материалом на выбор здесь по вкусу каждого! Хочу найти стандартные 04-05-07 одно время ставили обьемные, но сейчас их нет в продаже. вот их переделать чуть чуть и будет красиво и удобно! может кто то знаек как можно сделать их самому! подскажите!
LEXA-199
Сегодня купил - новую обивку комплект "ЛЮКС" называется :D

Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 10.4.2007, 21:38) *
Сегодня купил - новую обивку комплект "ЛЮКС" называется :D


А у меня с завода такая - тока молдинга нет.
MOTORist
Я ещё с задних дверей убрал перельницы. Без них красивее как-то смотрится...

salian
Эти пистоны вообще как одноразовые :)
KOCMOC
Насчет молдингов- вроде есть, хотя точно не помню- над глянуть, но, в прЫнцЫпе, у меня такая-же.
З.Ы. Вот сволочи, то, что было раньше нормой уже "люкс" называется.
З.З.Ы. Наверное, машина от ВАЗ, которая не будет ломаться енто "СУПЕР-ЛЮКС", но это уже ближе к научной фантастике.
VAZныйFRANZ
Народ!!!Посоветуйте,где мона купить кусок (где-то 4м2) кожзама синего с черным цветом???
SHaman150rus
VAZныйFRANZ, На строительных рынках поищи
cosmi
на двери хватит 2кв.м винилискожи +2кв.м винилискожина обшивки переднего крыла(в ногах водителя), чехол запасного колеса(умаялся кроить-шить), задняя полка, юбка рычага и ещё осталось много много маленьких кусочков. фанера 3мм один лист(1520х1520), ватин 2пог.м. (ширина 1,4м.)клея 88-одинс половиной литр, день работы.
Скеложьга
Цитата(VAZныйFRANZ @ 10.4.2007, 20:27) *
Народ!!!Посоветуйте,где мона купить кусок (где-то 4м2) кожзама синего с черным цветом???

на Колодезной ул. в строительном магазине видел большой выбор кожзама. Разного цвета.

Цитата(cosmi @ 25.4.2007, 20:12) *
на двери хватит 2кв.м винилискожи +2кв.м винилискожина обшивки переднего крыла(в ногах водителя), чехол запасного колеса(умаялся кроить-шить), задняя полка, юбка рычага и ещё осталось много много маленьких кусочков. фанера 3мм один лист(1520х1520), ватин 2пог.м. (ширина 1,4м.)клея 88-одинс половиной литр, день работы.

а можно фоты? было б интересно взглянуть. :)
STALKER
Цитата(SHaman150rus @ 11.4.2007, 8:05) *
VAZныйFRANZ, На строительных рынках поищи

заходиш в любое ателье там всегда большой выбор всего, заодно там и на обивку можешь отдать возьмут так мало что сам удивишся
cosmi
как-то вот так
Скеложьга
что-т у тебя не получилось.
pro_ROCK
А чо за пистоны такие ?
Dimon
Цитата(pro_ROCK @ 6.5.2007, 2:44) *
А чо за пистоны такие ?

Обшивку двери когда снимеш - сразу поймёш!
cosmi
в ногах

дверь
pro_ROCK
Cosmi, рулезЪ ))) Долго времени заняло ? И затраты ?
LeNiN
а можно как нть обтянуть потолок? я чет не понял как стандартная обшивка там держиться
bober
Нажмите для просмотра прикрепленного файласам весь салон перетянул.очень неплохо получилось. каждое сид.-часа по 3 делал,а двери-вообще быстрою
Strizh
bober, скинь фоты заценить салон
bober
Цитата(Strizh @ 25.5.2007, 11:37) *
bober, скинь фоты заценить салон

у меня фото долго грузится.
AwoLScorpiOn
Цитата(KOCMOC @ 11.4.2007, 0:09) *
З.Ы. Вот сволочи, то, что было раньше нормой уже "люкс" называется.
З.З.Ы. Наверное, машина от ВАЗ, которая не будет ломаться енто "СУПЕР-ЛЮКС", но это уже ближе к научной фантастике.
:) скора сама машина "Классика" из нелюбимых по своему классу некоторыми людьми машин ... будет продаваться как эксклюзив за несколько милльёнов доллеров :)
так что ребят разбогатеем или как буржуи ездить :)))
я се тож меня обивку дверей... поставил волосатую :) ... ну и снизу вот где на рисунке молдинг ... у меня там начинается дермонтин вроде ...
по сути интересная манера - ткань приятная ... а кожзам - его мыть легко так как пассажиры сволочи обычно часто нагами именно туда и цепляются
МиШкА
bober, а как обтягивал между дверные стойки, как там крепится на пластмасс?
ПленникXIII
Мечтаю сменить облицовку двери на своей 6-е на какую нибудь другую... Кто знает от какой нибудь модели подходят... Я один развидел облицовку как у 9 -го семейства на 6-е...
ПленникXIII
Вот типа вот такого хочу... big_boss.gif Всё задумался.... umnik2.gif
Скеложьга
ПленникXIII, где-то читал про описание доработок этой машины, только забыл где. Помню тока, что в ней точно есть что-то от Мерседеса.
ПленникXIII
Жаль я так хочу такие двери....
Злые Мыши
Цитата(skela @ 12.10.2007, 0:41) *
Помню тока, что в ней точно есть что-то от Мерседеса.


Дверные обивки и консоль("борода") там от мерседеса =)
ПленникXIII
Цитата(Злые Мыши @ 12.10.2007, 10:49) *
Цитата(skela @ 12.10.2007, 0:41) *

Помню тока, что в ней точно есть что-то от Мерседеса.


Дверные обивки и консоль("борода") там от мерседеса =)


А ты инфу невидел как поставить обивку от мерседеса, я готов потратиться и купить обивку....
Злые Мыши
Цитата(ПленникXIII @ 12.10.2007, 13:58) *
А ты инфу невидел как поставить обивку от мерседеса, я готов потратиться и купить обивку....


не, в статье про эту машину технических подробностей не приведено.
Doberm@n
Народ!!! Меня устраивают обивки, но я хочу салон в красно-зеленом цвете, подскажите можно ли пластмасовые детали (ручки, стеклоподъемники, Верхнюю панель...) на двери покрасить из балончика с краской??? будет ли держаться, и какую краску надо для этого.
sanika
Цитата(Doberm@n @ 16.10.2007, 13:25) *
Народ!!! Меня устраивают обивки, но я хочу салон в красно-зеленом цвете, подскажите можно ли пластмасовые детали (ручки, стеклоподъемники, Верхнюю панель...) на двери покрасить из балончика с краской??? будет ли держаться, и какую краску надо для этого.


можно покрасить, обезжирь, грунтовка в один склой и краска. но зачем? ручки стеклоподъемника можно купить готовые-любого цвета. мягкие ручки дверей - не крась - облезут быстро, проще обтянуть - как и батоны
skyfish
Заранее извиняюсь если уже было.
Расскажите пожалуйста как обтянуть двери. За что крепить ткань?и какие бывают ткани?
sanika
Цитата(skyfish @ 13.11.2007, 14:05) *
Заранее извиняюсь если уже было.
Расскажите пожалуйста как обтянуть двери. За что крепить ткань?и какие бывают ткани?

ткани бывают разные - серые, белые, красные )))
А если серьёзно - то береш карпет, замш, кожзам, кожу на свой вкус и денежный фонд.
Снимаешь старую обшивку, если хочешь - налаживаешь 5мм поролон, сверху налаживаешь совю ткань, края загибаешь и там приклеиваешь или если есть желание - прибиваешь степлером.
Spirit
Цитата(cosmi @ 25.4.2007, 20:59) *
на двери хватит 2кв.м винилискожи +2кв.м винилискожина обшивки переднего крыла(в ногах водителя), чехол запасного колеса(умаялся кроить-шить), задняя полка, юбка рычага и ещё осталось много много маленьких кусочков. фанера 3мм один лист(1520х1520), ватин 2пог.м. (ширина 1,4м.)клея 88-одинс половиной литр, день работы.

Подскажи пожалуйста а какой клей использовать для замены обивки салона чтобы потом не вонял. Я попробовал какойто универсальный, говорили что всё будет нормально, но когда машина холодная появляется запах.
sanika
Spirit, ага 88 воняет немного )), как момент. Но недолго
Spirit
Цитата(sanika @ 23.11.2007, 9:23) *
Spirit, ага 88 воняет немного )), как момент. Но недолго

А 88 это что за клей dntknw.gif
sanika
Spirit, в тюбике есть и в ведерце. спрашивай в хоз магазинах
alex06198
Цитата(Spirit @ 23.11.2007, 13:32) *
Цитата(sanika @ 23.11.2007, 9:23) *

Spirit, ага 88 воняет немного )), как момент. Но недолго

А 88 это что за клей dntknw.gif

стаплет самый НЕ ВАНЮЧИЙ КЛЕЙ!!! он стоит рубликов 300 и скобы!!!! и не пахнет и держит нормуль да и в хозяистве пригодиться!!!!)))))))))
areas
Цитата(MOTORist @ 10.4.2007, 20:58) *
Я ещё с задних дверей убрал перельницы. Без них красивее как-то смотрится...


Я тоже так думаю, что если менять обшивку, то пепельницы лучше не ставить!
MIDIAN.by
Цитата(skela @ 11.10.2007, 20:46) *
ПленникXIII, где-то читал про описание доработок этой машины, только забыл где. Помню тока, что в ней точно есть что-то от Мерседеса.

Внешне эта машина почти не отличается от других таких же. Для ее владельца главное – удобство в салоне. Но в «Жигулях» его маловато, и было решено «занять» комфорт у других автомобилей..

На ходу классические ВАЗы достаточно комфортабельны, но что касается удобства посадки, отделки и дополнительного оборудования – невысокий класс машины дает о себе знать. Названные недостатки владелец взялся устранять своими силами.

Из чего делают комфорт

Главный исполнитель всех переделок – владелец автомобиля. От модели Mercedes W140 позаимствовали фрагменты передних дверных карт. Изменять столь радикально задние двери не стали, ограничившись перетяжкой обивки. Мягкое и нескрипучее торпедо «шестерки» ломать не стали, но пристроили к нему центральную консоль от Mercedes поменьше – W124, которую до сидений продолжает горизонтальная панель от Audi100.

Кресла от W140 в «Жигули» не подошли, но владельца вполне устроил другой вариант – сиденья от BMW 5-й серии 1994 года. Расположенный между ними бокс не принадлежал какой-либо иномарке, его нашли среди тюнинговых товаров в автомагазине. Он оказался очень удобным.

Все «имплантированные» детали интерьера объединили в один ансамбль, обшив их мягким «дышащим» винилом с крупными вставками под цвет кузова.

Отдельного рассказа заслуживает потолок машины. Вместо старомодной натяжной конструкции из перфорированного винила установили цельноформованную обивку от ВАЗ-2107. Ее монтаж потребовал подгонки, но результат оправдал затраченные усилия. На этом, однако, не остановились и врезали над передними сиденьями люк Webasto с электроприводом. Ближе к задней части салона разместили потолочную консоль собственного изготовления. Она несет два плафона освещения от Peugeot 605 и внутрисалонный термометр. Конструкция совсем не мешает экипажу, поскольку находится примерно в центре потолка, в отдалении от голов пассажиров.

Аудио +TV

Владелец «шестерки» не мыслит комфорта без музыки, поэтому одновременно с переделкой салона велись работы по инсталляции аудиосистемы. Ее основой стало головное устройство Nakamichi MD 45Z, читающее такие удобные для автомобилиста мини-диски. Частотную коррекцию сигнала помогает осуществлять 7-полосный эквалайзер Sony, а повышают мощность звука два усилителя Alpine – двухканальный MRP F140 и пятиканальный MRP F230. Один работает на двенадцатидюймовый сабвуфер Mac Audio 12 FR. Другой «озвучивает» тыл (динамики Sony размером 6х9 дюймов) и компонентный фронт, состоящий из мидбасов Mac Audio Iron 16.2 и твитеров Hertz HD25.

Для удобства управления аудиосистемой применили так называемый обучаемый пульт – универсальное устройство марки Sven Audio. Его команд «слушаются» все компоненты, в том числе и переносной телевизор Technics TFT LCD, который не имеет постоянной «прописки» в салоне – его размещают в любом удобном для просмотра месте.

Носитель комфорта

Кузов и ходовая часть «Лады» претерпели некоторые изменения, направленные на повышение надежности и комфорта. Во-первых, сразу бросается в глаза отсутствие уголков-ветровичков на передних дверях. Такая переделка далась непросто – пришлось «выпотрошить» «шестеркины» двери и вмонтировать в них стекла с механизмами подъема от ВАЗ-2107.

В ходовой части заменили амортизаторы – теперь колебания кузова демпфируют газо-масляные изделия марки Bilstеin. ВАЗ получил и новые колеса: диски MIM «обули» в резину Michelin Pilot размерностью 195/50 R15. С ними «шестерка» выглядит современнее, да и дорогу держит лучше.

Серьезное усовершенствование претерпела система головного света – дорогу перед архаичной «шестерке» теперь освещают ксеноновые лампы. Их вмонтировали в обычные «вазовские» фары ближнего света.

1,3-литровый двигатель «Жигулей» остался нетронутым, но штатный генератор мощностью 0,580 кВт заменили более совершенным – мощностью 1 кВт от Opel Omega. Узел его крепления потребовал минимальных переделок, зато теперь включение аудиосистемы на полную мощность не грозит бортовым источникам тока перегрузкой.

«Потяжелела» вдвое
На вопрос, во сколько же обошлась такая модернизация автомобиля, владелец сразу ответить не смог. А после подсчетов признал, что на приобретение комплектующих и выполнение работ потрачено не менее 5 тыс. долларов. То есть за последние шесть лет (именно столько машиной владеет ее теперешний хозяин) «шестерка» подорожала более чем вдвое
Spirit
Цитата(alex06198 @ 23.11.2007, 13:46) *
Цитата(Spirit @ 23.11.2007, 13:32) *

Цитата(sanika @ 23.11.2007, 9:23) *

Spirit, ага 88 воняет немного )), как момент. Но недолго

А 88 это что за клей dntknw.gif

стаплет самый НЕ ВАНЮЧИЙ КЛЕЙ!!! он стоит рубликов 300 и скобы!!!! и не пахнет и держит нормуль да и в хозяистве пригодиться!!!!)))))))))

Спасибо, буду искать ok.gif
MIDIAN.by
Делюсь опытом :)

Перетяжка всех дверей + смягчение и придание формы обшивке при помощи параллона. Задняя стенка заводской обшивки перетянута шерстряным одеялом (плотность как войлок) с внешней строны одеяла набит полиэтилен, чтобы при попадании воды не было впитавания в него и гниения + излляция силиконом. Шумоизоляция дверей. Обработка всего салона от коррозии. Утепление под кавролями 5мм войлоком.
Изготовлены новые поддиумы для компонентной аккустики, потом поставлю.





Vite4eG
MIDIAN.by, а на передней двери ламочки красные как делал ??? И что за чудо коврик ?? smile.gif
MIDIAN.by
1. Лампочки синяя и красная встроены в карман, я только полключил.

2. Да продаются у нас такие.... :)
alone


Дермантин+поролон 1см+Степлер. Тянется и прибивается. Низ натянут на отдельный кусочек фанерки и прикручен клёвыми блестючими болтиками.
1STR1
А вот такой вопрос:
Хочу использовать вместо стандартной тененькой ДСП, чуток более толстю фанеру, обшить по красоте, кармашки зделать с подиумами(искизы есть)... но вот проблема... как ее потом прикрепить такую красивую? Простые "клипсы" не выдержат, да и дырочки под них делать не охота... мб кто знает как посадить их? я думаю просто на саморезы в железо... как думаете нормально будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU