Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про сигнализации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
MOTORist
На днях наконец-то купил сигналку. Alligator M-500.
Вот скоро мне её будут устанавливать.
Правда, не в автосервисе, а в гаражах, автомобилист один, очень рукастый :)

Вот хотел бы узнать у вас, сколько примерно в среднем стоит установка сигнализации, включая установку электрозамков в двери, всю проводку, концевики к багажнику и капоту, ну кароче говоря всё-всё-всё ??? :rolleyes:
Скеложьга
MOTORist позволь посоветовать: не ставь сигналку в гараже... нагемороишься с ней потом по-любому... У меня знакомые сколько бы так не ставили - все время косяки - какие б "спецы" не делали. Я не хочу обидеть твоего знакомого, но статистика говорит за себя.
_frostik_
а мы ставили в прошлом году...ничё, до дих пор работает :)
Strizh
Цитата(skela @ 9.4.2007, 12:53) *
MOTORist позволь посоветовать: не ставь сигналку в гараже... нагемороишься с ней потом по-любому... У меня знакомые сколько бы так не ставили - все время косяки - какие б "спецы" не делали. Я не хочу обидеть твоего знакомого, но статистика говорит за себя.


я на всех своих машинах ставил сам сигналку и на машинах знакомых, ни одна не глючила B) , а вот после фирменных сервисов приходилось переделывать.
MOTORist
Спасибо за советы.
А про цены не скажете, кто что думает ? :lol: :rolleyes:
SONIKS
Все зависит какая сигналка!
Примерно гдето пол стоимости сигналки!
Я уже приценивался в автосервисах, там даже доходила до полной стоимости сигналки(там просто куча датчиков,стоит сигналка 6000р и работа 5500р без ривуна)!
Если не разбираешся как устанавливать данную сигналку лучьше в автосервис, там хоть какуюто гарантию дают на установку!
SpeeD
Цитата(MOTORist @ 9.4.2007, 22:58) *
Спасибо за советы.
А про цены не скажете, кто что думает ? :lol: :rolleyes:

Где-то порядка 1000-1500 имхо... У меня стоит пантера cl-500, но в обозримом будущем хочу поставить с двустороней связью. Хоть немного спокойнее будет ;-)
SpeeD
Всё, поставил пантеру slk 250sc bilаrm. Прикольная штука! Очередная игрушечка...))) брал за 2500 и установка 1000, гарантия 3 года. Кстати моя старая никому не нужна(cl-500)?
Dimon
Я в 2005 году ставил за 500р. + за каждый эл. привод 50р. Сигналка стоила 3500. Если ктото собрался ставить, советую приобретать сигналку в томже сервисе где будете ставить. Одни и те же сигналки в магазине всегда дороже. И если косяки какие с установкой будут установщики не смогут отмазаться тем что типа сигналка глючная.
LEXA-199
Цитата(Dimon @ 17.4.2007, 22:32) *
Если ктото собрался ставить, советую приобретать сигналку в томже сервисе где будете ставить.


Я тоже так думал... купил в сервисе и установил в сервисе... установили хрен знает как... провод в косу не заплели... а бросили под ковриками... один провод отвалился... перестал работать датчик открытия багажника :) Только на этой недели нашел откуда отвалился... Машину забирал не я... а брат из сервиса... когда ключи отдали - окозалось брелок какойто весь обшарпанный и липкий... половина букв постерлась... точно б/у... а сервис уверял что все новое!!! Доказать ничего не смогли...

ЗЫ: ВСЕ :)
Мишаня
Знакомый ставил на 9-ку в сервисе : свозил мастера на радиорынок, тот ему показал что покупать - сигналку, активаторы и т.п. на 3500руб. За работу взял 1000 руб за установку полного пакета - сигналка с удаленным запуском двигателя, центральный замок, датчики температуры в салоне, датчик объёма - короче наверчено там до предела фантазии.

А мне гораздо интереснее самому (был 12 лет радиоинженером-разработчиком), тем более в моей уже стоит какой-то неопознанный зверь - собираюсь менять. Ибо при покупке на сигналку никакой документации небыло за давностью времени.

Кстати для самоделкиных - полезная ссылка по сигналкам
http://www.carsoft.ru/avtorepair/sign/2.htm
Там ещё много чего есть....
Alex Boyko
MOTORist, У мня на машине самодельная сигнализация стоит!!! орет не хуже других!!!
LEXA-199
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 19:18) *
MOTORist, У мня на машине самодельная сигнализация стоит!!! орет не хуже других!!!


В том то и дело, что орет... но не защищает!!! grin.gif
Alex Boyko
Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 21:42) *
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 19:18) *

MOTORist, У мня на машине самодельная сигнализация стоит!!! орет не хуже других!!!


В том то и дело, что орет... но не защищает!!! grin.gif


так это же не не противоугонная система а просто сигнализация!!! она должна привлекать внимание!!
malenkiy-mewer
А вот я себе алигатора поставил. И мне друг немного ее переделал. Я знаю как она должна орать при разных ситуациях.
LEXA-199
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:06) *
так это же не не противоугонная система а просто сигнализация!!! она должна привлекать внимание!!


На сайте www.ugona.net пишут, что просто сигнализация ни чего не стоит
malenkiy-mewer
Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 22:15) *
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:06) *

так это же не не противоугонная система а просто сигнализация!!! она должна привлекать внимание!!


На сайте www.ugona.net пишут, что просто сигнализация ни чего не стоит



Полюбому их все надо доробатывать. Или проще застрохуй на каждый болтик и все что в ней лежит. grin.gif grin.gif grin.gif
LEXA-199
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:18) *
Или проще застрохуй на каждый болтик и все что в ней лежит


У меня машинка застрахована на 75000 рублей по Каско... а все равно её жалко...
Alex Boyko
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:15) *
А вот я себе алигатора поставил. И мне друг немного ее переделал. Я знаю как она должна орать при разных ситуациях.



Представь ночью в тихом дворе заорёт сигналка стандартным гудком без остановки! тут весь двор проснётся
malenkiy-mewer
Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 22:22) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:18) *

Или проще застрохуй на каждый болтик и все что в ней лежит


У меня машинка застрахована на 75000 рублей по Каско... а все равно её жалко...



Тут я с тобой согласен.

Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:23) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:15) *

А вот я себе алигатора поставил. И мне друг немного ее переделал. Я знаю как она должна орать при разных ситуациях.



Представь ночью в тихом дворе заорёт сигналка стандартным гудком без остановки! тут весь двор проснётся



Честно говоря не понял к чему ты это сказал. Можно по подробней?
Alex Boyko
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:27) *
Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 22:22) *

Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:18) *

Или проще застрохуй на каждый болтик и все что в ней лежит


У меня машинка застрахована на 75000 рублей по Каско... а все равно её жалко...



Тут я с тобой согласен.

Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:23) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:15) *

А вот я себе алигатора поставил. И мне друг немного ее переделал. Я знаю как она должна орать при разных ситуациях.



Представь ночью в тихом дворе заорёт сигналка стандартным гудком без остановки! тут весь двор проснётся



Честно говоря не понял к чему ты это сказал. Можно по подробней?



Я к тому что орёт громче и стоит дешевле! у тебя орёт разными тональностими?
malenkiy-mewer
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:33) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:27) *

Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 22:22) *

Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:18) *

Или проще застрохуй на каждый болтик и все что в ней лежит


У меня машинка застрахована на 75000 рублей по Каско... а все равно её жалко...



Тут я с тобой согласен.

Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:23) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 22:15) *

А вот я себе алигатора поставил. И мне друг немного ее переделал. Я знаю как она должна орать при разных ситуациях.



Представь ночью в тихом дворе заорёт сигналка стандартным гудком без остановки! тут весь двор проснётся



Честно говоря не понял к чему ты это сказал. Можно по подробней?



Я к тому что орёт громче и стоит дешевле! у тебя орёт разными тональностими?



Она у меня стоит не во дворе а на стоянке которую мы делали сами. И в окно я очень хорошо вжу. И даже если она заорет то никому не помешает. А только меня потревожит.
Alex Boyko
может в аське попиреписываемся? 365397111
malenkiy-mewer
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:41) *
может в аське попиреписываемся? 365397111



У меня ее нет давай тут.
Alex Boyko
А как ты думаешь когда тачку угоняют или вскрывают лучше что б ты один видел или всё?
malenkiy-mewer
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:48) *
А как ты думаешь когда тачку угоняют или вскрывают лучше что б ты один видел или всё?



Ну конечно лучше чем один.
Alex Boyko
а как лучше когда машина орёт как всё орут или когда одним бесприрывным клаксоном?
malenkiy-mewer
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:53) *
а как лучше когда машина орёт как всё орут или когда одним бесприрывным клаксоном?



Ну не знаю. Как моя орет знают все в округе. Так что я особо не заморачиваюсь. Сначало когда я ее только поставил мне постоянно соседи звонили со стоянки и говорили что она кричит. Не из за того что спать мешает а просто для внимания.
Alex Boyko
классно!
malenkiy-mewer
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 22:58) *
классно!



Да конечно всегда стремно когда ничинает орать любая машина. В голову всякая хрень начинает лезть.
Alex Boyko
а у нас во дворе только одна моя так орёт
malenkiy-mewer
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:04) *
а у нас во дворе только одна моя так орёт


А че больше ни у кого нет? grin.gif
Alex Boyko
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 23:07) *
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:04) *

а у нас во дворе только одна моя так орёт


А че больше ни у кого нет? grin.gif


я же объясняю ты на сигнал когда нибудь жал? вот моя этим звуком и орёт
malenkiy-mewer
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:12) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 23:07) *

Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:04) *

а у нас во дворе только одна моя так орёт


А че больше ни у кого нет? grin.gif


я же объясняю ты на сигнал когда нибудь жал? вот моя этим звуком и орёт



Клево grin.gif grin.gif grin.gif Поставь другу сирену. Кстати у БМВ штатная сигналка такая же как у тебя.
Alex Boyko
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 23:15) *
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:12) *

Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 23:07) *

Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:04) *

а у нас во дворе только одна моя так орёт


А че больше ни у кого нет? grin.gif


я же объясняю ты на сигнал когда нибудь жал? вот моя этим звуком и орёт



Клево grin.gif grin.gif grin.gif Поставь другу сирену. Кстати у БМВ штатная сигналка такая же как у тебя.


уууу круто!!!! ну ладно пошёл отдохну! спишемся..
malenkiy-mewer
Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:19) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 23:15) *

Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:12) *

Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 23:07) *

Цитата(Alex Boyko @ 11.8.2007, 23:04) *

а у нас во дворе только одна моя так орёт


А че больше ни у кого нет? grin.gif


я же объясняю ты на сигнал когда нибудь жал? вот моя этим звуком и орёт



Клево grin.gif grin.gif grin.gif Поставь другу сирену. Кстати у БМВ штатная сигналка такая же как у тебя.


уууу круто!!!! ну ладно пошёл отдохну! спишемся..



ОК.
Sims
malenkiy-mewer, я кстати еще не знаю как твоя орет, как нибудь продемонстрируй
waleks
То что она будет "орать" никто и не сомневается, но после парочки таких срабатываний аккумулятор розрядится до нуля, т.к. потребляемая мощность у штатного сигнала гораздо больше чем у сирены сигнализации...
Я даже был свидетелем такого, когда рядом со мной стояла Волга с какой-то самодельной сигнализацией, и вот она сработала и начала орать без перестану... так на проорала около 10-ти минут и звук стал затихать и искажаться, пока совсем не затих...
LEXA-199
И еще вопрос на засыпку: Сигнализация у импортных машин громко-громко орет... а у отечественных потише звук будет, в чем причина? hi.gif
waleks
Цитата(Леха177 @ 12.8.2007, 8:05) *
И еще вопрос на засыпку: Сигнализация у импортных машин громко-громко орет... а у отечественных потише звук будет, в чем причина? hi.gif

Причина в мощности сирены, в наших сиренах мощность 20Вт...
Я себе поставил трехтональную сирену с рацией, которая орёт как ментовская сирена, в ней мощность 120Вт, так она орёт на порядок громче штатной сигнализации, рядом с машиной находиться невыносимо...
LEXA-199
Цитата(waleks @ 12.8.2007, 9:12) *
Я себе поставил трехтональную сирену с рацией


А сложно самому поменять сирену? У меня она как раз с верху под капотом стоит... прикрученая двумя саморезами. Но она не автономная... Хочется автономную... Просто два провода идущие на сирену переставляються на новую и все? dance.gif
waleks
Цитата(Леха177 @ 12.8.2007, 8:21) *
Цитата(waleks @ 12.8.2007, 9:12) *

Я себе поставил трехтональную сирену с рацией


А сложно самому поменять сирену? У меня она как раз с верху под капотом стоит... прикрученая двумя саморезами. Но она не автономная... Хочется автономную... Просто два провода идущие на сирену переставляються на новую и все? dance.gif

В принципе да, а фактически даже один провод, т.к. второй прикручивается на массу...
LEXA-199
А чем отличается подключение автономной и не автономной сирены? Откуда берет питание автономная сирена?
Я бы хотел спрятать сирену под аккумулятор... для сложного доступа к ней... как идея? :)

Пойду покупать сирену сегодня... какую посоветуете? :)
waleks
Цитата(Леха177 @ 12.8.2007, 8:40) *
А чем отличается подключение автономной и не автономной сирены? Откуда берет питание автономная сирена?
Я бы хотел спрятать сирену под аккумулятор... для сложного доступа к ней... как идея? :)

Пойду покупать сирену сегодня... какую посоветуете? :)

наверное берёт питание от аккумулятора, но внутри самой сирены стоит батарея, типа как у меня в радиотелефоне (три батарейки спаяные в кучу), и в случае отключения аккумулятора переключается на батарейку... А может она постоянно работает от батарейки, но переодически подзаряжется автоматически от аккумулятора...
Точно не скажу, у меня такая не стоит, но я ее видел в разобранном состоянии. dntknw.gif
malenkiy-mewer
waleks Ты прав там батарейки от которых она постоянно работает. Когда садятся срабатывает реле и начинает брать энергию с аккумулятора.
Andrei
У кого нибудь есть инструкция по использованию и установке сигнализации "Alligator S-200"
malenkiy-mewer
Цитата(Andrei @ 6.9.2007, 13:30) *
У кого нибудь есть инструкция по использованию и установке сигнализации "Alligator S-200"



А фото можно сигналки у менявроде такая же.
Дядя Ваня
Цитата(Andrei @ 6.9.2007, 13:30) *
У кого нибудь есть инструкция по использованию и установке сигнализации "Alligator S-200"


Не совсем то, но есть от S-275. Они похожи, если не найдешь родной, то пойдёт. http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignal...ligator_f1.html
Andrei
'Дядя Ваня'
Спасибо! clapping.gif С виду один в один. Сегодня попробую подключить.
Дядя Ваня
Цитата(Andrei @ 6.9.2007, 16:13) *
'Дядя Ваня'
Спасибо! clapping.gif С виду один в один. Сегодня попробую подключить.


Ой, да ладно... angel.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU